Клубы Английской премьер‑лиги рассматривают возможность отказаться от наказаний в виде снятия очков с клубов за нарушение требований, касающихся безубыточности и устойчивого развития (PSR), сообщает Daily Mail.
По данным издания, АПЛ может потерять свои лидирующие позиции в случае сохранения действующей системы наказаний, потому что клубы больше не смогут позволить себе привлекать лучших игроков за счет высоких зарплат.
Клубы обсудили вопрос введения так называемого «налога на роскошь». Предполагается, что клубы, тратящие слишком много, будут подвергаться финансовому наказанию, которое будет ужесточаться по мере роста расходов. Собранные средства затем будут перераспределены между теми командами, которые соблюдают правила. Также некоторые штрафы могут пойти в «чрезвычайный фонд» для оказания помощи клубам Английской футбольной лиги (EFL), которые находятся в сложном финансовом положении.
Клубы обсуждали реформу, голосование должно состояться в конце сезона. Отмечается, что 17 из 20 клубов склоняются к тому, чтобы одобрить нововведение, для принятия решения необходимо согласие 14 клубов.
Некоторые клубы хотят, чтобы после введения был устранен риск снятия очков, однако инсайдеры в лиге «непреклонны» в том, что любое предложение по‑прежнему должно будет включать элемент «спортивных санкций» и что оно будет больше направлено на обеспечение дополнительной гибкости.
Ранее в нынешнем сезоне лишением очков были наказаны «Эвертон» и «Ноттингем Форест».
Известный футбольный агент Тимур Гурцкая прокомментировал финансовую ситуацию ...
Футболист «Монако» Александр Головин оценил перспективы Матвея Кисляка и ...
Главный тренер казанского «Рубина» Рашид Рахимов в эфире «Матч ТВ» рассказал, что ...
Главному тренеру «ПСЖ» Луису Энрике предлагали сделать Матвея Сафонова основным ...
«Интер» вышел на первое место в Серии А.
Бывший футболист «Зенита» Денис Угаров объяснил, почему не считает, что в ...
Тренер вратарей сборной России по футболу Виталий Кафанов в беседе с Metaratings.ru ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
Агент форварда ЦСКА Гайча заявил, что игрок останется в «Крыльях Советов»
Головин рассказал, чего не хватает Батракову и Кисляку для игры в Европе
Александр Кержаков поддержал назначение Василия Березуцкого в «Урал»
Стали известны кандидаты на замену Баринова в «Локомотиве» после его ухода в ЦСКА - источник