Клубы Английской премьер‑лиги рассматривают возможность отказаться от наказаний в виде снятия очков с клубов за нарушение требований, касающихся безубыточности и устойчивого развития (PSR), сообщает Daily Mail.
По данным издания, АПЛ может потерять свои лидирующие позиции в случае сохранения действующей системы наказаний, потому что клубы больше не смогут позволить себе привлекать лучших игроков за счет высоких зарплат.
Клубы обсудили вопрос введения так называемого «налога на роскошь». Предполагается, что клубы, тратящие слишком много, будут подвергаться финансовому наказанию, которое будет ужесточаться по мере роста расходов. Собранные средства затем будут перераспределены между теми командами, которые соблюдают правила. Также некоторые штрафы могут пойти в «чрезвычайный фонд» для оказания помощи клубам Английской футбольной лиги (EFL), которые находятся в сложном финансовом положении.
Клубы обсуждали реформу, голосование должно состояться в конце сезона. Отмечается, что 17 из 20 клубов склоняются к тому, чтобы одобрить нововведение, для принятия решения необходимо согласие 14 клубов.
Некоторые клубы хотят, чтобы после введения был устранен риск снятия очков, однако инсайдеры в лиге «непреклонны» в том, что любое предложение по‑прежнему должно будет включать элемент «спортивных санкций» и что оно будет больше направлено на обеспечение дополнительной гибкости.
Ранее в нынешнем сезоне лишением очков были наказаны «Эвертон» и «Ноттингем Форест».
Олимпийского чемпиона в составе сборной СССР, легендарного футболиста и тренера ...
Бывший футболист Александр Бубнов высказался об ответном матче 1/4 финала Пути РПЛ ...
Бывший защитник сборной СССР по футболу Владимир Пономарев высказал свое мнение о ...
Бывший защитник «Спартака» Дмитрий Парфенов близок к назначению на пост главного ...
Бывший футболист «Спартака» Дмитрий Ананко выразил мнение, что академия ...
Согласно информации от Fichajes, бразильский защитник санкт-петербургского ...
Бывший футболист «Спартака» Игорь Шалимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
О последних событиях и грядущих сражениях.
«Дела плохи, дай бог, чтобы они дотянули до зимы». Александр Бубнов — о ЦСКА
Генич: у Баринова есть предложения от ЦСКА и «Зенита»
ЦСКА едет "на ободах"
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов: «Романов — прекрасный тренер. Сегодня мы видели матчменеджмент и дух команды»
Матия Попович: "Готов сыграть на любой позиции в атаке ЦСКА"