Клубы Английской премьер‑лиги рассматривают возможность отказаться от наказаний в виде снятия очков с клубов за нарушение требований, касающихся безубыточности и устойчивого развития (PSR), сообщает Daily Mail.
По данным издания, АПЛ может потерять свои лидирующие позиции в случае сохранения действующей системы наказаний, потому что клубы больше не смогут позволить себе привлекать лучших игроков за счет высоких зарплат.
Клубы обсудили вопрос введения так называемого «налога на роскошь». Предполагается, что клубы, тратящие слишком много, будут подвергаться финансовому наказанию, которое будет ужесточаться по мере роста расходов. Собранные средства затем будут перераспределены между теми командами, которые соблюдают правила. Также некоторые штрафы могут пойти в «чрезвычайный фонд» для оказания помощи клубам Английской футбольной лиги (EFL), которые находятся в сложном финансовом положении.
Клубы обсуждали реформу, голосование должно состояться в конце сезона. Отмечается, что 17 из 20 клубов склоняются к тому, чтобы одобрить нововведение, для принятия решения необходимо согласие 14 клубов.
Некоторые клубы хотят, чтобы после введения был устранен риск снятия очков, однако инсайдеры в лиге «непреклонны» в том, что любое предложение по‑прежнему должно будет включать элемент «спортивных санкций» и что оно будет больше направлено на обеспечение дополнительной гибкости.
Ранее в нынешнем сезоне лишением очков были наказаны «Эвертон» и «Ноттингем Форест».
«Борнмут» объявил о переходе из «Васко да Гама» бразильского нападающего Райана.
Нападающий бразильского «Коринтианса» 24-летний Юри Алберто может перейти в ...
Крайний защитник «Спартака» Илья Самошников покинул сборы красно-белых по ...
Помощник главного тренера московского ЦСКА Манель Экспосито рассказал, как ...
Полузащитник «Ред Булл Брагантино» Джон Джон в ближайшее время станет игроком ...
Денис Макаров покидает «Динамо», сообщает пресс-служба клуба в телеграм-канале.
Бывший защитник сборной Испании и легенда «Севильи» Серхио Рамос сделал ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Селюк: «Российские игроки «Зенита» сейчас никому не нужны в Европе»
ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына
Самошников покинул сборы «Спартака» по причине депрессии — источник
Бывший нападающий «Зенита» Алберто может перейти в «Атлетико»
Джон Джон подпишет с «Зенитом» контракт на пять лет - источник