Клубы Английской премьер‑лиги рассматривают возможность отказаться от наказаний в виде снятия очков с клубов за нарушение требований, касающихся безубыточности и устойчивого развития (PSR), сообщает Daily Mail.
По данным издания, АПЛ может потерять свои лидирующие позиции в случае сохранения действующей системы наказаний, потому что клубы больше не смогут позволить себе привлекать лучших игроков за счет высоких зарплат.
Клубы обсудили вопрос введения так называемого «налога на роскошь». Предполагается, что клубы, тратящие слишком много, будут подвергаться финансовому наказанию, которое будет ужесточаться по мере роста расходов. Собранные средства затем будут перераспределены между теми командами, которые соблюдают правила. Также некоторые штрафы могут пойти в «чрезвычайный фонд» для оказания помощи клубам Английской футбольной лиги (EFL), которые находятся в сложном финансовом положении.
Клубы обсуждали реформу, голосование должно состояться в конце сезона. Отмечается, что 17 из 20 клубов склоняются к тому, чтобы одобрить нововведение, для принятия решения необходимо согласие 14 клубов.
Некоторые клубы хотят, чтобы после введения был устранен риск снятия очков, однако инсайдеры в лиге «непреклонны» в том, что любое предложение по‑прежнему должно будет включать элемент «спортивных санкций» и что оно будет больше направлено на обеспечение дополнительной гибкости.
Ранее в нынешнем сезоне лишением очков были наказаны «Эвертон» и «Ноттингем Форест».
Бывший футболист московского «Спартака» Евгений Ловчев высказался о сравнении ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в беседе с «Матч ТВ» назвал правильным ...
«Зенит» не принял предложение «Палмейраса» по трансферу защитника Нино.
"Крылья Советов" ведут переговоры по переходу Артема Шуманского из ЦСКА: ...
Обозреватель Bobsoccer.ru Максим Квятковский рассказал, что ЦСКА активно работает по ...
Об этом сообщил обозреватель Bobsoccer.ru Максим Квятковский в своём телеграм-канале.
Московское «Динамо» после Нового года сыграет с китайским «Шанхай Шэньхуа», ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Официально: ПФК ЦСКА продлил контракт с Иваном Обляковым!
Максим Квятковский рассказал о работе ЦСКА по трансферу Баринова
«10 лет пусть отыграет, тогда я скажу: «Да, это великий». Ловчев — о рекорде Сафонова
Экс-судья Синяев: «Зенит» подходит к увольнению Семака, курс нужно менять»
Арустамян поделился инсайдом о переходе Дмитрия Баринова в ЦСКА