СМИ: Странная выходка Черчесова на матче «Спартака». Бывший тренер сборной удивил всех

  • Эта статья в архиве

Что имел в виду Станислав Саламович — загадка.



За встречей «Локомотива» и «Спартака» в 14-м туре МИР РПЛ следили множество футбольных экспертов, в том числе бывший тренер сборной России Станислав Черчесов. Обладатель знаменитых «усов надежды» посетил «РЖД Арену» в необычном образе. Черчесова активно сватают в «Спартак», но он пришёл на стадион… в шарфе «Локомотива».

Выбор Черчесова удивил многих. Скриншот с трансляции моментально разошёлся по соцсетям, вызвав у болельщиков вопрос: зачем Черчесов надел красно-зелёный шарф? Неужто слухи о возвращении в «Спартак» так и останутся слухами?

При этом некоторые источники отправляли экс-тренера сборной в «Локомотив». Во-первых, Михаил Галактионов не справляется с чемпионскими задачами — железнодорожники идут в середине турнирной таблицы МИР РПЛ. Во-вторых, Черчесов прекрасно знает, как мотивировать Артёма Дзюбу, игра которого пока неоднозначна. Может, Станислав Саламович провёл успешные переговоры, а шарф — намёк общественности на их исход?

Можно ещё вспомнить молодость Черчесова. В 1988 году голкипер московского «Спартака» перешёл в «Локомотив» на правах аренды. Уроженец Северной Осетии успешно перезагрузил карьеру, за один сезон попав в число лучших вратарей СССР. В «Локо» Черчесов не задержался, вернувшись в «Спартак», но позже не раз вспоминал период в Черкизово добрым словом.

Тем не менее, сейчас Станислав Саламович на клубном уровне ассоциируется больше с «красно-белыми». Его всё чаще называют возможным сменщиком Гильермо Абаскаля. На фоне таких разговоров появление на публике в шарфе «Локомотива» — опрометчивый шаг. А вдруг и вправду позовут? Как тогда оправдываться перед болельщиками?

Пока же красно-зелёный шарф на шее Черчесова вызывает больше вопросов, чем ясности. Понятно лишь то, что споры о его следующем месте работы разгорятся с новой силой.

Во втором тайме, кстати, Черчесов достал… красно-белый шарф «Спартака». И этим окончательно запутал ситуацию. Похоже, бывший главный тренер сборной просто потроллил болельщиков и журналистов.

Читайте также:
0 / 0
4508 44
Футбольные новости
138 0

17-летний хавбек минского «Динамо» Молчан отказал ЦСКА ради просмотра в испанском клубе - источник

Полузащитник молодёжной команды минского «Динамо» и юношеской сборной Беларуси ...

777 13

Новая страница в трансферах "Зенита"

О крайнем защитнике и бюджете петербургского клуба.

240 1

ЦСКА чаще других клубов РПЛ проверяли на допинг в 2025 году

Московский ЦСКА является самым проверяемым футбольным клубом РПЛ со стороны ...

87 0

Олег Иванов: «Баринов — олицетворение «Локомотива». Я бы сделал все, чтобы сохранить такого игрока»

Экс-полузащитник сборной России Олег Иванов в своей колонке для «СЭ» высказал ...

144 0

Ян Джапо: В месяц уходит примерно 500 евро в Махачкале и 1000 евро в Словении

Защитник махачкалинского «Динамо» Ян Джапо рассказал «РБ Спорт», как отличаются ...

201 1

Захарян — одна звезда от Marca

«Реал Сосьедад» проиграл «Жироне» со счётом 1:2 в матче Ла Лиги, а российский ...

159 0

Гришин: «Борьба за чемпионство до конца будет идти между «Зенитом» и «Краснодаром»

«Зенит» и «Краснодар» будут до последнего бороться за победу в РПЛ в этом сезоне, ...

Голосование

Кто из защитников «Спартака» произвел на вас большее впечатление в осенней части сезона?

Денисов
24.2%
Ву
18.2%
Джику
3%
Дмитриев
36.4%
Бабич
12.1%
Литвинов
6.1%
Популярное
12939 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5766 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6669 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

16582 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

8708 142

Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»

Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...

Сейчас обсуждают