СМИ: Странная выходка Черчесова на матче «Спартака». Бывший тренер сборной удивил всех

  • Эта статья в архиве

Что имел в виду Станислав Саламович — загадка.



За встречей «Локомотива» и «Спартака» в 14-м туре МИР РПЛ следили множество футбольных экспертов, в том числе бывший тренер сборной России Станислав Черчесов. Обладатель знаменитых «усов надежды» посетил «РЖД Арену» в необычном образе. Черчесова активно сватают в «Спартак», но он пришёл на стадион… в шарфе «Локомотива».

Выбор Черчесова удивил многих. Скриншот с трансляции моментально разошёлся по соцсетям, вызвав у болельщиков вопрос: зачем Черчесов надел красно-зелёный шарф? Неужто слухи о возвращении в «Спартак» так и останутся слухами?

При этом некоторые источники отправляли экс-тренера сборной в «Локомотив». Во-первых, Михаил Галактионов не справляется с чемпионскими задачами — железнодорожники идут в середине турнирной таблицы МИР РПЛ. Во-вторых, Черчесов прекрасно знает, как мотивировать Артёма Дзюбу, игра которого пока неоднозначна. Может, Станислав Саламович провёл успешные переговоры, а шарф — намёк общественности на их исход?

Можно ещё вспомнить молодость Черчесова. В 1988 году голкипер московского «Спартака» перешёл в «Локомотив» на правах аренды. Уроженец Северной Осетии успешно перезагрузил карьеру, за один сезон попав в число лучших вратарей СССР. В «Локо» Черчесов не задержался, вернувшись в «Спартак», но позже не раз вспоминал период в Черкизово добрым словом.

Тем не менее, сейчас Станислав Саламович на клубном уровне ассоциируется больше с «красно-белыми». Его всё чаще называют возможным сменщиком Гильермо Абаскаля. На фоне таких разговоров появление на публике в шарфе «Локомотива» — опрометчивый шаг. А вдруг и вправду позовут? Как тогда оправдываться перед болельщиками?

Пока же красно-зелёный шарф на шее Черчесова вызывает больше вопросов, чем ясности. Понятно лишь то, что споры о его следующем месте работы разгорятся с новой силой.

Во втором тайме, кстати, Черчесов достал… красно-белый шарф «Спартака». И этим окончательно запутал ситуацию. Похоже, бывший главный тренер сборной просто потроллил болельщиков и журналистов.

Читайте также:
0 / 0
4508 44
Футбольные новости
495 1

Семак — о победе над «Балтикой»: «Много сумбура. Не получается спокойно игру довести до победы»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что остался ...

512 3

Галактионов о возможной отставке: «Нельзя плыть по течению, нужно переломить ситуацию»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов ответил на вопрос о возможном ...

1263 3

Тренер ЦСКА Игисамов: "Лучше сыграть два дерби со «Спартаком», чем лететь в Хабаровск и играть в девять утра"

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о том, как изменилась команда за ...

1474 19

«Зенит» одолел «Балтику» в матче Кубка России с пятью голами, Аугусто оформил дубль

Завершился матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России ...

5111 6

Тренер ЦСКА Игдисамов: "Обязательно поздравлю Челестини с назначением"

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал назначение бывшего ...

5608 49

Тренер ЦСКА - о раннем матче в Оренбурге: "Не понимаю, почему так назначают игры"

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал итог встречи с ...

2625 8

"Мы допустили ошибку, ЦСКА нас наказал" - тренер "Локомотива" Галактионов

Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал итог матча с ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.5%
2-е
37.5%
3-е
32.7%
4-е
18.3%
Популярное
6057 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

14842 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

10009 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

4974 183

Глава судейства РФС Мажич разобрал, почему Глебова не удалили в матче со «Спартаком»

Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...

7350 182

«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...

Сейчас обсуждают