СМИ: Странная выходка Черчесова на матче «Спартака». Бывший тренер сборной удивил всех

  • Эта статья в архиве

Что имел в виду Станислав Саламович — загадка.



За встречей «Локомотива» и «Спартака» в 14-м туре МИР РПЛ следили множество футбольных экспертов, в том числе бывший тренер сборной России Станислав Черчесов. Обладатель знаменитых «усов надежды» посетил «РЖД Арену» в необычном образе. Черчесова активно сватают в «Спартак», но он пришёл на стадион… в шарфе «Локомотива».

Выбор Черчесова удивил многих. Скриншот с трансляции моментально разошёлся по соцсетям, вызвав у болельщиков вопрос: зачем Черчесов надел красно-зелёный шарф? Неужто слухи о возвращении в «Спартак» так и останутся слухами?

При этом некоторые источники отправляли экс-тренера сборной в «Локомотив». Во-первых, Михаил Галактионов не справляется с чемпионскими задачами — железнодорожники идут в середине турнирной таблицы МИР РПЛ. Во-вторых, Черчесов прекрасно знает, как мотивировать Артёма Дзюбу, игра которого пока неоднозначна. Может, Станислав Саламович провёл успешные переговоры, а шарф — намёк общественности на их исход?

Можно ещё вспомнить молодость Черчесова. В 1988 году голкипер московского «Спартака» перешёл в «Локомотив» на правах аренды. Уроженец Северной Осетии успешно перезагрузил карьеру, за один сезон попав в число лучших вратарей СССР. В «Локо» Черчесов не задержался, вернувшись в «Спартак», но позже не раз вспоминал период в Черкизово добрым словом.

Тем не менее, сейчас Станислав Саламович на клубном уровне ассоциируется больше с «красно-белыми». Его всё чаще называют возможным сменщиком Гильермо Абаскаля. На фоне таких разговоров появление на публике в шарфе «Локомотива» — опрометчивый шаг. А вдруг и вправду позовут? Как тогда оправдываться перед болельщиками?

Пока же красно-зелёный шарф на шее Черчесова вызывает больше вопросов, чем ясности. Понятно лишь то, что споры о его следующем месте работы разгорятся с новой силой.

Во втором тайме, кстати, Черчесов достал… красно-белый шарф «Спартака». И этим окончательно запутал ситуацию. Похоже, бывший главный тренер сборной просто потроллил болельщиков и журналистов.

Читайте также:
0 / 0
4508 44
Футбольные новости
326 2

«Лестер» вылетел в третий дивизион Англии

«Лестер» вылетел в третий дивизион Англии.

685 9

Тренер ЦСКА Челестини: «Кубковый матч со «Спартаком» важен, но нужно к нему правильно подойти»

Футболистам ЦСКА необходимо правильно подготовиться к кубковому дерби со ...

435 1

Баринов: «Я к Торопу каждый матч подхожу и говорю, что сыграем на ноль. Но не получается»

Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов в эфире «Матч ТВ» рассказал, как команда ...

841 31

Челестини: «Если бы Дивеев остался в ЦСКА, возможно, была бы такая же ситуация»

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что ему трудно предположить, как ...

756 7

Тренер ЦСКА Челестини: «Кто сдастся и опустит руки, со мной играть не будет»

Главный тренер московского ЦСКА Фабио Челестини заявил, что не потерпит уныния ...

434 7

Челестини: ЦСКА надо вернуться на верный маршрут, но за один день это не делается

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини рассказал, как преодолеть проблемы ...

1220 57

Круговой: нужно верить в идеи Челестини. Переломный момент скоро настанет

Футболист ЦСКА Данил Круговой поддержал главного тренера команды Фабио ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
41.6%
"Зенит"
34.1%
"Локомотив"
0.4%
"Балтика"
7.5%
ЦСКА
10.5%
"Спартак"
6%
Популярное
14259 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10440 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

10748 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

31263 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

17745 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают