СМИ: Странная выходка Черчесова на матче «Спартака». Бывший тренер сборной удивил всех

  • Эта статья в архиве

Что имел в виду Станислав Саламович — загадка.



За встречей «Локомотива» и «Спартака» в 14-м туре МИР РПЛ следили множество футбольных экспертов, в том числе бывший тренер сборной России Станислав Черчесов. Обладатель знаменитых «усов надежды» посетил «РЖД Арену» в необычном образе. Черчесова активно сватают в «Спартак», но он пришёл на стадион… в шарфе «Локомотива».

Выбор Черчесова удивил многих. Скриншот с трансляции моментально разошёлся по соцсетям, вызвав у болельщиков вопрос: зачем Черчесов надел красно-зелёный шарф? Неужто слухи о возвращении в «Спартак» так и останутся слухами?

При этом некоторые источники отправляли экс-тренера сборной в «Локомотив». Во-первых, Михаил Галактионов не справляется с чемпионскими задачами — железнодорожники идут в середине турнирной таблицы МИР РПЛ. Во-вторых, Черчесов прекрасно знает, как мотивировать Артёма Дзюбу, игра которого пока неоднозначна. Может, Станислав Саламович провёл успешные переговоры, а шарф — намёк общественности на их исход?

Можно ещё вспомнить молодость Черчесова. В 1988 году голкипер московского «Спартака» перешёл в «Локомотив» на правах аренды. Уроженец Северной Осетии успешно перезагрузил карьеру, за один сезон попав в число лучших вратарей СССР. В «Локо» Черчесов не задержался, вернувшись в «Спартак», но позже не раз вспоминал период в Черкизово добрым словом.

Тем не менее, сейчас Станислав Саламович на клубном уровне ассоциируется больше с «красно-белыми». Его всё чаще называют возможным сменщиком Гильермо Абаскаля. На фоне таких разговоров появление на публике в шарфе «Локомотива» — опрометчивый шаг. А вдруг и вправду позовут? Как тогда оправдываться перед болельщиками?

Пока же красно-зелёный шарф на шее Черчесова вызывает больше вопросов, чем ясности. Понятно лишь то, что споры о его следующем месте работы разгорятся с новой силой.

Во втором тайме, кстати, Черчесов достал… красно-белый шарф «Спартака». И этим окончательно запутал ситуацию. Похоже, бывший главный тренер сборной просто потроллил болельщиков и журналистов.

Читайте также:
0 / 0
4508 44
Футбольные новости
56 0

СМИ: С «Шанхай Шэньхуа» сняли 10 очков по итогам коррупционных расследований

13 китайских клубов были лишены очков и оштрафованы, в их числе «Шанхай Шэньхуа», ...

48 1

Быстров о Кахигао: Продлил Станковича, а потом его уволил — они оба должны были уйти

Бывший футболист Владимир Быстров в беседе с «РБ Спорт» высказался о трансферной ...

74 0

Быстров: Чем Мостовой хуже Абаскаля? Он не смог бы так же утопить «Спартак»?

Бывший футболист Владимир Быстров в беседе с «РБ Спорт» высказался о намерениях ...

120 0

Алексей Стрепетов: Педро уже стал настоящим лидером «Зенита»

Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов прокомментировал продление ...

395 2

Алексей Стрепетов: Джон Джон точно украсит середину поля «Зенита»

Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов в разговоре с «РБ Спорт» ...

156 0

Тренер «Акрона» назвал позиции, которые хотел бы усилить зимой

Главный тренер тольяттинского «Акрона» Заур Тедеев заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, ...

765 6

Пономарев назвал позицию, которую ЦСКА еще нужно усилить зимой

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв в беседе с Vprognoze.ru назвал позицию, которая ...

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
30.7%
Частично
10.5%
Нет, Саусь может удивить
20.2%
Пока без мнения
38.6%
Популярное
9097 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

8814 265

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

16555 262

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

2969 195

Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом

Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...

19039 178

ЦСКА уступил на сборах 3:4. Как 23 года назад

Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".

Сейчас обсуждают