Что имел в виду Станислав Саламович — загадка.
За встречей «Локомотива» и «Спартака» в 14-м туре МИР РПЛ следили множество футбольных экспертов, в том числе бывший тренер сборной России Станислав Черчесов. Обладатель знаменитых «усов надежды» посетил «РЖД Арену» в необычном образе. Черчесова активно сватают в «Спартак», но он пришёл на стадион… в шарфе «Локомотива».
Выбор Черчесова удивил многих. Скриншот с трансляции моментально разошёлся по соцсетям, вызвав у болельщиков вопрос: зачем Черчесов надел красно-зелёный шарф? Неужто слухи о возвращении в «Спартак» так и останутся слухами?
При этом некоторые источники отправляли экс-тренера сборной в «Локомотив». Во-первых, Михаил Галактионов не справляется с чемпионскими задачами — железнодорожники идут в середине турнирной таблицы МИР РПЛ. Во-вторых, Черчесов прекрасно знает, как мотивировать Артёма Дзюбу, игра которого пока неоднозначна. Может, Станислав Саламович провёл успешные переговоры, а шарф — намёк общественности на их исход?
Можно ещё вспомнить молодость Черчесова. В 1988 году голкипер московского «Спартака» перешёл в «Локомотив» на правах аренды. Уроженец Северной Осетии успешно перезагрузил карьеру, за один сезон попав в число лучших вратарей СССР. В «Локо» Черчесов не задержался, вернувшись в «Спартак», но позже не раз вспоминал период в Черкизово добрым словом.
Тем не менее, сейчас Станислав Саламович на клубном уровне ассоциируется больше с «красно-белыми». Его всё чаще называют возможным сменщиком Гильермо Абаскаля. На фоне таких разговоров появление на публике в шарфе «Локомотива» — опрометчивый шаг. А вдруг и вправду позовут? Как тогда оправдываться перед болельщиками?
Пока же красно-зелёный шарф на шее Черчесова вызывает больше вопросов, чем ясности. Понятно лишь то, что споры о его следующем месте работы разгорятся с новой силой.
Во втором тайме, кстати, Черчесов достал… красно-белый шарф «Спартака». И этим окончательно запутал ситуацию. Похоже, бывший главный тренер сборной просто потроллил болельщиков и журналистов.
Бывший полузащитник «Краснодара» и «Динамо» Шарль Каборе поделился ...
Бывший полузащитник «Зенита» Кристиан Нобоа рассказал, что будет болеть за ...
ПФК ЦСКА представляет проект «Легенды ЦСКА».
Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением о том, почему ...
Экс-нападающий «Спартака» Юра Мовсисян оценил нынешнюю команду под ...
Комментатор Дмитрий Шнякин заявил «Матч ТВ», что главный тренер сборной России ...
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич уверен, что нападающий «Краснодара» Джон ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
К итогам 29-го тура.
"Зениту" помогут контратаки. Прогноз на матч с "Ростовом"
«Кордоба станет лучшим бомбардиром РПЛ и лучшим футболистом сезона» — Генич
Гришин: "ЦСКА летом ждет перестройка, уход Николича ударил по команде"
Шнякин — о Карпине в ЦСКА: «Уверен на 100%, что нет»
Радимов объяснил уход Левандовского из «Барселоны»