Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти сообщил команде о намерении покинуть пост летом нынешнего года, сообщает The Athletic.
По данным издания, Анчелотти завершит сезон Ла Лиги в «Реале», а уже летом возглавит сборную Бразилии, поэтому на клубном чемпионате мира испанскую команду будет тренировать другой специалист. Им может стать Сантьяго Солари или тренер леверкузенского «Байера» Хаби Алонсо, говорится в материале. Ожидается, что в ближайшее время Анчелотти проведет дополнительные переговоры с руководством клуба, чтобы уладить детали ухода. По сведениям источников, срок контракта итальянца с Бразильской конфедерацией футбола (CBF) не превысит четырех лет. Ранее Анчелотти заявил, что вопрос о его будущем в «Реале» решится в течение ближайших недель.
В субботу «Реал» проиграл «Барселоне» в финале Кубка Испании со счетом 2:3 в дополнительное время.
Анчелотти вернулся в «Реал» в 2021 году. С этого времени мадридцы дважды становились чемпионами Испании и дважды выиграли Лигу чемпионов.
В чемпионате Испании «Королевский клуб» после 33 туров занимает вторую строчку с 72 очками. Команда Анчелотти на четыре очка отстает от «Барселоны».
Клубный чемпионат мира пройдет с 14 июня по 13 июля в США.
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Бориса Тосуняна на матч ФОНБЕТ Кубка России «Родина» ...
Бывший полузащитник «Зенита», ныне тренер Олег Шатов назвал футболиста ЦСКА ...
Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин высказался о победе «Зенита» в матче ...
Бывший футболист санкт-петербургского «Зенита» Алексей Игонин высказался о ...
Российский тренер Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал игру ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» рассказал, в ...
Московский «Локомотив» и тольяттинский «Акрон» объявили стартовые составы на ...
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом
«Локомотив» и «Акрон» объявили стартовые составы на матч Кубка России по футболу
"Спартак" не проиграл в Самаре. И это единственный утешительный плюс
Силкин раскритиковал «Краснодар» за оборонительную игру с «Зенитом»
Леонид Слуцкий высказался о переходе Марио Фернандеса в «Зенит»: «Я слишком много знаю в этой ситуации и полностью его понимаю»