Саутгейт — об уходе с поста главного тренера сборной: пришло время перемен и новой главы. Спасибо за все, Англия

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт выступил с заявлением после того, как принял решение покинуть национальную команду.



В воскресенье сборная Англии проиграла в финале чемпионата Европы‑2024 в Германии команде Испании (1:2) и во второй раз подряд завоевала серебряные медали турнира.

— Для меня было честью играть за сборную Англию, а затем тренировать национальную команду. Для меня это значило очень многое, и я отдал все силы. Но пришло время перемен и новой главы. Финал ЕВРО‑2024 в воскресенье в Берлине против Испании стал моим последним матчем в качестве тренера сборной Англии.

Мне посчастливилось руководить большой группой игроков за 102 матча, что я отработал в сборной. Каждый из них гордился тем, что носил на футболках эмблему с изображением трех львов, и они во многом прославили свою страну. Команда, которую мы взяли с собой в Германию, полна интересных молодых талантов, и они могут выиграть трофей, о котором мы все мечтаем. Я горжусь ими.

Моя особая благодарность персоналу, который оказывал игрокам и мне безграничную поддержку в течение последних восьми лет. Их упорный труд и преданность делу вдохновляли меня каждый день, и я так благодарен им — блестящей «команде за командой». У нас лучшие болельщики в мире, и их поддержка многое для меня значит. Я — болельщик сборной Англии и навсегда им останусь. Спасибо за все, Англия
, — приводит заявление Саутгейта пресс‑служба Федерации футбола Англии.

53‑летний специалист возглавлял сборную Англии с 2016 года. Его контракт с национальной командой был рассчитан до декабря 2024 года.

Читайте также:
0 / 0
748 4
Футбольные новости
84 2

Вратарь «Родины» Волков: «С приходом Альбы мы добавили в плане дисциплины»

Вратарь «Родины» Сергей Волков заявил, что с приходом в команду главного тренера ...

288 2

Мусаев не стал отвечать на пресс-конференции на вопрос об увольнении из "Краснодара"

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что не собирается обсуждать ...

132 1

У "Крыльев Советов" есть сильные козыри, но "Зенит" сильнее. Прогноз на матч

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ ...

201 2

Гусев может возглавить "Ахмат" - источник

Ролан Гусев возглавит "Ахмат", об этом сообщает Иван Карпов.

236 10

Защитник «Родины» Бекао признан лучшим игроком матча РПЛ против «Краснодара»

Защитник московской «Родины» Родриго Бекао назван лучшим игроком матча 13‑го ...

331 0

Тренер "Краснодара" Мусаев: «Проблема в нас самих. Сами виноваты»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев раскритиковал игру команды в матче ...

146 1

«Бавария» не смогла обыграть дортмундскую «Боруссию» в Бундеслиге и потеряла трех футболистов из‑за травм

Мюнхенская «Бавария» сыграла вничью с дортмундской «Боруссией» в домашнем матче ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.2%
2-е
40.6%
3-е
30.4%
4-е
17.9%
Популярное
12336 247

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6694 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15183 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

10335 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

5772 183

Глава судейства РФС Мажич разобрал, почему Глебова не удалили в матче со «Спартаком»

Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...

Сейчас обсуждают