Бывший главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт выступил с заявлением после того, как принял решение покинуть национальную команду.
В воскресенье сборная Англии проиграла в финале чемпионата Европы‑2024 в Германии команде Испании (1:2) и во второй раз подряд завоевала серебряные медали турнира.
— Для меня было честью играть за сборную Англию, а затем тренировать национальную команду. Для меня это значило очень многое, и я отдал все силы. Но пришло время перемен и новой главы. Финал ЕВРО‑2024 в воскресенье в Берлине против Испании стал моим последним матчем в качестве тренера сборной Англии.
Мне посчастливилось руководить большой группой игроков за 102 матча, что я отработал в сборной. Каждый из них гордился тем, что носил на футболках эмблему с изображением трех львов, и они во многом прославили свою страну. Команда, которую мы взяли с собой в Германию, полна интересных молодых талантов, и они могут выиграть трофей, о котором мы все мечтаем. Я горжусь ими.
Моя особая благодарность персоналу, который оказывал игрокам и мне безграничную поддержку в течение последних восьми лет. Их упорный труд и преданность делу вдохновляли меня каждый день, и я так благодарен им — блестящей «команде за командой». У нас лучшие болельщики в мире, и их поддержка многое для меня значит. Я — болельщик сборной Англии и навсегда им останусь. Спасибо за все, Англия, — приводит заявление Саутгейта пресс‑служба Федерации футбола Англии.
53‑летний специалист возглавлял сборную Англии с 2016 года. Его контракт с национальной командой был рассчитан до декабря 2024 года.
Президент Федерации футбола Португалии Педру Проэнса высказался о ситуации ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо опубликовал новый пост в своем ...
Испанский специалист Хуан Диас назначен главным тренером белорусского «МЛ ...
5 октября 2009 года вышел первый выпуск bobsoccer.ru, а сегодня, спустя 17 лет, предлагаем ...
Сборная Португалии победила команду Норвегии в матче четвертого тура группового ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак после товарищеского матча ...
Разбираемся в вопросе.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Мнение эксперта Bobsoccer.
"Это лишь одна из услуг". В ЦСКА ответили на критику в адрес клуба из-за счета в 60 тысяч за выход с командой на поле
Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»
«Да ему 30 лет уже». Тихонов — о периоде, когда попал в «Спартак», а мог оказаться в ЦСКА
17 лет «Бобсоккеру»: мы приняли правильное решение
"Зенит" - БАТЭ. Смотрим и обсуждаем