Бывший главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт выступил с заявлением после того, как принял решение покинуть национальную команду.
В воскресенье сборная Англии проиграла в финале чемпионата Европы‑2024 в Германии команде Испании (1:2) и во второй раз подряд завоевала серебряные медали турнира.
— Для меня было честью играть за сборную Англию, а затем тренировать национальную команду. Для меня это значило очень многое, и я отдал все силы. Но пришло время перемен и новой главы. Финал ЕВРО‑2024 в воскресенье в Берлине против Испании стал моим последним матчем в качестве тренера сборной Англии.
Мне посчастливилось руководить большой группой игроков за 102 матча, что я отработал в сборной. Каждый из них гордился тем, что носил на футболках эмблему с изображением трех львов, и они во многом прославили свою страну. Команда, которую мы взяли с собой в Германию, полна интересных молодых талантов, и они могут выиграть трофей, о котором мы все мечтаем. Я горжусь ими.
Моя особая благодарность персоналу, который оказывал игрокам и мне безграничную поддержку в течение последних восьми лет. Их упорный труд и преданность делу вдохновляли меня каждый день, и я так благодарен им — блестящей «команде за командой». У нас лучшие болельщики в мире, и их поддержка многое для меня значит. Я — болельщик сборной Англии и навсегда им останусь. Спасибо за все, Англия, — приводит заявление Саутгейта пресс‑служба Федерации футбола Англии.
53‑летний специалист возглавлял сборную Англии с 2016 года. Его контракт с национальной командой был рассчитан до декабря 2024 года.
Известный комментатор Геннадий Орлов в разговоре с «СЭ» высказался о двух ...
Бывший арбитр Альфа-Банк РПЛ Игорь Федотов оценил судейство в матче 13-го тура ...
С начала сезона-2025/26 команда Сергея Семака заработала 21 пенальти в 43 матчах.
Известный комментатор Геннадий Орлов высказался об отсутствии полузащитника ...
Комментатор Георгий Черданцев считает, что дальнейшее ужесточение лимита на ...
Бобсоккер-юниор представляет
Голкипер ЦСКА Максим Бориско – самый «сухой» вратарь Европы последних двух ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Орлов: «Карпину нужно найти подход к Глушенкову. Максим мог на него обидеться»
«Зенит» купается в пенальти! Петербуржцы побили невероятный рекорд и даже обогнали «Реал»
Арбитр Федотов разобрал судейство в матче «Оренбург» — ЦСКА
Орлов — о пенальти «Зенита»: «А «Реал» и «Барселона» разве реже их зарабатывают?»
Черданцев: «Лимит будет только ужесточаться. Дальше расслоение между клубами будет только сильнее»