Саутгейт — об уходе с поста главного тренера сборной: пришло время перемен и новой главы. Спасибо за все, Англия

Бывший главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт выступил с заявлением после того, как принял решение покинуть национальную команду.



В воскресенье сборная Англии проиграла в финале чемпионата Европы‑2024 в Германии команде Испании (1:2) и во второй раз подряд завоевала серебряные медали турнира.

— Для меня было честью играть за сборную Англию, а затем тренировать национальную команду. Для меня это значило очень многое, и я отдал все силы. Но пришло время перемен и новой главы. Финал ЕВРО‑2024 в воскресенье в Берлине против Испании стал моим последним матчем в качестве тренера сборной Англии.

Мне посчастливилось руководить большой группой игроков за 102 матча, что я отработал в сборной. Каждый из них гордился тем, что носил на футболках эмблему с изображением трех львов, и они во многом прославили свою страну. Команда, которую мы взяли с собой в Германию, полна интересных молодых талантов, и они могут выиграть трофей, о котором мы все мечтаем. Я горжусь ими.

Моя особая благодарность персоналу, который оказывал игрокам и мне безграничную поддержку в течение последних восьми лет. Их упорный труд и преданность делу вдохновляли меня каждый день, и я так благодарен им — блестящей «команде за командой». У нас лучшие болельщики в мире, и их поддержка многое для меня значит. Я — болельщик сборной Англии и навсегда им останусь. Спасибо за все, Англия
, — приводит заявление Саутгейта пресс‑служба Федерации футбола Англии.

53‑летний специалист возглавлял сборную Англии с 2016 года. Его контракт с национальной командой был рассчитан до декабря 2024 года.

Читайте также:
5 / 1
703 4
Футбольные новости
508 20

СЭ: «Оренбург» — «Краснодар»: Казарцев правильно не наказал гостей пенальти

На 87-й минуте матча 29-го тура чемпионата России «Оренбург» — «Краснодар» судья ...

855 40

Болельщики в Оренбурге кричали: «Позор, "Краснодар"»

Завершился матч 29-го тура Мир РПЛ "Оренбург" - "Краснодар".

377 17

"Оренбург" вылетел из РПЛ

После поражения от "Краснодара" в домашнем матче 29-го тура Мир РПЛ "Оренбург" ...

1334 110

"Краснодар" одержал волевую победу над "Оренбургом"

В Оренбурге завершился матч 29-го тура Мир Российской Премьер-лиги.

95 0

"Химки" - "Рубин": Заболотный и Даку сыграют с первых минут

Подмосковные «Химки» и казанский «Рубин» объявили стартовые составы на матч ...

1409 29

Вагнер Лав впервые побывал на стадионе ЦСКА

Эксперт Bobsoccer Максим Квятковский, который прошел с командой весь путь победного ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
39.2%
"Зенит"
37%
ЦСКА
14.1%
Очень сложно сказать
9.7%
Популярное
12179 489

ЦСКА ворвался в Суперфинал! И это справедливо

Армейцы победили "Зенит" по сумме двух матчей.

7314 447

Не день "Зенита"

Из Москвы на щите.

5846 400

ЦСКА вышел в Суперфинал Кубка России, обыграв «Зенит» в серии пенальти

Завершился ответный финальный матч Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

9366 293

Этот ЦСКА должен быть в тройке

ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.

9426 285

ЦСКА. Время побеждать

Еще раз о вчерашнем матче с "Зенитом" и не только о нем.

Сейчас обсуждают