Бывший главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт выступил с заявлением после того, как принял решение покинуть национальную команду.
В воскресенье сборная Англии проиграла в финале чемпионата Европы‑2024 в Германии команде Испании (1:2) и во второй раз подряд завоевала серебряные медали турнира.
— Для меня было честью играть за сборную Англию, а затем тренировать национальную команду. Для меня это значило очень многое, и я отдал все силы. Но пришло время перемен и новой главы. Финал ЕВРО‑2024 в воскресенье в Берлине против Испании стал моим последним матчем в качестве тренера сборной Англии.
Мне посчастливилось руководить большой группой игроков за 102 матча, что я отработал в сборной. Каждый из них гордился тем, что носил на футболках эмблему с изображением трех львов, и они во многом прославили свою страну. Команда, которую мы взяли с собой в Германию, полна интересных молодых талантов, и они могут выиграть трофей, о котором мы все мечтаем. Я горжусь ими.
Моя особая благодарность персоналу, который оказывал игрокам и мне безграничную поддержку в течение последних восьми лет. Их упорный труд и преданность делу вдохновляли меня каждый день, и я так благодарен им — блестящей «команде за командой». У нас лучшие болельщики в мире, и их поддержка многое для меня значит. Я — болельщик сборной Англии и навсегда им останусь. Спасибо за все, Англия, — приводит заявление Саутгейта пресс‑служба Федерации футбола Англии.
53‑летний специалист возглавлял сборную Англии с 2016 года. Его контракт с национальной командой был рассчитан до декабря 2024 года.
Подводим итоги пятнадцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов ...
В Калининграде завершился матч 15-го тура Мир РПЛ между "Балтикой" и "Краснодаром".
Завершился матч 11-го тура английской Премьер-лиги, в котором играли «Манчестер ...
Главный тренер грозненского «Ахмата» Станислав Черчесов после игры против ...
Арбитр Артем Чистяков фиксировал все фолы футболистов «Спартака», тогда как в ...
Бывший защитник ЦСКА Иван Таранов после победы «армейцев» над махачкалинским ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 15-го тура РПЛ
ЦСКА обратился в ЭСК РФС по итогам кубкового матча с "Динамо" Мх
Представители «Спартака» извинились перед журналистом за поведение Деяна Станковича
"Краснодар" сыграл вничью с "Балтикой" и сравнялся по очкам с ЦСКА
Соболев провёл 50 матчей за «Зенит»