Саутгейт — об уходе с поста главного тренера сборной: пришло время перемен и новой главы. Спасибо за все, Англия

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт выступил с заявлением после того, как принял решение покинуть национальную команду.



В воскресенье сборная Англии проиграла в финале чемпионата Европы‑2024 в Германии команде Испании (1:2) и во второй раз подряд завоевала серебряные медали турнира.

— Для меня было честью играть за сборную Англию, а затем тренировать национальную команду. Для меня это значило очень многое, и я отдал все силы. Но пришло время перемен и новой главы. Финал ЕВРО‑2024 в воскресенье в Берлине против Испании стал моим последним матчем в качестве тренера сборной Англии.

Мне посчастливилось руководить большой группой игроков за 102 матча, что я отработал в сборной. Каждый из них гордился тем, что носил на футболках эмблему с изображением трех львов, и они во многом прославили свою страну. Команда, которую мы взяли с собой в Германию, полна интересных молодых талантов, и они могут выиграть трофей, о котором мы все мечтаем. Я горжусь ими.

Моя особая благодарность персоналу, который оказывал игрокам и мне безграничную поддержку в течение последних восьми лет. Их упорный труд и преданность делу вдохновляли меня каждый день, и я так благодарен им — блестящей «команде за командой». У нас лучшие болельщики в мире, и их поддержка многое для меня значит. Я — болельщик сборной Англии и навсегда им останусь. Спасибо за все, Англия
, — приводит заявление Саутгейта пресс‑служба Федерации футбола Англии.

53‑летний специалист возглавлял сборную Англии с 2016 года. Его контракт с национальной командой был рассчитан до декабря 2024 года.

Читайте также:
0 / 0
748 4
Футбольные новости
83 0

"Батракову стоит уйти в связи с ситуацией в "Локомотиве" - Баринов

Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов после победы над «Локомотивом» (1:1, пенальти — ...

62 0

Баринов — об оскорблениях: "Я не заслужил таких слов"

Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов прокомментировал оскорбительные кричалки ...

193 3

Баринов: "Все бегут из "Локомотива"

Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов высказался о положении дел в московском ...

425 6

"Спартак" объявил о переходе Гарсии в "Панатинаикос"

Официально: «Панатинаикос» арендовал Ливая Гарсию у «Спартака».

1048 35

У ЦСКА вновь прекрасный первый тайм, но такую игру хочется видеть весь матч

Армейцы победили "Локомотив" по пенальти.

627 5

Круговой — о пропущенном мяче от «Локомотива»: «Там вообще пять тысяч рикошетов было, Пиняев в угловой флажок бил»

Защитник ЦСКА Данил Круговой заявил, что «Локомотиву» сильно повезло в моменте с ...

711 6

Тренер ЦСКА объяснил, почему доверил Кисляку капитанскую повязку

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов ответил на вопрос о том, почему доверил ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.5%
Краснодар
2.3%
Локомотив
0.3%
Спартак
13.6%
ЦСКА
29.2%
Динамо
3.6%
Другой клуб
5.5%
Популярное
13806 435

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

22491 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

12877 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

15912 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

12135 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

Сейчас обсуждают