Бывший главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт выступил с заявлением после того, как принял решение покинуть национальную команду.
В воскресенье сборная Англии проиграла в финале чемпионата Европы‑2024 в Германии команде Испании (1:2) и во второй раз подряд завоевала серебряные медали турнира.
— Для меня было честью играть за сборную Англию, а затем тренировать национальную команду. Для меня это значило очень многое, и я отдал все силы. Но пришло время перемен и новой главы. Финал ЕВРО‑2024 в воскресенье в Берлине против Испании стал моим последним матчем в качестве тренера сборной Англии.
Мне посчастливилось руководить большой группой игроков за 102 матча, что я отработал в сборной. Каждый из них гордился тем, что носил на футболках эмблему с изображением трех львов, и они во многом прославили свою страну. Команда, которую мы взяли с собой в Германию, полна интересных молодых талантов, и они могут выиграть трофей, о котором мы все мечтаем. Я горжусь ими.
Моя особая благодарность персоналу, который оказывал игрокам и мне безграничную поддержку в течение последних восьми лет. Их упорный труд и преданность делу вдохновляли меня каждый день, и я так благодарен им — блестящей «команде за командой». У нас лучшие болельщики в мире, и их поддержка многое для меня значит. Я — болельщик сборной Англии и навсегда им останусь. Спасибо за все, Англия, — приводит заявление Саутгейта пресс‑служба Федерации футбола Англии.
53‑летний специалист возглавлял сборную Англии с 2016 года. Его контракт с национальной командой был рассчитан до декабря 2024 года.
ЦСКА заменит арестованного (https://t.me/mashnasporte/39167) Жо на другую легенду армейцев.
Бывший голкипер сборной России Владимир Габулов в разговоре с «СЭ» поделился ...
Бывший советский футболист, ветеран «Спартака», Евгений Ловчев оценил ...
Нападающий «Спартака» Пабло Солари благосклонно относится к возможному ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой отреагировал на назначение ...
Заместитель генерального директора «Спартака» по российскому направлению ...
Врач московского ЦСКА Эдуард Безуглов ответил на вопрос о физическом состоянии ...
К итогам года.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
Трансферные новости.
К итогам первого круга.
Первый тренер Головина: сомневаюсь, что Саша перейдёт в «Зенит», скорее всего, в Россию он вернётся только в ЦСКА
Чем Андрей Мовсесьян занимается в «Спартаке» и за что отвечает?
Мостовой: Карасёв входит в число худших судей в этом сезоне, но какая разница?
Головин: «За три‑четыре дня до игры «Монако» могу бургер съесть, колы выпить»
Муса, Думбия или Гонсалес могут приехать на матчи ЦСКА вместо арестованного Жо