Бывший главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт выступил с заявлением после того, как принял решение покинуть национальную команду.
В воскресенье сборная Англии проиграла в финале чемпионата Европы‑2024 в Германии команде Испании (1:2) и во второй раз подряд завоевала серебряные медали турнира.
— Для меня было честью играть за сборную Англию, а затем тренировать национальную команду. Для меня это значило очень многое, и я отдал все силы. Но пришло время перемен и новой главы. Финал ЕВРО‑2024 в воскресенье в Берлине против Испании стал моим последним матчем в качестве тренера сборной Англии.
Мне посчастливилось руководить большой группой игроков за 102 матча, что я отработал в сборной. Каждый из них гордился тем, что носил на футболках эмблему с изображением трех львов, и они во многом прославили свою страну. Команда, которую мы взяли с собой в Германию, полна интересных молодых талантов, и они могут выиграть трофей, о котором мы все мечтаем. Я горжусь ими.
Моя особая благодарность персоналу, который оказывал игрокам и мне безграничную поддержку в течение последних восьми лет. Их упорный труд и преданность делу вдохновляли меня каждый день, и я так благодарен им — блестящей «команде за командой». У нас лучшие болельщики в мире, и их поддержка многое для меня значит. Я — болельщик сборной Англии и навсегда им останусь. Спасибо за все, Англия, — приводит заявление Саутгейта пресс‑служба Федерации футбола Англии.
53‑летний специалист возглавлял сборную Англии с 2016 года. Его контракт с национальной командой был рассчитан до декабря 2024 года.
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба высказался об упущенном чемпионстве.
Нападающий «Зенита» Педро после победы над «Ростовом» (1:0) в 30-м туре РПЛ заявил, что ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой высказался о матче с "Локомотивом" и итогах сезона.
Полузащитник московского «Локомотива» Артем Карпукас после поражения от ЦСКА ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев заявил, что хочет завоевать еще несколько ...
Защитник сине-бело-голубых — первом трофее с «Зенитом».
Глава РПЛ Александр Алаев подвёл итоги сезона в РПЛ.
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов
Педро заявил, что продолжит выступать за «Зенит» в сезоне-2026/27
"Зенит" чемпион!
Игорь Дивеев: «Наконец-то это случилось!»
Кордоба после упущенного «Краснодаром» чемпионства: «Мы боролись против многих вещей в российском футболе»