Салах ждал 4 года, чтобы отомстить «Реалу». Все интриги финала Лиги чемпионов

  • Эта статья в архиве

В завершающем матче турнира 2018 года египтянин покинул поле в слезах после травмы.

Заставит ли он теперь плакать мадридцев?

«К сожалению, день рождения только раз в году», — пел крокодил Гена в знаменитом мультфильме. То же самое можно сказать про финал Лиги чемпионов. Возможность наблюдать главный матч Европы есть только один раз в год. А когда в нем участвуют «Реал» и «Ливерпуль», нервы перед стартовым свистком накаляются до предела. Дело не только в имени клубов, но и в интригах, которые окутывают это противостояние.

Возможно, часть болельщиков жаждала увидеть английский финал с участием «Манчестер Сити». Да, у «горожан» с «Ливерпулем» принципиальных моментов хоть отбавляй, но все они преимущественно связаны с английским чемпионатом. А вот у «Реала» и «Ливерпуля» уже есть опыт встречи в финале ЛЧ. И одна из главных интриг — отомстит ли Мохамед Салах за матч 2018 года.

Тогда египтянин покинул поле в слезах. Заставит ли он теперь плакать мадридцев?

Серхио Рамос сломал Мохамеда Салаха в финале 2018 года

Как сильно ждал Салах тот финал Лиги чемпионов, и как ужасно он для него закончился. В финале 2018 года Мохамед получил серьезную травму плеча после единоборства с защитником «Реала» Серхио Рамосом и покинул поле на 30-й минуте, не сдерживая слезы обиды. На тот момент роль Салаха в атаке была более значимой, чем сейчас, поэтому потеря лидера в разы сократила мощь банды Юргена Клоппа. Закончилось все поражением мерсисайдцев со счетом 1:3.

— Помню, как я уходил с поля. Это худший момент в моей карьере. Тогда я был очень подавлен. Я провел хороший сезон, команда дошла до финала Лиги чемпионов, но проиграла. Это худшее, что может случиться с футболистом, — цитирует Салаха Liverpool Echo.

Поэтому Мохамед очень обрадовался, когда «Реал» составил пару «Ливерпулю» в финале. Египтянин не скрывал своих реваншистских настроений и сразу написал в своих соцсетях, что команде «нужно свести счеты» с соперником.

— Не сомневаюсь, что игра будет сложной. «Реал» обыграл множество сильных команд. Нам нужно сосредоточиться на игре. Мы хотим взять реванш. Мы проиграли им в 2018 году, тогда был грустный день. Пора взять реванш, — приводит слова Салаха Daily Mail.

Ван Дейк ждет дуэли с Бензема

***

Вылет «Ливерпуля» от «Реала» в четвертьфинале год назад

***

Обидно, что Санкт-Петербург лишился такой вывески, но мы все равно с нетерпением ждем яркую битву двух сильнейших команд Европы. Ведь интриг перед финалом предостаточно.

Как завершится финал ЛЧ-2022?

Победой "Ливерпуля"
66.7%
Победой "Реала"
33.3%
Читайте также:
0 / 0
897 3
Футбольные новости
43 0

«Пусть Мажич говорит». Тренер «Зенита» Оливейра недоволен судейством матча со «Спартаком»

Помощник главного тренера петербургского «Зенита» Вильям Де Оливейра заявил ...

81 0

Игорь Федотов: В моменте с Денисовым не было второй желтой карточки

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

211 7

Соболев разозлился на журналистов после вопроса о паразитах в «Спартаке»

Форвард «Зенита» Александр Соболев разозлился на журналистов после вопроса о ...

180 0

Болельщики "Зенита" нарушили обещание не оскорблять "Спартак"

Болельщики петербургского футбольного клуба "Зенит" нарушили обещание ...

247 5

Фанаты «Зенита» забросали игроков «Спартака» бутылками после кубкового матча

После матча второго этапа 1/2 финала пути регионов FONBET Кубка России «Зенит» — ...

177 0

«Никто не хочет видеть такие 11‑метровые, но, к сожалению, таков современный футбол» — Лапочкин — о пенальти в ворота «Зенита»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» объяснил, почему судья ...

129 0

Николаев считает, что арбитр Чистяков должен был удалять футболиста «Спартака» Денисова в матче Кубка России с «Зенитом»

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что судья Артем ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
33.1%
4-е
20.3%
5-е
20.3%
6-е
13.9%
Выше 3-го
6.4%
Ниже 6-го
6%
Популярное
13130 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

29814 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

4433 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

2816 222

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

8198 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают