В завершающем матче турнира 2018 года египтянин покинул поле в слезах после травмы.
Заставит ли он теперь плакать мадридцев?
«К сожалению, день рождения только раз в году», — пел крокодил Гена в знаменитом мультфильме. То же самое можно сказать про финал Лиги чемпионов. Возможность наблюдать главный матч Европы есть только один раз в год. А когда в нем участвуют «Реал» и «Ливерпуль», нервы перед стартовым свистком накаляются до предела. Дело не только в имени клубов, но и в интригах, которые окутывают это противостояние.
Возможно, часть болельщиков жаждала увидеть английский финал с участием «Манчестер Сити». Да, у «горожан» с «Ливерпулем» принципиальных моментов хоть отбавляй, но все они преимущественно связаны с английским чемпионатом. А вот у «Реала» и «Ливерпуля» уже есть опыт встречи в финале ЛЧ. И одна из главных интриг — отомстит ли Мохамед Салах за матч 2018 года.
Тогда египтянин покинул поле в слезах. Заставит ли он теперь плакать мадридцев?
Серхио Рамос сломал Мохамеда Салаха в финале 2018 года
Как сильно ждал Салах тот финал Лиги чемпионов, и как ужасно он для него закончился. В финале 2018 года Мохамед получил серьезную травму плеча после единоборства с защитником «Реала» Серхио Рамосом и покинул поле на 30-й минуте, не сдерживая слезы обиды. На тот момент роль Салаха в атаке была более значимой, чем сейчас, поэтому потеря лидера в разы сократила мощь банды Юргена Клоппа. Закончилось все поражением мерсисайдцев со счетом 1:3.
— Помню, как я уходил с поля. Это худший момент в моей карьере. Тогда я был очень подавлен. Я провел хороший сезон, команда дошла до финала Лиги чемпионов, но проиграла. Это худшее, что может случиться с футболистом, — цитирует Салаха Liverpool Echo.
Поэтому Мохамед очень обрадовался, когда «Реал» составил пару «Ливерпулю» в финале. Египтянин не скрывал своих реваншистских настроений и сразу написал в своих соцсетях, что команде «нужно свести счеты» с соперником.
— Не сомневаюсь, что игра будет сложной. «Реал» обыграл множество сильных команд. Нам нужно сосредоточиться на игре. Мы хотим взять реванш. Мы проиграли им в 2018 году, тогда был грустный день. Пора взять реванш, — приводит слова Салаха Daily Mail.
Ван Дейк ждет дуэли с Бензема
***
Вылет «Ливерпуля» от «Реала» в четвертьфинале год назад
***
Обидно, что Санкт-Петербург лишился такой вывески, но мы все равно с нетерпением ждем яркую битву двух сильнейших команд Европы. Ведь интриг перед финалом предостаточно.
Как утверждают турецкие СМИ, «Трабзонспор» отклонил предложение «Зенита» по ...
Бывший нападающий санкт-петербургского «Зенита», «Томи» и «Фулхэма» Павел ...
Нападающий «ПСЖ» Усман Дембеле может перейти в саудовскую Про-лигу летом 2026 года, ...
Полузащитник «Кайсериспора» Денис Макаров высказался о своём уходе из ...
Защитник петербургского «Зенита» Игорь Дивеев поделился воспоминаниями об ...
Футбольный комментатор Константин Генич прокомментировал появившуюся ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что московскому «Спартаку» ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
«Большие сомнения, что он нужен». Константин Генич — о Джоне Джоне в «Зените»
"Спасибо им большое" - Дивеев раскрыл, как уходил из ЦСКА
Дивеев: «В «Зените» меня очень хорошо встретили. Всё великолепно»
Романцев: «Мой «Спартак» был на голову сильнее нынешнего «Зенита»
Павел Погребняк: Баринов и Лусиано — то, что нужно ЦСКА для успешной концовки чемпионата