В завершающем матче турнира 2018 года египтянин покинул поле в слезах после травмы.
Заставит ли он теперь плакать мадридцев?
«К сожалению, день рождения только раз в году», — пел крокодил Гена в знаменитом мультфильме. То же самое можно сказать про финал Лиги чемпионов. Возможность наблюдать главный матч Европы есть только один раз в год. А когда в нем участвуют «Реал» и «Ливерпуль», нервы перед стартовым свистком накаляются до предела. Дело не только в имени клубов, но и в интригах, которые окутывают это противостояние.
Возможно, часть болельщиков жаждала увидеть английский финал с участием «Манчестер Сити». Да, у «горожан» с «Ливерпулем» принципиальных моментов хоть отбавляй, но все они преимущественно связаны с английским чемпионатом. А вот у «Реала» и «Ливерпуля» уже есть опыт встречи в финале ЛЧ. И одна из главных интриг — отомстит ли Мохамед Салах за матч 2018 года.
Тогда египтянин покинул поле в слезах. Заставит ли он теперь плакать мадридцев?
Серхио Рамос сломал Мохамеда Салаха в финале 2018 года
Как сильно ждал Салах тот финал Лиги чемпионов, и как ужасно он для него закончился. В финале 2018 года Мохамед получил серьезную травму плеча после единоборства с защитником «Реала» Серхио Рамосом и покинул поле на 30-й минуте, не сдерживая слезы обиды. На тот момент роль Салаха в атаке была более значимой, чем сейчас, поэтому потеря лидера в разы сократила мощь банды Юргена Клоппа. Закончилось все поражением мерсисайдцев со счетом 1:3.
— Помню, как я уходил с поля. Это худший момент в моей карьере. Тогда я был очень подавлен. Я провел хороший сезон, команда дошла до финала Лиги чемпионов, но проиграла. Это худшее, что может случиться с футболистом, — цитирует Салаха Liverpool Echo.
Поэтому Мохамед очень обрадовался, когда «Реал» составил пару «Ливерпулю» в финале. Египтянин не скрывал своих реваншистских настроений и сразу написал в своих соцсетях, что команде «нужно свести счеты» с соперником.
— Не сомневаюсь, что игра будет сложной. «Реал» обыграл множество сильных команд. Нам нужно сосредоточиться на игре. Мы хотим взять реванш. Мы проиграли им в 2018 году, тогда был грустный день. Пора взять реванш, — приводит слова Салаха Daily Mail.
Ван Дейк ждет дуэли с Бензема
***
Вылет «Ливерпуля» от «Реала» в четвертьфинале год назад
***
Обидно, что Санкт-Петербург лишился такой вывески, но мы все равно с нетерпением ждем яркую битву двух сильнейших команд Европы. Ведь интриг перед финалом предостаточно.
«Ривер Плейт» ведёт открытые переговоры о возвращении Эсекьеля Барко из ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...
Главный тренер сборной Бразилии Карло Анчелотти отказался от предложения ...
Матчи нового сезона российской футбольной Премьер-лиги будут транслироваться в ...
Бывший полузащитник «Зенита» Владимир Быстров в разговоре с «СЭ» поделился ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...
Полузащитник Кевин Ленини присоединился к "Краснодару" перед первым туром ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России
Мажич заявил, что в матчах РПЛ пока не будут использоваться нательные видеокамеры для судей
Бразилия будет показывать матчи РПЛ впервые с 2022 года
«Ривер Плейт» ведёт переговоры о возвращении Барко из «Спартака» — журналист Грова
КДК отклонил протест «Спартака» и оставил результат матча с «Зенитом» без изменения