В завершающем матче турнира 2018 года египтянин покинул поле в слезах после травмы.
Заставит ли он теперь плакать мадридцев?
«К сожалению, день рождения только раз в году», — пел крокодил Гена в знаменитом мультфильме. То же самое можно сказать про финал Лиги чемпионов. Возможность наблюдать главный матч Европы есть только один раз в год. А когда в нем участвуют «Реал» и «Ливерпуль», нервы перед стартовым свистком накаляются до предела. Дело не только в имени клубов, но и в интригах, которые окутывают это противостояние.
Возможно, часть болельщиков жаждала увидеть английский финал с участием «Манчестер Сити». Да, у «горожан» с «Ливерпулем» принципиальных моментов хоть отбавляй, но все они преимущественно связаны с английским чемпионатом. А вот у «Реала» и «Ливерпуля» уже есть опыт встречи в финале ЛЧ. И одна из главных интриг — отомстит ли Мохамед Салах за матч 2018 года.
Тогда египтянин покинул поле в слезах. Заставит ли он теперь плакать мадридцев?
Серхио Рамос сломал Мохамеда Салаха в финале 2018 года
Как сильно ждал Салах тот финал Лиги чемпионов, и как ужасно он для него закончился. В финале 2018 года Мохамед получил серьезную травму плеча после единоборства с защитником «Реала» Серхио Рамосом и покинул поле на 30-й минуте, не сдерживая слезы обиды. На тот момент роль Салаха в атаке была более значимой, чем сейчас, поэтому потеря лидера в разы сократила мощь банды Юргена Клоппа. Закончилось все поражением мерсисайдцев со счетом 1:3.
— Помню, как я уходил с поля. Это худший момент в моей карьере. Тогда я был очень подавлен. Я провел хороший сезон, команда дошла до финала Лиги чемпионов, но проиграла. Это худшее, что может случиться с футболистом, — цитирует Салаха Liverpool Echo.
Поэтому Мохамед очень обрадовался, когда «Реал» составил пару «Ливерпулю» в финале. Египтянин не скрывал своих реваншистских настроений и сразу написал в своих соцсетях, что команде «нужно свести счеты» с соперником.
— Не сомневаюсь, что игра будет сложной. «Реал» обыграл множество сильных команд. Нам нужно сосредоточиться на игре. Мы хотим взять реванш. Мы проиграли им в 2018 году, тогда был грустный день. Пора взять реванш, — приводит слова Салаха Daily Mail.
Ван Дейк ждет дуэли с Бензема
***
Вылет «Ливерпуля» от «Реала» в четвертьфинале год назад
***
Обидно, что Санкт-Петербург лишился такой вывески, но мы все равно с нетерпением ждем яркую битву двух сильнейших команд Европы. Ведь интриг перед финалом предостаточно.
Бывший нападающий московских «Спартака» и «Локомотива» Роман Павлюченко ...
«Црвена Звезда» стала обладателем Кубка Сербии — 2025/26.
Завершился перенесённый матч 29-го тура французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между ...
Завершился перенесённый матч 29-го тура французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между ...
Полузащитник «Балтики» Николай Титков в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал о том, как ...
Полузащитник «Локомотива» Зелимхан Бакаев в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Руис еще и недоволен временем в ЦСКА. Фантастическая наглость
Набабкин — о матче ЦСКА с «Локомотивом»: «Жду победы армейцев, чтобы они порадовали болельщиков и ушли в отпуск в хорошем настроении»
Бьелица пообщался с менеджментом ЦСКА - источник
«Црвена Звезда» со Станковичем и Тикнизяном выиграла Кубок Сербии
«Зенит» и ЦСКА рассматривают возможность трансфера 18-летнего игрока бразильской Серии Б