Салах ждал 4 года, чтобы отомстить «Реалу». Все интриги финала Лиги чемпионов

  • Эта статья в архиве

В завершающем матче турнира 2018 года египтянин покинул поле в слезах после травмы.

Заставит ли он теперь плакать мадридцев?

«К сожалению, день рождения только раз в году», — пел крокодил Гена в знаменитом мультфильме. То же самое можно сказать про финал Лиги чемпионов. Возможность наблюдать главный матч Европы есть только один раз в год. А когда в нем участвуют «Реал» и «Ливерпуль», нервы перед стартовым свистком накаляются до предела. Дело не только в имени клубов, но и в интригах, которые окутывают это противостояние.

Возможно, часть болельщиков жаждала увидеть английский финал с участием «Манчестер Сити». Да, у «горожан» с «Ливерпулем» принципиальных моментов хоть отбавляй, но все они преимущественно связаны с английским чемпионатом. А вот у «Реала» и «Ливерпуля» уже есть опыт встречи в финале ЛЧ. И одна из главных интриг — отомстит ли Мохамед Салах за матч 2018 года.

Тогда египтянин покинул поле в слезах. Заставит ли он теперь плакать мадридцев?

Серхио Рамос сломал Мохамеда Салаха в финале 2018 года

Как сильно ждал Салах тот финал Лиги чемпионов, и как ужасно он для него закончился. В финале 2018 года Мохамед получил серьезную травму плеча после единоборства с защитником «Реала» Серхио Рамосом и покинул поле на 30-й минуте, не сдерживая слезы обиды. На тот момент роль Салаха в атаке была более значимой, чем сейчас, поэтому потеря лидера в разы сократила мощь банды Юргена Клоппа. Закончилось все поражением мерсисайдцев со счетом 1:3.

— Помню, как я уходил с поля. Это худший момент в моей карьере. Тогда я был очень подавлен. Я провел хороший сезон, команда дошла до финала Лиги чемпионов, но проиграла. Это худшее, что может случиться с футболистом, — цитирует Салаха Liverpool Echo.

Поэтому Мохамед очень обрадовался, когда «Реал» составил пару «Ливерпулю» в финале. Египтянин не скрывал своих реваншистских настроений и сразу написал в своих соцсетях, что команде «нужно свести счеты» с соперником.

— Не сомневаюсь, что игра будет сложной. «Реал» обыграл множество сильных команд. Нам нужно сосредоточиться на игре. Мы хотим взять реванш. Мы проиграли им в 2018 году, тогда был грустный день. Пора взять реванш, — приводит слова Салаха Daily Mail.

Ван Дейк ждет дуэли с Бензема

***

Вылет «Ливерпуля» от «Реала» в четвертьфинале год назад

***

Обидно, что Санкт-Петербург лишился такой вывески, но мы все равно с нетерпением ждем яркую битву двух сильнейших команд Европы. Ведь интриг перед финалом предостаточно.

Как завершится финал ЛЧ-2022?

Победой "Ливерпуля"
66.7%
Победой "Реала"
33.3%
Читайте также:
0 / 0
897 3
Футбольные новости
24 0

«Галатасарай» дома проиграл «Генчлербирлиги» в четвертьфинале Кубка Турции

«Галатасарай» на своем поле уступил «Генчлербирлиги» в четвертьфинале Кубка ...

194 6

Тренер «Зенита» Оливейра: «Судьи нас стопроцентно поддушивают»

Тренер петербургского «Зенита» Вильям Оливейра в разговоре с Legalbet раскритиковал ...

94 5

Агент Алексея Батракова заявил, что на матче «Локомотива» с «Зенитом» были скауты «ПСЖ»

Агент полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова Вадим Шпинев после матча ...

211 4

Тренер «Зенита» Семак: «Моменты, которые заканчиваются драками, — следствие неумения судей управлять игрой»

Арбитр матча «Локомотив» — «Зенит» Алексей Сухой упустил контроль над игрой, что ...

551 18

Вендел — о матче с «Локомотивом»: «У «Зенита» было больше шансов забить, не хватило точности в завершении»

Полузащитник «Зенита» Вендел в эфире «Матч ТВ» заявил, что петербургская команда ...

396 15

Гендиректор «Динамо» Пивоваров — о матче с «Рубином»: «Мы заслуженно проиграли»

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что ...

385 21

Футболист «Зенита» Вендел признан лучшим игроком матча РПЛ против «Локомотива»

Полузащитник петербургского «Зенита» Вендел признан лучшим футболистом матча ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
41%
"Зенит"
34.2%
"Локомотив"
0.7%
"Балтика"
7.2%
ЦСКА
10.8%
"Спартак"
6.1%
Популярное
7930 612

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

14721 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10953 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

31625 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

17990 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают