Легенды красно-белых Олег Романцев и Валерий Карпин поделились воспоминаниями о самом болезненном поражении во время спартаковской карьеры.
— Какое из поражений осталось в памяти незаживающей раной?
Олег Романцев: — К сожалению, и без таких неприятных моментов не обходилось. Но отдельно выделять какой-то из них не хотелось бы — ударом была любая неудача даже на сборах. Скажу лишь, что причины каждого поражения я прежде всего искал в себе. Не зря говорят, что выигрывает команда, а проигрывает тренер. Эту истину я усвоил раз и навсегда с первых же дней работы. Жестко, но справедливо. Значит, ты что-то не просчитал с составом, не ту тактику выбрал, не сумел настроить команду... Тем более что в те времена, в отличие от нынешних, тренер был в ней первым лицом и решал все вопросы. Потому в первую очередь и обязан был спрашивать за поражение с себя самого. Ну а незажившей раной по сей день остается проигрыш «Антверпену» в полуфинале Кубка Кубков, где нас просто уничтожил арбитр из Португалии, лишив «Спартак» и его болельщиков законного выхода в финал.
Валерий Карпин: — Конечно, поражение в полуфинале Кубка Кубков в Антверпене. Здесь все — и досада, и злость, и боль. Мы не проиграли ту встречу, нет. Нас просто уничтожил португалец со свистком по фамилии Коруаду. Можете представить, что мы испытали, когда он назначил пенальти в наши ворота, хотя мяч был на половине хозяев? Да еще непонятно за что удалил Витю Онопко. Ну и дальше судил в том же духе. Не хочу все валить на горе-арбитра — не привык искать причины неудач на стороне. Но такого судейского бандитизма до сих пор не встречал. Вдвойне обидно еще и потому, что команда у нас была классная — достойная не только финала, но и самого Кубка. Потому и боль от того поражения все еще жива.
Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов поделился ожиданиями перед матчем ...
ЦСКА в гостях одержал победу над московским «Динамо» в матче 23‑го тура Молодежной ...
Полузащитник «Зенита» Артём Карпукас поделился ожиданиями от предстоящего ...
Завершился матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин подвёл итоги трансферной кампании ...
Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко оценил работу ЦСКА в летнее ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о важности Кирилла Глебова ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Геннадий Орлов: «Заступаюсь за Семака, но «Зениту» надо смелее вводить в состав молодежь»
Источник: ЦСКА интересуется Марсьялем
ЦСКА одержал волевую победу над московским «Динамо» в матче Молодежной футбольной лиги
Пономарёв: Глебов сейчас лучший в атаке ЦСКА, но его нужно правильно использовать
«Не выиграет ни за что «Спартак» дома у «Ростова». Радимов — о предстоящем матче РПЛ