Легенды красно-белых Олег Романцев и Валерий Карпин поделились воспоминаниями о самом болезненном поражении во время спартаковской карьеры.
— Какое из поражений осталось в памяти незаживающей раной?
Олег Романцев: — К сожалению, и без таких неприятных моментов не обходилось. Но отдельно выделять какой-то из них не хотелось бы — ударом была любая неудача даже на сборах. Скажу лишь, что причины каждого поражения я прежде всего искал в себе. Не зря говорят, что выигрывает команда, а проигрывает тренер. Эту истину я усвоил раз и навсегда с первых же дней работы. Жестко, но справедливо. Значит, ты что-то не просчитал с составом, не ту тактику выбрал, не сумел настроить команду... Тем более что в те времена, в отличие от нынешних, тренер был в ней первым лицом и решал все вопросы. Потому в первую очередь и обязан был спрашивать за поражение с себя самого. Ну а незажившей раной по сей день остается проигрыш «Антверпену» в полуфинале Кубка Кубков, где нас просто уничтожил арбитр из Португалии, лишив «Спартак» и его болельщиков законного выхода в финал.
Валерий Карпин: — Конечно, поражение в полуфинале Кубка Кубков в Антверпене. Здесь все — и досада, и злость, и боль. Мы не проиграли ту встречу, нет. Нас просто уничтожил португалец со свистком по фамилии Коруаду. Можете представить, что мы испытали, когда он назначил пенальти в наши ворота, хотя мяч был на половине хозяев? Да еще непонятно за что удалил Витю Онопко. Ну и дальше судил в том же духе. Не хочу все валить на горе-арбитра — не привык искать причины неудач на стороне. Но такого судейского бандитизма до сих пор не встречал. Вдвойне обидно еще и потому, что команда у нас была классная — достойная не только финала, но и самого Кубка. Потому и боль от того поражения все еще жива.
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Вратарь мадридского «Реала» Тибо Куртуа стал лучшим голкипером в истории Лиги ...
Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой в беседе с корреспондентом «РБ ...
Полузащитник «Зенита» и сборной России Максим Глушенков рассказал, как попал в ...
Бывший футболист петербургского «Зенит» Владислав Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Нападающий московского «Динамо» Иван Сергеев объяснил высокую ...
Калининградская «Балтика» выйдет на матч 21‑ого тура РПЛ против ЦСКА с ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
Глушенков: «Слава богу, что в детстве не попал в «Спартак»
Радимов: «Спартак» может получить авоську голов, если сыграет с «Зенитом» в открытый футбол»
Комментатор «Матч ТВ» Крестинин отреагировал на неназначение на матч «Зенит» – «Спартак»
Первый из десяти финалов «Зенита»: «Спартак»
«Ничего страшного, подвинется». Глушенков — о конкуренции с Луисом Энрике