Романцев и Карпин вспомнили о самом болезненном поражении в «Спартаке»

  • Эта статья в архиве

Легенды красно-белых Олег Романцев и Валерий Карпин поделились воспоминаниями о самом болезненном поражении во время спартаковской карьеры.



— Какое из поражений осталось в памяти незаживающей раной?

Олег Романцев: — К сожалению, и без таких неприятных моментов не обходилось. Но отдельно выделять какой-то из них не хотелось бы — ударом была любая неудача даже на сборах. Скажу лишь, что причины каждого поражения я прежде всего искал в себе. Не зря говорят, что выигрывает команда, а проигрывает тренер. Эту истину я усвоил раз и навсегда с первых же дней работы. Жестко, но справедливо. Значит, ты что-то не просчитал с составом, не ту тактику выбрал, не сумел настроить команду... Тем более что в те времена, в отличие от нынешних, тренер был в ней первым лицом и решал все вопросы. Потому в первую очередь и обязан был спрашивать за поражение с себя самого. Ну а незажившей раной по сей день остается проигрыш «Антверпену» в полуфинале Кубка Кубков, где нас просто уничтожил арбитр из Португалии, лишив «Спартак» и его болельщиков законного выхода в финал.

Валерий Карпин: — Конечно, поражение в полуфинале Кубка Кубков в Антверпене. Здесь все — и досада, и злость, и боль. Мы не проиграли ту встречу, нет. Нас просто уничтожил португалец со свистком по фамилии Коруаду. Можете представить, что мы испытали, когда он назначил пенальти в наши ворота, хотя мяч был на половине хозяев? Да еще непонятно за что удалил Витю Онопко. Ну и дальше судил в том же духе. Не хочу все валить на горе-арбитра — не привык искать причины неудач на стороне. Но такого судейского бандитизма до сих пор не встречал. Вдвойне обидно еще и потому, что команда у нас была классная — достойная не только финала, но и самого Кубка. Потому и боль от того поражения все еще жива.

Читайте также:
0 / 0
1544 14
Футбольные новости
488 14

Футболист ЦСКА Данил Круговой: "Со "Спартаком" в Кубке будет совсем другая игра"

Эксперт Bobsoccer побеседовал с игроком ЦСКА.

86 1

Агент Батракова: Алексей давно состоялся в РПЛ, он готов к новому вызову

Футбольный функционер Владимир Кузьмичев, представляющий интересы ...

191 0

ЭСК поддержала два решения Евгения Кукуляка в матче Мир РПЛ

21 апреля на заседании экспертно-судейской комиссии были рассмотрены обращения ...

226 6

Кучаев заявил, что в "Ростове" расстроены ничьей с ЦСКА

Полузащитник «Ростова» Константин Кучаев высказался по поводу матча 26-го тура ...

188 5

Мартинс: «Спартак» выступает в сильной лиге. Не вижу смысла покидать ее только ради матчей в еврокубках»

Опорный полузащитник «Спартака» Кристофер Мартинс рассказал, не жалеет ли он он ...

157 1

Кержаков: "Зенит" не упустит чемпионство в случае победы над "Локомотивом"

"Зенит" не упустит золото в Мир - Российской премьер-лиге (РПЛ) в случае победы в 26-м ...

659 16

Орлов хочет видеть в «Зените» Мойзеса из ЦСКА и Бевеева из «Балтики»

Известный спортивный телекомментатор Геннадий Орлов озвучил рекомендацию для ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
41.5%
"Зенит"
34.4%
"Локомотив"
0.4%
"Балтика"
7.4%
ЦСКА
10.4%
"Спартак"
5.9%
Популярное
7045 545

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

14536 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10768 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

10842 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

31477 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

Сейчас обсуждают