Романцев и Карпин вспомнили о самом болезненном поражении в «Спартаке»

  • Эта статья в архиве

Легенды красно-белых Олег Романцев и Валерий Карпин поделились воспоминаниями о самом болезненном поражении во время спартаковской карьеры.



— Какое из поражений осталось в памяти незаживающей раной?

Олег Романцев: — К сожалению, и без таких неприятных моментов не обходилось. Но отдельно выделять какой-то из них не хотелось бы — ударом была любая неудача даже на сборах. Скажу лишь, что причины каждого поражения я прежде всего искал в себе. Не зря говорят, что выигрывает команда, а проигрывает тренер. Эту истину я усвоил раз и навсегда с первых же дней работы. Жестко, но справедливо. Значит, ты что-то не просчитал с составом, не ту тактику выбрал, не сумел настроить команду... Тем более что в те времена, в отличие от нынешних, тренер был в ней первым лицом и решал все вопросы. Потому в первую очередь и обязан был спрашивать за поражение с себя самого. Ну а незажившей раной по сей день остается проигрыш «Антверпену» в полуфинале Кубка Кубков, где нас просто уничтожил арбитр из Португалии, лишив «Спартак» и его болельщиков законного выхода в финал.

Валерий Карпин: — Конечно, поражение в полуфинале Кубка Кубков в Антверпене. Здесь все — и досада, и злость, и боль. Мы не проиграли ту встречу, нет. Нас просто уничтожил португалец со свистком по фамилии Коруаду. Можете представить, что мы испытали, когда он назначил пенальти в наши ворота, хотя мяч был на половине хозяев? Да еще непонятно за что удалил Витю Онопко. Ну и дальше судил в том же духе. Не хочу все валить на горе-арбитра — не привык искать причины неудач на стороне. Но такого судейского бандитизма до сих пор не встречал. Вдвойне обидно еще и потому, что команда у нас была классная — достойная не только финала, но и самого Кубка. Потому и боль от того поражения все еще жива.

Читайте также:
0 / 0
1544 14
Футбольные новости
303 5

Дзюба заявил, что планирует продолжить карьеру в России

Нападающий Артем Дзюба заявил, что продолжит карьеру в одном из российских ...

510 2

«Забили гол, второй — а преступник от футбола отменил его». Защитник «Ротора» Храмцов — о матче с «Акроном»

Защитник «Ротора» Максим Храмцов в эфире «Матч ТВ» выразил недовольство работой ...

269 8

«Спартаку» в Кубке России нужно реабилитироваться за четвертое место в РПЛ, заявил Тарханов

Российский тренер Александр Тарханов заявил «Матч ТВ», что «Спартак» может ...

393 7

СЭ: Гонорар судей суперфинала Кубка превысит 1 миллион рублей

По данным «СЭ», общая сумма гонораров рефери за обслуживание суперфинала FONBET ...

553 6

Бардачёв: «Зенит» на сегодняшний день — самая сильная команда России

Защитник «Урала» Матвей Бардачёв в интервью Metaratings.ru высказался об уровне команд ...

206 1

Захаров: «В этом сезоне РПЛ нет лучшего арбитра»

Бывший арбитр ФИФА Игорь Захаров в разговоре с Legalbet заявил, что в МИР Российской ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.5%
Глебов
12.7%
Кисляк
24.6%
Круговой
35.4%
Мойзес
8%
Лукин
6.1%
Дивеев
5.1%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.8%
Популярное
16035 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

17056 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

31317 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

Сейчас обсуждают