Бывший вратарь «Ювентуса», «Арсенала» и сборной Польши Войцех Щенсный объявил о завершении карьеры.
Летом 34‑летний голкипер расторг контракт с туринским клубом и находился в статусе свободного агента.
— Я отдал игре все, что у меня было. Сегодня мое тело все еще чувствует себя готовым к испытаниям, но мое сердце больше не там. Чувствую, что прямо сейчас настало время уделить все свое внимание моей семье — моей удивительной жене Марине и двум нашим прекрасным детям Лиаму и Ноэлии.
Поэтому решил уйти из профессионального футбола.
Конец путешествия — время размышлений и благодарности. Есть много людей, которых я должен был бы поблагодарить, но я постараюсь лично пообщаться с каждым из них. Но вам, фанатам, я должен сказать отдельное спасибо за то, что были вместе со мной в этом путешествии. За поддержку и критику, за любовь и ненависть, за то, что вы — самая красивая и романтичная часть футбола.
У каждой истории есть конец, но в жизни каждый конец это новое начало. Что принесет мне этот новый путь, покажет время. Но если последние 18 лет меня чему‑то и научили, так это тому, что нет ничего невозможного, — написал Щенсный в социальной сети.
В составе «Ювентуса» польский голкипер по три раза становился чемпионом Италии и обладателем Кубка страны, а также дважды выигрывал Суперкубок Италии. Вместе с «Арсеналом» он дважды выиграл Кубок Англии, а также становился победителем Суперкубка страны.
В составе сборной Польши Щенсный провел 84 матча.
Нападающий Махтар Гуйе перешел из «Блэкберна» в «Шанхай Шэньхуа». 28-летний ...
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба в интервью «СЭ» ответил на вопрос о своем ...
Новый главный тренер «Манчестер Юнайтед» Майкл Кэррик дал свое первое интервью ...
Экс‑главный тренер «Челси» Энцо Мареска незадолго до увольнения вступил в ...
«Ботафого» отклонил предложение московского «Динамо» по трансферу ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая дал оценку условиям контракта главного тренера ...
Бывший главный тренер нижегородского «Локомотива» Валерий Овчинников ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
Дзюба: «Можете называть меня как хотите — яркий, токсичный. Но я кайфую от того, что могу делать, что хочу»
Нападающий Махтар Гуйе перешел в «Шанхай Шэньхуа»
Валерий Овчинников: Баринов напоминает мне Трампа, ему надо следить за базаром
Сменивший "Спартак" на "Зенит" Соболев в шутку назвал Баринова Иудой
Гурцкая прокомментировал обмен Дивеева на Гонду