Бывший вратарь «Ювентуса», «Арсенала» и сборной Польши Войцех Щенсный объявил о завершении карьеры.
Летом 34‑летний голкипер расторг контракт с туринским клубом и находился в статусе свободного агента.
— Я отдал игре все, что у меня было. Сегодня мое тело все еще чувствует себя готовым к испытаниям, но мое сердце больше не там. Чувствую, что прямо сейчас настало время уделить все свое внимание моей семье — моей удивительной жене Марине и двум нашим прекрасным детям Лиаму и Ноэлии.
Поэтому решил уйти из профессионального футбола.
Конец путешествия — время размышлений и благодарности. Есть много людей, которых я должен был бы поблагодарить, но я постараюсь лично пообщаться с каждым из них. Но вам, фанатам, я должен сказать отдельное спасибо за то, что были вместе со мной в этом путешествии. За поддержку и критику, за любовь и ненависть, за то, что вы — самая красивая и романтичная часть футбола.
У каждой истории есть конец, но в жизни каждый конец это новое начало. Что принесет мне этот новый путь, покажет время. Но если последние 18 лет меня чему‑то и научили, так это тому, что нет ничего невозможного, — написал Щенсный в социальной сети.
В составе «Ювентуса» польский голкипер по три раза становился чемпионом Италии и обладателем Кубка страны, а также дважды выигрывал Суперкубок Италии. Вместе с «Арсеналом» он дважды выиграл Кубок Англии, а также становился победителем Суперкубка страны.
В составе сборной Польши Щенсный провел 84 матча.
Бывший футболист столичного ЦСКА Дмитрий Хомуха заявил, что для продолжения ...
Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что капитан и ...
«Зенит» назвал сумму, за которую готов отпустить полузащитника Жерсона Сантоса ...
«Газпром Арена» продолжает удерживать лидерство по заполняемости в России.
Российский вратарь французского «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов поделился ...
Осенью следующего года стартует очередной розыгрыш Лиги наций УЕФА.
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Жерсон: «Зенит» — самый известный российский клуб в Бразилии и в Европе
«Зенит» готов продать Жерсона за 25 млн евро
"Спартак" готов подписать Сауся, если Хлусевич уйдет в аренду - СМИ
На «Зенит» ходят больше всех в Восточной Европе! А посещаемость РПЛ растет пятый год подряд
Аршавин отреагировал на новости об урезании бюджета в «Зените»