Бывший вратарь «Ювентуса», «Арсенала» и сборной Польши Войцех Щенсный объявил о завершении карьеры.
Летом 34‑летний голкипер расторг контракт с туринским клубом и находился в статусе свободного агента.
— Я отдал игре все, что у меня было. Сегодня мое тело все еще чувствует себя готовым к испытаниям, но мое сердце больше не там. Чувствую, что прямо сейчас настало время уделить все свое внимание моей семье — моей удивительной жене Марине и двум нашим прекрасным детям Лиаму и Ноэлии.
Поэтому решил уйти из профессионального футбола.
Конец путешествия — время размышлений и благодарности. Есть много людей, которых я должен был бы поблагодарить, но я постараюсь лично пообщаться с каждым из них. Но вам, фанатам, я должен сказать отдельное спасибо за то, что были вместе со мной в этом путешествии. За поддержку и критику, за любовь и ненависть, за то, что вы — самая красивая и романтичная часть футбола.
У каждой истории есть конец, но в жизни каждый конец это новое начало. Что принесет мне этот новый путь, покажет время. Но если последние 18 лет меня чему‑то и научили, так это тому, что нет ничего невозможного, — написал Щенсный в социальной сети.
В составе «Ювентуса» польский голкипер по три раза становился чемпионом Италии и обладателем Кубка страны, а также дважды выигрывал Суперкубок Италии. Вместе с «Арсеналом» он дважды выиграл Кубок Англии, а также становился победителем Суперкубка страны.
В составе сборной Польши Щенсный провел 84 матча.
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв поделился мнением о возможном обмене защитника ...
Бывший главный тренер «Урала» Александр Тарханов отреагировал на новость о том, ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в беседе с «РБ Спорт» порассуждал о борьбе ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в беседе с «РБ Спорт» порассуждал об игре ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в беседе с «РБ Спорт» порассуждал о составе ...
Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин в разговоре с корреспондентом «РБ ...
лавный тренер «Ливерпуля» Арне Слот заявил, что не имеет точной информации о ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Что с трансферами "Зенита".
Рокировка в длинную сторону.
«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.
Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»
Александр Гришин: Наверное, обмен Дивеева на Гонду состоится. Руководство ЦСКА и «Зенита» устраивает сделка
"Это будет провалом" - Хомуха о возможном переходе Дивеева из ЦСКА в "Зенит"
«Это будет неприятным моментом для ЦСКА». Тарханов – о возможном переходе Дивеева в «Зенит»
Александр Гришин: Бронзу разыграют между собой «Локомотив» и ЦСКА