Бывший вратарь «Ювентуса», «Арсенала» и сборной Польши Войцех Щенсный объявил о завершении карьеры.
Летом 34‑летний голкипер расторг контракт с туринским клубом и находился в статусе свободного агента.
— Я отдал игре все, что у меня было. Сегодня мое тело все еще чувствует себя готовым к испытаниям, но мое сердце больше не там. Чувствую, что прямо сейчас настало время уделить все свое внимание моей семье — моей удивительной жене Марине и двум нашим прекрасным детям Лиаму и Ноэлии.
Поэтому решил уйти из профессионального футбола.
Конец путешествия — время размышлений и благодарности. Есть много людей, которых я должен был бы поблагодарить, но я постараюсь лично пообщаться с каждым из них. Но вам, фанатам, я должен сказать отдельное спасибо за то, что были вместе со мной в этом путешествии. За поддержку и критику, за любовь и ненависть, за то, что вы — самая красивая и романтичная часть футбола.
У каждой истории есть конец, но в жизни каждый конец это новое начало. Что принесет мне этот новый путь, покажет время. Но если последние 18 лет меня чему‑то и научили, так это тому, что нет ничего невозможного, — написал Щенсный в социальной сети.
В составе «Ювентуса» польский голкипер по три раза становился чемпионом Италии и обладателем Кубка страны, а также дважды выигрывал Суперкубок Италии. Вместе с «Арсеналом» он дважды выиграл Кубок Англии, а также становился победителем Суперкубка страны.
В составе сборной Польши Щенсный провел 84 матча.
Бывший футболист московского «Динамо» Игорь Колыванов заявил «Матч ТВ», что ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая прокомментировал информацию о возможном ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев высказался о возможном переходе в клуб ...
Нападающий московского «Динамо» Артур Гомес прокомментировал свое возвращение ...
Бывший защитник московских «Спартака» и «Динамо» Александр Бубнов высказал ...
Португальский агент Паулу Барбоза поделился с «СЭ» мнением о возможном переходе ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что у ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
"Зенит" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем матч 3-го тура WINLINE Зимнего Кубка РПЛ.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Гришин — о победе ЦСКА в Зимнем кубке РПЛ: «С такой игрой армейцам надо побороться за чемпионство в этом сезоне»
ЦСКА стал обладателем Зимнего Кубка РПЛ
Талалаев высказался о возможном переходе в «Балтику» защитника ЦСКА
Агент Сафонов: Гарсия попал не в ту среду в «Спартаке», в другой команде он заиграет
Барбоза: «Думаю, Рейс сразу будет играть в основе ЦСКА»