Бывший вратарь «Ювентуса», «Арсенала» и сборной Польши Войцех Щенсный объявил о завершении карьеры.
Летом 34‑летний голкипер расторг контракт с туринским клубом и находился в статусе свободного агента.
— Я отдал игре все, что у меня было. Сегодня мое тело все еще чувствует себя готовым к испытаниям, но мое сердце больше не там. Чувствую, что прямо сейчас настало время уделить все свое внимание моей семье — моей удивительной жене Марине и двум нашим прекрасным детям Лиаму и Ноэлии.
Поэтому решил уйти из профессионального футбола.
Конец путешествия — время размышлений и благодарности. Есть много людей, которых я должен был бы поблагодарить, но я постараюсь лично пообщаться с каждым из них. Но вам, фанатам, я должен сказать отдельное спасибо за то, что были вместе со мной в этом путешествии. За поддержку и критику, за любовь и ненависть, за то, что вы — самая красивая и романтичная часть футбола.
У каждой истории есть конец, но в жизни каждый конец это новое начало. Что принесет мне этот новый путь, покажет время. Но если последние 18 лет меня чему‑то и научили, так это тому, что нет ничего невозможного, — написал Щенсный в социальной сети.
В составе «Ювентуса» польский голкипер по три раза становился чемпионом Италии и обладателем Кубка страны, а также дважды выигрывал Суперкубок Италии. Вместе с «Арсеналом» он дважды выиграл Кубок Англии, а также становился победителем Суперкубка страны.
В составе сборной Польши Щенсный провел 84 матча.
Агенты футболистов «Зенита» Педро и Джона Джона оказывают влияние на трансфер ...
Футбольный эксперт Сергей Балахнин в эксклюзивном интервью для сетевого издания ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин заявил «Матч ТВ», что переход нападающего ...
Спартаковский полузащитник Тео Бонгонда заинтересовал турецкий ...
В пресс-службе «Севильи» заявили «СЭ», что в данный момент не ведут переговоры о ...
ЦСКА в телеграм-канале объявил о переходе нападающего Артёма Шуманского в ...
«Трабзонспор» проявляет интерес к атакующему полузащитнику московского ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".
ЦСКА объявил о переходе Шуманского в «Крылья Советов» на правах аренды
В «Севилье» заявили, что не ведут переговоры с ЦСКА по Саласу: «Предложат сумму, которая нас устроит — общение возобновится»
ЦСКА вошел в мировой топ-25 по стоимости выпускников академии
Агенты Педро и Джона Джона хотят привезти в «Зенит» Клейтона из «Риу Аве» - источник
Масалитин – о переходе Джона Джона в «Зенит»: «В Европе он был не востребован, и это наводит на размышления»