Немецкий полузащитник Илкай Гюндоган вернулся в «Манчестер Сити» после сезона в «Барселоне», сообщается на сайте английского футбольного клуба.
Соглашение с 33‑летним футболистом рассчитано на один год.
— Семь лет в «Манчестер Сити» были для меня временем чистого удовольствия — как на поле, так и за его пределами. Я вырос как личность и игрок, наладил особые отношения с болельщиками «Сити» и добился невероятного успеха. Это был исключительный период в моей жизни. Возможность вернуться сюда значит так много для меня. Все знают, как я уважаю Пепа (Хосепа Гвардиолу) — он лучший тренер в мире, и работая с ним каждый день, вы становитесь лучшим игроком. Вы постоянно чувствуете вызов, а это именно то, чего хочет любой профессионал. Я не могу дождаться, чтобы снова поработать с ним. Я здесь, чтобы выиграть еще больше трофеев! Мои товарищи по команде — футболисты мирового класса. Я искренне рад возможности тренироваться и играть вместе с ними. Не могу дождаться, чтобы снова надеть футболку «Сити», — сказал Гюндоган.
Гюндоган выступал за «Манчестер Сити» с 2016‑го по 2023 год, провел 304 матча и забил 60 голов, после чего один сезон отыграл в «Барселоне». В сезоне 2023/24 полузащитник провел 36 матчей в чемпионате Испании, в которых забил пять голов и сделал девять результативных передач.
В составе «Сити» хавбек пять раз выигрывал национальный чемпионат, по два раза становился обладателем Кубка и Суперкубка Англии, а также побеждал в Лиге чемпионов.
Сборная Норвегии сыграет с командой Кот‑д’Ивуара на стадии 1/16 финала чемпионата ...
Завершился матч 3-го тура группы I чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором ...
Окончен матч 3-го тура группы I чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Нападающий сборной Франции Усман Дембеле оформил самый быстрый хет‑трик на ...
Акинфеев о смерти Сергея Иванова: я ценил его прямоту и мудрость.
Полузащитник Даниель Себальос покинул «Реал» Мадрид.
Как стало известно «СЭ», «Балтика» планирует расстаться с нападающим Чинонсо ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Сенегал разгромил Ирак со счётом 5:0 в матче ЧМ-2026
Усман Дембеле оформил самый быстрый хет‑трик на чемпионатах мира с 1954 года
Акинфеев о смерти Сергея Иванова: «Сколько раз после игр мы сидели и разбирали каждую минуту на поле.
Хет-трик Дембеле помог Франции разгромить Норвегию в матче ЧМ-2026
Конкурс прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 2-го тура ЧМ-2026