«Манчестер Сити» объявил о возвращении Гюндогана из «Барселоны»

  • Эта статья в архиве

Немецкий полузащитник Илкай Гюндоган вернулся в «Манчестер Сити» после сезона в «Барселоне», сообщается на сайте английского футбольного клуба.



Соглашение с 33‑летним футболистом рассчитано на один год.

— Семь лет в «Манчестер Сити» были для меня временем чистого удовольствия — как на поле, так и за его пределами. Я вырос как личность и игрок, наладил особые отношения с болельщиками «Сити» и добился невероятного успеха. Это был исключительный период в моей жизни. Возможность вернуться сюда значит так много для меня. Все знают, как я уважаю Пепа (Хосепа Гвардиолу) — он лучший тренер в мире, и работая с ним каждый день, вы становитесь лучшим игроком. Вы постоянно чувствуете вызов, а это именно то, чего хочет любой профессионал. Я не могу дождаться, чтобы снова поработать с ним. Я здесь, чтобы выиграть еще больше трофеев! Мои товарищи по команде — футболисты мирового класса. Я искренне рад возможности тренироваться и играть вместе с ними. Не могу дождаться, чтобы снова надеть футболку «Сити», — сказал Гюндоган.

Гюндоган выступал за «Манчестер Сити» с 2016‑го по 2023 год, провел 304 матча и забил 60 голов, после чего один сезон отыграл в «Барселоне». В сезоне 2023/24 полузащитник провел 36 матчей в чемпионате Испании, в которых забил пять голов и сделал девять результативных передач.

В составе «Сити» хавбек пять раз выигрывал национальный чемпионат, по два раза становился обладателем Кубка и Суперкубка Англии, а также побеждал в Лиге чемпионов.

Читайте также:
0 / 0
770 4
Футбольные новости
317 5

Ловчев: Максименко — довольно средний вратарь, нормально, что он ошибается

Ветеран «Спартака» Евгений Ловчев оценил игру вратаря красно-белых Александра ...

288 5

В «Факеле» сообщили, что общались с Рашидом Рахимовым о назначении на пост тренера

Спортивный директор «Факела» Руслан Пименов рассказал, что клуб связывался с ...

267 2

Официально: Олег Василенко покидает «Факел»

Олег Василенко покидает «Факел», клуб и тренер решили расстаться по обоюдному ...

367 4

ТВ «Реала» об удалении Винисиуса: это Лига Негрейры, это грязь

Клубный телеканал «Реала» выступил с резкой критикой судейства после победы ...

1246 26

ЦСКА – "Родина". Смотрим и обсуждаем

Приглашаю обсудить первый матч армейцев после 24-дневной паузы.

275 0

«Ахмат» и «Балтика» назвали стартовые составы на матч 10‑го тура Альфа‑Банк РПЛ

Грозненский «Ахмат» и калининградская «Балтика» объявили стартовые составы на ...

621 13

Александр Соболев установил рекорд РПЛ по победным голам за календарный год

Нападающий «Зенита» Александр Соболев установил рекорд чемпионата России по ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
47.3%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
27.3%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
25.5%
Популярное
9187 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3107 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3451 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают