Немецкий полузащитник Илкай Гюндоган вернулся в «Манчестер Сити» после сезона в «Барселоне», сообщается на сайте английского футбольного клуба.
Соглашение с 33‑летним футболистом рассчитано на один год.
— Семь лет в «Манчестер Сити» были для меня временем чистого удовольствия — как на поле, так и за его пределами. Я вырос как личность и игрок, наладил особые отношения с болельщиками «Сити» и добился невероятного успеха. Это был исключительный период в моей жизни. Возможность вернуться сюда значит так много для меня. Все знают, как я уважаю Пепа (Хосепа Гвардиолу) — он лучший тренер в мире, и работая с ним каждый день, вы становитесь лучшим игроком. Вы постоянно чувствуете вызов, а это именно то, чего хочет любой профессионал. Я не могу дождаться, чтобы снова поработать с ним. Я здесь, чтобы выиграть еще больше трофеев! Мои товарищи по команде — футболисты мирового класса. Я искренне рад возможности тренироваться и играть вместе с ними. Не могу дождаться, чтобы снова надеть футболку «Сити», — сказал Гюндоган.
Гюндоган выступал за «Манчестер Сити» с 2016‑го по 2023 год, провел 304 матча и забил 60 голов, после чего один сезон отыграл в «Барселоне». В сезоне 2023/24 полузащитник провел 36 матчей в чемпионате Испании, в которых забил пять голов и сделал девять результативных передач.
В составе «Сити» хавбек пять раз выигрывал национальный чемпионат, по два раза становился обладателем Кубка и Суперкубка Англии, а также побеждал в Лиге чемпионов.
Многократный чемпион России в составе «Спартака» Андрей Тихонов в эфире «Матч ТВ» ...
Завершился матч 5-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались ...
Российский полузащитник Алексей Батраков отметился первой голевой передачей в ...
Завершился матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Вратарь московского "Спартака" Александр Максименко заявил, что никогда не ...
«Манчестер Сити» одержал победу над «Манчестер Юнайтед» в матче 4-го тура ...
Бывший игрок ЦСКА и экс-тренер «Рубина» Дмитрий Кузнецов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Удаленный в матче с «Рубином» футболист ЦСКА Рейс извинился перед Арройо и главным судьей Танашевым
«Краснодар» избежал поражения в матче РПЛ с «Акроном» благодаря голу в концовке
Непонятные детали матча "Зенита" с "Локомотивом"
«Это просто ужас. Это не по‑мужски». Андрей Тихонов — о поведении Джона Кордобы
ЦСКА: о матче с "Рубином"