Немецкий полузащитник Илкай Гюндоган вернулся в «Манчестер Сити» после сезона в «Барселоне», сообщается на сайте английского футбольного клуба.
Соглашение с 33‑летним футболистом рассчитано на один год.
— Семь лет в «Манчестер Сити» были для меня временем чистого удовольствия — как на поле, так и за его пределами. Я вырос как личность и игрок, наладил особые отношения с болельщиками «Сити» и добился невероятного успеха. Это был исключительный период в моей жизни. Возможность вернуться сюда значит так много для меня. Все знают, как я уважаю Пепа (Хосепа Гвардиолу) — он лучший тренер в мире, и работая с ним каждый день, вы становитесь лучшим игроком. Вы постоянно чувствуете вызов, а это именно то, чего хочет любой профессионал. Я не могу дождаться, чтобы снова поработать с ним. Я здесь, чтобы выиграть еще больше трофеев! Мои товарищи по команде — футболисты мирового класса. Я искренне рад возможности тренироваться и играть вместе с ними. Не могу дождаться, чтобы снова надеть футболку «Сити», — сказал Гюндоган.
Гюндоган выступал за «Манчестер Сити» с 2016‑го по 2023 год, провел 304 матча и забил 60 голов, после чего один сезон отыграл в «Барселоне». В сезоне 2023/24 полузащитник провел 36 матчей в чемпионате Испании, в которых забил пять голов и сделал девять результативных передач.
В составе «Сити» хавбек пять раз выигрывал национальный чемпионат, по два раза становился обладателем Кубка и Суперкубка Англии, а также побеждал в Лиге чемпионов.
«Фламенго» победил «Сеару» в домашнем матче 37‑го тура чемпионата Бразилии по ...
Бывший тренер ЦСКА и легенда армейского клуба Василий Березуцкий может ...
В новом контракте главного тренера «Целе» Альберта Риеры со словенским клубом ...
Бывший игрок ЦСКА, защитник «Лидс Юнайтед» Яка Бийол забил быстрый гол в матче 14-го ...
Мадридский «Реал» разгромил «Атлетик» из Бильбао в гостевом матче 19‑го тура ...
Словенский «Целе» объявил о продлении контракта с главным тренером Альбертом ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский в комментарии для «СЭ» поделился ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Сафонов может впервые сыграть за «ПСЖ» в этом сезоне из-за травмы Шевалье
Что принесет «Спартаку» дерби с «Динамо»?
Источник: Василий Березуцкий близок к назначению на пост тренера «Урала»
Экс-игрок ЦСКА Бийол забил быстрый гол в ворота «Челси», впервые отличившись в Англии
Бубнов: Баринову не надо уходить из «Локомотива», ему в ЦСКА делать нечего