Немецкий полузащитник Илкай Гюндоган вернулся в «Манчестер Сити» после сезона в «Барселоне», сообщается на сайте английского футбольного клуба.
Соглашение с 33‑летним футболистом рассчитано на один год.
— Семь лет в «Манчестер Сити» были для меня временем чистого удовольствия — как на поле, так и за его пределами. Я вырос как личность и игрок, наладил особые отношения с болельщиками «Сити» и добился невероятного успеха. Это был исключительный период в моей жизни. Возможность вернуться сюда значит так много для меня. Все знают, как я уважаю Пепа (Хосепа Гвардиолу) — он лучший тренер в мире, и работая с ним каждый день, вы становитесь лучшим игроком. Вы постоянно чувствуете вызов, а это именно то, чего хочет любой профессионал. Я не могу дождаться, чтобы снова поработать с ним. Я здесь, чтобы выиграть еще больше трофеев! Мои товарищи по команде — футболисты мирового класса. Я искренне рад возможности тренироваться и играть вместе с ними. Не могу дождаться, чтобы снова надеть футболку «Сити», — сказал Гюндоган.
Гюндоган выступал за «Манчестер Сити» с 2016‑го по 2023 год, провел 304 матча и забил 60 голов, после чего один сезон отыграл в «Барселоне». В сезоне 2023/24 полузащитник провел 36 матчей в чемпионате Испании, в которых забил пять голов и сделал девять результативных передач.
В составе «Сити» хавбек пять раз выигрывал национальный чемпионат, по два раза становился обладателем Кубка и Суперкубка Англии, а также побеждал в Лиге чемпионов.
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев после домашней победы над ...
«Локомотив» на выезде потерпел поражение от махачкалинского «Динамо» в матче 2-го ...
Футболист ЦСКА Энрике Кармо высказался о потенциальном новичке армейского клуба ...
Бывший футболист московского ЦСКА Денис Попов подвёл итоги матча второго тура ...
УЕФА ведет работу по поиску кандидатов на роль сменщика Джанни Инфантино на посту ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев прокомментировал «СЭ» переход ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Тренер ЦСКА высказался о вратарской позиции в клубе
Переход Жуана в ЦСКА может сорваться
Газзаев — о трансфере Бориско в ЦСКА: «Три хороших вратаря — большая роскошь и удача»
Денис Попов: «ЦСКА нужен нападающий, если клуб хочет бороться за медали»
Первая ничья Игдисамова в ЦСКА