Датский защитник Патрик Доргу подписал контракт с «Манчестер Юнайтед», сообщается на сайте английского клуба.
Соглашение с 20‑летним футболистом, перешедшим из итальянского «Лечче», рассчитано до июня 2030 года с опцией продления еще на сезон. По данным СМИ, сумма трансфера защитника составила около 30 миллионов фунтов (почти 36 миллионов евро) с учетом бонусов.
— Я невероятно горжусь тем, что могу называть себя игроком «Манчестер Юнайтед». Это особенный день для всей моей семьи. Я не могу дождаться, чтобы поработать с [главным тренером команды] Рубеном Аморимом. Его видение этой команды и будущего клуба впечатляет. Я чувствую, что «Манчестер Юнайтед» — идеальное место для раскрытия моего потенциала и реализации моих амбиций, — сказал Доргу.
Доргу сыграл 57 матчей за «Лечче», забил пять голов. В сентябре защитник дебютировал за сборную Дании в Лиге наций, провел за национальную команду четыре игры, забил один мяч.
«Манчестер Юнайтед» занимает 12‑е место в таблице чемпионата Англии.
В матче против «Динамо» Никита получил разрыв сухожилия одной из мыщц задней ...
«Ливерпуль» на выезде сыграл вничью с «Ньюкаслом» в матче первого тура английской ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» ...
Бывший защитник «Динамо» Виталий Дьяков в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Агент Алексей Сафонов, представляющий интересы нападающего «Динамо» ...
Защитник московского «Динамо» Хуан Касерес высказался о том, почему остался в ...
Полузащитник «Локомотива» Сергей Бабкин объяснил, почему взял шестой номер, под ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Армейцы обыграли "Локомотив".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
"Спартак" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
ЦСКА — лучшая команда РПЛ после назначения Игдисамова - мнение
В ЦСКА назвали диагноз Баринова
Краснодар потерял Кривцова на 4-6 месяцев из-за травмы - источник
Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!