Датский защитник Патрик Доргу подписал контракт с «Манчестер Юнайтед», сообщается на сайте английского клуба.
Соглашение с 20‑летним футболистом, перешедшим из итальянского «Лечче», рассчитано до июня 2030 года с опцией продления еще на сезон. По данным СМИ, сумма трансфера защитника составила около 30 миллионов фунтов (почти 36 миллионов евро) с учетом бонусов.
— Я невероятно горжусь тем, что могу называть себя игроком «Манчестер Юнайтед». Это особенный день для всей моей семьи. Я не могу дождаться, чтобы поработать с [главным тренером команды] Рубеном Аморимом. Его видение этой команды и будущего клуба впечатляет. Я чувствую, что «Манчестер Юнайтед» — идеальное место для раскрытия моего потенциала и реализации моих амбиций, — сказал Доргу.
Доргу сыграл 57 матчей за «Лечче», забил пять голов. В сентябре защитник дебютировал за сборную Дании в Лиге наций, провел за национальную команду четыре игры, забил один мяч.
«Манчестер Юнайтед» занимает 12‑е место в таблице чемпионата Англии.
Восьмикратный чемпион России в составе «Спартака» Андрей Тихонов в эфире МАТЧ ...
Главный тренер «Депортиво» Антонио Идальго оценил игру нападающего ...
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
«Олимпиакос» заинтересован в трансфере голкипера «Краснодара» Станислава ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая рассказал, какую сумму и контракт на какой срок ...
«Гвадалахара» отклонила предложение «Спартака» в размере 15 млн долларов за ...
Бывший тренер сборной России Леонид Слуцкий высказался о столкновении защитника ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Гурцкая огласил зарплату и срок контракта, которые Головин запросил у «Зенита»
ЦСКА возвращает Олейникова
Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин
"Толука" отказалась продавать нападающего Элиньо в ЦСКА за $12 млн — СМИ
Агент Дивеева: «Эспаньол»? Почему бы и нет