Датский защитник Патрик Доргу подписал контракт с «Манчестер Юнайтед», сообщается на сайте английского клуба.
Соглашение с 20‑летним футболистом, перешедшим из итальянского «Лечче», рассчитано до июня 2030 года с опцией продления еще на сезон. По данным СМИ, сумма трансфера защитника составила около 30 миллионов фунтов (почти 36 миллионов евро) с учетом бонусов.
— Я невероятно горжусь тем, что могу называть себя игроком «Манчестер Юнайтед». Это особенный день для всей моей семьи. Я не могу дождаться, чтобы поработать с [главным тренером команды] Рубеном Аморимом. Его видение этой команды и будущего клуба впечатляет. Я чувствую, что «Манчестер Юнайтед» — идеальное место для раскрытия моего потенциала и реализации моих амбиций, — сказал Доргу.
Доргу сыграл 57 матчей за «Лечче», забил пять голов. В сентябре защитник дебютировал за сборную Дании в Лиге наций, провел за национальную команду четыре игры, забил один мяч.
«Манчестер Юнайтед» занимает 12‑е место в таблице чемпионата Англии.
Реплика эксперта Bobsoccer.
Нападающий "Краснодара" Джон Кордоба быстрее всех забил в чемпионате России 70 ...
Самарские «Крылья Советов» и «Оренбург» объявили стартовые составы на матч 14‑го ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» ...
Полузащитник «Краснодара» Кристиан рассказал о потенциальной беседе с бывшим ...
Сегодня, 8 ноября, в Красноярске состоялся матч 17-го тура Лиги PARI «Енисей» — «Сочи». ...
Все началось с дружеского подкола в соцсетях.
Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Двойные стандарты судьи Карасева. По следам матча "Краснодар" – ЦСКА
Тренер ЦСКА прокомментировал ошибку обороны команды при втором голе "Краснодара"
Брейдо: «Хотим разобраться, почему второй гол «Краснодара» был засчитан. Обратимся в ЭСК, чтобы понять трактовку эпизода»
«Зенит» займется реставрацией деталей исторической архитектуры Петербурга.
Непомнящий: «Бориско в «Балтике» и в ЦСКА – два разных вратаря, здесь от него сквозит неуверенность»