Датский защитник Патрик Доргу подписал контракт с «Манчестер Юнайтед», сообщается на сайте английского клуба.
Соглашение с 20‑летним футболистом, перешедшим из итальянского «Лечче», рассчитано до июня 2030 года с опцией продления еще на сезон. По данным СМИ, сумма трансфера защитника составила около 30 миллионов фунтов (почти 36 миллионов евро) с учетом бонусов.
— Я невероятно горжусь тем, что могу называть себя игроком «Манчестер Юнайтед». Это особенный день для всей моей семьи. Я не могу дождаться, чтобы поработать с [главным тренером команды] Рубеном Аморимом. Его видение этой команды и будущего клуба впечатляет. Я чувствую, что «Манчестер Юнайтед» — идеальное место для раскрытия моего потенциала и реализации моих амбиций, — сказал Доргу.
Доргу сыграл 57 матчей за «Лечче», забил пять голов. В сентябре защитник дебютировал за сборную Дании в Лиге наций, провел за национальную команду четыре игры, забил один мяч.
«Манчестер Юнайтед» занимает 12‑е место в таблице чемпионата Англии.
Аргентинский полузащитник московского «Спартака» Пабло Солари в интервью после ...
Бывший футболист сборной России Дмитрий Кузнецов в беседе с корреспондентом «РБ ...
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...
Член трансферного комитета турецкого «Галатасарая» Музафер Айгюн высказался о ...
Полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков и хавбек ЦСКА Матвей Кисляк ...
Президент Российской Премьер-Лиги Александр Алаев на форуме «Россия — ...
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что не считает ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
«Галатасарай» планирует начать переговоры с ЦСКА по переходу Кисляка
В руководстве «Галатасарая» оценили влияние Алексея Батракова на результаты клуба
Кузнецов рассказал, кто из вратарей ЦСКА должен сыграть против «Спартака»
Батраков и Кисляк стали самыми узнаваемыми молодыми российскими футболистами по результатам опроса ВЦИОМ
Генсек РФС: «День футбола должен отмечаться 25 мая. Есть научное заключение, объясняющее, почему выбрана эта дата»