Датский защитник Патрик Доргу подписал контракт с «Манчестер Юнайтед», сообщается на сайте английского клуба.
Соглашение с 20‑летним футболистом, перешедшим из итальянского «Лечче», рассчитано до июня 2030 года с опцией продления еще на сезон. По данным СМИ, сумма трансфера защитника составила около 30 миллионов фунтов (почти 36 миллионов евро) с учетом бонусов.
— Я невероятно горжусь тем, что могу называть себя игроком «Манчестер Юнайтед». Это особенный день для всей моей семьи. Я не могу дождаться, чтобы поработать с [главным тренером команды] Рубеном Аморимом. Его видение этой команды и будущего клуба впечатляет. Я чувствую, что «Манчестер Юнайтед» — идеальное место для раскрытия моего потенциала и реализации моих амбиций, — сказал Доргу.
Доргу сыграл 57 матчей за «Лечче», забил пять голов. В сентябре защитник дебютировал за сборную Дании в Лиге наций, провел за национальную команду четыре игры, забил один мяч.
«Манчестер Юнайтед» занимает 12‑е место в таблице чемпионата Англии.
Исполком Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) внес изменения
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
Сборная России по футболу поздравила восьмую ракетку мира Мирру Андрееву с ...
Бывший полузащитник сборной России и «Зенита» Роман Широков высказался об игре ...
Центральный защитник «Марселя» и сборной Аргентины Леонардо Балерди из-за ...
Футбольный агент Александр Клюев, представляющий интересы защитника сербской ...
Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк подвёл личные и командные итоги ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.
«Продолжу карьеру в «ПСЖ», а закончу — в «Зените». Дивеев ответил на вопрос о будущем
Источник: Российские клубы не выступят в еврокубках сезона‑2026/27 – УЕФА
Агент Тикнизяна не стал опровергать информацию об интересе «Аякса» к футболисту
«Недоволен собой». Игрок ЦСКА Кисляк подвёл итоги сезона-2025/2026
Круговой о матче с Буркина‑Фасо: «Когда их было 11 на поле, мы играли лучше, чем когда их стало 10. Так нельзя»