Футболист «Барселоны» и сборной Испании Ламин Ямаль получил награду Golden Boy‑2024, сообщается в аккаунте премии в социальной сети X.
Испанский нападающий получил 488 баллов из 500 возможных по итогам голосования международного жюри, состоящего из 50 авторитетных журналистов европейских газет.
В 2024 году 17‑летний Ямаль выиграл чемпионат Европы в составе сборной Испании. В этом сезоне игрок провел за «Барселону» 16 матчей во всех турнирах, забил 6 мячей и сделал 8 результативных передач.
Golden Boy была учреждена итальянской газетой Tuttosport в 2003 году, она вручается ежегодно футболисту в возрасте до 21 года, выступающему в высшем дивизионе одного из европейских чемпионатов. В прошлом году обладателем премии стал полузащитник испанского «Реала» и сборной Англии Джуд Беллингем.
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини рассказал о самых памятных моментах за время ...
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян высказался о предстоящей игре 18-го ...
Мадридский «Реал» рассматривает возможность сделать предложение ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов считает экс-нападающего ...
Главному тренеру «Зенита» Сергею Семаку выписали очки для зрения.
О последних событиях.
Нападающий московского «Динамо» Муми Нгамале рассказал «Матч ТВ», что команда ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Актуально о ЦСКА
Орлов: «Шевченко — лучший игрок на постсоветском пространстве. Равных ему нет»
Слуцкий выступил за жесткий лимит: «Нужно давать возможности для максимального развития русских игроков»
Спортивный директор ЦСКА объяснил, почему клуб уже сейчас хочет продлить контракт с Фабио Челестини
Эдуард Сперцян: для «Краснодара» важно уйти на зимний перерыв, оставшись на первом месте