Полузащитник «Монако» Александр Головин после матча с «ПСЖ» заявил, что его команда была близка к победе.
Матч 24‑го тура чемпионата Франции «Монако» — «ПСЖ» завершился со счетом 0:0. Головин провел на поле все 90 минут и получил лучшую оценку в составе монегасков.
— Хорошая динамичная игра, высокие скорости, достаточно много моментов. Надо сказать, что здорово сыграли вратари. Наверное, они были лучшими в своих командах в этом матче. Хотя считаю, что мы на свой гол наиграли: была перекладина у Бен‑Йеддера и его же отмененный гол, у меня был великолепный момент на добивании. В той ситуации все сделал правильно, но чуть не повезло.
В принципе, одно очко мы в любом случае приобрели, хотя, безусловно, могло быть больше. Конечно, есть ощущение, что победа была совсем рядом. Однако нам точно не в чем упрекнуть себя, двигаемся дальше.
— Вы говорили, что дадите бой «ПСЖ». Получилось?
— Однозначно, да. Более того, повторюсь, что мы были намного ближе к победе.
— Вы играли на позиции опорного полузащитника. Как ощущения?
— Действительно, в этом матче приходилось больше сосредоточиться на оборонительных действиях. Не скажу, что это прям мой козырь, все‑таки привык действовать с акцентом на атаку, созидать, обострять, но в этой игре была немного другая задача. Если это приносит пользу команде, никаких проблем в этом не вижу, — приводит слова Головина корреспондент «Матч ТВ».
ПСЖ набрал 55 очков и лидирует в чемпионате Франции, «Монако» (42) идет на третьем месте.
Главный тренер английского «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола покинет клуб после ...
Главный тренер «Реала» Альваро Арбелоа, который покинет свой пост по окончании ...
Главный тренер сборной Англии Томас Тухель рассказал о непростом процессе при ...
Объявлен окончательный состав национальной команды Англии на предстоящий ...
Экс-менеджер сборной России Оресте Чинквини в беседе с «РБ Спорт» высказался о ...
В 240 матчах чемпионата России-2025/26 судьи 77 раз прибегали к вынесению ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что Хуан Карлос ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
Первые трансферные новости "Зенита": нападающий и центральный защитник
Ролан Гусев попрощался с "Динамо"
Опубликован окончательный состав сборной Англии на ЧМ-2026
Гришин: «Прогрессивный футбол Карседо внушает оптимизм болельщикам «Спартака»
Хосеп Гвардиола покинет «Манчестер Сити» после 10 лет в клубе