Полузащитник «Монако» Александр Головин после матча с «ПСЖ» заявил, что его команда была близка к победе.
Матч 24‑го тура чемпионата Франции «Монако» — «ПСЖ» завершился со счетом 0:0. Головин провел на поле все 90 минут и получил лучшую оценку в составе монегасков.
— Хорошая динамичная игра, высокие скорости, достаточно много моментов. Надо сказать, что здорово сыграли вратари. Наверное, они были лучшими в своих командах в этом матче. Хотя считаю, что мы на свой гол наиграли: была перекладина у Бен‑Йеддера и его же отмененный гол, у меня был великолепный момент на добивании. В той ситуации все сделал правильно, но чуть не повезло.
В принципе, одно очко мы в любом случае приобрели, хотя, безусловно, могло быть больше. Конечно, есть ощущение, что победа была совсем рядом. Однако нам точно не в чем упрекнуть себя, двигаемся дальше.
— Вы говорили, что дадите бой «ПСЖ». Получилось?
— Однозначно, да. Более того, повторюсь, что мы были намного ближе к победе.
— Вы играли на позиции опорного полузащитника. Как ощущения?
— Действительно, в этом матче приходилось больше сосредоточиться на оборонительных действиях. Не скажу, что это прям мой козырь, все‑таки привык действовать с акцентом на атаку, созидать, обострять, но в этой игре была немного другая задача. Если это приносит пользу команде, никаких проблем в этом не вижу, — приводит слова Головина корреспондент «Матч ТВ».
ПСЖ набрал 55 очков и лидирует в чемпионате Франции, «Монако» (42) идет на третьем месте.
«Монако» включил российского полузащитника Александра Головина в заявку на ...
«Зенит» в последний момент отказался от переговоров с «Ромой» по поводу Луиса ...
Луис Энрике не станет игроком «Ботафого» в это последнее трансферное окно 2026 года.
Как сообщает турецкий журналист Эртан Сюзгюн в социальной сети Х, «Самсунспор» ...
Флавио Бриссант, агент бразильского футболиста Матеуса Мартинса, от которого ...
«Тигрес» продолжает переговоры о переходе нападающего ЦСКА Лусиано Гонду, ...
Бразильский атакующий полузащитник Андерсон Талиска покинул «Фенербахче».
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
Червиченко – о дерби «Динамо» – «Спартак»: «В нашем футбол побеждает тот, кто находит взаимодействие с судьями
Стали известны причины, по которым «Тигрес» не может завершить трансфер Гонду из ЦСКА
«Зенит» ведет переговоры по Александру Головину - источник
Кто сыграет за ЦСКА против "Зенита"?
Луис Энрике разочарован отказом «Зенита» продать его в «Рому» в последний момент; мечта «Ботафого» становится всё более несбыточной - источник