Александр Бубнов: «Кроос и Модрич не молодеют, но «Реал» переиграл «Ливерпуль» в средней линии»

  • Эта статья в архиве

Эксперт прокомментировал итоги первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов между «Реалом» и «Ливерпулем» (3:1).



На протяжении всей встречи хозяева имели преимущество за счет средней линии. «Реал» лучше и увереннее контролировал мяч, действовал быстрее и изобретательнее, наладил хорошую связь между полузащитой и атакой, а впереди ярко проявили себя Асенсио и особенно Винисиус. Напомню, что во второй половине десятых «Реал» завоевывал титул за титулом Лиги чемпионов во многом благодаря силе своей средней линией, которая осталась неизменной. Понятно, что Кроос и Модрич не молодеют, уже не так мобильны. В концовке этой встречи хорват упал на газон без сил (еще и нагрузка в матчах за сборную!), но сыгранность, класс, индивидуальное мастерство и видение игры остались с ними. В результате оба отдали по голевой передаче.

«Ливерпулю» не хватало скорости и взаимопонимания — сказывались потери в составе. Для «Реала» могло стать проблемой отсутствие Рамоса и Варана, но пара центральных защитников Начо — Милитао неплохо смотрелась в центре обороны. До перерыва у красных ничего не получалось впереди, после — Салаху быстро удалось сократить отставание. «Реалу» пришлось приложить усилия, чтобы восстановить преимущество в два мяча и довести дело до уверенной победы.

Итоговый результат отражает соотношение сил. «Реал» выглядел значительно солиднее, особенно в первом тайме, был лучше в комбинационной игре и атаке, воспользовался проблемами соперника в обороне. У команды Зидана хорошие шансы пройти в полуфинал.

Читайте также:
0 / 0
748 1
Футбольные новости
122 0

Стало известно расписание РПЛ на первые четыре тура в 2026 году

Российская Премьер-Лига утвердила подробный календарь четырёх туров Мир РПЛ ...

98 0

Определено расписание следующих матчей FONBET Кубка России

Российский футбольный союз утвердил календарь матчей 1/2 финала Пути РПЛ и игр ...

107 0

Головин получил низкую оценку от L’Équipe за матч с «Галатасараем»

Полузащитник «Монако» Александр Головин получил оценку 4 из 10 от авторитетной ...

115 0

Бывший игрок «Реала» Марсело рассказал, какой матч был самым тяжёлым в его карьере

Бывший защитник мадридского «Реала» Марсело стал гостем подкаста Under The Goalposts, ...

77 0

Станкович может вернуться на пост главного тренера «Црвены Звезды» — СМИ

Бывший главный тренер московского футбольного клуба «Спартак» Деян Станкович ...

192 3

Гендиректор «Спартака»: «Делать Кахигао ответственным за итог прошлого сезона неправильно»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что неправильно ...

430 5

Слишкович — о словах Соболева: сегодня говоришь о раздевалке «Спартака», завтра — «Зенита»

Экс-тренер «Спартака» Владимир Слишкович подверг критике бывшего форварда ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40.7%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.8%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.5%
Популярное
12094 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5520 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6046 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

14081 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8750 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают