Неймар на днях разоткровенничался и заявил, что через год будет снова выступать за одну команду с Лионелем Месси.
Такой сценарий правда возможен?
Неймар хочет играть с Месси
в «ПСЖ». Вроде как-то, что он находился в тени Месси, и называли главной причиной расставания Неймара с «Барсой», но форвард быстро понял, что это ошибка. Париж стал для него «золотой клеткой», где добиться серьезных высот оказалось куда сложнее, чем с сине-гранатовыми. В любом случае он так и не стал там первой скрипкой, столкнувшись с суровой конкуренцией со стороны Килиана Мбаппе. Решение переехать во Францию могло себя оправдать минувшим летом, но «ПСЖ» уступил в финале Лиги чемпионов «Баварии». Так или иначе слухи о том, что Неймар разочаровался в нынешней команде и мечтает о возвращении в «Барсу», где он демонстрировал лучший футбол, звучат все громче.
Очередной виток разговоров на тему воссоединения двух ярких игроков породил сам нападающий «ПСЖ». После недавней победы на «Олд Траффорд» (3:1), где бразилец отметился дублем, он не только заявил о желании вновь выступать бок о бок с Месси, но и назвал сроки, когда это случится:
— Больше всего я хочу снова сыграть с Месси, чтобы иметь возможность наслаждаться им на поле. Он может играть вместо меня, у меня нет проблем с этим! Но я точно хочу сыграть с ним в следующем году. Мы должны сделать это в следующем сезоне.
Конечно, журналисты тут же уцепились за слова Неймара и начали гадать, сколько за ними правды. Как-никак у Месси до конца контракта с «Барселоной» осталось чуть более полугода, и его будущее до сих пор туманно. А тут бразилец дает такую зацепку! Стоит поразмыслить, где именно дуэт мог бы воссоединиться, тем более при любом раскладе это будет самый громкий трансфер года.
Месси переедет в Париж?
Аргентинец летом объявил, что разочаровался в руководстве «Барсы» и не собирается продлевать истекающий следующим летом контракт. Форвард явно захандрил в родной команде и хочет на старости лет найти себе новый вызов — он вполне может поиграть еще пару-тройку лет на самом высоком уровне.
«ПСЖ» одним из первых уцепился за такую возможность, благо опыт эффективного сотрудничестве с возрастными звездами у клуба есть. Ходили слухи, что подписание Месси стало основным условием согласия Неймара на обновление контракта с парижанами, но те и без этого наверняка не прочь усилиться таким мастером. Так, французский журналист Даниэль Риоло прямо заявил, что вопрос с переездом аргентинца во Францию решен. А следом за Неймаром зазывать соотечественника в Париж начал и Леандро Паредес.
— Мы все хотим, чтобы он приехал, но это будет его решение, — цитирует бывшего хавбека «Зенита» Goal.com. — У нас невероятный состав, хорошие игроки, хорошие люди. Я надеюсь, что Лео сделает лучший для себя выбор. Мы примем его с распростертыми объятиями.
Стоит ли говорить, насколько разочарованы будут многие поклонники Месси, мечтавшие видеть его в «Барсе» до конца карьеры или же хотя бы в сильнейшей лиге мира — АПЛ. Безусловно, приобретение поможет клубу в Лиге чемпионов, но внутренняя арена для подобного футболиста не подходит. Собственно, это прочувствовал и сам Неймар, который явно ждал от французской лиги большего. Теперь вместо «Эвертона», «Саутгемптона» и «Вест Бромвича» бразилец играет против «Реймса», «Бордо» и «Монпелье» — при всем к ним уважении это не одно и то же. Быть может, с финансовой точки зрения парижане и предложат Месси наилучшие условия, но в плане спортивного развития это тупиковый путь.
***
28-летний полузащитник "Фламенго" Жерсон, продолжит свою картеру в Саудовской ...
28-летний полузащитник "Фламенго" Жерсон, может передумать подписывать контракт с ...
Футболист «Динамо» Луис Динамо успешно перенес операцию на колене после разрыва ...
Нарушение достигнутых договорённостей не первый случай в карьере 28-летнего ...
«Зенит» и «Аль-Наср» дали понять «Фламенго», что хотят заполучить Жерсона и в ...
Миланский «Интер» потерпел поражение от бразильского «Флуминенсе» (0:2) в матче 1/8 ...
Мюнхенская «Бавария» попрощалась с центральным защитником Эриком Дайером и ...
О событиях российского футбола.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Сербский защитник продолжит выступления за ЦСКА.
Рассказываем о ситуации с бразильским полузащитником.
Жерсон продолжит карьеру в "Аль-Насре" - Мигель Нето
Челестини: "Надеюсь, сейчас Кисляк не уйдет из ЦСКА"
Владимир Шайхутдинов и Данила Боков покидают ПФК ЦСКА
"Аль-Наср" предложил Жерсону оклад в 11 млн. евро - Хорхе Никола
Агент Мухина сообщил, что в ЦСКА определятся с будущим полузащитника в ближайшее время