Защитник «Локомотива» Виталий Денисов по окончании португальского сбора ответил на вопросы официального сайта.
- Подведи итоги сбора. Насколько продуктивным он получился для команды и для тебя лично?
- Поскольку зимой у нас будет несколько сборов, каждый из них несет определенную задачу. Перед началом португальского сбора главный тренер рассказал, чего хочет достичь с нами. Работали по определенной схеме, и, по словам Леонида Станиславовича, план на сбор мы выполнили.
- Как сейчас оценишь свою форму?
- Скажем так: физически чувствую я себя хорошо. Да, после первых силовых тренировок мышцы с непривычки болели, но благодаря нашим массажистам и докторам это довольно быстро прошло. Плюс, водные процедуры помогали. Конечно, есть определенный тип нагрузок, который при любом состоянии и в любой момент сезона сказывается на самочувствии, но в целом сейчас все хорошо.
- В двух контрольных матчах «Локомотив» не пропустил ни одного мяча. Оборона настолько сыграна, что не ломается даже под нагрузками?
- Давайте не будем забывать о наших соперниках. Не скажу, что против нас играли откровенно слабые команды, но это все-таки совсем другой уровень. В первом матче мы играли с командой третьей лиги, а во втором в составе соперника, как мы позже узнали, было достаточно много футболистов на просмотре.
Тем не менее, пропускать не любит никто, так что в обороне мы старались играть максимально строго. Чтобы положительные эмоции, полученные от этих побед, да еще и «на ноль», помогли нам в дальнейшей подготовке к весенней части чемпионата.
- Как проводишь долгожданные выходные?
- Я в Москве. Отдыхаю, занимаюсь личными делами. Увиделся с друзьями. Ничего особенного, все очень спокойно.
- Второй сбор команда проведет возле города с живописным названием Чиклана-де-ла-Фронтера. Насколько вообще важна красота места, в котором идет работа?
- Честно говоря, не вдавался в детали, так что название это слышу впервые. Безусловно, красивый пейзаж добавляет позитива, но все-таки главное, чтобы в этих живописных местах были все условия для работы. Природная красота – это уже второстепенный момент.
- В Андалусии «Локомотиву» предстоит провести три матча с довольно серьезными соперниками. Вице-чемпион Польши «Лех», вице-чемпион Чехии «Спарта», чемпион Болгарии «Лудогорец». Неплохая компания.
- Ну, будем смотреть. Сыграем с ними – скажу свое мнение. Так всегда бывает, что в самом начале сборов ты играешь с соперниками чуть слабее по уровню, по статусу, чтобы как следует почувствовать игровой ритм. А уже позднее, когда команда набирает форму, и соперники становятся более серьезными, известными. Думаю, тренеры знают, что делать, и к моменту матчей с этими командами мы будем хорошо готовы.
Банк России принял решение выпустить памятные серебряные монеты, посвященные ...
«Наполи» стал чемпионом Италии сезона-2024/2025 после победы в матче 38-го тура ...
Вратарь «Комо» Пепе Рейна получил красную карточку на 45-й минуте матча 38-го тура ...
Московский ЦСКА сделал предложение по трансферу защитника «Замалека» и сборной ...
«Спартак» провел неудовлетворительный сезон, раз команда не победила в Кубке ...
Бразильский «Крузейро» заинтересован в подписании левого защитника и капитана ...
Депутат Госдумы РФ Ирина Роднина в комментарии для «СЭ» высказалась о появлении ...
Экспресс-комментарий по матчу с "Локомотивом".
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев высказался о своем уходе из армейского ...
Постскриптум к уик-энду.
Завершился заключительный матч 29-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2024/2025, в ...
В Оренбурге завершился матч 29-го тура Мир Российской Премьер-лиги.
Гинер считает, что Слуцкий ошибся, уйдя из ЦСКА
«Наполи» — чемпион Италии сезона-2024/2025
"Кисляк может следующим уехать в топ-клуб" - Набабкин
"Яшин и Дасаев великие, но Акинфеев их превзошёл" - Гинер
Что в ЦСКА перед решающим матчем РПЛ