Практически за неделю до открытия зимнего трансферного рынка тренерский штаб флагмана воронежского футбола снял большинство кадровых вопросов.
Кстати напомним, что дозаявочная страда перед весенним отрезком футбольного сезона продлится в России с 28 января по 27 февраля.
Новый главный тренер Александр Корешков уже де-факто обновил половину стартового состава. Судите сами, приглашенные в «Факел» вратарь Криворучко, защитники Гарбуз, Тимошин, Бутырин и хавбек Бекетов будут выходить на поле с первых минут с вероятностью 99,99 %. Если, конечно, не будут травмированы, чего мы им пожелаем избежать. Подобный вывод можно сделать исходя из того, что во вторую лигу не приглашают футболистов из ФНЛ для того, чтобы те сидели на лавке и повышали конкуренцию.
Просто здорово, что с новобранцами воронежцы определились уже на первом сборе. До возобновления первенства еще три месяца, этого времени должно хватить для того, чтобы наладить взаимопонимание и наиграть связи в линиях.
Только гарантирует ли удачная селекция успешные выступления? Отнюдь! Кстати, именно «Факел» последние два года доказывает эту истину с упорством, достойным лучшего применения. Играют не имена, а конкретно подготовленные и хорошо мотивированные футболисты. А решать проблемы с подготовкой и мотивацией Корешкову еще предстоит.
Что же касается комплектования, то можно смело говорить о том, что проблемной в воронежской команде остается только одна линия - нападения. Слухов относительно потенциальных форвардов «Факела» - хоть пруд пруди. Здесь важен другой вопрос: сколь велика оставшаяся часть бюджета, предусмотренного на трансферы? По самым скромным оценкам воронежцы уже потратились основательно. Потому что футболисты в расцвете сил, имеющие постоянную игровую практику в первом дивизионе, стоят недешево. А ведь нападающий такого же калибра обойдется еще дороже.
Нападающий «Спартака» Антон Заболотный высказался о главном тренере московской ...
Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев сообщил, что провел встречу с ...
Бывший футболист московского ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» выразил ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак опроверг информацию об интересе клуба к ...
Директор скаутского отдела «Сассуоло» Давиде Каньини отреагировал на ...
Согласно информации Ягыза Сабунджоглу, состоялась встреча между президентами ...
Пабло Каро, агент нападающего ЦСКА Адольфо Гайча ответил «СЭ» на вопрос о том, ...
Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.
Наблюдения со стороны.
Новичок отправляется в Казань вместе с командой.
«Зенит» и уроки истории
Агент Гайча: «Если за 10 игр в ЦСКА он не забьет 5 голов, то вы можете говорить мне все, что хотите»
Фабио Челестини: "Резерв для усиления игры ЦСКА? Эффективность группы атаки"
Геннадий Орлов: Возвращение «Оренбурга»? Да, поступить надо было только так
Заболотный: «Станкович — очень сильный энергетически человек, классная харизма»