Почему Де Хеа не перешел в ''Реал''? Детали главного фэйла лета

  • Эта статья в архиве

Почему Де Хеа не в «Реале»?.




Профессиональная лига Испании (LFP) не получила все документы от «Реала» до дедлайна. Уже через несколько минут после известия о срыве трансфера мадридская газета As написала, что с бумагами закопался «Манчестер Юнайтед», но сейчас понятно, что это были эмоции. В Испании уже никто не обвиняет английскую сторону – более того, все отмечают, что «МЮ» вовремя прислал все контракты и сертификаты в Мадрид, представители клуба говорят, что на документах стоят специальные отметки трансферной системы ФИФА – TMS. Журналист The Guardian Даниэль Тэйлор утверждает, что документы были готовы в 23:59.



Что же тогда пошло не так?



As и Marca cходятся в том, что незадолго до дедлайна в бумаги были внесены изменения, которые осложнили отправку в официальные органы.



Окончательная договоренность обо всех пунктах сделки между «Реалом» и «МЮ» была достигнута в 23:30, пишет As, однако затем Кейлор Навас внес поправки в свой контракт, и процесс затянулся. По данным Marca, это случилось всего за несколько минут до закрытия окна: Навас зашел в офис на «Сантьяго Бернабеу» вместе с агентом, посмотрел новый контракт с «МЮ» и решил кое-что подправить.



Несмотря на это, «Реал» настаивает на том, что в 23:59 все документы были в полном порядке и прошли в международную систему TMS. Проблема возникла только с отправкой бумаг в испанскую лигу. Что помешало – «Реал» публично не объясняет, но говорит, что отправить соглашения было невозможно. Sky Sports при этом уточняет, что у «Реала» нет претензий к «МЮ»: вину за задержку мадридцы взяли на себя.



Тут всплывает вторая версия, которая прогремела ночью и чуть-чуть забылась в Испании к утру. As написала, что сотрудники «Реала» не сразу смогли открыть документы от «Манчестер Юнайтед» из-за сложностей с форматом файла. «Windows 95?» – шутил официальный твиттер газеты, а болельщики вспоминали запись «Реала» о новой операционной системе Windows.



То, что эта версия не наркоманская, подтверждает и характер апелляции «Реала» в ФИФА: «Реал» попросил пересмотреть решение в связи с «техническим сбоем» и тем, что отправить «правильную документацию к дедлайну было физически невозможно».



На сколько опоздал «Реал»?



Сначала писали, что на минуту, потом – вообще про жалкие 20 секунд. Но правда слишком жестока: As сообщает о 28-минутной задержке, Marca добавляет, что документы прилетели в офис LFP только в 00:30, на что чиновники развели руками: «Уже нет смысла, поздно».



Самое забавное случилось утром. Корреспондент Sky Sports в Мадриде Гари Коттерилл сказал в эфире телеканала: «Я слышал от сотрудников Ла Лиги, что они вообще не получили никаких документов по поводу Давида Де Хеа. Ни вовремя, ни минутами позже – вообще ничего. То есть никаких бумаг о регистрации Де Хеа в качестве игрока «Реала».



Веселье продолжается.



Что теперь?



«Реал» надеется на удачную апелляцию в ФИФА, так как большинство документов все же было зарегистрировано в системе TMS. Но надежд мало, потому что подать бумаги в TMS недостаточно – нужно успеть зарегистрировать контракт в Испании.



Прошлым летом в точно такой же ситуации «Леванте» не смог подписать Брайана Руиса, и испанские футбольные власти отказались идти на компромисс. Последнее слово именно за ними. По данным Sky Sports, LFP не будет поддерживать «Реал» при рассмотрении апелляции в ФИФА.



Если все так и останется, Де Хеа будет хмуриться в «МЮ», Навас продолжит играть в «Реале». Проблемы возможны только у Флорентино Переса: по утверждению El Confidencial, у «Реала» было секретное соглашение с Де Хеа о том, что в случае срыва трансфера вратарь получит 5 миллионов евро.



Как шли переговоры?



Всерьез «Манчестер Юнайтед» и «Реал» начали общаться только вчера около 14:00 по испанскому времени, когда стало понятно, что англичане покупают форварда «Монако» Мартиаля за 80 миллионов евро. Клубы быстро согласовали все условия: 25 млн евро чистыми плюс права на Кейлора Наваса, которые были оценены в 15 млн. Общая сумма сделки – 40 миллионов евро.



Сложности возникли с Кейлором Навасом. Он долго не хотел никуда уходить, но в итоге выбил себе привлекательные условия: закрепленный статус первого вратаря «МЮ» и повышение зарплаты в два раза (с двух до четырех миллионов евро в год).



Гуру трансферных новостей Гильем Балаге добавил: «Все было готово. Де Хеа был в доме своей девушки в Мадриде, Флорентино Перес сидел в офисе на «Сантьяго Бернабеу», Навас тоже был там и ждал медосмотра, презентация Де Хеа в «Реале» была запланирована на 13:00 вторника... Но случилось примерно то же, что и три года назад, когда Фабиу Коэнтрау не смог перейти в «Манчестер Юнайтед». «Реал» просил лигу продлить трансферное окно на пять минут, но получил отказ. В Испании никто не надеется на расширение окон».

Читайте также:
0 / 0
563 8
Футбольные новости
37 0

Тренер «Фламенго» о Матвее Сафонове: «Он будто видел нашу тренировку»

Главный тренер «Фламенго» Фелипе Луис после финала Межконтинентального кубка ...

898 3

«Впервые вижу такое». Тренер «ПСЖ» Луис Энрике — об отразившем четыре пенальти подряд Сафонове

Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике после победы в финале Межконтинентального кубка ...

281 1

Чанов поздравил Сафонова с завоеванием Межконтинентального кубка в составе «ПСЖ»

Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов в разговоре с корреспондентом «РБ ...

787 5

Журналист L'Equipe: Сафонов был невероятен в матче с «Фламенго»

Журналист L'Equipe Жан-Филип Леклер в разговоре с Metaratings.ru оценил игру российского ...

422 7

Черчесов о Сафонове: «Столько пенальти каждый день никто не ловит. Мои поздравления!»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в разговоре с «СЭ» оценил игру вратаря ...

102 0

«Атлетико» вышел в 1/8 финала Кубка Испании по футболу

Мадридский «Атлетико» одержал победу над «Атлетико Балеарес» в матче 1/16 финала ...

108 0

«Манчестер Сити» обыграл «Брентфорд» и вышел в полуфинал Кубка английской лиги

«Манчестер Сити» обыграл «Брентфорд» в ¼ финала Кубка английской лиги.

Голосование

Шавло: «Есть ряд футболистов, которые вроде бы в команде, но не играют. Надо что-то делать и с ними»

«Спартаку» надо уже трансферной зимой начать приводить состав в порядок
25%
Не надо ничего менять, весной скамейка будет нужна. Лучше дождаться трансферного лета
13.9%
Вот придет новый главный тренер, он и решит все вопросы
44.4%
В «Спартаке» есть спортивный директор, который может подготовить новому тренеру предложения по тем футболистам, что не играют
16.7%
Популярное
4871 490

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

17451 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

41139 155

Кто станет новичком ЦСКА

Новости армейского клуба.

3799 154

Судейский заговор против «Зенита»?

Еще раз о судейском вопросе.

9172 142

Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»

Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...

Сейчас обсуждают