Переезд Ди Марии, возвращение Кассано. Главные трансферы недели

  • Эта статья в архиве

Завершение перехода Ди Марии, распродажа в «Динамо» и сорвавшийся переход воспитанника «Барселоны» в «Уфу» – в обзоре трансферов за неделю.

Отработанная схема «Рубина»



Ринат Билялетдинов продолжает освежать состав «Рубина» молодыми игроками. Новичком казанцев стал 19-летний форвард «Зенита» Рамиль Шейдаев, взятый у петербуржцев в аренду на сезон. Схема уже отработанная – полтора года назад «Рубин» уже одолжил Павла Могилевца, который уезжал из «Зенита» необстрелянным юнцом, а вернулся – игроком сборной России. Правда, после возвращения в Санкт-Петербург прогресс Могилевца застопорился. Но это уже проблемы игрока, а не «Рубина», где Павлу стабильно давали проявить себя.



Рамиль Шейдаев тоже обязательно получит свой шанс в Казани. Ринат Билялетдинов недоволен игрой Игоря Портнягина, что он доказывал и словом, и делом, оставляя нападающего в запасе «Рубина» на старте сезона. Так что в плюсе останется и Шейдаев (игровая практика на уровне Премьер-Лиги нужна в таком возрасте как воздух), и «Рубин», и Портнягин, которого конкуренция должна подстегнуть.



Распродажа по-динамовски



Курс «Динамо» на русификацию состава приводит к массовому исходу легионеров. Правда, пока никто так и не может покинуть стан бело-голубых. Всю неделю обсуждался переход Матьё Вальбуэна в «Лион», однако пока стороны так и не ударили по рукам. Но, судя по словам президента «ткачей» Жана-Мишеля Оляса, «Динамо» идёт навстречу и готово снизить цену за трансфер Вальбуэна. Да и ни для кого уже не секрет, что Матьё покинет российский чемпионат и вернётся во Францию.



А вот другой легионер «Динамо» – Крис Самба – не смог завершить свой переход в турецкий «Трабзонспор». В качестве возможной причины срыва трансфера назывался вылет черноморцев из Лиги Европы, но все точки над «и» расставил Шота Арвеладзе, отметив лишний вес игрока: «К нам приехал не Кристофер Самба, а настоящий Майк Тайсон! Мне нужен футболист, а не боксёр-тяжеловес».



Возвращение Кассано, усиление «Ромы»



Главный плохиш итальянского футбола Антонио Кассано нашёл себе новую команду. Прошлый сезон выдался для ФантАнтонио скомканным – он рухнул на дно вместе с «Пармой», а затем расторг контракт из-за долгов по зарплате. Полгода Кассано просидел без клуба, но в новом сезоне он будет защищать цвета «Сампдории», за которую уже играл с 2007-го по 2010-й. Тогда «блучеркьяти» добивались высоких результатов, а погоду в игре «Сампы» делали три человека – Паломбо, Кассано и Паццини. Любителям Серии А обеспечен прилив ностальгии – лишь Паццини не хватает, чтобы вернуть ту самую «Сампдорию» спустя пять лет.



Ещё один переход в Италии напрашивался уже давно – египтянин Мохамед Салах проведёт следующий сезон в «Роме». Римляне активно обхаживали Салаха ещё зимой, но тогда решили подписать Виктора Ибарбо, и это решение оказалось ошибочным. Теперь же египтянин проведёт в «Роме» сезон на правах аренды, и при определённых обстоятельствах джаллоросси обязаны будут выкупить права на Салаха. Главное, чтобы в итоге не получилось, как с «Фиорентиной», за которую Мохамед отказался выступать.



И да, это не последний трансфер для «Ромы». Вот-вот должны закрыть сделку по покупке у «Манчестер Сити» Эдина Джеко – босниец уже прошёл медосмотр, осталось только дождаться, пока римляне «продадут что-нибудь ненужное». А ещё ожидается аренда у «ПСЖ» молодого французского латераля Луки Диня. С таким усилением «Рома» может всерьёз вклиниться в чемпионскую гонку, а спортивный директор «волков» Вальтер Сабатини – от души отыграться за зимние неудачи.



Английская закупка



Старт английской Премьер-лиги – традиционная пора для массовых закупок. Причём больше других стараются клубы, которых все видят в ранге тёмных лошадок. Вот, например, «Кристал Пэлас» подписал нападающего «Вулверхэмптона» Бакари Сако, который в прошлом сезоне наколотил в Чемпионшипе 15 мячей за «волков». А «Борнмут» подписал сразу двоих новичков в линию атаки. Нападающий Ли Томлин был куплен у «Мидлсбро», а из «Сент-Этьена» взяли пятого бомбардира Лиги 1 Макса Граделя. Ивуариец уже дебютировал в стартовом матче сезона с «Астон Виллой», но после яркого начала быстро стух.



Судя по слухам, что-то интересное намерены провернуть и топ-клубы. Например, лондонский «Арсенал». Арсен Венгер, судя по сообщениям английской прессы, всё-таки выпросил у руководства деньги на покупку Карима Бензема, и до конца трансферного окна «канониры» сделают «Реалу» заманчивое предложение. А Кевина Де Брёйне, который в прошлом сезоне штамповал голевые передачи в «Вольфсбурге», настойчиво сватают в «Манчестер Сити». Отмечается, что в «Сити» хотят подписать бельгийца до матча с «Челси», однако в «Вольфсбурге» намерены сделать всё, чтобы сохранить Де Брёйне в команде.



Александр Глеб: три раза в одну реку



Немного новостей с футбольной периферии. «Олимпиакос» перед Лигой чемпионов заполучил очередного статусного новичка – аргентинца Эстебана Камбьяссо. Последний сезон он провёл в «Лестере» и серьёзно помог команде остаться в Премьер-лиге, но решил под конец карьеры поиграть в более простом чемпионате Греции. Нашёл команду и ещё один футболист, ярко сверкавший в нулевые годы – Александр Глеб. Самый яркий белорусский игрок XXI века решил в третий раз зайти в одну реку. И подписал контракт с БАТЭ, с которого начался его путь в футбол.



А турецкий «Бурсаспор» сорвал яркий трансфер «Уфы». Игорь Колыванов был заинтересован в подписании крайнего нападающего Исаака Куэнки – инсайда, который получил образование в школе «Барселоны» и поиграл за неё, но не потянул уровень основной команды сине-гранатовых. Однако Куэнка выбрал переезд в Турцию. Что ж, его право – там и климат мягче, и денег больше.



Продолжение по ссылке...

Читайте также:
0 / 0
382 1
Футбольные новости
89 0

Адиев рассказал о желании сохранить Зиньковского в "Крыльях Советов"

Главный тренер самарских "Крыльев Советов" Магомед Адиев обозначил руководству ...

522 21

Источник: «Зенит» готов купить правого защитника «Фламенго» Уэсли за 25+5 млн евро

Петербургский «Зенит» хочет приобрести правого защитника бразильского ...

667 2

"Не верю в уход Николича из ЦСКА" - Непомнящий

Известный российский тренер Валерий Непомнящий в интервью сетевому изданию ...

316 6

Источник: «Фламенго» достиг соглашения с «Динамо» о переходе Хорхе Карраскаля

Полузащитник московского «Динамо» Хорхе Карраскаль переходит во «Фламенго», ...

689 3

Масалитин: «Информация об уходе Николича из ЦСКА – это агентские игры»

Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин в эксклюзивном интервью для сетевого издания ...

110 1

Итальянские скауты следят за Сперцяном в июньских матчах сборной Армении

По информации Metaratings.ru, скауты итальянских клубов следили за игрой капитана ...

184 0

Нападающий «Краснодара» Олусегун заинтересовал четыре клуба Чемпионшипа — СМИ

Четыре клуба английского Чемпионшипа заинтересованы в приобретении форварда ...

Голосование

Кто из этих игроков, по-вашему, останется в ЦСКА на будущий сезон?

Гайич
16.3%
Бистрович
19.8%
Пьянич
28.7%
Жемалетдинов
7.1%
Гуарирапа
19%
Все пятеро
5.6%
Никто
3.4%
Популярное
7589 463

Как Марко Николич изменил ЦСКА за три месяца

С 1 марта по 1 июня включительно.

36417 352

Трансферы "Зенита": возвращение воспитанников

О трансферной политике петербургского клуба.

12894 271

Причина возможного ухода Николича — конфликт с заместителем гендиректора ЦСКА Шевелевым - источник

Как стало известно «СЭ», причиной возможного ухода из ЦСКА главного тренера Марко ...

9772 263

ЦСКА и великолепный Акинфеев вновь с Кубком России!

Армейцы в серии пенальти обыграли "Ростов".

13243 245

Николич подписал контракт с АЕКом на два года - сербские СМИ

Как сообщает сербское издание MaxBet Sport, Марко Николич, который в прошедшем сезоне ...

Сейчас обсуждают