Трёхкратная олимпийская чемпионка и депутат Госдумы Ирина Роднина рассказала, как относится к недавним словам нападающего «Зенита» Максима Глушенкова о том, что он выпивает по две банки пива после матчей.
«Я очень не люблю комментировать слова каких-то спортсменов, потому что, к сожалению, вся наша спортивная журналистика свелась к обсуждению того, у кого какой гонорар, кто что сказал и какие ещё скандальчики можно подогреть. Я из того поколения, когда спортивная журналистика писала замечательные материалы и оценку спорта, действий, поступков. Я всё время вспоминаю, как писала свою первую кандидатскую работу об олимпийском движении. Я не была на Олимпиаде 1960 или 1964 годов, но, когда читала материалы, у меня была полная картинка того, как проходили состязания, какое напряжение, что было нового, что ждали. Теперь – только баллы, очки, гонорары, скандалы.
Сами слова Глушенкова оставлю без комментариев. Но, наверное, это не вопрос того, какая у тебя профессия. Скорее – какое у тебя воспитание, образование, цели в жизни. Он сказал про пиво – вы его все запомнили, а я как игрока и не помню», – сказала Роднина в интервью корреспонденту «Советского спорта».
Глушенков в нынешнем сезоне чемпионата России забил семь голов в семи проведённых матчах.
Известный комментатор Дмитрий Губерниев в разговоре с «СЭ» высказался о ...
Пресс-служба «Манчестер Юнайтед» объявила об отставке Рубена Аморима с ...
Агент Олег Еремин, представляющий интересы защитника Игоря Дивеева, в разговоре с ...
Вчера вечером Хуан Карседо трогательно попрощался с болельщиками «Пафоса».
Бывший репортёр Spor Arena газеты Hürriyet Мухаммед Думан отреагировал на новости, что ...
Нападающий «Вест Хэма» Луис Гильерме перешел в «Спортинг», сообщает пресс-служба ...
Известный футбольный агент Алексей Сафонов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Минувшей ночью.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.
Агент Дивеева сообщил, что футболист прошел медосмотр для перехода в «Зенит»
Огуз Айдын отказался от перехода в ЦСКА - источник
Турецкий журналист: Айдын примет решение перейти в ЦСКА в течение нескольких дней
Ташуев: «У меня за карьеру восемь матчей против «Спартака», они ни разу не победили. И это другой уровень?»
Губерниев о Карседо в «Спартаке»: «Пафосно все профукает. Пафосно получит компенсацию»