Трёхкратная олимпийская чемпионка и депутат Госдумы Ирина Роднина рассказала, как относится к недавним словам нападающего «Зенита» Максима Глушенкова о том, что он выпивает по две банки пива после матчей.
«Я очень не люблю комментировать слова каких-то спортсменов, потому что, к сожалению, вся наша спортивная журналистика свелась к обсуждению того, у кого какой гонорар, кто что сказал и какие ещё скандальчики можно подогреть. Я из того поколения, когда спортивная журналистика писала замечательные материалы и оценку спорта, действий, поступков. Я всё время вспоминаю, как писала свою первую кандидатскую работу об олимпийском движении. Я не была на Олимпиаде 1960 или 1964 годов, но, когда читала материалы, у меня была полная картинка того, как проходили состязания, какое напряжение, что было нового, что ждали. Теперь – только баллы, очки, гонорары, скандалы.
Сами слова Глушенкова оставлю без комментариев. Но, наверное, это не вопрос того, какая у тебя профессия. Скорее – какое у тебя воспитание, образование, цели в жизни. Он сказал про пиво – вы его все запомнили, а я как игрока и не помню», – сказала Роднина в интервью корреспонденту «Советского спорта».
Глушенков в нынешнем сезоне чемпионата России забил семь голов в семи проведённых матчах.
Бывший футболист итальянского «Интера» Уэсли Снейдер высказался об ответном ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на ответный матч финала Пути РПЛ ...
Бразильский защитник «Локомотива» Лукас Фассон заявил о желании получить ...
Бывший футболист московского «Спартака» Эдуард Мор высказался о работе тренера ...
Главные тренеры «Краснодара», «Зенита», «Спартака», «Рубина» и «Сочи» ...
Уход защитника Игоря Дивеева из ЦСКА в «Зенит» и трансфер нападающего Лусиано в ...
Бывший технический директор «Локомотива» Хасанби Биджиев сообщил, что клуб ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Михаил Галактионов провёл переговоры с ЦСКА и близок к назначению главным ...
Обмен Дивеева на Лусиано стал главной стратегической ошибкой Челестини в ЦСКА, считает Генич
Спортивный директор «Уфы» о техническом поражении от «СКА‑Хабаровска»: «Не видим ни одного пункта в регламенте, позволяющего принять решение КДК»
"Краснодар" выйдет в Суперфинал Кубка России. Прогноз на матч с "Динамо"
«Забил два пенальти». Тимощук рассказал, что Дуран дал «Зениту»
Лукас Фассон: «Я заинтересован в получении российского паспорта. Шансы попасть в сборную Бразилии у меня нулевые»