Трёхкратная олимпийская чемпионка и депутат Госдумы Ирина Роднина рассказала, как относится к недавним словам нападающего «Зенита» Максима Глушенкова о том, что он выпивает по две банки пива после матчей.
«Я очень не люблю комментировать слова каких-то спортсменов, потому что, к сожалению, вся наша спортивная журналистика свелась к обсуждению того, у кого какой гонорар, кто что сказал и какие ещё скандальчики можно подогреть. Я из того поколения, когда спортивная журналистика писала замечательные материалы и оценку спорта, действий, поступков. Я всё время вспоминаю, как писала свою первую кандидатскую работу об олимпийском движении. Я не была на Олимпиаде 1960 или 1964 годов, но, когда читала материалы, у меня была полная картинка того, как проходили состязания, какое напряжение, что было нового, что ждали. Теперь – только баллы, очки, гонорары, скандалы.
Сами слова Глушенкова оставлю без комментариев. Но, наверное, это не вопрос того, какая у тебя профессия. Скорее – какое у тебя воспитание, образование, цели в жизни. Он сказал про пиво – вы его все запомнили, а я как игрока и не помню», – сказала Роднина в интервью корреспонденту «Советского спорта».
Глушенков в нынешнем сезоне чемпионата России забил семь голов в семи проведённых матчах.
Главный тренер нижегородского «Пари НН» Алексей Шпилевский в эфире «Матч ТВ» ...
Полузащитник «Зенита» Жерсон заявил, что в команде хорошо общается не только с ...
Вчера ЦСКА завершил выступление на групповом этапе Кубка России победой над ...
Футбольный клуб «Ростов» дома с крупным счетом обыграл «Пари НН» в матче шестого ...
Главный тренер казанского «Рубина» Рашид Рахимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что ...
Окончен матч 6-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
По горячим следам дерби с "Локомотивом".
«Локомотив» дома одержал победу над ЦСКА в матче 12-го тура РПЛ — 3:0.
Проиграно сражение, но не война.
Кисляк забил, Круговой отдал на Алеррандро, а в итоге 3:2.
Постскриптум к матчу «Сочи» - «Зенит».
«Зенит» разгромил «Оренбург» в матче Кубка России, забив шесть безответных голов
«Общаюсь хорошо и с российскими футболистами — с Мостовым, Соболевым» — футболист «Зенита» Жерсон
Что показал матч ЦСКА - "Акрон"
«Шанхай Шэньхуа» обыграл «Сеул» в матче азиатской Лиги чемпионов
Артем Шуманский: "На тренировках все залетает. Надеюсь, в официальных матчах ЦСКА буду забивать чаще"