Трёхкратная олимпийская чемпионка и депутат Госдумы Ирина Роднина рассказала, как относится к недавним словам нападающего «Зенита» Максима Глушенкова о том, что он выпивает по две банки пива после матчей.
«Я очень не люблю комментировать слова каких-то спортсменов, потому что, к сожалению, вся наша спортивная журналистика свелась к обсуждению того, у кого какой гонорар, кто что сказал и какие ещё скандальчики можно подогреть. Я из того поколения, когда спортивная журналистика писала замечательные материалы и оценку спорта, действий, поступков. Я всё время вспоминаю, как писала свою первую кандидатскую работу об олимпийском движении. Я не была на Олимпиаде 1960 или 1964 годов, но, когда читала материалы, у меня была полная картинка того, как проходили состязания, какое напряжение, что было нового, что ждали. Теперь – только баллы, очки, гонорары, скандалы.
Сами слова Глушенкова оставлю без комментариев. Но, наверное, это не вопрос того, какая у тебя профессия. Скорее – какое у тебя воспитание, образование, цели в жизни. Он сказал про пиво – вы его все запомнили, а я как игрока и не помню», – сказала Роднина в интервью корреспонденту «Советского спорта».
Глушенков в нынешнем сезоне чемпионата России забил семь голов в семи проведённых матчах.
Футбольный агент Владимир Кузьмичев, представляющий интересы полузащитника ...
Спортивный директор сборной Никарагуа Хавьер Салинас в интервью ...
Бывший нападающий «Аякса» и сборной России Дмитрий Булыкин в разговоре с Legalbet ...
Главные тренеры «Краснодара», «Зенита», «Спартака», «Динамо» и «Ахмата» ...
Махачкалинское «Динамо» окажет финансовую помощь жителям Дагестана, ...
Крайний нападающий санкт-петербургского «Зенита» Луис Энрике не стал отвечать ...
Сборная Ганы уволила Отто Аддо с поста главного тренера после поражения в ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Слуцкий: «С таким судейством «Зенит» выиграет РПЛ. Это просто за гранью!»
«Их задушат бесплатные Зделары». Леонид Слуцкий высказался о лимите на легионеров в РПЛ
Вингер «Зенита» Луис Энрике не стал отвечать на вопрос о том, будет ли он играть за «Фламенго»
Александр Головин объяснил, почему не ушёл из «Монако», отыграв в команде почти восемь лет
Агент Батракова: С Алексеем все хорошо — к «Спартаку» должен быть готов