Пономарёв: у ЦСКА работает академия, Кисляк и Глебов молодцы. Мы всё надеемся на иностранцев, а нужно доверять молодым

  • Эта статья в архиве

Советский футболист и экс-защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о матче 21-го тура Российской Премьер-Лиги между командой армейцев и тольяттинским «Акроном» (2:1).

Игра прошла на стадионе «Солидарность Арена» в Самаре.

«Выиграли и уже три очка заработали. А так, конечно, игра не смотрелась, первый тайм так вообще тягомотина какая-то, а не игра. Начали вроде ничего, а потом расслабились, начали разыгрывать мяч, в академию какую-то ударились. Нельзя с такими командами так играть, налегке, надо с напряжением, чтобы они чувствовали это напряжение, предлагать вперёд, отдавать вперёд, бежать вперёд, а не поперёк и назад. Так что первый тайм никакой не получился, а перед вторым таймом Николич их вздрючил, наверное, как следует, уже побежали вперёд, уже что-то стало получаться. Я их не понимаю, надо сразу брать игру в свои руки, не надеяться, что-то там рассматривать? Как они играют, что они играют, зачем это всё? Надо играть в свою игру. У нас команда приличная, оборона в порядке, полузащита в порядке, теперь и нападение у нас уже появилось: и Секу Койта, и Гуарирапа, и Мусаев неплохой.

Надо ребятам своим доверять. Смотрите, какие у нас ребята отличились – Кисляк и Глебов, свои воспитанники же! Вот что ценно: школа и академия работают, значит, так что своим нужно больше доверять и больше подпускать. Ничего страшного нет, а мы всё на иностранцев надеемся. У нас своих ребят много хороших, только им надо доверять, чтобы они не боялись вступать в игру в полную силу. Поддерживать их надо всегда, тогда всё будет нормально. Думаю, армейцы будут бороться за призовую тройку», – сказал Пономарёв в интервью корреспонденту «Советского спорта».

22 марта ЦСКА сыграет товарищеский матч с сербским «Партизаном».

Читайте также:
0 / 0
1337 7
Футбольные новости
245 7

Сборная Португалии обыграла команду Норвегии и вышла в четвертьфинал Лиги наций

Сборная Португалии победила команду Норвегии в матче четвертого тура группового ...

943 46

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

391 1

Тренер «Зенита» Семак рассказал, когда в команду вернутся уехавшие в сборные футболисты

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак после товарищеского матча ...

317 1

Футболист «Зенита» Шаталов — о победном голе в матче с БАТЭ: «Великолепные эмоции, очень счастлив. Я сегодня ночью не усну»

Полузащитник петербургского «Зенита» Иван Шаталов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, ...

402 9

Пономарёв: Слуцкий никуда не годится, лучше ему оставаться в шоу-бизнесе

Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв раскритиковал тренерские ...

858 3

«Да ему 30 лет уже». Тихонов — о периоде, когда попал в «Спартак», а мог оказаться в ЦСКА

Бывший футболист московского «Спартака» Андрей Тихонов рассказал, как перешёл в ...

196 2

Талалаев — о Батракове: «Желаю успеха всем российским футболистам, которые выезжают в хорошие чемпионаты»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев высказался о карьере российского ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.5%
Низкий
24.5%
Средний
21.4%
Нормальный
25.7%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
6419 304

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2173 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

16638 117

Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"

Расписание петербургского клуба.

Сейчас обсуждают