Пономарёв: у ЦСКА работает академия, Кисляк и Глебов молодцы. Мы всё надеемся на иностранцев, а нужно доверять молодым

  • Эта статья в архиве

Советский футболист и экс-защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о матче 21-го тура Российской Премьер-Лиги между командой армейцев и тольяттинским «Акроном» (2:1).

Игра прошла на стадионе «Солидарность Арена» в Самаре.

«Выиграли и уже три очка заработали. А так, конечно, игра не смотрелась, первый тайм так вообще тягомотина какая-то, а не игра. Начали вроде ничего, а потом расслабились, начали разыгрывать мяч, в академию какую-то ударились. Нельзя с такими командами так играть, налегке, надо с напряжением, чтобы они чувствовали это напряжение, предлагать вперёд, отдавать вперёд, бежать вперёд, а не поперёк и назад. Так что первый тайм никакой не получился, а перед вторым таймом Николич их вздрючил, наверное, как следует, уже побежали вперёд, уже что-то стало получаться. Я их не понимаю, надо сразу брать игру в свои руки, не надеяться, что-то там рассматривать? Как они играют, что они играют, зачем это всё? Надо играть в свою игру. У нас команда приличная, оборона в порядке, полузащита в порядке, теперь и нападение у нас уже появилось: и Секу Койта, и Гуарирапа, и Мусаев неплохой.

Надо ребятам своим доверять. Смотрите, какие у нас ребята отличились – Кисляк и Глебов, свои воспитанники же! Вот что ценно: школа и академия работают, значит, так что своим нужно больше доверять и больше подпускать. Ничего страшного нет, а мы всё на иностранцев надеемся. У нас своих ребят много хороших, только им надо доверять, чтобы они не боялись вступать в игру в полную силу. Поддерживать их надо всегда, тогда всё будет нормально. Думаю, армейцы будут бороться за призовую тройку», – сказал Пономарёв в интервью корреспонденту «Советского спорта».

22 марта ЦСКА сыграет товарищеский матч с сербским «Партизаном».

Читайте также:
0 / 0
1337 7
Футбольные новости
444 6

Салтыков — о поражении от «Зенита»: «Пенальти, кстати, чистые, с ними спорить нельзя»

Нападающий «Крыльев Советов» Никита Салтыков в разговоре с Metaratings.ru подвел итоги ...

293 2

И. Федотов: Оба пенальти в пользу «Зенита» в матче с «Крыльями Советов» назначены верно

Бывший российский арбитр Игорь Федотов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

230 1

Гришин: «Интересно, как Гусев будет вытаскивать «Ахмат». По последним интервью было видно, что Черчесов «потух»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» высказался об уходе ...

1082 23

Соболев прокомментировал свист болельщиков в свой адрес в матче «Крылья Советов» — «Зенит»

Нападающий «Зенита» Александр Соболев прокомментировал реакцию трибун в свой ...

660 12

Гришин — об игре «Крыльев Советов» в матче с «Зенитом»: «Зачем бояться играть в футбол?»

Самарские «Крылья Советов» действовали излишне пассивно в матче 13‑го тура ...

385 8

Кахигао — о победе над «Локомотивом»: Качество игры было на очень высоком уровне

Спортивный директор московского «Спартака» Франсис Кахигао в беседе с ...

1849 31

«Локомотив» провёдет внеплановый совет директоров, на котором обсудят уход Галактионова - источник

«Локомотив» в ближайшие два дня провёдет внеплановый совет директоров, на ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
64.8%
"Динамо"
4.4%
ЦСКА
15.4%
"Спартак"
4.4%
Очень трудно сказать
11%
Популярное
10555 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

17905 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6447 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

7488 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15634 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают