Пономарёв: у ЦСКА работает академия, Кисляк и Глебов молодцы. Мы всё надеемся на иностранцев, а нужно доверять молодым

Советский футболист и экс-защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о матче 21-го тура Российской Премьер-Лиги между командой армейцев и тольяттинским «Акроном» (2:1).

Игра прошла на стадионе «Солидарность Арена» в Самаре.

«Выиграли и уже три очка заработали. А так, конечно, игра не смотрелась, первый тайм так вообще тягомотина какая-то, а не игра. Начали вроде ничего, а потом расслабились, начали разыгрывать мяч, в академию какую-то ударились. Нельзя с такими командами так играть, налегке, надо с напряжением, чтобы они чувствовали это напряжение, предлагать вперёд, отдавать вперёд, бежать вперёд, а не поперёк и назад. Так что первый тайм никакой не получился, а перед вторым таймом Николич их вздрючил, наверное, как следует, уже побежали вперёд, уже что-то стало получаться. Я их не понимаю, надо сразу брать игру в свои руки, не надеяться, что-то там рассматривать? Как они играют, что они играют, зачем это всё? Надо играть в свою игру. У нас команда приличная, оборона в порядке, полузащита в порядке, теперь и нападение у нас уже появилось: и Секу Койта, и Гуарирапа, и Мусаев неплохой.

Надо ребятам своим доверять. Смотрите, какие у нас ребята отличились – Кисляк и Глебов, свои воспитанники же! Вот что ценно: школа и академия работают, значит, так что своим нужно больше доверять и больше подпускать. Ничего страшного нет, а мы всё на иностранцев надеемся. У нас своих ребят много хороших, только им надо доверять, чтобы они не боялись вступать в игру в полную силу. Поддерживать их надо всегда, тогда всё будет нормально. Думаю, армейцы будут бороться за призовую тройку», – сказал Пономарёв в интервью корреспонденту «Советского спорта».

22 марта ЦСКА сыграет товарищеский матч с сербским «Партизаном».

Читайте также:
0 / 0
1320 7
Футбольные новости
161 0

Дмитриев: «Хотелось бы в Европу, но «Спартак» тоже большой клуб. Круто ли отыграть здесь всю карьеру? Конечно»

Полузащитник «Спартака» Игорь Дмитриев рассказал «Матч ТВ», что хотел бы ...

267 1

Тренер «ПСЖ» пригласил футболистов на день рождения в ресторан, но сам не пришел

Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике в честь своего 56‑летия пригласил футболистов ...

393 2

РПЛ опубликовала список дисквалифицированных на 29-й тур

Российская Премьер-Лига (РПЛ) в своих соцсетях опубликовала список ...

123 1

Романо: «Реал» начал переговоры с Моуринью о возвращении португальца в мадридский клуб

Мадридский «Реал» начал переговоры с Жозе Моуринью о возвращении португальца в ...

115 1

Ивлев: «Динамо» доверяет Гусеву, обсуждение его будущего пройдет после сезона

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев рассказал «РБ Спорт», ...

431 16

РПЛ нацелена на сохранение целостности календаря на фоне коллапса на юге России

Российская премьер-лига (РПЛ) нацелена на сохранение целостности календаря и ...

130 1

Газзаев считает, что Гусев должен продолжить работу в «Динамо»

Бывший главный тренер сборной России Валерий Газзаев в разговоре с «СЭ» поделился ...

Голосование

Сколько очков ЦСКА наберет в двух оставшихся матчах РПЛ против Пари НН и Локомотива?

1
19.7%
2
7.2%
3
21.5%
4
24%
6
23.7%
Ноль
3.6%
Популярное
17239 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

9340 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

10513 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

11756 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

10751 386

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

Сейчас обсуждают