Экс-защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв поделился впечатлениями от игры армейцев против «Зенита».
«Я расстроен. Вроде армейцы владели инициативой, были подходы к воротам, но интересных моментов не создали. Вроде и переиграли в середине поля, мяч держался хорошо, распасовывались быстро и хорошо, но в атаке захлёбывались, потому что не было нормальных фланговых передач, пытались пробиться «свиньёй» через центр. Такое не проходит, там большая кучность игроков, поэтому приходилось бить издали, а это значит – тренировать вратаря.
«Зенит» тоже расстроил, ничего особого не создал. Был один момент, когда Гонду мог ещё забивать, но Акинфеев прочитал ситуацию и намертво мяч забрал. Кучу ошибок сделали при пропущенном голе: сначала дали сделать передачу, потом Мойзес профукал позицию и не успел к мячу, оставшись за игроком. Нельзя оставаться за игроком, надо смотреть, где мяч. Две ошибки – и в этом вся игра, 0:1. А так была бы нулевая ничья, которая в какой-то степени устраивала армейцев», – заявил Пономарёв корреспонденту Sovsport.ru.
Благодаря голу Лусиано Гонду на 43-й минуте «Зенит» сумел минимально обыграть ЦСКА. На данный момент петербуржцы занимают первое место в таблице Российской Премьер-Лиги, имея в активе 20 очков. Армейцы же занимают пятую строчку с 13 очками.
Бывший главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий предположил, кто из вратарей армейцев ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов рассказал, за что уважает крайнего ...
А в Томске опять умирает футбол.
Защитник «Зенита» Дуглас Сантос заявил, что считает Россию и Петербург своим ...
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав высказался о противостоянии между московскими ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов высказался о предстоящем матче ЦСКА со ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о спаде «Краснодара» в ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
В ЦСКА рассказали, при каких условиях будут готовы продать Матвея Кисляка
Гурцкая: смущает, что на матч ЦСКА — «Спартак» поставили питерского судью
Слуцкий предположил, кто из вратарей ЦСКА сыграет со «Спартаком» — Тороп или Бориско
Гришин высказался о дерби ЦСКА — «Спартак»
Зимой в "Зените" произойдут перемены