Экс-защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв поделился впечатлениями от игры армейцев против «Зенита».
«Я расстроен. Вроде армейцы владели инициативой, были подходы к воротам, но интересных моментов не создали. Вроде и переиграли в середине поля, мяч держался хорошо, распасовывались быстро и хорошо, но в атаке захлёбывались, потому что не было нормальных фланговых передач, пытались пробиться «свиньёй» через центр. Такое не проходит, там большая кучность игроков, поэтому приходилось бить издали, а это значит – тренировать вратаря.
«Зенит» тоже расстроил, ничего особого не создал. Был один момент, когда Гонду мог ещё забивать, но Акинфеев прочитал ситуацию и намертво мяч забрал. Кучу ошибок сделали при пропущенном голе: сначала дали сделать передачу, потом Мойзес профукал позицию и не успел к мячу, оставшись за игроком. Нельзя оставаться за игроком, надо смотреть, где мяч. Две ошибки – и в этом вся игра, 0:1. А так была бы нулевая ничья, которая в какой-то степени устраивала армейцев», – заявил Пономарёв корреспонденту Sovsport.ru.
Благодаря голу Лусиано Гонду на 43-й минуте «Зенит» сумел минимально обыграть ЦСКА. На данный момент петербуржцы занимают первое место в таблице Российской Премьер-Лиги, имея в активе 20 очков. Армейцы же занимают пятую строчку с 13 очками.
В матче Лиги чемпионов «Вильярреал» - «Пари Сен-Жермен» (0:6) российский вратарь ...
Что известно о "Зените".
Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк заинтересован в переходе в ...
Завершён матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Сегодня, 3 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА ...
Окончен матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Окончен матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
«Даже партнеры по команде ему об этом говорят». Карпин объяснил невызов Глушенкова в сборную
Кисляк определился с желаемым вариантом продолжения карьеры - источник
Пресса Франции отметила надёжность Сафонова в разгроме «Вильярреала»
Литвинов прокомментировал эпизод с Глебовым и помощником арбитра в дерби с ЦСКА
Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему