Мостовой: уберите из «Зенита» 10 иностранцев – будут они первые? А мы почему-то играли лучшие роли в Европе

  • Эта статья в архиве

Экс-футболист «Спартака», «Сельты» и сборной России Александр Мостовой отреагировал на слова главного тренера «Крыльев Советов» Игоря Осинькина, который заявил, что сейчас очень тяжело найти молодых и перспективных русских футболистов.



«Я из года в год об этом говорю. До сих пор помню историю с «Краснодаром»: свои воспитанники, 11 доморощенных игроков в стартовом составе. Ну, какие воспитанники? Может пройти одна-две игры с воспитанниками, но если вы хотите добиваться результата... Правда, если молодые ребята будут на уровне Джона Кордобы, то да, не спорю. Но ведь такого не может быть.

Недавно вот играли «Краснодар» и «Динамо». В одной команде девять иностранцев, в другой – девять с половиной, я так назову (смеётся). Поэтому эти клубы и идут так высоко: одни на втором месте, а другие на третьем. Вы уберите из «Зенита» 10 иностранцев. Думаете, будут петербуржцы на первом месте? Нет, конечно!

В «Крыльях» похожая ситуация, мы просто этого не замечаем, так как следим за топ-клубами. Для меня всегда в футбол играет не паспорт, а футболист. Если игрок сильнее, значит, он будет на поле. Конкуренция же всегда есть. Мы в своё время, будучи русскими, почему-то играли лучшие роли в европейских чемпионатах. И в наше время всего три иностранца могло играть, а не восемь или девять. Примеры-то простые. А сейчас, раз играют легионеры, получается, они сильнее. Тренер же не враг себе, правильно? Поэтому так и получается», – сказал Мостовой в интервью корреспонденту «Советского спорта».

«Крылья» после восьми туров РПЛ располагаются на 10-й строчке, имея в активе девять очков.

Читайте также:
0 / 0
1925 16
Футбольные новости
28 0

Мостовой назвал отличным назначение Манчини в сборную Италии: «Это вам не случайно попавший Нагельсманн»

Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой в разговоре с «СЭ» ...

102 1

"Спартак" ищет форварда. Найдет?

«Спартак» ищет форварда.

1512 57

ЦСКА не договорился с «Гёзтепе» по Жуану

Московский ЦСКА не сумел договориться с турецким клубом «Гёзтепе» по трансферу ...

101 1

Губерниев: Джикия в «Локо» вызывает у людей раздражение — это приятная эмоция

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев поделился мнением о критике в адрес ...

228 4

Точилин: не могу сказать, что ЦСКА победил «Балтику» уверенно

Бывший защитник «Динамо» Александр Точилин высказался о победе ЦСКА в первом туре ...

64 0

Tошич: у Соболева очень хорошие шансы на победу в бомбардирской гонке

Экс-полузащитник ЦСКА Зоран Тошич в интервью Metaratings.ru оценил игру российского ...

84 1

Добровинский: Если «Динамо» будет командой первых таймов, то поборется за седьмое место

Известный адвокат и болельщик московского «Динамо» Александр Добровинский в ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.5%
Краснодар
1.6%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.8%
ЦСКА
30.2%
Динамо
4.1%
Другой клуб
5.3%
Популярное
13882 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

6291 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

18430 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

13734 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

9899 257

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

Сейчас обсуждают