Экс-футболист «Спартака», «Сельты» и сборной России Александр Мостовой отреагировал на слова главного тренера «Крыльев Советов» Игоря Осинькина, который заявил, что сейчас очень тяжело найти молодых и перспективных русских футболистов.
«Я из года в год об этом говорю. До сих пор помню историю с «Краснодаром»: свои воспитанники, 11 доморощенных игроков в стартовом составе. Ну, какие воспитанники? Может пройти одна-две игры с воспитанниками, но если вы хотите добиваться результата... Правда, если молодые ребята будут на уровне Джона Кордобы, то да, не спорю. Но ведь такого не может быть.
Недавно вот играли «Краснодар» и «Динамо». В одной команде девять иностранцев, в другой – девять с половиной, я так назову (смеётся). Поэтому эти клубы и идут так высоко: одни на втором месте, а другие на третьем. Вы уберите из «Зенита» 10 иностранцев. Думаете, будут петербуржцы на первом месте? Нет, конечно!
В «Крыльях» похожая ситуация, мы просто этого не замечаем, так как следим за топ-клубами. Для меня всегда в футбол играет не паспорт, а футболист. Если игрок сильнее, значит, он будет на поле. Конкуренция же всегда есть. Мы в своё время, будучи русскими, почему-то играли лучшие роли в европейских чемпионатах. И в наше время всего три иностранца могло играть, а не восемь или девять. Примеры-то простые. А сейчас, раз играют легионеры, получается, они сильнее. Тренер же не враг себе, правильно? Поэтому так и получается», – сказал Мостовой в интервью корреспонденту «Советского спорта».
«Крылья» после восьми туров РПЛ располагаются на 10-й строчке, имея в активе девять очков.
Эстудиантес разгромил Кордову в 12 туре группы А турнира Апертура 2026, и три из этих ...
Бывший вратарь ЦСКА Дмитрий Тяпушкин высказался о работе главного тренера ...
Футболисты петербургского «Зенита» мотивированы выиграть чемпионат России, ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак остался доволен победой ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что пенальти, назначенный в матче ...
Футболист казахстанского «Кайрата» Александр Мартынович рассказал, что ...
Мостовой станет одним из самых высокооплачиваемых российских футболистов в РПЛ, ...
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Журналист Иван Карпов рассказал подробности конфликта между защитником ЦСКА ...
Тяпушкин: «Если Челестини оставить ещё на год, ЦСКА станет чемпионом»
Вагнер Лав и ЦСКА. Прекрасная история с продолжением?
Все, что надо знать о вратарях «Зенита»
"Краснодар" - пройденный этап". Матвей Сафонов - о возвращении на родной стадион
«Зенит» обыграл «Кайрат» в товарищеском матче