Мостовой: уберите из «Зенита» 10 иностранцев – будут они первые? А мы почему-то играли лучшие роли в Европе

  • Эта статья в архиве

Экс-футболист «Спартака», «Сельты» и сборной России Александр Мостовой отреагировал на слова главного тренера «Крыльев Советов» Игоря Осинькина, который заявил, что сейчас очень тяжело найти молодых и перспективных русских футболистов.



«Я из года в год об этом говорю. До сих пор помню историю с «Краснодаром»: свои воспитанники, 11 доморощенных игроков в стартовом составе. Ну, какие воспитанники? Может пройти одна-две игры с воспитанниками, но если вы хотите добиваться результата... Правда, если молодые ребята будут на уровне Джона Кордобы, то да, не спорю. Но ведь такого не может быть.

Недавно вот играли «Краснодар» и «Динамо». В одной команде девять иностранцев, в другой – девять с половиной, я так назову (смеётся). Поэтому эти клубы и идут так высоко: одни на втором месте, а другие на третьем. Вы уберите из «Зенита» 10 иностранцев. Думаете, будут петербуржцы на первом месте? Нет, конечно!

В «Крыльях» похожая ситуация, мы просто этого не замечаем, так как следим за топ-клубами. Для меня всегда в футбол играет не паспорт, а футболист. Если игрок сильнее, значит, он будет на поле. Конкуренция же всегда есть. Мы в своё время, будучи русскими, почему-то играли лучшие роли в европейских чемпионатах. И в наше время всего три иностранца могло играть, а не восемь или девять. Примеры-то простые. А сейчас, раз играют легионеры, получается, они сильнее. Тренер же не враг себе, правильно? Поэтому так и получается», – сказал Мостовой в интервью корреспонденту «Советского спорта».

«Крылья» после восьми туров РПЛ располагаются на 10-й строчке, имея в активе девять очков.

Читайте также:
0 / 0
1925 16
Футбольные новости
20 1

Санкции против «Лукойла» никак не повлияют на «Спартак», заявил гендиректор клуба Некрасов

Санкции США к компании «Лукойл», которая владеет «Спартаком», никак не повлияют на ...

54 3

Глава РПЛ Алаев: «Прошу поддержать Алдонина. Он всегда был борцом и справится с этой тяжелой ситуацией»

Президент Российской премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев призвал поддержать ...

207 13

«Игрок ЦСКА даже не коснулся, а чиркнул мяч». Дмитриев — об отмененном пенальти в ворота ЦСКА

Футболист «Спартака» Игорь Дмитриев в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда должна ...

305 2

Челестини заявил, что берет вину на себя за пропущенный гол в дерби со «Спартаком»

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что берет вину на себя за пропущенный ...

130 2

Гендиректор «Спартака» ушел от ответа на вопрос о перспективах Романова стать главным тренером

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил.

173 4

«Пока не могу сказать о серьезности повреждения. Есть сильный ушиб и боль». Круговой — о травме в матче со «Спартаком»

Защитник ЦСКА Данил Круговой заявил, что пока не может сообщить о серьезности ...

410 9

Защитник ЦСКА Гайич — о дерби со «Спартаком»: «Эта бригада не должна больше судить такие матчи»

Защитник ЦСКА Милан Гайич отметил судейство в матче 16‑го тура МИР РПЛ со ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
25.4%
7
16.9%
6
8.2%
5
14.1%
4
13.5%
3
5%
2
2.2%
1
14.4%
Популярное
2150 387

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

6889 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

3433 192

«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА

Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве

4157 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

2517 181

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

Сейчас обсуждают