Мостовой: уберите из «Зенита» 10 иностранцев – будут они первые? А мы почему-то играли лучшие роли в Европе

  • Эта статья в архиве

Экс-футболист «Спартака», «Сельты» и сборной России Александр Мостовой отреагировал на слова главного тренера «Крыльев Советов» Игоря Осинькина, который заявил, что сейчас очень тяжело найти молодых и перспективных русских футболистов.



«Я из года в год об этом говорю. До сих пор помню историю с «Краснодаром»: свои воспитанники, 11 доморощенных игроков в стартовом составе. Ну, какие воспитанники? Может пройти одна-две игры с воспитанниками, но если вы хотите добиваться результата... Правда, если молодые ребята будут на уровне Джона Кордобы, то да, не спорю. Но ведь такого не может быть.

Недавно вот играли «Краснодар» и «Динамо». В одной команде девять иностранцев, в другой – девять с половиной, я так назову (смеётся). Поэтому эти клубы и идут так высоко: одни на втором месте, а другие на третьем. Вы уберите из «Зенита» 10 иностранцев. Думаете, будут петербуржцы на первом месте? Нет, конечно!

В «Крыльях» похожая ситуация, мы просто этого не замечаем, так как следим за топ-клубами. Для меня всегда в футбол играет не паспорт, а футболист. Если игрок сильнее, значит, он будет на поле. Конкуренция же всегда есть. Мы в своё время, будучи русскими, почему-то играли лучшие роли в европейских чемпионатах. И в наше время всего три иностранца могло играть, а не восемь или девять. Примеры-то простые. А сейчас, раз играют легионеры, получается, они сильнее. Тренер же не враг себе, правильно? Поэтому так и получается», – сказал Мостовой в интервью корреспонденту «Советского спорта».

«Крылья» после восьми туров РПЛ располагаются на 10-й строчке, имея в активе девять очков.

Читайте также:
0 / 0
1925 16
Футбольные новости
92 0

Скотт Паркер возглавил «Вест Хэм»

Скотт Паркер стал новым главным тренером «Вест Хэма», сообщает пресс-служба ...

288 3

Селюк: «Яя Туре действительно назвал своего сына в мою честь»

Дмитрий Селюк, бывший агент экс-полузащитника «Барселоны» и «Манчестер Сити» Яя ...

588 6

Лукин рассказал, что созвонился с Челестини после назначения в «Бёрнли»

Защитник московского ЦСКА Матвей Лукин рассказал о разговоре с Фабио Челестини ...

526 7

Врач ЦСКА Безуглов: «Обоснованно предполагаем, что Баринов будет уже в заявке в первом матче после возобновления сезона»

Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов рассказал «Матч ...

390 12

Смородская — о Батракове: «Невероятный футболист! И на поле он работает лучше Ямаля»

Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков обладает большим ...

316 4

«Нижний Новгород» одержал 10 побед подряд во всех турнирах

«Нижний Новгород» одержал 10-ю победу подряд во всех турнирах, обыграв ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
63.9%
"Динамо"
3.5%
ЦСКА
16.7%
"Спартак"
4.9%
Очень трудно сказать
11.1%
Популярное
11117 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

18488 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6898 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

8125 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15793 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают