Экс-футболист «Спартака», «Сельты» и сборной России Александр Мостовой отреагировал на слова главного тренера «Крыльев Советов» Игоря Осинькина, который заявил, что сейчас очень тяжело найти молодых и перспективных русских футболистов.
«Я из года в год об этом говорю. До сих пор помню историю с «Краснодаром»: свои воспитанники, 11 доморощенных игроков в стартовом составе. Ну, какие воспитанники? Может пройти одна-две игры с воспитанниками, но если вы хотите добиваться результата... Правда, если молодые ребята будут на уровне Джона Кордобы, то да, не спорю. Но ведь такого не может быть.
Недавно вот играли «Краснодар» и «Динамо». В одной команде девять иностранцев, в другой – девять с половиной, я так назову (смеётся). Поэтому эти клубы и идут так высоко: одни на втором месте, а другие на третьем. Вы уберите из «Зенита» 10 иностранцев. Думаете, будут петербуржцы на первом месте? Нет, конечно!
В «Крыльях» похожая ситуация, мы просто этого не замечаем, так как следим за топ-клубами. Для меня всегда в футбол играет не паспорт, а футболист. Если игрок сильнее, значит, он будет на поле. Конкуренция же всегда есть. Мы в своё время, будучи русскими, почему-то играли лучшие роли в европейских чемпионатах. И в наше время всего три иностранца могло играть, а не восемь или девять. Примеры-то простые. А сейчас, раз играют легионеры, получается, они сильнее. Тренер же не враг себе, правильно? Поэтому так и получается», – сказал Мостовой в интервью корреспонденту «Советского спорта».
«Крылья» после восьми туров РПЛ располагаются на 10-й строчке, имея в активе девять очков.
Анатолий Николаев, агент бывшего главного тренера «Оренбурга» и московского ...
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Защитник ЦСКА Милан Гайич успешно перенес операцию по поводу мышечной травмы, ...
Саудовский «Аль‑Наср» проиграл «Аль‑Айну» из ОАЭ в первом туре Лиги чемпионов ...
15 сентября ушел из жизни легендарный тренер вратарей сине-бело-голубых.
Комментаторы Роман Трушечкин и Петр Денисов будут работать на матче девятого тура ...
Бывший вратарь «Зенита» Роман Березовский высказался о победе ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Новости ЦСКА.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Радимов убежден, что защитник ЦСКА Рейс специально нарушал на красную
Березовский: «Зенит» скоро станет окрылённым, все успехи у команды впереди
Футболист ЦСКА Гайич успешно перенес операцию и восстановится к зимним сборам
«Зенит» выражает глубочайшие соболезнования родным и близким Владимира Савина
Возможные зимние трансферы "Зенита" и итоги летней кампании