Экс-футболист «Спартака», «Сельты» и сборной России Александр Мостовой отреагировал на слова главного тренера «Крыльев Советов» Игоря Осинькина, который заявил, что сейчас очень тяжело найти молодых и перспективных русских футболистов.
«Я из года в год об этом говорю. До сих пор помню историю с «Краснодаром»: свои воспитанники, 11 доморощенных игроков в стартовом составе. Ну, какие воспитанники? Может пройти одна-две игры с воспитанниками, но если вы хотите добиваться результата... Правда, если молодые ребята будут на уровне Джона Кордобы, то да, не спорю. Но ведь такого не может быть.
Недавно вот играли «Краснодар» и «Динамо». В одной команде девять иностранцев, в другой – девять с половиной, я так назову (смеётся). Поэтому эти клубы и идут так высоко: одни на втором месте, а другие на третьем. Вы уберите из «Зенита» 10 иностранцев. Думаете, будут петербуржцы на первом месте? Нет, конечно!
В «Крыльях» похожая ситуация, мы просто этого не замечаем, так как следим за топ-клубами. Для меня всегда в футбол играет не паспорт, а футболист. Если игрок сильнее, значит, он будет на поле. Конкуренция же всегда есть. Мы в своё время, будучи русскими, почему-то играли лучшие роли в европейских чемпионатах. И в наше время всего три иностранца могло играть, а не восемь или девять. Примеры-то простые. А сейчас, раз играют легионеры, получается, они сильнее. Тренер же не враг себе, правильно? Поэтому так и получается», – сказал Мостовой в интервью корреспонденту «Советского спорта».
«Крылья» после восьми туров РПЛ располагаются на 10-й строчке, имея в активе девять очков.
Как сообщает южноамериканский репортер Rádio Globo и CBN Ренан Моура, «Фламенго» не ...
Футбольный клуб «Ростов» интересуется полузащитником ЦСКА Артёмом ...
Бывший нападающий «Зенита» Артем Дзюба рассказал о работе Роберто Манчини с ...
Комментатор и советник министра спорта РФ Дмитрий Губерниев отреагировал на ...
Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков ...
Президент Международной футбольной федерации (ФИФА) Джанни Инфантино заявил, ...
Президент Азиатской футбольной конфедерации шейх Салман бин Ибрахим ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
«Фламенго» не планирует делать предложение по трансферу Луиса Энрике летом - источник
Все страны-участницы УЕФА приняли решение бойкотировать ЧМ-2030
«Ростов» интересуется Пономарчуком из ЦСКА
Карседо: «У меня был разговор с Пруцевым. Я честно высказал ему свою позицию: хочу, чтобы он остался в «Спартаке»
Агент Луиса Энрике отреагировал на новости о возможном уходе футболиста из «Зенита»