Мостовой: Дзюба стремится побить рекорд Кержакова в сборной? Тогда можно и Сашку вызвать! И Вову Бесчастных, и меня

  • Эта статья в архиве

Экс-футболист сборной России Александр Мостовой высказался о подборе игроков, которые сейчас приглашаются в национальную команду.

Ранее Валерий Газзаев заявил, что Валерию Карпину следовало вызвать Артёма Дзюбу хотя бы на одну игру, чтобы тот смог стать лучшим бомбардиром в истории национальной команды.

«Я говорил об этом уже давно: против Брунея и Сирии можно было вызвать кого угодно. Сам Карпин сказал, что Онопко можно было поставить спокойно, он бы тоже побил рекорд какой-нибудь. Дзюба стремится побить рекорд Кержакова? Ну, тогда можно и Сашку в сборную вызвать! Он же тоже может себя показать. И Вову Бесчастных, который забивал много, и меня, и других ребят-ветеранов. Кого угодно можно вызвать!

Я придерживаюсь того, что нужно серьёзно относиться, по-футбольному. У нас уже расширенные списки по 50-60 человек на протяжении трёх лет. У нас любой футболист – игрок сборной России. В национальной команде должны играть лучшие, а не все, кто хочет. Кстати, сам Дзюба об этом же и говорил, собственно», – заявил Мостовой в интервью Sovsport.ru.

Напомним, 36-летний Дзюба не выступал за сборную с момента назначения Валерия Карпина главным тренером. 19 ноября россияне обыграли Сирию в товарищеском матче на «Волгоград Арене» со счётом 4:0, а несколькими днями ранее разгромили Бруней со счётом 11:0 в рамках учебно-тренировочных сборов.

Читайте также:
0 / 0
653 0
Футбольные новости
16 0

Футболист «Балтики» Титков после матча с «Родиной»: «Эта победа для болельщиков и Андрея Викторовича Талалаева»

Полузащитник калининградской «Балтики» Николай Титков в эфире «Матч ТВ» заявил, ...

165 2

Александр Тарханов о шансах ЦСКА в матче с «Зенитом»

Футбольный эксперт Александр Тарханов высказался о шансах ЦСКА в матче 7 тура РПЛ с ...

148 2

Черышев: «Краснодар» не должен был идти даже в топ-3 РПЛ, но превозмог себя

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Черышев высказался об игре ...

119 2

Агент Сафонов — о победе «Динамо» над «Локо»: игра забывается, а очки остаются

Футбольный агент Алексей Сафонов, представляющий интересы нападающего ...

506 14

СМИ: Захарян досрочно ушел в раздевалку после того, как тренер «Реал Сосьедад» отказался выпускать его на замену

Полузащитник «Реал Сосьедад» Арсен Захарян досрочно ушел в раздевалку по ходу ...

477 27

«Балтика» в гостях разгромила «Родину» в матче 6-го тура РПЛ

Завершился матч 6-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

88 1

Дмитрий Воробьев: Не переживаю, что не забиваю за «Краснодар»

Нападающий «Краснодара» Дмитрий Воробьев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.2%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
40.3%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.4%
Затрудняюсь ответить
4.1%
Популярное
12137 552

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

8432 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

10597 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

4941 349

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

21967 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

Сейчас обсуждают