Мостовой: Дзюба стремится побить рекорд Кержакова в сборной? Тогда можно и Сашку вызвать! И Вову Бесчастных, и меня

  • Эта статья в архиве

Экс-футболист сборной России Александр Мостовой высказался о подборе игроков, которые сейчас приглашаются в национальную команду.

Ранее Валерий Газзаев заявил, что Валерию Карпину следовало вызвать Артёма Дзюбу хотя бы на одну игру, чтобы тот смог стать лучшим бомбардиром в истории национальной команды.

«Я говорил об этом уже давно: против Брунея и Сирии можно было вызвать кого угодно. Сам Карпин сказал, что Онопко можно было поставить спокойно, он бы тоже побил рекорд какой-нибудь. Дзюба стремится побить рекорд Кержакова? Ну, тогда можно и Сашку в сборную вызвать! Он же тоже может себя показать. И Вову Бесчастных, который забивал много, и меня, и других ребят-ветеранов. Кого угодно можно вызвать!

Я придерживаюсь того, что нужно серьёзно относиться, по-футбольному. У нас уже расширенные списки по 50-60 человек на протяжении трёх лет. У нас любой футболист – игрок сборной России. В национальной команде должны играть лучшие, а не все, кто хочет. Кстати, сам Дзюба об этом же и говорил, собственно», – заявил Мостовой в интервью Sovsport.ru.

Напомним, 36-летний Дзюба не выступал за сборную с момента назначения Валерия Карпина главным тренером. 19 ноября россияне обыграли Сирию в товарищеском матче на «Волгоград Арене» со счётом 4:0, а несколькими днями ранее разгромили Бруней со счётом 11:0 в рамках учебно-тренировочных сборов.

Читайте также:
0 / 0
653 0
Футбольные новости
4 0

Сборная Португалии поздравила Роналду с 980-м голом в карьере

Пресс-служба сборной Португалии опубликовала пост, посвященный Криштиану ...

40 0

Игдисамов оценил старт сезона для ЦСКА: «Мы можем намного лучше»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов оценил старт сезона для армейской команды.

27 0

Гол Роналду помог «Аль‑Насру» разгромить «Аль‑Дирию» в матче чемпионата Саудовской Аравии

«Аль‑Наср» одержал победу над «Аль‑Дирией» в домашнем матче шестого тура ...

40 1

Игдисамов о зависимости ЦСКА от Кисляка: «Это нормальная ситуация»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в интервью «СЭ» высказался об игре ...

562 4

Статистика Алексея Батракова в победном для «Галатасарая» матче с «Касымпашой»

Телеграм-канал Opta Sports привёл статистику российского полузащитника ...

380 9

Чанов: шансы ЦСКА и «Динамо» на победу в РПЛ, как у «Зенита» и «Краснодара»

Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов высказался об игре «армейцев» в ...

801 4

МФЛ. ПФК ЦСКА – Акрон – Академия Коноплева – 2:0

Молодёжка армейцев в домашней игре побеждает «Акрон».

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
21.7%
Ничьей
27.5%
Победой "Зенита"
36.7%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
14.2%
Популярное
8803 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3039 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3312 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают