Экс-футболист сборной России Александр Мостовой высказался о подборе игроков, которые сейчас приглашаются в национальную команду.
Ранее Валерий Газзаев заявил, что Валерию Карпину следовало вызвать Артёма Дзюбу хотя бы на одну игру, чтобы тот смог стать лучшим бомбардиром в истории национальной команды.
«Я говорил об этом уже давно: против Брунея и Сирии можно было вызвать кого угодно. Сам Карпин сказал, что Онопко можно было поставить спокойно, он бы тоже побил рекорд какой-нибудь. Дзюба стремится побить рекорд Кержакова? Ну, тогда можно и Сашку в сборную вызвать! Он же тоже может себя показать. И Вову Бесчастных, который забивал много, и меня, и других ребят-ветеранов. Кого угодно можно вызвать!
Я придерживаюсь того, что нужно серьёзно относиться, по-футбольному. У нас уже расширенные списки по 50-60 человек на протяжении трёх лет. У нас любой футболист – игрок сборной России. В национальной команде должны играть лучшие, а не все, кто хочет. Кстати, сам Дзюба об этом же и говорил, собственно», – заявил Мостовой в интервью Sovsport.ru.
Напомним, 36-летний Дзюба не выступал за сборную с момента назначения Валерия Карпина главным тренером. 19 ноября россияне обыграли Сирию в товарищеском матче на «Волгоград Арене» со счётом 4:0, а несколькими днями ранее разгромили Бруней со счётом 11:0 в рамках учебно-тренировочных сборов.
Главный тренер московского ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о возможном ...
Главный тренер ПФК ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о выборе нападающего на матч ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что команда намерена одержать ...
Директор по маркетингу компании PRIMERA, которая выступает экипировщиком ЦСКА, ...
Обсуждаем, кто у армейцев сыграет в супердерби.
Французский «Пари Сен-Жермен» на официальном сайте сообщил характер травм ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров рассказал о доверии к ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Тренер ЦСКА Игдисамов: не вижу большой проблемы из-за отсутствия Гонду со «Спартаком»
Тороп или Бориско? И без нападающих? Состав ЦСКА на "Спартак"
Стали известны экипировщики клубов РПЛ
Глушаков не исключил, что в будущем возглавит сборную России по футболу
Карпин — о лимите на легионеров: «Ограничения не помогают. Чтобы прогрессировать, нужна конкуренция»