Мостовой: Дзюба стремится побить рекорд Кержакова в сборной? Тогда можно и Сашку вызвать! И Вову Бесчастных, и меня

  • Эта статья в архиве

Экс-футболист сборной России Александр Мостовой высказался о подборе игроков, которые сейчас приглашаются в национальную команду.

Ранее Валерий Газзаев заявил, что Валерию Карпину следовало вызвать Артёма Дзюбу хотя бы на одну игру, чтобы тот смог стать лучшим бомбардиром в истории национальной команды.

«Я говорил об этом уже давно: против Брунея и Сирии можно было вызвать кого угодно. Сам Карпин сказал, что Онопко можно было поставить спокойно, он бы тоже побил рекорд какой-нибудь. Дзюба стремится побить рекорд Кержакова? Ну, тогда можно и Сашку в сборную вызвать! Он же тоже может себя показать. И Вову Бесчастных, который забивал много, и меня, и других ребят-ветеранов. Кого угодно можно вызвать!

Я придерживаюсь того, что нужно серьёзно относиться, по-футбольному. У нас уже расширенные списки по 50-60 человек на протяжении трёх лет. У нас любой футболист – игрок сборной России. В национальной команде должны играть лучшие, а не все, кто хочет. Кстати, сам Дзюба об этом же и говорил, собственно», – заявил Мостовой в интервью Sovsport.ru.

Напомним, 36-летний Дзюба не выступал за сборную с момента назначения Валерия Карпина главным тренером. 19 ноября россияне обыграли Сирию в товарищеском матче на «Волгоград Арене» со счётом 4:0, а несколькими днями ранее разгромили Бруней со счётом 11:0 в рамках учебно-тренировочных сборов.

Читайте также:
0 / 0
653 0
Футбольные новости
2 0

Защитник ЦСКА Мойзес устроил праздник для детей в родном районе Сан-Пауло

Защитник ЦСКА Мойзес устроил праздник для детей в родном районе Сан-Паулу, ...

428 8

Тренер «Спартака» Карседо об удалении Максименко: «Нам нужно проанализировать, что пошло не так»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо прокомментировал удаление ...

449 0

Арбитр Федотов отреагировал на удаление Максименко в матче «Крылья Советов» — «Спартак»

Бывший арбитр Игорь Федотов отреагировал на удаление вратаря «Спартака» ...

196 2

Помазун: «Стать первым номером? Мое дело тренироваться, главное, чтобы "Спартак" побеждал»

Вратарь «Спартака» Илья Помазун ответил на вопрос, готов ли стать первым номером ...

564 8

Танашев имел основания для назначения пенальти в ворота «Краснодара» в моменте с падением Глушенкова, считает экс‑арбитр ФИФА

Главный арбитр матча между «Краснодаром» и «Зенитом» Инал Танашев имел основания ...

525 0

«Экип» о Кварацхелии: до его уровня новичку "ПСЖ" ещё далеко

Оценки бывших игроков РПЛ в туре Лиги 1.

856 3

И. Федотов оценил решение не назначать пенальти в ворота «Краснодара» в игре с «Зенитом»

Бывший арбитр Игорь Федотов высказался о решении судьи Инала Танашева не ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.8%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
31.3%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
22.9%
Популярное
9149 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3095 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3435 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают