Экс-футболист сборной России Александр Мостовой высказался о подборе игроков, которые сейчас приглашаются в национальную команду.
Ранее Валерий Газзаев заявил, что Валерию Карпину следовало вызвать Артёма Дзюбу хотя бы на одну игру, чтобы тот смог стать лучшим бомбардиром в истории национальной команды.
«Я говорил об этом уже давно: против Брунея и Сирии можно было вызвать кого угодно. Сам Карпин сказал, что Онопко можно было поставить спокойно, он бы тоже побил рекорд какой-нибудь. Дзюба стремится побить рекорд Кержакова? Ну, тогда можно и Сашку в сборную вызвать! Он же тоже может себя показать. И Вову Бесчастных, который забивал много, и меня, и других ребят-ветеранов. Кого угодно можно вызвать!
Я придерживаюсь того, что нужно серьёзно относиться, по-футбольному. У нас уже расширенные списки по 50-60 человек на протяжении трёх лет. У нас любой футболист – игрок сборной России. В национальной команде должны играть лучшие, а не все, кто хочет. Кстати, сам Дзюба об этом же и говорил, собственно», – заявил Мостовой в интервью Sovsport.ru.
Напомним, 36-летний Дзюба не выступал за сборную с момента назначения Валерия Карпина главным тренером. 19 ноября россияне обыграли Сирию в товарищеском матче на «Волгоград Арене» со счётом 4:0, а несколькими днями ранее разгромили Бруней со счётом 11:0 в рамках учебно-тренировочных сборов.
Бывший главный тренер «Динамо» Ролан Гусев оценил решение ЦСКА назначить Дмитрия ...
Нападающий Артем Дзюба готов рассматривать варианты продолжения карьеры только ...
«Акрон» хочет подписать сербского форварда Слободана Тедича, утверждает ...
Бывший нападающий «Спартака» Владимир Обухов в интервью корреспонденту Sport24 ...
Лучший бомбардир в истории «Спартака-2» Владимир Обухов в интервью ...
Опорный полузащитник московского «Спартака» Наиль Умяров стал лучшим игроком ...
«Спартак» оценивает форварда «Локомотива» Дмитрия Воробьёва в € 4 млн.
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Рассуждения bobsoccer.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
"ЦСКА – это топ-клуб, который должен бороться только за золото" - Кузнецов
Источник: «Спартак» предложит € 4 млн за форварда «Локомотива» Воробьёва
Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"
Умяров установил рекорд последних четырёх сезонов РПЛ
«Акрон» хочет подписать сербского форварда Тедича - источник