Мостовой – об отстранении Безбородова: отряд не заметит потери бойца – как говорится, дорогу молодым

  • Эта статья в архиве

Экс-футболист «Спартака» Александр Мостовой отреагировал на решение отстранить арбитра Владислава Безбородова от судейства матчей Российской Премьер-Лиги и других соревнований, проводимых под эгидой Российского футбольного союза, до окончания сезона.

«Если публичное комментирование собственного судейства запрещено, значит, всё обоснованно. Вопросов по решению у меня нет. Ну, не будет Безбородов судить – и ладно. Судей у нас много, а судейские ошибки допускают все. Идеальных судей не существует. Хороших-то немного, даже с системой VAR многие ошибаются, о чём тут говорить. Как говорится, значит, дорогу молодым. Отряд не заметит потери бойца. Если бы мне не сказали, я бы и не узнал вообще. Разницы нет.

Когда я ещё играл, когда заканчивал и когда уже завершил карьеру, всегда говорил: самый хороший судья – незаметный судья. Ты играешь, а его вообще не видно, что он есть на поле. Вот это отлично! Однако таких судей, к сожалению, немного. А Безбородов же знал, наверное, что нельзя так поступать. Может, не знал, что все увидят, что это именно он пишет», – сказал Мостовой в интервью корреспонденту «Советского спорта».

После матча между московскими «Динамо» и ЦСКА, который судил Безбородов, с аккаунта, идентифицируемого по имени и фамилии судьи, были оставлены комментарии в чате «Алё, рэф!». В своих комментариях Владислав грубым словом охарактеризовал бывшего коллегу Сергея Лапочкина, а свою работу судьи назвал «идеальной». Через некоторое время арбитр вышел из чата и не смог удалить свои сообщения.

Читайте также:
0 / 0
838 2
Футбольные новости
300 0

Пономарев объяснил, почему ЦСКА не увольняет Челестини

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев считает, что армейский клуб до конца сезона не ...

477 15

Барко ответил, почему перешёл в «Спартак», а не в «Зенит»

Полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко объяснил, почему выбрал вариант ...

467 31

Сперцян: матч «Краснодара» и «Зенита» можно назвать главным дерби России

Капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян высказался о конкуренции в РПЛ в ...

390 5

Эдуард Мор: у ЦСКА большие игровые проблемы — футболисты не понимают, что им делать

Бывший футболист Эдуард Мор высказался о матче 26-го тура Мир Российской ...

274 1

Кузнецов: шестое или даже четвёртое место — это ненормальный результат для ЦСКА

Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Кузнецов высказался об игре «армейцев» после ...

184 1

Ловчев: «Мы радуемся русскому составу «Локомотива», но команда не первый год сыпется весной. Это вопрос к Галактионову»

Ветеран «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что ...

2038 129

Футболист ЦСКА Данил Круговой: "Со "Спартаком" в Кубке будет совсем другая игра"

Эксперт Bobsoccer побеседовал с игроком ЦСКА.

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
41.7%
"Зенит"
34.3%
"Локомотив"
0.4%
"Балтика"
7.4%
ЦСКА
10.3%
"Спартак"
5.9%
Популярное
7309 563

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

14575 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10807 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

10859 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

31503 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

Сейчас обсуждают