Экс-футболист «Спартака» Александр Мостовой отреагировал на решение отстранить арбитра Владислава Безбородова от судейства матчей Российской Премьер-Лиги и других соревнований, проводимых под эгидой Российского футбольного союза, до окончания сезона.
«Если публичное комментирование собственного судейства запрещено, значит, всё обоснованно. Вопросов по решению у меня нет. Ну, не будет Безбородов судить – и ладно. Судей у нас много, а судейские ошибки допускают все. Идеальных судей не существует. Хороших-то немного, даже с системой VAR многие ошибаются, о чём тут говорить. Как говорится, значит, дорогу молодым. Отряд не заметит потери бойца. Если бы мне не сказали, я бы и не узнал вообще. Разницы нет.
Когда я ещё играл, когда заканчивал и когда уже завершил карьеру, всегда говорил: самый хороший судья – незаметный судья. Ты играешь, а его вообще не видно, что он есть на поле. Вот это отлично! Однако таких судей, к сожалению, немного. А Безбородов же знал, наверное, что нельзя так поступать. Может, не знал, что все увидят, что это именно он пишет», – сказал Мостовой в интервью корреспонденту «Советского спорта».
После матча между московскими «Динамо» и ЦСКА, который судил Безбородов, с аккаунта, идентифицируемого по имени и фамилии судьи, были оставлены комментарии в чате «Алё, рэф!». В своих комментариях Владислав грубым словом охарактеризовал бывшего коллегу Сергея Лапочкина, а свою работу судьи назвал «идеальной». Через некоторое время арбитр вышел из чата и не смог удалить свои сообщения.
Спортивный директор "Ромы" Тони Д'Амико рассказал, почему римскому клубу не ...
Генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Александр Тащин извинился за ...
"Зенит" заплатит около 35 миллионов рублей ради товарищеского матча с ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев высказался о предстоящем матче 7-го тура ...
Московский ЦСКА оказывает давление на мексиканский «Тигрес», стремясь в ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо прокомментировал состояние ...
Московский ЦСКА ведет переговоры с мексиканской «Америки» по трансферу вингера ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Амир Мусаев: «Счастлив дебютировать за родной клуб!»
Дубль Соболева помог «Зениту» разгромить махачкалинское «Динамо» в матче Кубка России
Тащин извинился за неприличный жест Смертина, который попал в трансляцию матча «Зенита»
ЦСКА давит на «Тигрес», чтобы закрыть переход Лусиано Гонду – источник
Представитель Угальде: «Спартак» отклонил предложение по Манфреду в размере 15-17 млн евро»