Мостовой – об отстранении Безбородова: отряд не заметит потери бойца – как говорится, дорогу молодым

  • Эта статья в архиве

Экс-футболист «Спартака» Александр Мостовой отреагировал на решение отстранить арбитра Владислава Безбородова от судейства матчей Российской Премьер-Лиги и других соревнований, проводимых под эгидой Российского футбольного союза, до окончания сезона.

«Если публичное комментирование собственного судейства запрещено, значит, всё обоснованно. Вопросов по решению у меня нет. Ну, не будет Безбородов судить – и ладно. Судей у нас много, а судейские ошибки допускают все. Идеальных судей не существует. Хороших-то немного, даже с системой VAR многие ошибаются, о чём тут говорить. Как говорится, значит, дорогу молодым. Отряд не заметит потери бойца. Если бы мне не сказали, я бы и не узнал вообще. Разницы нет.

Когда я ещё играл, когда заканчивал и когда уже завершил карьеру, всегда говорил: самый хороший судья – незаметный судья. Ты играешь, а его вообще не видно, что он есть на поле. Вот это отлично! Однако таких судей, к сожалению, немного. А Безбородов же знал, наверное, что нельзя так поступать. Может, не знал, что все увидят, что это именно он пишет», – сказал Мостовой в интервью корреспонденту «Советского спорта».

После матча между московскими «Динамо» и ЦСКА, который судил Безбородов, с аккаунта, идентифицируемого по имени и фамилии судьи, были оставлены комментарии в чате «Алё, рэф!». В своих комментариях Владислав грубым словом охарактеризовал бывшего коллегу Сергея Лапочкина, а свою работу судьи назвал «идеальной». Через некоторое время арбитр вышел из чата и не смог удалить свои сообщения.

Читайте также:
0 / 0
838 2
Футбольные новости
356 4

Дасаев о Максименко: «У него есть проблемы в игре. Хотелось бы, чтобы он правильно воспринял критику»

Бывший вратарь «Спартака» Ринат Дасаев в разговоре с «Матч ТВ» заявил, что у ...

685 14

Карседо о победе хоккейного «Спартака» над ЦСКА: «Надеюсь, мы сможем сделать то же самое»

Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что надеется ...

1182 54

«Спартак» поздравил своего бывшего игрока с 40-летием

В 2007-м он 20-летним пареньком приехал в «Спартак» из «Гояса» и быстро влюбил в себя ...

1232 13

Дмитрий Сычёв назвал российского футболиста, который в скором времени уедет в Европу

Бывший нападающий «Марселя» Дмитрий Сычёв поделился мнением о российском ...

576 13

Черданцев о дерби ЦСКА — «Спартак»: «Хочется, чтобы обе команды придерживались своего стиля, а не играли на результат»

Комментатор Георгий Черданцев заявил «Матч ТВ», что ждет атакующего футбола от ...

497 8

Александр Шикунов: «Зенит» тащит русская парочка Соболева и Глушенкова

Собеседником «Спорт уик-энда» стал в прошлом спортивный директор московского ...

921 87

Заварзин: «Спартак» будет для ЦСКА лакмусовой бумажкой

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о предстоящем ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
10.1%
2-е
40.4%
3-е
34.9%
4-е
14.7%
Популярное
10633 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

10627 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

3590 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

17154 260

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4873 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают