Экс-футболист «Спартака» Александр Мостовой отреагировал на решение отстранить арбитра Владислава Безбородова от судейства матчей Российской Премьер-Лиги и других соревнований, проводимых под эгидой Российского футбольного союза, до окончания сезона.
«Если публичное комментирование собственного судейства запрещено, значит, всё обоснованно. Вопросов по решению у меня нет. Ну, не будет Безбородов судить – и ладно. Судей у нас много, а судейские ошибки допускают все. Идеальных судей не существует. Хороших-то немного, даже с системой VAR многие ошибаются, о чём тут говорить. Как говорится, значит, дорогу молодым. Отряд не заметит потери бойца. Если бы мне не сказали, я бы и не узнал вообще. Разницы нет.
Когда я ещё играл, когда заканчивал и когда уже завершил карьеру, всегда говорил: самый хороший судья – незаметный судья. Ты играешь, а его вообще не видно, что он есть на поле. Вот это отлично! Однако таких судей, к сожалению, немного. А Безбородов же знал, наверное, что нельзя так поступать. Может, не знал, что все увидят, что это именно он пишет», – сказал Мостовой в интервью корреспонденту «Советского спорта».
После матча между московскими «Динамо» и ЦСКА, который судил Безбородов, с аккаунта, идентифицируемого по имени и фамилии судьи, были оставлены комментарии в чате «Алё, рэф!». В своих комментариях Владислав грубым словом охарактеризовал бывшего коллегу Сергея Лапочкина, а свою работу судьи назвал «идеальной». Через некоторое время арбитр вышел из чата и не смог удалить свои сообщения.
Полузащитник московского «Спартака» Руслан Литвинов в эфире «Матч ТВ» сказал, ...
Подводим итоги деcятого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...
Завершился матч 4-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России ...
В четверг, 15 октября, «Монако» обыграл софийский ЦСКА в матче 1-го тура общего этапа ...
«Реал Сосьедад» сыграл вничью с «Юнионом» в матче 2-го тура общего этапа Лиги Европы ...
Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза ...
Бывший главный тренер сборной Дании швед Бу Юханссон умер в возрасте 83 лет, ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Дубль Даку помог «Спартаку» совершить камбэк и победить «Родину» в матче Кубка России
Самошников и Рубенс дисквалифицированы на два матча РПЛ
"Родина" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
«Монако» обыграл софийский ЦСКА в матче Лиги конференций. Головин вышел на замену во 2-м тайме
«Оренбург» разгромил «Рубин» в Кубке России, Касаджиков забил и удалился