Экс-футболист «Спартака» Александр Мостовой отреагировал на решение отстранить арбитра Владислава Безбородова от судейства матчей Российской Премьер-Лиги и других соревнований, проводимых под эгидой Российского футбольного союза, до окончания сезона.
«Если публичное комментирование собственного судейства запрещено, значит, всё обоснованно. Вопросов по решению у меня нет. Ну, не будет Безбородов судить – и ладно. Судей у нас много, а судейские ошибки допускают все. Идеальных судей не существует. Хороших-то немного, даже с системой VAR многие ошибаются, о чём тут говорить. Как говорится, значит, дорогу молодым. Отряд не заметит потери бойца. Если бы мне не сказали, я бы и не узнал вообще. Разницы нет.
Когда я ещё играл, когда заканчивал и когда уже завершил карьеру, всегда говорил: самый хороший судья – незаметный судья. Ты играешь, а его вообще не видно, что он есть на поле. Вот это отлично! Однако таких судей, к сожалению, немного. А Безбородов же знал, наверное, что нельзя так поступать. Может, не знал, что все увидят, что это именно он пишет», – сказал Мостовой в интервью корреспонденту «Советского спорта».
После матча между московскими «Динамо» и ЦСКА, который судил Безбородов, с аккаунта, идентифицируемого по имени и фамилии судьи, были оставлены комментарии в чате «Алё, рэф!». В своих комментариях Владислав грубым словом охарактеризовал бывшего коллегу Сергея Лапочкина, а свою работу судьи назвал «идеальной». Через некоторое время арбитр вышел из чата и не смог удалить свои сообщения.
«Спартак» сегодня играет в Ростове-на-Дону.
Защитник ЦСКА Матвей Лукин получил непростое мышечное повреждение, через 5–7 дней ...
Стали известны составы команд на матч 24-го тура МИР Российской Премьер-лиги между ...
Владимир Кузьмичёв, являющийся представителем полузащитника «Локомотива» ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин высказался о нападающем Фёдоре Чалове и ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв поделился ожиданиями от матча ...
Испанская лига в эти выходные делает ставку не только на спорт, но и на эмоции.
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Армейцы возвращаются на домашнюю арену спустя 22 дня.
ЦСКА – "Сочи". Смотрим и обсуждаем
Пономарёв: ЦСКА точно выиграет у «Сочи», мяча два забьют
"Ростов" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
ЦСКА - "Сочи": Акинфеев не попал в заявку, Мойзес начнет на скамейке
Защитник ЦСКА Лукин получил непростое мышечное повреждение, через 5–7 дней будет понятен срок лечения, сообщил Безуглов