Масалитин: у Станковича со «Спартаком» сейчас конфетно-букетный период, а потом надо будет резать по живому

  • Эта статья в архиве

Бывший нападающий «Спартака» Валерий Масалитин поделился мнением о роли главного тренера красно-белых Деяна Станковича в том, насколько заряженными выглядят футболисты команды в последних матчах.

Сегодня специалист был оштрафован на 50 тысяч рублей за то, что во время игры с «Ростовом» (1:2) на эмоциях ударил по стеклянной перегородке скамейки запасных и разбил её.

«Станкович недавно закончил футбольную карьеру, он молодой тренер, только в стадии становления. Естественно, когда ты был недавно игроком, у тебя ещё остались какие-то игроцкие ощущения. Ты на одной волне находишься с игроками, ты понимаешь, как они, что они, и ты к ним более расположен. Он работал в Венгрии, в Сербии, это был положительный опыт для него. До этого Деян работал помощником в Италии, но неудачный опыт приобрёл, поэтому он сейчас в стадии становления. Он знает, что нужно игрокам, игроки его поддерживают, то есть они находятся на одной волне. Но это быстро проходит.

Всё равно ему надо будет со временем резать, так сказать, по живому, по игрокам. То есть кого-то отчислять, кому-то санкции вводить, кого-то в запас переводить. У него и у команды на сегодняшний момент сложился, так скажем, конфетно-букетный период. Всё нормально, все довольны, и тренер, и игроки. Пока такой положительный роман идёт. На данный момент Станкович молодой тренер, ему надо становиться тренером с большой буквы, он должен будет проходить через изменения», – сказал Масалитин в интервью Sovsport.ru.

Станкович возглавил команду перед началом сезона-2024/2025, подписав соглашение на два года. «Спартак» выиграл все пять последних матчей в Российской Премьер-Лиге и поднялся с пятой строчки турнирной таблицы на третью, обогнав «Локомотив». Следующий поединок красно-белых состоится на «Лукойл Арене» в рамках 18-го тура РПЛ, где они встретятся с «Пари НН».

Читайте также:
0 / 0
1326 6
Футбольные новости
0 0

Акинфеев впервые за 16 лет допустил более одной результативной ошибки за сезон РПЛ

В Москве проходит матч 22-го тура РПЛ, в котором ЦСКА принимает на своем поле ...

185 0

Тренер ЦСКА Экспосито: «Что случилось в Краснодаре, должно было остаться в раздевалке»

Тренер ЦСКА Манель Экспосито в эфире «Матч ТВ» рассказал, как ситуация с ...

118 1

Daily Mail: «Манчестер Юнайтед» в ярости из-за судейства в матче с «Борнмутом» и подаст официальную жалобу

«Манчестер Юнайтед» подаст официальную жалобу в судейский комитет ...

899 2

Карпов поделился мнением о ситуации в ЦСКА

Не удивлен, что с Челестини зарубился именно Мойзес — человек с неиссякаемой ...

118 1

Гол Касинтуры принес «Ахмату» победу над «Ростовом»

«Ахмат» дома обыграл «Ростов» в матче 22-го тура РПЛ — 1:0.

191 4

Моссаковский: «Подтверждено сотрясение мозга у Богосавца. По предварительной информации, кости уцелели»

У защитника «Ахмата» Мирослава Богосавца диагностировано сотрясение мозга, ...

659 3

В отсутствие Челестини ЦСКА будет руководить Эспосито

Сегодня ЦСКА сыграет в Москве на "ВЭБ Арене" с махачкалинским "Динамо". Игра ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
31.7%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
7.9%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.4%
Популярное
30168 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

89206 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

12219 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

6996 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

23032 289

Что очень нужно нынешнему ЦСКА

Еще несколько слов по горячим следам.

Сейчас обсуждают