Масалитин: у Станковича со «Спартаком» сейчас конфетно-букетный период, а потом надо будет резать по живому

  • Эта статья в архиве

Бывший нападающий «Спартака» Валерий Масалитин поделился мнением о роли главного тренера красно-белых Деяна Станковича в том, насколько заряженными выглядят футболисты команды в последних матчах.

Сегодня специалист был оштрафован на 50 тысяч рублей за то, что во время игры с «Ростовом» (1:2) на эмоциях ударил по стеклянной перегородке скамейки запасных и разбил её.

«Станкович недавно закончил футбольную карьеру, он молодой тренер, только в стадии становления. Естественно, когда ты был недавно игроком, у тебя ещё остались какие-то игроцкие ощущения. Ты на одной волне находишься с игроками, ты понимаешь, как они, что они, и ты к ним более расположен. Он работал в Венгрии, в Сербии, это был положительный опыт для него. До этого Деян работал помощником в Италии, но неудачный опыт приобрёл, поэтому он сейчас в стадии становления. Он знает, что нужно игрокам, игроки его поддерживают, то есть они находятся на одной волне. Но это быстро проходит.

Всё равно ему надо будет со временем резать, так сказать, по живому, по игрокам. То есть кого-то отчислять, кому-то санкции вводить, кого-то в запас переводить. У него и у команды на сегодняшний момент сложился, так скажем, конфетно-букетный период. Всё нормально, все довольны, и тренер, и игроки. Пока такой положительный роман идёт. На данный момент Станкович молодой тренер, ему надо становиться тренером с большой буквы, он должен будет проходить через изменения», – сказал Масалитин в интервью Sovsport.ru.

Станкович возглавил команду перед началом сезона-2024/2025, подписав соглашение на два года. «Спартак» выиграл все пять последних матчей в Российской Премьер-Лиге и поднялся с пятой строчки турнирной таблицы на третью, обогнав «Локомотив». Следующий поединок красно-белых состоится на «Лукойл Арене» в рамках 18-го тура РПЛ, где они встретятся с «Пари НН».

Читайте также:
0 / 0
1326 6
Футбольные новости
53 1

Р-Фарм стал генеральным партнером ПФК ЦСКА

Партнерство объединит наш клуб и российскую биофармацевтическую компанию, для ...

187 0

Источник: Джикия в "Локомотиве" — провал?

Главный вопрос в этом трансфере: какую роль готовят Георгию?

222 2

«Нельзя исключать, что на «Лукойл Арене» может пройти «Зимняя классика» — гендиректор «Спартака» Некрасов

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов сказал «Матч ТВ», что в ...

1656 25

«Зениту» и «Спартаку» интересен нападающий «Фенербахче» стоимостью € 25 млн

«Зенит» и «Спартак» проявляют интерес к крайнему нападающему «Фенербахче» ...

798 22

В «Алавесе» заявили, что близки к сделке со «Спартаком» по Параде

Спортивный директор «Алавеса» Серхио Фернандес в разговоре с «СЭ» ответил на ...

106 1

Павел Каманцев: Танашев заслуживает получения категории ФИФА, но ему нужно подтянуть английский

Председатель судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Павел ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.4%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
23.1%
Дошла до 1/8 финала
11.6%
Дошла до 1/4 финала
4%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.4%
Выиграла чемпионат
8.3%
Что сейчас говорить...
16.2%
Популярное
8692 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

17528 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

5922 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

5114 180

"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро

«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...

Сейчас обсуждают