Масалитин: у Станковича со «Спартаком» сейчас конфетно-букетный период, а потом надо будет резать по живому

  • Эта статья в архиве

Бывший нападающий «Спартака» Валерий Масалитин поделился мнением о роли главного тренера красно-белых Деяна Станковича в том, насколько заряженными выглядят футболисты команды в последних матчах.

Сегодня специалист был оштрафован на 50 тысяч рублей за то, что во время игры с «Ростовом» (1:2) на эмоциях ударил по стеклянной перегородке скамейки запасных и разбил её.

«Станкович недавно закончил футбольную карьеру, он молодой тренер, только в стадии становления. Естественно, когда ты был недавно игроком, у тебя ещё остались какие-то игроцкие ощущения. Ты на одной волне находишься с игроками, ты понимаешь, как они, что они, и ты к ним более расположен. Он работал в Венгрии, в Сербии, это был положительный опыт для него. До этого Деян работал помощником в Италии, но неудачный опыт приобрёл, поэтому он сейчас в стадии становления. Он знает, что нужно игрокам, игроки его поддерживают, то есть они находятся на одной волне. Но это быстро проходит.

Всё равно ему надо будет со временем резать, так сказать, по живому, по игрокам. То есть кого-то отчислять, кому-то санкции вводить, кого-то в запас переводить. У него и у команды на сегодняшний момент сложился, так скажем, конфетно-букетный период. Всё нормально, все довольны, и тренер, и игроки. Пока такой положительный роман идёт. На данный момент Станкович молодой тренер, ему надо становиться тренером с большой буквы, он должен будет проходить через изменения», – сказал Масалитин в интервью Sovsport.ru.

Станкович возглавил команду перед началом сезона-2024/2025, подписав соглашение на два года. «Спартак» выиграл все пять последних матчей в Российской Премьер-Лиге и поднялся с пятой строчки турнирной таблицы на третью, обогнав «Локомотив». Следующий поединок красно-белых состоится на «Лукойл Арене» в рамках 18-го тура РПЛ, где они встретятся с «Пари НН».

Читайте также:
0 / 0
1326 6
Футбольные новости
140 3

«Монако» победил «Ланс» в матче Лиги 1, Головин провел на поле всю игру

«Монако» одержал победу над «Лансом» в домашнем матче пятого тура чемпионата ...

164 3

«Челси» крупно проиграл «Брентфорду» в матче чемпионата Англии

Лондонский «Челси» уступил «Брентфорду» в матче пятого тура чемпионата Англии.

94 2

Хет‑трик Олисе и дубль Кейна помогли «Баварии» разгромить «Унион» в Бундеслиге

Мюнхенская «Бавария» одержала победу над берлинским «Унионом» в домашнем матче ...

573 6

МФЛ. ПФК ЦСКА – "Факел" – 6:1

Разгромная победа молодежки в рамках 24 тура Молодежной футбольной лиги-А.

625 6

Эдуард Безуглов рассказал о сроках реабилитации полузащитника Дмитрия Баринова

Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов рассказал, что ...

1098 15

«Руководству «Балтики» стоит задуматься». Арбитр Федотов — о судействе в матче с «Зенитом»

Бывший арбитр Игорь Федотов поделился мнением о судействе в матче 9-го тура ...

602 45

Глава РПЛ Алаев: Непривычно видеть «Зенит» на пятом месте — конкуренты подтянулись

Президент РПЛ Александр Алаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» подвел итоги ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.1%
Низкий
23.1%
Средний
20.1%
Нормальный
27.9%
Высокий
8%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27533 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

21228 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

45178 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

6839 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

8278 248

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

Сейчас обсуждают