Бывший нападающий «Спартака» Валерий Масалитин поделился мнением о роли главного тренера красно-белых Деяна Станковича в том, насколько заряженными выглядят футболисты команды в последних матчах.
Сегодня специалист был оштрафован на 50 тысяч рублей за то, что во время игры с «Ростовом» (1:2) на эмоциях ударил по стеклянной перегородке скамейки запасных и разбил её.
«Станкович недавно закончил футбольную карьеру, он молодой тренер, только в стадии становления. Естественно, когда ты был недавно игроком, у тебя ещё остались какие-то игроцкие ощущения. Ты на одной волне находишься с игроками, ты понимаешь, как они, что они, и ты к ним более расположен. Он работал в Венгрии, в Сербии, это был положительный опыт для него. До этого Деян работал помощником в Италии, но неудачный опыт приобрёл, поэтому он сейчас в стадии становления. Он знает, что нужно игрокам, игроки его поддерживают, то есть они находятся на одной волне. Но это быстро проходит.
Всё равно ему надо будет со временем резать, так сказать, по живому, по игрокам. То есть кого-то отчислять, кому-то санкции вводить, кого-то в запас переводить. У него и у команды на сегодняшний момент сложился, так скажем, конфетно-букетный период. Всё нормально, все довольны, и тренер, и игроки. Пока такой положительный роман идёт. На данный момент Станкович молодой тренер, ему надо становиться тренером с большой буквы, он должен будет проходить через изменения», – сказал Масалитин в интервью Sovsport.ru.
Станкович возглавил команду перед началом сезона-2024/2025, подписав соглашение на два года. «Спартак» выиграл все пять последних матчей в Российской Премьер-Лиге и поднялся с пятой строчки турнирной таблицы на третью, обогнав «Локомотив». Следующий поединок красно-белых состоится на «Лукойл Арене» в рамках 18-го тура РПЛ, где они встретятся с «Пари НН».
Как стало известно, посредники предложили услуги полузащитника «Спартака» Тео ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини и его помощник Манель Экспосито в матче с ...
Председатель КДК РФС Артур Григорьянц рассказал «Матч ТВ», что на заседании будет ...
Председатель КДК РФС Артур Григорьянц рассказал «Матч ТВ», что капитан ...
Спортивный комментатор и журналист Геннадий Орлов объяснил свои сравнения ...
Футболист мадридского «Реала» Родриго продлил собственную голевую засуху.
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев вызван на заседание КДК РФС, где будет ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
КДК РФС рассмотрит поведение фанатов ЦСКА, которые скандировали оскорбительные выражения в адрес судьи
В ЦСКА заявили о близости продления контракта с Обляковым до 2029 года
Боков: Мусаев начнет забивать, и все разговоры о форвардах ЦСКА закончатся
Тренер «Зенита» Семак: я абсолютно никогда матом не ругаюсь
«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером