Бывший нападающий «Спартака» Валерий Масалитин поделился мнением о роли главного тренера красно-белых Деяна Станковича в том, насколько заряженными выглядят футболисты команды в последних матчах.
Сегодня специалист был оштрафован на 50 тысяч рублей за то, что во время игры с «Ростовом» (1:2) на эмоциях ударил по стеклянной перегородке скамейки запасных и разбил её.
«Станкович недавно закончил футбольную карьеру, он молодой тренер, только в стадии становления. Естественно, когда ты был недавно игроком, у тебя ещё остались какие-то игроцкие ощущения. Ты на одной волне находишься с игроками, ты понимаешь, как они, что они, и ты к ним более расположен. Он работал в Венгрии, в Сербии, это был положительный опыт для него. До этого Деян работал помощником в Италии, но неудачный опыт приобрёл, поэтому он сейчас в стадии становления. Он знает, что нужно игрокам, игроки его поддерживают, то есть они находятся на одной волне. Но это быстро проходит.
Всё равно ему надо будет со временем резать, так сказать, по живому, по игрокам. То есть кого-то отчислять, кому-то санкции вводить, кого-то в запас переводить. У него и у команды на сегодняшний момент сложился, так скажем, конфетно-букетный период. Всё нормально, все довольны, и тренер, и игроки. Пока такой положительный роман идёт. На данный момент Станкович молодой тренер, ему надо становиться тренером с большой буквы, он должен будет проходить через изменения», – сказал Масалитин в интервью Sovsport.ru.
Станкович возглавил команду перед началом сезона-2024/2025, подписав соглашение на два года. «Спартак» выиграл все пять последних матчей в Российской Премьер-Лиге и поднялся с пятой строчки турнирной таблицы на третью, обогнав «Локомотив». Следующий поединок красно-белых состоится на «Лукойл Арене» в рамках 18-го тура РПЛ, где они встретятся с «Пари НН».
Сборная Испании обыграла команду Франции в полуфинале чемпионата мира‑2026 и ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» ...
Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе стал рекордсменом национальной ...
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Главный тренер сборной Англии Томас Тухель дал комментарий в преддверии матча с ...
Бразильский клуб «Интернасьональ» планирует приобрести аргентинского ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Беседа одного из лидеров ЦСКА с экспертом Bobsoccer в Новогорске.
Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...
«Локомотив» победил ЦСКА в товарищеском матче
Радимов считает, что у сборных Англии и Аргентины нет шансов против команды Испании в финале ЧМ‑2026
"Локомотив" – ЦСКА. Обсуждаем контрольный матч
Стало известно, когда появятся новости о трансферах "Зенита"
Сборная Испании повторила рекорд команды Италии по продолжительности беспроигрышной серии