Бывший нападающий «Спартака» Валерий Масалитин поделился мнением о роли главного тренера красно-белых Деяна Станковича в том, насколько заряженными выглядят футболисты команды в последних матчах.
Сегодня специалист был оштрафован на 50 тысяч рублей за то, что во время игры с «Ростовом» (1:2) на эмоциях ударил по стеклянной перегородке скамейки запасных и разбил её.
«Станкович недавно закончил футбольную карьеру, он молодой тренер, только в стадии становления. Естественно, когда ты был недавно игроком, у тебя ещё остались какие-то игроцкие ощущения. Ты на одной волне находишься с игроками, ты понимаешь, как они, что они, и ты к ним более расположен. Он работал в Венгрии, в Сербии, это был положительный опыт для него. До этого Деян работал помощником в Италии, но неудачный опыт приобрёл, поэтому он сейчас в стадии становления. Он знает, что нужно игрокам, игроки его поддерживают, то есть они находятся на одной волне. Но это быстро проходит.
Всё равно ему надо будет со временем резать, так сказать, по живому, по игрокам. То есть кого-то отчислять, кому-то санкции вводить, кого-то в запас переводить. У него и у команды на сегодняшний момент сложился, так скажем, конфетно-букетный период. Всё нормально, все довольны, и тренер, и игроки. Пока такой положительный роман идёт. На данный момент Станкович молодой тренер, ему надо становиться тренером с большой буквы, он должен будет проходить через изменения», – сказал Масалитин в интервью Sovsport.ru.
Станкович возглавил команду перед началом сезона-2024/2025, подписав соглашение на два года. «Спартак» выиграл все пять последних матчей в Российской Премьер-Лиге и поднялся с пятой строчки турнирной таблицы на третью, обогнав «Локомотив». Следующий поединок красно-белых состоится на «Лукойл Арене» в рамках 18-го тура РПЛ, где они встретятся с «Пари НН».
Бывший футболист «Спартака» Игорь Шалимов в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал ...
Защитник красноярского «Енисея» Эмерсон в интервью «Матч ТВ» рассказал, что во ...
Бывший тренер «Урала», ЦСКА, «Енисея» и других клубов Александр Тарханов заявил, ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой назвал своего одноклубника Матвея Кисляка и ...
Главный тренер португальской «Бенфики» Жозе Моуриньо может занять аналогичную ...
Бывший вратарь пермского «Амкара» Роман Герус в разговоре с «Матч ТВ» назвал ...
Бывший тренер сборной России по футболу Борис Игнатьев назвал главное ...
Информация на сегодняшний вечер.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.
Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.
Кахигао поставил на паузу финальное решение по новичкам «Спартака» - источник
Кирилл Комбаров: «Раньше сильно переживал из‑за того, что не стал чемпионом России со «Спартаком»
«Москва ни в чем не уступит столице Японии. Машины те же, уровень цифровизации тоже высокий» — футболист «Енисея» Эмерсон
Игнатьев назвал главное разочарование года среди тренеров: «Как можно вести себя как мальчишка на перемене?»
Константин Генич назвал российского тренера, которого назначил бы в «Спартак»