Масалитин: у Станковича со «Спартаком» сейчас конфетно-букетный период, а потом надо будет резать по живому

Бывший нападающий «Спартака» Валерий Масалитин поделился мнением о роли главного тренера красно-белых Деяна Станковича в том, насколько заряженными выглядят футболисты команды в последних матчах.

Сегодня специалист был оштрафован на 50 тысяч рублей за то, что во время игры с «Ростовом» (1:2) на эмоциях ударил по стеклянной перегородке скамейки запасных и разбил её.

«Станкович недавно закончил футбольную карьеру, он молодой тренер, только в стадии становления. Естественно, когда ты был недавно игроком, у тебя ещё остались какие-то игроцкие ощущения. Ты на одной волне находишься с игроками, ты понимаешь, как они, что они, и ты к ним более расположен. Он работал в Венгрии, в Сербии, это был положительный опыт для него. До этого Деян работал помощником в Италии, но неудачный опыт приобрёл, поэтому он сейчас в стадии становления. Он знает, что нужно игрокам, игроки его поддерживают, то есть они находятся на одной волне. Но это быстро проходит.

Всё равно ему надо будет со временем резать, так сказать, по живому, по игрокам. То есть кого-то отчислять, кому-то санкции вводить, кого-то в запас переводить. У него и у команды на сегодняшний момент сложился, так скажем, конфетно-букетный период. Всё нормально, все довольны, и тренер, и игроки. Пока такой положительный роман идёт. На данный момент Станкович молодой тренер, ему надо становиться тренером с большой буквы, он должен будет проходить через изменения», – сказал Масалитин в интервью Sovsport.ru.

Станкович возглавил команду перед началом сезона-2024/2025, подписав соглашение на два года. «Спартак» выиграл все пять последних матчей в Российской Премьер-Лиге и поднялся с пятой строчки турнирной таблицы на третью, обогнав «Локомотив». Следующий поединок красно-белых состоится на «Лукойл Арене» в рамках 18-го тура РПЛ, где они встретятся с «Пари НН».

Читайте также:
0 / 0
1204 6
Футбольные новости
221 1

Аршавин — о номинации Алеррандро на премию Пушкаша: «Никогда бы не поверил, что он может такой гол забить»

Экс‑футболист «Зенита» Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» заявил, что восхищен ...

119 0

Франция разгромила Украину и досрочно вышла на ЧМ-2026, Мбаппе оформил дубль

Завершился матч пятого тура группового этапа европейской квалификации к ...

119 0

Португалия проиграла Ирландии в матче квалификации ЧМ‑2026, Роналду удалили с поля

Сборная Португалии по футболу проиграла Ирландии в гостевом матче отборочного ...

1008 18

Соболев назвал любимый автомобиль

Нападающий «Зенита» Александр Соболев высказался о машинах, которыми он владел.

199 1

Игрок «Балтики» Бевеев: Талалаев научил, что не нужно сомневаться

Защитник «Балтики» Мингиян Бевеев рассказал, чему научился под руководством ...

641 5

Тошич рассказал, как Хонду не пустили в клуб из-за внешнего вида ботинок

Легенда московского ЦСКА серб Зоран Тошич в интервью Legalbet рассказал забавную ...

143 0

Олусегун: я чувствую себя в «Пари НН» хорошо, но мой дом — это «Краснодар»

Нападающий «Пари НН» Олакунле Олусегун ответил на вопрос о том, хочет ли вернуться ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
24.2%
7
19.9%
6
8.6%
5
16.1%
4
12.4%
3
5.9%
2
1.6%
1
10.8%
Популярное
6087 357

«Зенит» теряет очки в Самаре

Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».

18735 294

У ЦСКА и Челестини недокомплект. Кому играть в субботу?

Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.

11511 251

ЦСКА дождался своего шанса в Махачкале

Армейцы одержали третью сухую победу подряд.

6978 246

В субботу мы должны увидеть другой ЦСКА

Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...

11876 212

ЦСКА. Итоги первого круга и анонс аудиоэфира

Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.

Сейчас обсуждают