Бывший нападающий «Спартака» Валерий Масалитин поделился мнением о роли главного тренера красно-белых Деяна Станковича в том, насколько заряженными выглядят футболисты команды в последних матчах.
Сегодня специалист был оштрафован на 50 тысяч рублей за то, что во время игры с «Ростовом» (1:2) на эмоциях ударил по стеклянной перегородке скамейки запасных и разбил её.
«Станкович недавно закончил футбольную карьеру, он молодой тренер, только в стадии становления. Естественно, когда ты был недавно игроком, у тебя ещё остались какие-то игроцкие ощущения. Ты на одной волне находишься с игроками, ты понимаешь, как они, что они, и ты к ним более расположен. Он работал в Венгрии, в Сербии, это был положительный опыт для него. До этого Деян работал помощником в Италии, но неудачный опыт приобрёл, поэтому он сейчас в стадии становления. Он знает, что нужно игрокам, игроки его поддерживают, то есть они находятся на одной волне. Но это быстро проходит.
Всё равно ему надо будет со временем резать, так сказать, по живому, по игрокам. То есть кого-то отчислять, кому-то санкции вводить, кого-то в запас переводить. У него и у команды на сегодняшний момент сложился, так скажем, конфетно-букетный период. Всё нормально, все довольны, и тренер, и игроки. Пока такой положительный роман идёт. На данный момент Станкович молодой тренер, ему надо становиться тренером с большой буквы, он должен будет проходить через изменения», – сказал Масалитин в интервью Sovsport.ru.
Станкович возглавил команду перед началом сезона-2024/2025, подписав соглашение на два года. «Спартак» выиграл все пять последних матчей в Российской Премьер-Лиге и поднялся с пятой строчки турнирной таблицы на третью, обогнав «Локомотив». Следующий поединок красно-белых состоится на «Лукойл Арене» в рамках 18-го тура РПЛ, где они встретятся с «Пари НН».
Сегодня, 12 сентября, состоится матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в ...
Бывший главный тренер «Акрона» Заур Тедеев оценил шансы «Зенита» на чемпионство в ...
Бывший полузащитник «Зенита» и сборной Португалии Мигел Данни в беседе с ...
Российский тренер Сергей Кирьяков заявил «РБ Спорт», что не сгорает от ...
Бывший полузащитник «Спартака» Егор Титов в интервью Metaratings.ru поделился своими ...
Бывший полузащитник «Спартака» Игорь Ледяхов высказался о результатах ...
Воронежский «Факел» и калининградская «Балтика» назвали стартовые составы на ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
"Зенит" - "Локомотив". Смотрим и обсуждаем
«Зенит» — «Локомотив»: стартовые составы команд на матч 8-го тура РПЛ-2026/2027
Геннадий Орлов: «Заступаюсь за Семака, но «Зениту» надо смелее вводить в состав молодежь»
Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК
Пенальти в ворота Зенита назначен верно