Бывший вратарь «Сатурна» Евгений Корнюхин прокомментировал слухи о серьёзном интересе к полузащитнику «Наполи» Хвиче Кварацхелии со стороны «Манчестер Юнайтед» и «Пари Сен-Жермен».
«За Хвичей будет решающее слово. Если он не захочет, то не поедет. Но мне кажется, что ближе в таком случае ему «ПСЖ». Потому что «Манчестер Юнайтед» играет в Англии, а «ПСЖ» – во Франции. Стиль футбола несколько отличается. Во времена моего детства сборную Франции называли «мушкетёрами» – они и похожи на них были, и игра у них такая же была. Италия и Франция где-то рядом стоят, как соседи, что-то есть общее в их стиле. И мы знаем, что такое английский футбол, на протяжении долгих лет англичане его демонстрировали. Да, понятно, что сейчас несколько по-другому стало, более технично, тактика разнообразна, но силовая манера никуда не делась. В «ПСЖ», конечно, тоже каждый должен быть физически готов на 120%, чтобы в составе играть. Всё зависит от Хвичи и какой клуб он сам выберет. Мы можем рассуждать долго и упорно, а решения будут принимать другие люди. Это субъективный момент, но, на мой взгляд, Франция Хвиче всё-таки ближе», – сказал Корнюхин в интервью корреспонденту «Советского спорта».
В нынешнем сезоне Кварацхелия принял участие в 17 матчах в Серии А, в которых отметился пятью голами и тремя результативными передачами. Действующее трудовое соглашение игрока с клубом рассчитано до лета 2027 года.
Президент «Краснодара» Сергей Галицкий рассказал, что его здоровье сейчас ...
Заслуженный тренер России Валерий Непомнящий назвал, какой результат будет ...
Бывший футболист «Зенита» Фернанду Мейра в разговоре с «Матч ТВ» назвал нового ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк рассказал «РБ Спорт», как Франк Артига ...
Экс-футболист ЦСКА Александр Гришин порассуждал о том, каким будет распределение ...
Генеральный директор тульского «Арсенала» Валерий Гриньковский заявил «Матч ...
Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Кузнецов высказался о зимней трансферной ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Черышев: Дуран вынужден рвать за «Зенит», чтобы попасть на ЧМ
Первак: Челестини делает молодёжный ЦСКА, клуб с ним попал
В «Крыльях Советов» приняли решение по Сутормину
ЦСКА переиграл "Спартак" в серии пенальти в финале Кубка Легенд
«Кайсериспор» с Чаловым и Макаровым победил «Антальяспор» Джикии