Бывший вратарь «Сатурна» Евгений Корнюхин прокомментировал слухи о серьёзном интересе к полузащитнику «Наполи» Хвиче Кварацхелии со стороны «Манчестер Юнайтед» и «Пари Сен-Жермен».
«За Хвичей будет решающее слово. Если он не захочет, то не поедет. Но мне кажется, что ближе в таком случае ему «ПСЖ». Потому что «Манчестер Юнайтед» играет в Англии, а «ПСЖ» – во Франции. Стиль футбола несколько отличается. Во времена моего детства сборную Франции называли «мушкетёрами» – они и похожи на них были, и игра у них такая же была. Италия и Франция где-то рядом стоят, как соседи, что-то есть общее в их стиле. И мы знаем, что такое английский футбол, на протяжении долгих лет англичане его демонстрировали. Да, понятно, что сейчас несколько по-другому стало, более технично, тактика разнообразна, но силовая манера никуда не делась. В «ПСЖ», конечно, тоже каждый должен быть физически готов на 120%, чтобы в составе играть. Всё зависит от Хвичи и какой клуб он сам выберет. Мы можем рассуждать долго и упорно, а решения будут принимать другие люди. Это субъективный момент, но, на мой взгляд, Франция Хвиче всё-таки ближе», – сказал Корнюхин в интервью корреспонденту «Советского спорта».
В нынешнем сезоне Кварацхелия принял участие в 17 матчах в Серии А, в которых отметился пятью голами и тремя результативными передачами. Действующее трудовое соглашение игрока с клубом рассчитано до лета 2027 года.
Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов оценил игру вратаря «ПСЖ» Матвея ...
Английский нападающий «Кремонезе» Джейми Варди признан лучшим футболистом ...
Апелляционный суд Амстердама перенес следующее досудебное слушание по делу ...
Бывший полузащитник сборных СССР и России Александр Мостовой в комментарии для ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался об идее по ужесточению лимита на ...
Правый защитник «Крыльев Советов» Николай Рассказов может продолжить карьеру в ...
Футбольный комментатор Геннадий Орлов считает, что у «Зенита» существуют ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Шавло: «Самая большая проблема Максименко? Когда он вводит мяч в игру ногами»
Александр Егоров: «Левников сделал шоу из матча «Краснодар» — ЦСКА»
Сборы «Спартака» пройдут в ОАЭ
Березуцкий стал главным тренером "Урала"
Cуд перенес на 18 декабря досудебное слушание по делу Промеса