Корнюхин объяснил, почему Кварацхелии лучше подойдёт «ПСЖ», а не «Манчестер Юнайтед»

  • Эта статья в архиве

Бывший вратарь «Сатурна» Евгений Корнюхин прокомментировал слухи о серьёзном интересе к полузащитнику «Наполи» Хвиче Кварацхелии со стороны «Манчестер Юнайтед» и «Пари Сен-Жермен».

«За Хвичей будет решающее слово. Если он не захочет, то не поедет. Но мне кажется, что ближе в таком случае ему «ПСЖ». Потому что «Манчестер Юнайтед» играет в Англии, а «ПСЖ» – во Франции. Стиль футбола несколько отличается. Во времена моего детства сборную Франции называли «мушкетёрами» – они и похожи на них были, и игра у них такая же была. Италия и Франция где-то рядом стоят, как соседи, что-то есть общее в их стиле. И мы знаем, что такое английский футбол, на протяжении долгих лет англичане его демонстрировали. Да, понятно, что сейчас несколько по-другому стало, более технично, тактика разнообразна, но силовая манера никуда не делась. В «ПСЖ», конечно, тоже каждый должен быть физически готов на 120%, чтобы в составе играть. Всё зависит от Хвичи и какой клуб он сам выберет. Мы можем рассуждать долго и упорно, а решения будут принимать другие люди. Это субъективный момент, но, на мой взгляд, Франция Хвиче всё-таки ближе», – сказал Корнюхин в интервью корреспонденту «Советского спорта».

В нынешнем сезоне Кварацхелия принял участие в 17 матчах в Серии А, в которых отметился пятью голами и тремя результативными передачами. Действующее трудовое соглашение игрока с клубом рассчитано до лета 2027 года.

Читайте также:
0 / 0
649 0
Футбольные новости
0 0

«Есть вопросы к качеству игры». Семшов дал прогноз на матч «Зенит» — ЦСКА

Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» заявил, что «Зенит» ...

199 0

«Могут наказать, и очень жёстко». Радимов — о предстоящем матче «Динамо» М — «Спартак»

Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов высказался о предстоящем матче 7-го ...

624 7

«Монако» включил Головина в заявку на Лигу конференций

«Монако» включил российского полузащитника Александра Головина в заявку на ...

947 13

Луис Энрике разочарован отказом «Зенита» продать его в «Рому» в последний момент; мечта «Ботафого» становится всё более несбыточной - источник

«Зенит» в последний момент отказался от переговоров с «Ромой» по поводу Луиса ...

864 10

«Зенит» заблокировал уход Луиса Энрике в это трансферное окно, разрушив мечты «Ботафого»

Луис Энрике не станет игроком «Ботафого» в это последнее трансферное окно 2026 года.

721 14

Страхиня Эракович перешел в «Самсунспор» - источник

Как сообщает турецкий журналист Эртан Сюзгюн в социальной сети Х, «Самсунспор» ...

1519 6

Агент бразильца, от которого отказалось «Динамо», гарантировал проблемы российским клубам: «Ситуация ужасная»

Флавио Бриссант, агент бразильского футболиста Матеуса Мартинса, от которого ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.9%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
38.3%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
45.9%
Затрудняюсь ответить
5.9%
Популярное
13724 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

9519 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

7431 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8326 332

«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России

Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

9929 250

Два легионера в "Зените" и одна неправда

Новости российского футбола.

Сейчас обсуждают