Бывший вратарь «Сатурна» Евгений Корнюхин прокомментировал слухи о серьёзном интересе к полузащитнику «Наполи» Хвиче Кварацхелии со стороны «Манчестер Юнайтед» и «Пари Сен-Жермен».
«За Хвичей будет решающее слово. Если он не захочет, то не поедет. Но мне кажется, что ближе в таком случае ему «ПСЖ». Потому что «Манчестер Юнайтед» играет в Англии, а «ПСЖ» – во Франции. Стиль футбола несколько отличается. Во времена моего детства сборную Франции называли «мушкетёрами» – они и похожи на них были, и игра у них такая же была. Италия и Франция где-то рядом стоят, как соседи, что-то есть общее в их стиле. И мы знаем, что такое английский футбол, на протяжении долгих лет англичане его демонстрировали. Да, понятно, что сейчас несколько по-другому стало, более технично, тактика разнообразна, но силовая манера никуда не делась. В «ПСЖ», конечно, тоже каждый должен быть физически готов на 120%, чтобы в составе играть. Всё зависит от Хвичи и какой клуб он сам выберет. Мы можем рассуждать долго и упорно, а решения будут принимать другие люди. Это субъективный момент, но, на мой взгляд, Франция Хвиче всё-таки ближе», – сказал Корнюхин в интервью корреспонденту «Советского спорта».
В нынешнем сезоне Кварацхелия принял участие в 17 матчах в Серии А, в которых отметился пятью голами и тремя результативными передачами. Действующее трудовое соглашение игрока с клубом рассчитано до лета 2027 года.
Нападающий «Зенита» Фелипе Аугусто в разговоре с «СЭ» объяснил, почему уступил ...
Известный российский специалист Гаджи Гаджиев вошел в структуру ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в ответ на вопрос корреспондента «СЭ» оценил ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от победы ...
В воскресенье, 25 октября, в Азербайджане продолжился чемпионат мира и фестиваль ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов ответил на вопрос об усилении команды в ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов обратился к игрокам своей команды после ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России
Юношеская сборная России U-15 крупно обыграла Джибути
Семак — о дебюте Москвичева за «Зенит» в РПЛ: "Практически всегда выбирал правильные решения"
Аугусто: «Я собирался пробить второй пенальти, но Глушенков сказал, что хочет стать лучшим бомбардиром лиги»
Игдисамов ответил на вопрос об усилении ЦСКА в предстоящее трансферное окно