Бывший вратарь «Сатурна» Евгений Корнюхин прокомментировал слухи о серьёзном интересе к полузащитнику «Наполи» Хвиче Кварацхелии со стороны «Манчестер Юнайтед» и «Пари Сен-Жермен».
«За Хвичей будет решающее слово. Если он не захочет, то не поедет. Но мне кажется, что ближе в таком случае ему «ПСЖ». Потому что «Манчестер Юнайтед» играет в Англии, а «ПСЖ» – во Франции. Стиль футбола несколько отличается. Во времена моего детства сборную Франции называли «мушкетёрами» – они и похожи на них были, и игра у них такая же была. Италия и Франция где-то рядом стоят, как соседи, что-то есть общее в их стиле. И мы знаем, что такое английский футбол, на протяжении долгих лет англичане его демонстрировали. Да, понятно, что сейчас несколько по-другому стало, более технично, тактика разнообразна, но силовая манера никуда не делась. В «ПСЖ», конечно, тоже каждый должен быть физически готов на 120%, чтобы в составе играть. Всё зависит от Хвичи и какой клуб он сам выберет. Мы можем рассуждать долго и упорно, а решения будут принимать другие люди. Это субъективный момент, но, на мой взгляд, Франция Хвиче всё-таки ближе», – сказал Корнюхин в интервью корреспонденту «Советского спорта».
В нынешнем сезоне Кварацхелия принял участие в 17 матчах в Серии А, в которых отметился пятью голами и тремя результативными передачами. Действующее трудовое соглашение игрока с клубом рассчитано до лета 2027 года.
О настоящем и будущем "Зенита"
Главный тренер калининградского клуба Андрей Талалаев выступил резко против ...
Известный российский экс-футболист Роман Широков высказался о нестабильности ...
Главные тренеры «Краснодара», «Спартака», «Зенита», ЦСКА, «Балтики», ...
Как стало известно Metaratings.ru, 28-летний вингер «Гвадалахары» Роберто Альварадо ...
Главный тренер красноярского «Енисея» Сергей Ташуев в эксклюзивном интервью ...
Комментатор Георгий Черданцев в разговоре с «Матч ТВ» сказал, что к главному ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Широков: «Зениту» нужно что-то делать — ни одного цельного матча за семь туров
"Зенит". Не надо паники
Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин
Игрок ЦСКА Обляков - лучший футболист 7-го тура РПЛ, Игдисамов - лучший тренер по версии Transfermarkt
Альварадо хочет получать в «Спартаке» 3 млн евро и бонусы в «Спартаке»