Советский футболист и экс-вратарь «Спартака» Анзор Кавазашвили отреагировал на слова полузащитника «Монако» Александра Головина о том, что «Зенит» является самым популярным клубом России.
«А разве можно в этом сомневаться? Я считаю, что последние несколько лет «Зенит» является самым популярным клубом. Естественно! Самый богатый, самый могущественный, самый знаменитый в Европе, с самыми большими связями. Всё время добавляется слово «самый».
Если брать СССР и Россию, то, естественно, первыми всегда стояли московское «Динамо», «Спартак», а следующим, третьим, идёт ЦСКА. Дальше в Москве уже можно выделить «Торпедо», и, конечно, последним – «Локомотив». А после того, как Газпром взял в свои руки огромные финансовые потоки на развитие спорта, в целом на Санкт-Петербург, все спортивные ответвления, в том числе футбол, баскетбол и хоккей, они перехватили первенство и лавры первого места. И несут эти лавры с почётом и по сей день.
Конечно, стараются им помешать бывшие сильнейшие клубы – «Спартак», «Динамо». Но на сегодняшний день у них не получится этого сделать, так как организация «Зенита» находится на высочайшем уровне», – сказал Кавазашвили в интервью корреспонденту «Советского спорта».
В этом сезоне Головин провёл за «Монако» семь матчей, не отметившись результативными действиями.
Вингер «Краснодара» Гаэтан Перрен перейдёт в «Осер» на правах аренды, сообщает ...
«Спартак» готовится к продолжению сезона в Эмиратах.
Новым капитаном "Локомотива" назначен вратарь Антон Митрюшкин.
По информации Максима Никитина, «Зенит» окончательно договорился с Джоном ...
Помощник главного тренера «Зенита» Александр Анюков оценил вероятность того, ...
«Зенит» проводит второй сбор в ОАЭ.
Главный тренер «Кайсериспора» Радомир Джалович высказался о дебютной игре ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Джон Дюран вылетел в Санкт-Петербург для подписания контракта с «Зенитом»
L’Équipe: Вингер «Краснодара» Гаэтан Перрен перейдёт в «Осер» на правах аренды
СМИ: «Спартак» не хочет продавать Эсекьеля Барко зимой и не ведёт переговоры с другими клубами
Стали известны подробности сделки по возможному переходу Джона Дурана в «Зенит»
"Локомотив" назвал имя нового капитана команды после ухода Баринова в ЦСКА