Бывший полузащитник «Зенита» Алексей Игонин высказался о форме нападающего «Акрона» Артёма Дзюбы в нынешнем сезоне чемпионата России.
Вчера, 7 декабря, 36-летний футболист забил победный гол в матче 18-го тура РПЛ с сине-бело-голубыми (2:1).
«На самом деле, мне Дзюба симпатичен, он действительно находится в хорошей форме в плане результата и КПД. Когда он был в «Зените», мы говорили, что ему уже не хватает скорости, необходимой нападающему для игры сине-бело-голубых, этого прессинга, высокоинтенсивного европейского футбола. В таком футболе Дзюба, конечно, не мог составлять конкуренцию, но, когда выходил, его передачи, его умения и техника давали хороший КПД.
Прошло много времени, Дзюба уже поиграл и там, и тут, везде были проблемы, но всё равно он всегда был с высоким КПД и приносит команде результат. Дзюба – пример отношения к делу, к футболу. Мне кажется, что такой футболист на уровне чемпионата России приносит много пользы не только клубу, но и всему футболу в стране», – сказал Игонин в интервью Sovsport.ru.
В нынешнем сезоне Дзюба сыграл 10 матчей в РПЛ, в которых забил 3 мяча и отдал 3 голевые передачи.
О событиях недели.
Заместитель председателя правления «Зенита» Андрей Аршавин высказался о ...
Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин не ...
Чемпион мира по футболу‑2022 Лионель Месси заявил партнерам по сборной Аргентины о ...
Как сообщают южноамериканские СМИ в социальной сети Х, 25-летний бразильский ...
«Зенит» по-прежнему хочет подписать Данило и не пожалеет усилий, чтобы заполучить ...
Как стало известно «РБ Спорт», «Спартак» обратился в ЭСК по итогам матча за OLIMPBET ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...
Данило перейдёт в «Зенит» - источник
Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона
Масалитин отреагировал на петицию болельщиков ЦСКА с требованием уволить спортивного директора
Источник: ЦСКА не готовит предложение "Рубину" по Даку
Аршавин — о скандале с жеребьевкой пенальти в Суперкубке России: «Судья принял неправильное решение»