Экс-игрок «Ростова» и «Динамо» Виталий Дьяков отреагировал на отставку с поста спортивного директора московского «Спартака» Томаша Амарала.
Ранее пресс-служба клуба сообщила, что португалец уходит по соглашению сторон.
«Вы заметили какую-то хорошо им проделанную работу? Я не особо. На сегодняшний день «Спартак» собрал иностранцев, которые не соответствуют уровню команды и борьбе за чемпионство. Это очевидно. Те трансферы, которые были, позволяют бороться за 5-7-е места. Но это «Спартак» Москва – борьба за самые высокие места. Проделанная Амаралом работа не является качественной.
Каких легионеров имею в виду? Взять того же нападающего Жозе, который за полгода в «Спартаке» сыграл 15 минут от силы. Первый, кто бросается. Взяли футболиста из «Бетиса», хорошо. Это же не пансионат! То он боролся с лишним весом, то набирал форму. Надо брать готового футболиста здесь и сейчас», – заявил Дьяков в интервью корреспонденту «Советского спорта».
Амарал пришёл в «Спартак» 22 декабря 2023 года. До этого он занимал должность старшего скаута португальской «Бенфики», работал ассистентом главного тренера в «Фаренсе» и «Браге». Также он был скаутом в испанских «Гранаде», «Эйбаре» и «Вальядолиде».
Нападающий сборной Норвегии Эрлинг Холанд сравнялся с французским форвардом ...
Российский полузащитник Никита Иосифов завершил выступления за словенский ...
«Спартак» хочет приобрести нападающего мексиканского «Леона» Федерико ...
Окончен матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Российский специалист Валерий Овчинников ответил на вопрос, как уход капитана ...
Греческий ПАОК сообщил об уходе российского полузащитника Магомеда Оздоева.
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что не стоит верить СМИ, читая слухи о ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
«Спартак» готов заплатить 17 млн евро за форварда сборной Уругвая — его трансферная стоимость в четыре раза ниже
ЦСКА – "Шинник". Смотрим и обсуждаем
«Реал Сосьедад» заинтересован в трансфере защитника «Зенита» - источник
Гол Холанда в концовке матча помог Норвегии обыграть Кот-д'Ивуар и выйти в 1/8 финала ЧМ
Александр Кокорин: «Зенит» не может быть позором, он единственный всегда зарабатывал очки в еврокубках