Экс-игрок «Ростова» и «Динамо» Виталий Дьяков отреагировал на отставку с поста спортивного директора московского «Спартака» Томаша Амарала.
Ранее пресс-служба клуба сообщила, что португалец уходит по соглашению сторон.
«Вы заметили какую-то хорошо им проделанную работу? Я не особо. На сегодняшний день «Спартак» собрал иностранцев, которые не соответствуют уровню команды и борьбе за чемпионство. Это очевидно. Те трансферы, которые были, позволяют бороться за 5-7-е места. Но это «Спартак» Москва – борьба за самые высокие места. Проделанная Амаралом работа не является качественной.
Каких легионеров имею в виду? Взять того же нападающего Жозе, который за полгода в «Спартаке» сыграл 15 минут от силы. Первый, кто бросается. Взяли футболиста из «Бетиса», хорошо. Это же не пансионат! То он боролся с лишним весом, то набирал форму. Надо брать готового футболиста здесь и сейчас», – заявил Дьяков в интервью корреспонденту «Советского спорта».
Амарал пришёл в «Спартак» 22 декабря 2023 года. До этого он занимал должность старшего скаута португальской «Бенфики», работал ассистентом главного тренера в «Фаренсе» и «Браге». Также он был скаутом в испанских «Гранаде», «Эйбаре» и «Вальядолиде».
Федерация футбола Сенегала выступила с официальным заявлением по поводу ...
Вратарь «Астон Виллы» и сборной Аргентины Эмилиано Мартинес в ближайшее время ...
Премьер-министр Британской Колумбии, одной из крупнейших провинций Канады, ...
«Сан-Паулу» не может договориться с нападающим «Краснодара» Виктором Са по ...
«Ботафого» согласился сыграть в товарищеском турнире с участием четырёх команд, ...
По данным издания FogaoNET со ссылкой на ESPN, за крайнего нападающего «Ботафого» ...
Полузащитник сборной России Иван Обляков заявил, что команда должна была больше ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Рассуждения bobsoccer.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Сегодня ПФК ЦСКА объявил о назначении Дмитрия Игдисамова главным тренером ...
Globo Esporte: Переговоры «Сан-Паулу» с Виктором Са зашли в тупик
Источник: ЦСКА и «Краснодар» претендуют на нападающего «Ботафого» Мартинса
Премьер-министр Британской Колумбии пригласил сомалийского арбитра Омара Артана работать на матчах ЧМ-2026 в Канаде
Губерниев – о победе России над Тринидадом и Тобаго: на ЧМ не играем, но поиграем вдоволь зимой между собой
В ЦСКА отреагировали на слухи об интересе к Мелекесцеву