Экс-игрок «Ростова» и «Динамо» Виталий Дьяков отреагировал на отставку с поста спортивного директора московского «Спартака» Томаша Амарала.
Ранее пресс-служба клуба сообщила, что португалец уходит по соглашению сторон.
«Вы заметили какую-то хорошо им проделанную работу? Я не особо. На сегодняшний день «Спартак» собрал иностранцев, которые не соответствуют уровню команды и борьбе за чемпионство. Это очевидно. Те трансферы, которые были, позволяют бороться за 5-7-е места. Но это «Спартак» Москва – борьба за самые высокие места. Проделанная Амаралом работа не является качественной.
Каких легионеров имею в виду? Взять того же нападающего Жозе, который за полгода в «Спартаке» сыграл 15 минут от силы. Первый, кто бросается. Взяли футболиста из «Бетиса», хорошо. Это же не пансионат! То он боролся с лишним весом, то набирал форму. Надо брать готового футболиста здесь и сейчас», – заявил Дьяков в интервью корреспонденту «Советского спорта».
Амарал пришёл в «Спартак» 22 декабря 2023 года. До этого он занимал должность старшего скаута португальской «Бенфики», работал ассистентом главного тренера в «Фаренсе» и «Браге». Также он был скаутом в испанских «Гранаде», «Эйбаре» и «Вальядолиде».
Защитник «Крыльев Советов» Николай Рассказов извинился за удар головой в лицо ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Нападающий «Зенита» Джон Дуран в эфире «Матч ТВ» заявил, что у него были ...
Колумбийский нападающий Джон Дуран, перебравшийся из «Аль-Насра» в «Зенит» на ...
Португальский нападающий Криштиану Роналду вернулся к тренировкам с ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что «Зенит» ...
Футболист КАМАЗа Давид Караев в эфире «Матч ТВ» заявил, что защитник «Крыльев ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
«Зенит» арендовал Джона Дурана в 4,5 раза дешевле «Фенербахче»
"Зенит" объявил о переходе Джона Дурана
Футболист «Локомотива» Воробьев: «Сафонов во Франции с булочками играет, пусть приезжает, покажем ему мастер‑класс»
Паулу Барбоза: Дуран может очаровать «Зенит» за три месяца и заставить выкупить себя
Дуран: «Мне описали задачи «Зенита», которыми я очень вдохновился, поэтому захотел продолжить карьеру именно здесь»