Экс-игрок «Ростова» и «Динамо» Виталий Дьяков отреагировал на отставку с поста спортивного директора московского «Спартака» Томаша Амарала.
Ранее пресс-служба клуба сообщила, что португалец уходит по соглашению сторон.
«Вы заметили какую-то хорошо им проделанную работу? Я не особо. На сегодняшний день «Спартак» собрал иностранцев, которые не соответствуют уровню команды и борьбе за чемпионство. Это очевидно. Те трансферы, которые были, позволяют бороться за 5-7-е места. Но это «Спартак» Москва – борьба за самые высокие места. Проделанная Амаралом работа не является качественной.
Каких легионеров имею в виду? Взять того же нападающего Жозе, который за полгода в «Спартаке» сыграл 15 минут от силы. Первый, кто бросается. Взяли футболиста из «Бетиса», хорошо. Это же не пансионат! То он боролся с лишним весом, то набирал форму. Надо брать готового футболиста здесь и сейчас», – заявил Дьяков в интервью корреспонденту «Советского спорта».
Амарал пришёл в «Спартак» 22 декабря 2023 года. До этого он занимал должность старшего скаута португальской «Бенфики», работал ассистентом главного тренера в «Фаренсе» и «Браге». Также он был скаутом в испанских «Гранаде», «Эйбаре» и «Вальядолиде».
Экс-вратарь «Спартака» Александр Филимонов ответил, что нужно сделать, чтобы ...
Молодой защитник московского ПФК ЦСКА Кирилл Данилов рассказал, кто из нынешнего ...
Молодой защитник московского ПФК ЦСКА Кирилл Данилов высказался о своей ...
Парижская газета «Экип» о будущем вратаря в сборной Франции.
Защитник московского ПФК ЦСКА Кирилл Данилов высказался о коммуникации с ...
Защитник ЦСКА Кирилл Данилов сравнил опорников Дмитрия Баринова, недавно ...
Защитник московского ЦСКА Кирилл Данилов высказался о том, как ему играется в ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
"Зенит" громит "Динамо" и переходит в режим тишины
Спивак: в случае проигранного чемпионства кресло под Семаком в «Зените» может зашататься
Гончаренко назвал цель посещения матча ЦСКА на сборах и армейцев, с которыми общается
Филимонов о «Спартаке»: «Надо вернуть победные и чемпионские традиции, спартаковский дух»
ЦСКА забирает у «Ростова» двух игроков юношеской сборной России - источник