Экс-игрок «Ростова» и «Динамо» Виталий Дьяков отреагировал на отставку с поста спортивного директора московского «Спартака» Томаша Амарала.
Ранее пресс-служба клуба сообщила, что португалец уходит по соглашению сторон.
«Вы заметили какую-то хорошо им проделанную работу? Я не особо. На сегодняшний день «Спартак» собрал иностранцев, которые не соответствуют уровню команды и борьбе за чемпионство. Это очевидно. Те трансферы, которые были, позволяют бороться за 5-7-е места. Но это «Спартак» Москва – борьба за самые высокие места. Проделанная Амаралом работа не является качественной.
Каких легионеров имею в виду? Взять того же нападающего Жозе, который за полгода в «Спартаке» сыграл 15 минут от силы. Первый, кто бросается. Взяли футболиста из «Бетиса», хорошо. Это же не пансионат! То он боролся с лишним весом, то набирал форму. Надо брать готового футболиста здесь и сейчас», – заявил Дьяков в интервью корреспонденту «Советского спорта».
Амарал пришёл в «Спартак» 22 декабря 2023 года. До этого он занимал должность старшего скаута португальской «Бенфики», работал ассистентом главного тренера в «Фаренсе» и «Браге». Также он был скаутом в испанских «Гранаде», «Эйбаре» и «Вальядолиде».
Стали известны все участники 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, который ...
Сборная Австрии сыграла вничью с командой Алжира в матче третьего тура чемпионата ...
Сборная Аргентины победила Иорданию в матче 3-го тура группового турнира ЧМ-2026 — ...
Сборная Португалии сыграет с командой Хорватии в матче 1/16 финала чемпионата ...
Завершился матч 3-го тура группы К чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Завершился матч 3-го тура группы К чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Завершился матч 3-го тура группы L чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Сборные Алжира и Австрии сыграли вничью 3:3 и вышли в плей‑офф ЧМ‑2026, Иран покидает турнир
«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн
Тренер ЦСКА рассказал о возвращении в клуб и о принципах игры в обороне
Определились все пары 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года
Зырянов — о трансфере Филипе Аугусто в «Зенит»: «Возможно»