Д. Билялетдинов: Винисиус заслужил «Золотой мяч», Беллингему ещё рано получать такую награду

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник «Эвертона» Динияр Билялетдинов ответил на вопрос о том, кто заслужил завоевать награду «Золотой мяч» в 2024 году.

«Винисиус Жуниор, наверное, заслужил «Золотой мяч». А кто ещё? В тройку бы ещё включил Мбаппе и Холанда. Беллингему ещё рано завоёвывать такую награду, а Родри – не знаю. Вини, Мбаппе и Холанд делают шоу, результат, у них больше коммерциализации имени. История с однозначностью этой награды год из год выходит за рамки. А так у любого токового футболиста всегда есть потенциал завоевать эту награду. Мы должны понимать, что должны учитываться не только достижения в клубе, но и в сборной, и тогда шансы появляются. Ты и от партнёров по команде сильно зависишь, а также должен работать на всех фронтах, чтобы победить», – заявил Билялетдинов в интервью корреспонденту «Советского спорта».

Церемония вручения «Золотого мяча» состоится в понедельник, 28 октября. Среди главных претендентов на награду: Винисиус Жуниор, Джуд Беллингем, Родри, Килиан Мбаппе, Эрлинг Холанд, Гарри Кейн, Фил Фоден, Тони Кроос, Дани Карвахаль и Флориан Вирц.

Читайте также:
0 / 0
590 0
Футбольные новости
0 0

Семак — о решении Луиса Энрике пробить пенальти: «Не было никакого нарушения дисциплины»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после матча 29-го тура чемпионата России ...

0 0

Михаил Кержаков: «Я очень рад, что был маленькой частью огромного клуба «Зенит». Я сделал все, что мог»

Вратарь «Зенита» Михаил Кержаков 10 мая провел заключительный домашний матч в ...

75 2

«Балтика» не вылетит из РПЛ в следующем году. Даже если поменяются игроки и тренерский штаб» — Талалаев

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев уверен, что команда не вылетит из РПЛ в ...

856 12

«Он уже не с нами». Главный тренер «Балтики» Талалаев — об удалении Андраде

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев высказался об удалении защитника своей ...

192 3

Футболист «Сочи» Васильев — о том, как команда добиралась на матч с «Зенитом»: «Самое тяжелое — автобус до Москвы»

Полузащитник «Сочи» Дмитрий Васильев рассказал «Матч ТВ», что долгая дорога ...

128 1

Воробьев о матче с «Балтикой»: если пенальти поставили, значит, был

Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев в разговоре с Metaratings.ru ...

161 4

Фассон: «Будет грустно, если игра с «Балтикой» станет последней для меня на «РЖД Арене». Переговоры продолжаются»

Защитник «Локомотива» Лукас Фассон ответил «СЭ» на вопрос о своем будущем в клубе ...

Голосование

Сколько очков ЦСКА наберет в двух оставшихся матчах РПЛ против Пари НН и Локомотива?

1
18.8%
2
7.4%
3
21.1%
4
21.7%
6
23.8%
Ноль
6.8%
Популярное
17880 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

10035 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13859 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

11039 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

12024 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают