Бывший полузащитник «Эвертона» Динияр Билялетдинов ответил на вопрос о том, кто заслужил завоевать награду «Золотой мяч» в 2024 году.
«Винисиус Жуниор, наверное, заслужил «Золотой мяч». А кто ещё? В тройку бы ещё включил Мбаппе и Холанда. Беллингему ещё рано завоёвывать такую награду, а Родри – не знаю. Вини, Мбаппе и Холанд делают шоу, результат, у них больше коммерциализации имени. История с однозначностью этой награды год из год выходит за рамки. А так у любого токового футболиста всегда есть потенциал завоевать эту награду. Мы должны понимать, что должны учитываться не только достижения в клубе, но и в сборной, и тогда шансы появляются. Ты и от партнёров по команде сильно зависишь, а также должен работать на всех фронтах, чтобы победить», – заявил Билялетдинов в интервью корреспонденту «Советского спорта».
Церемония вручения «Золотого мяча» состоится в понедельник, 28 октября. Среди главных претендентов на награду: Винисиус Жуниор, Джуд Беллингем, Родри, Килиан Мбаппе, Эрлинг Холанд, Гарри Кейн, Фил Фоден, Тони Кроос, Дани Карвахаль и Флориан Вирц.
Российский тренер Дмитрий Хомуха поделился ожиданиями от предстоящего матча ...
Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба в эфире «Матч ТВ» выразил надежду, что ...
Президент РПЛ Александр Алаев в беседе с «РБ Спорт» оценил судейство в чемпионате ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов перед матчем 27‑го тура МИР РПЛ ...
Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий заявил «Матч ТВ», что дал бы ...
По информации «РБ Спорт», один из следующих своих матчей в летнюю международную ...
Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой заявил, что ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»
Алаев: Тревожно за судейство, я схватился за голову в матче «Локо» — «Зенит»
Непомнящий: «Я бы оставил Челестини в ЦСКА до конца этого сезона»
Источник: "Зенит" готов заплатить до €15 млн за правого защитника "Олимпиакоса" Коштинью
«Реал» сообщил характер травмы Мбаппе