Бывший полузащитник «Эвертона» Динияр Билялетдинов ответил на вопрос о том, кто заслужил завоевать награду «Золотой мяч» в 2024 году.
«Винисиус Жуниор, наверное, заслужил «Золотой мяч». А кто ещё? В тройку бы ещё включил Мбаппе и Холанда. Беллингему ещё рано завоёвывать такую награду, а Родри – не знаю. Вини, Мбаппе и Холанд делают шоу, результат, у них больше коммерциализации имени. История с однозначностью этой награды год из год выходит за рамки. А так у любого токового футболиста всегда есть потенциал завоевать эту награду. Мы должны понимать, что должны учитываться не только достижения в клубе, но и в сборной, и тогда шансы появляются. Ты и от партнёров по команде сильно зависишь, а также должен работать на всех фронтах, чтобы победить», – заявил Билялетдинов в интервью корреспонденту «Советского спорта».
Церемония вручения «Золотого мяча» состоится в понедельник, 28 октября. Среди главных претендентов на награду: Винисиус Жуниор, Джуд Беллингем, Родри, Килиан Мбаппе, Эрлинг Холанд, Гарри Кейн, Фил Фоден, Тони Кроос, Дани Карвахаль и Флориан Вирц.
«Милану» предложили кандидатуру полузащитника «Манчестер Юнайтед» Мэйсона ...
Турецкая федерация футбола (TFF) решила сохранить Винченцо Монтеллу на посту ...
По подсчетам французской газеты L'Équipe, на чемпионате мира 2026 арбитры стали ...
Футбольный агент Алексей Сафонов исключил переход своего клиента, нападающего ...
Как стало известно, действующий чемпион Беларуси по футболу «МЛ Витебск» ...
Председатель правления футбольного клуба "Зенит" Константин Зырянов в разговоре ...
Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в разговоре ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Агент Тюкавина: Костя ни за какие деньги не поедет в Саудовскую Аравию
В "Зените" хотят найти нападающего этим летом
Определились все пары 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года
Тюкавин не против перехода в "Зенит", но "Динамо" занимает жёсткую позицию
«Локо» готов продать Карпукаса в «Зенит» за €6 млн - источник