Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов, сейчас работающий с командой Казахстана, ответил на вопрос о том, что он думает касательно возрастной политики формирования состава национальной команды Валерием Карпиным.
«Сейчас в сборной есть игроки старше 30. Например, Кузяеву 31, ещё кому-то – столько же. По-моему, там ограничение было не в 30 лет, а в 25, насколько я помню. Я на последнем чемпионате мира играл, когда мне было 40 лет. Если я в свой паспорт не заглядывал, то какое моральное право имею заглядывать в чужой? У каждого тренера свой подход, и в связи с политической ситуацией, может, уже готовят команду на будущее. И в этом тоже есть логика.
Стал бы я вызывать Дзюбу, чтобы помочь ему получить титул лучшего бомбардира в истории сборной? Артём в прямом и переносном смысле большой мастер. Я рад, что он сейчас играет в «Акроне», вносит свою лепту, отдал уже три голевые передачи за два матча. Что касается вопроса, взял бы я его или нет. Естественно, если бы Артём был готов, то он бы вызывался в сборную вне зависимости от рекордов и возраста. Главное, чтобы он приносил пользу. Когда Дзюба в хорошей форме, психологическом состоянии и с мотивацией, то играл бы в сборной и принёс пользу. Я с 18 лет его тренировал в «Спартаке», так что знаю его, на каких нотах и инструментах играть. У нас с ним не было никаких проблем», – передаёт слова Черчесова корреспондент «Советского спорта».
Главный тренер московского ЦСКА Фабио Челестини останется в команде до конца ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев сообщил «РБ Спорт», когда вратарь команды ...
Грозненский «Ахмат» и калининградская «Балтика» объявили стартовые составы на ...
Полузащитник «Локомотива» Артем Карпукас в беседе с «РБ Спорт» высказался о ...
У вратаря "Балтики" Максима Бориско диагностировано повреждение заднего рога ...
Сегодня, 23 апреля, состоится матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Судейский департамент Российского футбольного союза (РФС) сообщил, что арбитр ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
«Спартак» — «Краснодар»: стартовые составы команд на матч 26-го тура РПЛ-2025/2026
ЦСКА едет в гости к разогнавшемуся "Рубину". Что придумает Челестини?
Бабаев: В течение нескольких недель Акинфеев может вернуться в общую группу ЦСКА
Карпукас: Пенальти в ворота «Зенита» был, так как Дивеев сыграл вытянутой рукой
"Спартак" - Краснодар". Смотрим и обсуждаем