Черчесов: хорошо готовый Дзюба сейчас играл бы в моей сборной

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов, сейчас работающий с командой Казахстана, ответил на вопрос о том, что он думает касательно возрастной политики формирования состава национальной команды Валерием Карпиным.



«Сейчас в сборной есть игроки старше 30. Например, Кузяеву 31, ещё кому-то – столько же. По-моему, там ограничение было не в 30 лет, а в 25, насколько я помню. Я на последнем чемпионате мира играл, когда мне было 40 лет. Если я в свой паспорт не заглядывал, то какое моральное право имею заглядывать в чужой? У каждого тренера свой подход, и в связи с политической ситуацией, может, уже готовят команду на будущее. И в этом тоже есть логика.

Стал бы я вызывать Дзюбу, чтобы помочь ему получить титул лучшего бомбардира в истории сборной? Артём в прямом и переносном смысле большой мастер. Я рад, что он сейчас играет в «Акроне», вносит свою лепту, отдал уже три голевые передачи за два матча. Что касается вопроса, взял бы я его или нет. Естественно, если бы Артём был готов, то он бы вызывался в сборную вне зависимости от рекордов и возраста. Главное, чтобы он приносил пользу. Когда Дзюба в хорошей форме, психологическом состоянии и с мотивацией, то играл бы в сборной и принёс пользу. Я с 18 лет его тренировал в «Спартаке», так что знаю его, на каких нотах и инструментах играть. У нас с ним не было никаких проблем», – передаёт слова Черчесова корреспондент «Советского спорта».

Читайте также:
0 / 0
563 2
Футбольные новости
40 0

Александр Ивлев: Гусев делает хорошую работу, смог перестроить игру «Динамо»

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев поделился с «РБ Спорт» ...

61 0

Мендель: у Талалаева высокие шансы стать лучшим тренером сезона

Полузащитник и вице-капитан «Балтики» Андрей Мендель выразил мнение, что главный ...

109 0

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 29-го тура РПЛ

Подводим итоги двадцать девятого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе ...

786 38

Игдисамов войдет в новый тренерский штаб ЦСКА - источник

Как стало известно «СЭ», руководство ЦСКА в лице Максима Орешкина и Романа Бабаева ...

497 6

«Совсем не ожидал, что здесь так красиво». Бразилец «Зенита» Джон Джон о России

Полузащитник «Зенита» Джон Джон рассказал о жизни в России.

119 1

Пражской «Славии» засчитано техническое поражение из‑за поведения болельщиков во время матча со «Спартой»

Дисциплинарный комитет Футбольной лиги Чехии (LFA) засчитал техническое ...

201 2

КДК рассмотрит неспортивное поведение голкипера «ПАРИ НН» Медведева и защитника «Динамо» Осипенко в матчах 29‑го тура РПЛ

Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза рассмотрит ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
73.7%
"Краснодар"
6.6%
Сложно сказать
19%
Популярное
10629 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

14615 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

12202 451

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

11618 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

12265 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают