Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов, сейчас работающий с командой Казахстана, ответил на вопрос о том, что он думает касательно возрастной политики формирования состава национальной команды Валерием Карпиным.
«Сейчас в сборной есть игроки старше 30. Например, Кузяеву 31, ещё кому-то – столько же. По-моему, там ограничение было не в 30 лет, а в 25, насколько я помню. Я на последнем чемпионате мира играл, когда мне было 40 лет. Если я в свой паспорт не заглядывал, то какое моральное право имею заглядывать в чужой? У каждого тренера свой подход, и в связи с политической ситуацией, может, уже готовят команду на будущее. И в этом тоже есть логика.
Стал бы я вызывать Дзюбу, чтобы помочь ему получить титул лучшего бомбардира в истории сборной? Артём в прямом и переносном смысле большой мастер. Я рад, что он сейчас играет в «Акроне», вносит свою лепту, отдал уже три голевые передачи за два матча. Что касается вопроса, взял бы я его или нет. Естественно, если бы Артём был готов, то он бы вызывался в сборную вне зависимости от рекордов и возраста. Главное, чтобы он приносил пользу. Когда Дзюба в хорошей форме, психологическом состоянии и с мотивацией, то играл бы в сборной и принёс пользу. Я с 18 лет его тренировал в «Спартаке», так что знаю его, на каких нотах и инструментах играть. У нас с ним не было никаких проблем», – передаёт слова Черчесова корреспондент «Советского спорта».
Бывший форвард сборной России Александр Кержаков в разговоре с «СЭ» с иронией ...
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба в беседе с «РБ Спорт» назвал самого популярного ...
«Спартак» не пошел по пути лидеров чемпионата в минувшем туре и не стал терять ...
Полузащитник «Акрона» Стефан Лончар ответил на вопрос, против какого «Спартака» ...
Полузащитник московского «Локомотива» Данил Пруцев прокомментировал ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» высоко оценил ...
Главный тренер тольяттинского «Акрона» Заур Тедеев заявил, что его команда не ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы уступили в Грозном.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч
Соболев ошибочно похвастался, что вошел в «Клуб 100»
Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона
"Против "Зенита" "Спартак" должен сыграть лучше
Тренер «Спартака» Карседо: «У Дмитриева хороший потенциал. Уверен, он вырастет в большого игрока»