Черчесов: хорошо готовый Дзюба сейчас играл бы в моей сборной

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов, сейчас работающий с командой Казахстана, ответил на вопрос о том, что он думает касательно возрастной политики формирования состава национальной команды Валерием Карпиным.



«Сейчас в сборной есть игроки старше 30. Например, Кузяеву 31, ещё кому-то – столько же. По-моему, там ограничение было не в 30 лет, а в 25, насколько я помню. Я на последнем чемпионате мира играл, когда мне было 40 лет. Если я в свой паспорт не заглядывал, то какое моральное право имею заглядывать в чужой? У каждого тренера свой подход, и в связи с политической ситуацией, может, уже готовят команду на будущее. И в этом тоже есть логика.

Стал бы я вызывать Дзюбу, чтобы помочь ему получить титул лучшего бомбардира в истории сборной? Артём в прямом и переносном смысле большой мастер. Я рад, что он сейчас играет в «Акроне», вносит свою лепту, отдал уже три голевые передачи за два матча. Что касается вопроса, взял бы я его или нет. Естественно, если бы Артём был готов, то он бы вызывался в сборную вне зависимости от рекордов и возраста. Главное, чтобы он приносил пользу. Когда Дзюба в хорошей форме, психологическом состоянии и с мотивацией, то играл бы в сборной и принёс пользу. Я с 18 лет его тренировал в «Спартаке», так что знаю его, на каких нотах и инструментах играть. У нас с ним не было никаких проблем», – передаёт слова Черчесова корреспондент «Советского спорта».

Читайте также:
0 / 0
563 2
Футбольные новости
0 0

Тюкавин — о конкурентах «Динамо» за чемпионство: «Все 15 клубов РПЛ. Даже «Факел»? А почему нет?»

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин заявил, что в новом сезоне ...

5 0

Глейхенгауз: «Надеюсь, еще смогу когда‑нибудь побывать на ЧМ по футболу. В России это было незабываемо»

Хореограф и тренер по фигурному катанию Даниил Глейхенгауз заявил «Матч ТВ», что ...

44 1

Точилин: судя по Суперкубку, «Спартак» постарается вступить в золотую гонку

Бывший футболист московского «Динамо» Александр Точилин заявил, что «Спартак» в ...

98 0

Сенников: отсутствие побед ЦСКА на сборах ни о чём не говорит

Бывший футболист ЦСКА и сборной России Дмитрий Сенников заявил, что не стоит ...

107 0

Глебов: «Когда я начал попадать в основу ЦСКА, Игдисамов уточнял, что я всегда могу к нему обратиться»

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов рассказал «Матч ТВ», как нынешний главный тренер ...

249 4

Полузащитник ЦСКА Глебов о Челестини: «Мы не были готовы, что даже за поражение нас похвалят. Фабио был добрым, никогда не «пихал»

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что бывший главный тренер ...

145 1

Полузащитник ЦСКА Глебов: «Могу назвать Игдисамова своим футбольным отцом. 90% того, что я умею, вложил в меня именно он»

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что может назвать главного ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
43.4%
Аргентина
40.8%
Очень сложно сказать
15.8%
Популярное
22654 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

3886 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

16716 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

11439 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

5281 189

Иван Карпов: Соболева могут дисквалифицировать на 5 матчей

Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...

Сейчас обсуждают