Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов, сейчас работающий с командой Казахстана, ответил на вопрос о том, что он думает касательно возрастной политики формирования состава национальной команды Валерием Карпиным.
«Сейчас в сборной есть игроки старше 30. Например, Кузяеву 31, ещё кому-то – столько же. По-моему, там ограничение было не в 30 лет, а в 25, насколько я помню. Я на последнем чемпионате мира играл, когда мне было 40 лет. Если я в свой паспорт не заглядывал, то какое моральное право имею заглядывать в чужой? У каждого тренера свой подход, и в связи с политической ситуацией, может, уже готовят команду на будущее. И в этом тоже есть логика.
Стал бы я вызывать Дзюбу, чтобы помочь ему получить титул лучшего бомбардира в истории сборной? Артём в прямом и переносном смысле большой мастер. Я рад, что он сейчас играет в «Акроне», вносит свою лепту, отдал уже три голевые передачи за два матча. Что касается вопроса, взял бы я его или нет. Естественно, если бы Артём был готов, то он бы вызывался в сборную вне зависимости от рекордов и возраста. Главное, чтобы он приносил пользу. Когда Дзюба в хорошей форме, психологическом состоянии и с мотивацией, то играл бы в сборной и принёс пользу. Я с 18 лет его тренировал в «Спартаке», так что знаю его, на каких нотах и инструментах играть. У нас с ним не было никаких проблем», – передаёт слова Черчесова корреспондент «Советского спорта».
Советник председателя правления «Зенита» Александр Медведев рассказал ...
Один из сотрудников статистического сайта Transfermarkt рассказал, как нападающий ...
Соглашение армейцев с Самарой предусматривает возможность досрочного ...
Бывший полузащитник ЦСКА Зоран Тошич в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос об ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...
Пабло Каро, агент аргентинского нападающего «Крыльев Советов» Адольфо Гайча, в ...
В интервью Жоао рассказал об адаптации в Москве и клубе, предстоящих праздниках и о ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
О последних событиях и грядущих сражениях.
«Крылья Советов» хотят вернуть Гайча обратно в ЦСКА
Агент Гайча назвал нереальным возвращение нападающего из «Крыльев Советов» в ЦСКА зимой
Думбия: «Мне всегда было приятно забивать «Спартаку». Знал, что в этот клуб никогда не перейду»
Орлов: футбол зародился в Петербурге, в 1997 году вся Москва приехала столетие праздновать
Орлов — об отношении болельщиков к «Зениту»: половина — это завистники