Черчесов: хорошо готовый Дзюба сейчас играл бы в моей сборной

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов, сейчас работающий с командой Казахстана, ответил на вопрос о том, что он думает касательно возрастной политики формирования состава национальной команды Валерием Карпиным.



«Сейчас в сборной есть игроки старше 30. Например, Кузяеву 31, ещё кому-то – столько же. По-моему, там ограничение было не в 30 лет, а в 25, насколько я помню. Я на последнем чемпионате мира играл, когда мне было 40 лет. Если я в свой паспорт не заглядывал, то какое моральное право имею заглядывать в чужой? У каждого тренера свой подход, и в связи с политической ситуацией, может, уже готовят команду на будущее. И в этом тоже есть логика.

Стал бы я вызывать Дзюбу, чтобы помочь ему получить титул лучшего бомбардира в истории сборной? Артём в прямом и переносном смысле большой мастер. Я рад, что он сейчас играет в «Акроне», вносит свою лепту, отдал уже три голевые передачи за два матча. Что касается вопроса, взял бы я его или нет. Естественно, если бы Артём был готов, то он бы вызывался в сборную вне зависимости от рекордов и возраста. Главное, чтобы он приносил пользу. Когда Дзюба в хорошей форме, психологическом состоянии и с мотивацией, то играл бы в сборной и принёс пользу. Я с 18 лет его тренировал в «Спартаке», так что знаю его, на каких нотах и инструментах играть. У нас с ним не было никаких проблем», – передаёт слова Черчесова корреспондент «Советского спорта».

Читайте также:
0 / 0
563 2
Футбольные новости
128 2

«С этой задачей справляются». Леонид Слуцкий — о судействе в РПЛ

Российский тренер Леонид Слуцкий оценил уровень судейства в этом сезоне ...

250 5

Бубнов предположил, когда «Зенит» может уволить Сергея Семака

Футбольный эксперт Александр Бубнов выдвинул версию, что руководство «Зенита» ...

328 8

Агент Маньяков: «Рубин» разрешил Олейникову провести последнюю игру за «Крылья». Он ярко сыграл, и сразу полетели предложения»

Футбольный агент Александр Маньяков в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал о ситуации с ...

57 0

Моуринью — о критике Винисиуса и Мбаппе: «Камни бросают только в те деревья, на которых есть плоды»

Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью высказался о критике в адрес нападающих ...

229 2

Агент Кисляка: «Были переговоры с итальянским топ‑клубом. Разговаривал со спортивным директором, но дальше не продолжили беседу»

Футбольный агент Александр Маньяков, представляющий интересы полузащитника ...

250 2

Масалитин о трансферах ЦСКА: «Клуб принял правильное решение — покупать проверенных игроков из РПЛ»

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...

92 0

«Не вижу повода радоваться». Червиченко – об уходе Батракова и Сперцяна

Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко в беседе с Vprognoze.ru высказался об ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.2%
Низкий
20.1%
Средний
20.7%
Нормальный
30%
Высокий
9%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15321 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

11208 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

41430 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

18955 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9361 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают