Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов, сейчас работающий с командой Казахстана, ответил на вопрос о том, что он думает касательно возрастной политики формирования состава национальной команды Валерием Карпиным.
«Сейчас в сборной есть игроки старше 30. Например, Кузяеву 31, ещё кому-то – столько же. По-моему, там ограничение было не в 30 лет, а в 25, насколько я помню. Я на последнем чемпионате мира играл, когда мне было 40 лет. Если я в свой паспорт не заглядывал, то какое моральное право имею заглядывать в чужой? У каждого тренера свой подход, и в связи с политической ситуацией, может, уже готовят команду на будущее. И в этом тоже есть логика.
Стал бы я вызывать Дзюбу, чтобы помочь ему получить титул лучшего бомбардира в истории сборной? Артём в прямом и переносном смысле большой мастер. Я рад, что он сейчас играет в «Акроне», вносит свою лепту, отдал уже три голевые передачи за два матча. Что касается вопроса, взял бы я его или нет. Естественно, если бы Артём был готов, то он бы вызывался в сборную вне зависимости от рекордов и возраста. Главное, чтобы он приносил пользу. Когда Дзюба в хорошей форме, психологическом состоянии и с мотивацией, то играл бы в сборной и принёс пользу. Я с 18 лет его тренировал в «Спартаке», так что знаю его, на каких нотах и инструментах играть. У нас с ним не было никаких проблем», – передаёт слова Черчесова корреспондент «Советского спорта».
Жозе Барросо, журналист крупнейшей спортивной газеты Франции L'Equipe, в беседе с ...
Переход защитника «Аль-Васлы» Адриэлсона в ЦСКА, который ранее «шёл полным ...
Полузащитник «Ред Булл Брагантино» Джон Джон близок к переходу в «Зенит».
Полузащитник испанского «Реал Сосьедад» Арсен Захарян не собирается ...
Нападающий московского «Динамо» Денис Макаров в субботу может отправиться на ...
Основное время стартового матча турнира Dynamo Global Challenge, прошедшего в Абу-Даби, ...
«Бавария» сделала окончательное предложение по новому контракту защитнику ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
Французский журналист: Семак мог бы получить предложение из Лиги 1, его здесь помнят
В поисках замены Дивееву
Школа Эмери: какой багаж привёз Карседо в «Спартак»
Захарян не собирается возвращаться в «Динамо», сообщил представитель футболиста
«Спартак» сыграл вничью со сборной Китая в дебютном матче Карседо в качестве тренера