Черчесов: хорошо готовый Дзюба сейчас играл бы в моей сборной

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов, сейчас работающий с командой Казахстана, ответил на вопрос о том, что он думает касательно возрастной политики формирования состава национальной команды Валерием Карпиным.



«Сейчас в сборной есть игроки старше 30. Например, Кузяеву 31, ещё кому-то – столько же. По-моему, там ограничение было не в 30 лет, а в 25, насколько я помню. Я на последнем чемпионате мира играл, когда мне было 40 лет. Если я в свой паспорт не заглядывал, то какое моральное право имею заглядывать в чужой? У каждого тренера свой подход, и в связи с политической ситуацией, может, уже готовят команду на будущее. И в этом тоже есть логика.

Стал бы я вызывать Дзюбу, чтобы помочь ему получить титул лучшего бомбардира в истории сборной? Артём в прямом и переносном смысле большой мастер. Я рад, что он сейчас играет в «Акроне», вносит свою лепту, отдал уже три голевые передачи за два матча. Что касается вопроса, взял бы я его или нет. Естественно, если бы Артём был готов, то он бы вызывался в сборную вне зависимости от рекордов и возраста. Главное, чтобы он приносил пользу. Когда Дзюба в хорошей форме, психологическом состоянии и с мотивацией, то играл бы в сборной и принёс пользу. Я с 18 лет его тренировал в «Спартаке», так что знаю его, на каких нотах и инструментах играть. У нас с ним не было никаких проблем», – передаёт слова Черчесова корреспондент «Советского спорта».

Читайте также:
0 / 0
563 2
Футбольные новости
17 0

Арбитражный суд оставил без движения иск "РТ-капитал" к "Крыльям Советов"

Арбитражный суд Москвы оставил без движения иск дочерней компании Ростеха ...

87 0

Кузьмичев: Подписывая Баринова, руководство ЦСКА учитывало тот факт, что его лидерские качества смогут помочь команде

Футбольный агент Владимир Кузьмичев, представляющий интересы полузащитника ...

192 3

Николай Наумов: Троица Баринов-Кисляк-Обляков может задать тон всей игре ЦСКА

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...

166 3

Пименов: «Локомотиву» надо малой кровью покупать Пруцева у «Спартака»

Бывший нападающий сборной России и «Локомотива» Руслан Пименов выразил мнение, ...

139 0

Алексей Стрепетов: Ерохин — человек, влюбленный в свою профессию

Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов в разговоре с «РБ Спорт» ...

222 1

Ари: Кариока был очень талантлив и мог бы играть за большой клуб Европы

Бывший нападающий «Спартака» Ари поделился с «РБ Спорт» мнением об окончании ...

109 0

Глушаков — о работе главным тренером во Второй лиге: «Предложение было, мы общались, но до конкретики не дошло»

Чемпион России и бывший капитан «Спартака» Денис Глушаков рассказал «Матч ТВ», ...

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
29.9%
Частично
9.4%
Нет, Саусь может удивить
20.5%
Пока без мнения
40.2%
Популярное
9458 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

17801 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

9097 265

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

3173 195

Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом

Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...

19282 178

ЦСКА уступил на сборах 3:4. Как 23 года назад

Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".

Сейчас обсуждают