Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин высказался о переходе левого защитника «Витории Гимарайнш» Рикарду Мангаша в «Спартак».
Сумма трансфера составила € 2,5 млн. Контракт игрока с клубом рассчитан до лета 2026 года.
«Зачем купили Мангаша при наличии Рябчука и Хлусевича? Этот вопрос надо задавать спортивному директору. Если спортивный директор решил, что нужен, значит, нужен, как минимум создавать конкуренцию или чтобы просто кого-то купить. Тренер тоже может объяснить, но иногда он не влияет на трансфертную политику. Так что нужно понять, кто в «Спартаке» инициатор трансферов, кто принимает решения и кто потом будет отвечать за игру команды. Потому что работа тренера – это одно, но если ему покупают игроков без согласования, то ответственность ложится и на этих людей.
Посмотрим, как этот трансфер окупит себя и сможет ли Мангаш дать что-то серьёзное «Спартаку». Понятное дело, что невозможно сразу сказать, хороший это трансфер или плохой. Нужно посмотреть на футболиста полсезона. Но даже если по итогу окажется, что не попали, скажут: «Не адаптировался, ничего страшного». Русские посидят, а вот иностранец пусть играет, за него же заплатили», – сказал Булыкин корреспонденту «Советского спорта».
В прошлом сезоне Мангаш сыграл 28 матчей, забил 1 гол и отдал 8 голевых передач.
Московский ЦСКА обратился с предложением к бывшему защитнику «Гранады» и ...
«Спартак» и «Алавес» ускорили сделку по переходу левого защитника Виктора ...
Главный тренер сборной Германии по футболу Юлиан Нагельсманн получил от ...
Председатель судейского комитета РФС Павел Каманцев рассказал о доработке ...
Помощник главного тренера «Зенита» Сергея Семака Виллиам де Оливейра в разговоре ...
Бывший тренер сборной Нидерландов Луи ван Гал ушел с поста советника ...
Испанский футболист Санти Касорла объявил в социальных сетях о завершении ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
«Спартак» близок к покупке защитника «Алавеса» — El Correo
В РФС сообщили об усовершенствовании системы VAR, действующей в РПЛ
ЦСКА сделал предложение экс-защитнику клубов Ла Лиги — Radar da Bola
Юрий Никифоров рассказал, как переходил в «Спартак», несмотря на более выгодное предложение от московского «Динамо»
Тренер «Зенита» Оливейра: «Если Тюкавин перейдет, то будет и пища для размышлений»