Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин высказался о переходе левого защитника «Витории Гимарайнш» Рикарду Мангаша в «Спартак».
Сумма трансфера составила € 2,5 млн. Контракт игрока с клубом рассчитан до лета 2026 года.
«Зачем купили Мангаша при наличии Рябчука и Хлусевича? Этот вопрос надо задавать спортивному директору. Если спортивный директор решил, что нужен, значит, нужен, как минимум создавать конкуренцию или чтобы просто кого-то купить. Тренер тоже может объяснить, но иногда он не влияет на трансфертную политику. Так что нужно понять, кто в «Спартаке» инициатор трансферов, кто принимает решения и кто потом будет отвечать за игру команды. Потому что работа тренера – это одно, но если ему покупают игроков без согласования, то ответственность ложится и на этих людей.
Посмотрим, как этот трансфер окупит себя и сможет ли Мангаш дать что-то серьёзное «Спартаку». Понятное дело, что невозможно сразу сказать, хороший это трансфер или плохой. Нужно посмотреть на футболиста полсезона. Но даже если по итогу окажется, что не попали, скажут: «Не адаптировался, ничего страшного». Русские посидят, а вот иностранец пусть играет, за него же заплатили», – сказал Булыкин корреспонденту «Советского спорта».
В прошлом сезоне Мангаш сыграл 28 матчей, забил 1 гол и отдал 8 голевых передач.
В воскресенье, 11 мая, «Краснодар» неожиданно проиграл московскому «Динамо» со ...
Известный футбольный комментатор Константин Генич раскритиковал игру ЦСКА в ...
11 мая, московское «Динамо» неожиданно выиграло у «Краснодара» со счетом 2:1 в ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев обратился к команде сразу после ...
Главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев получил обе желтые карточки в ...
Согласно достоверным источникам, с которыми связалось издание Africafoot , «Зенит» уже ...
Эвакуацию на «ВТБ Арене» объявили из-за анонимного звонка.
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Генич: лет 20 назад я бы сказал, что некоторые игроки ЦСКА сдавали матч с «Пари НН»
«Спартак» победил «Рубин» и сократил отставание от третьего места в РПЛ
Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук
Тюкавин — о благодарности фанатов «Зенита»: «Пожалуйста. Что мне еще сказать? Мы бились за Гусева, себя и клуб»
"Динамо" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем