Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин высказался о переходе левого защитника «Витории Гимарайнш» Рикарду Мангаша в «Спартак».
Сумма трансфера составила € 2,5 млн. Контракт игрока с клубом рассчитан до лета 2026 года.
«Зачем купили Мангаша при наличии Рябчука и Хлусевича? Этот вопрос надо задавать спортивному директору. Если спортивный директор решил, что нужен, значит, нужен, как минимум создавать конкуренцию или чтобы просто кого-то купить. Тренер тоже может объяснить, но иногда он не влияет на трансфертную политику. Так что нужно понять, кто в «Спартаке» инициатор трансферов, кто принимает решения и кто потом будет отвечать за игру команды. Потому что работа тренера – это одно, но если ему покупают игроков без согласования, то ответственность ложится и на этих людей.
Посмотрим, как этот трансфер окупит себя и сможет ли Мангаш дать что-то серьёзное «Спартаку». Понятное дело, что невозможно сразу сказать, хороший это трансфер или плохой. Нужно посмотреть на футболиста полсезона. Но даже если по итогу окажется, что не попали, скажут: «Не адаптировался, ничего страшного». Русские посидят, а вот иностранец пусть играет, за него же заплатили», – сказал Булыкин корреспонденту «Советского спорта».
В прошлом сезоне Мангаш сыграл 28 матчей, забил 1 гол и отдал 8 голевых передач.
«ПСЖ» сыграл вничью с «Ренном» в матче 1-го тура чемпионата Франции.
Пресс-служба «Спартака» пошутила над бывшим нападающим команды Александром ...
Судейские итоги центрального матча 5-го тура РПЛ между "Спартаком" и "Зенитом" ...
Победа московского "Спартака" над петербургским "Зенитом" в матче пятого тура РПЛ ...
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде прокомментировал победу над «Зенитом» ...
Капитан «Спартака» Роман Зобнин прокомментировал победу своей команды над ...
«Спартак» обыграл «Зенит» со счетом 2:0 в матче 5-го тура РПЛ.
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Армейцы обыграли "Локомотив".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Глава РПЛ: «Судья никак не повлиял на результат матча «Спартак» — «Зенит»
Футболист «Зенита» Дивеев: «Не считаю «Спартак» претендентом на чемпионство»
Экс-арбитр Николаев: Вместо 1-го предупреждения судья мог бы и провести беседу с Глушенковым, а вот со 2-м…
Главный тренер «Зенита» Семак: Глушенков не заслуживал красной. Не понял решения арбитра
ЦСКА — лучшая команда РПЛ после назначения Игдисамова - мнение