Бывший нападающий сборной СССР Анатолий Байдачный поделился мнением о том, что президента РФ Владимира Путина попросили допустить клубы из Крыма и новых регионов к российским турнирам.
«Если Крым и новые регионы – территория России, то они должны участвовать в соревнованиях и играть. Это наши люди. Почему они не имеют права играть? Это абсурд! Мы им даём понять, что они не совсем наши. Они должны участвовать во всём: в Кубке России, иметь право бороться за выход в высшую лигу. Это наша земля, там живут наши люди! И плевать на мнение УЕФА и всех, кто там есть!» – заявил Байдачный в интервью корреспонденту «Советского спорта».
В 2023 году два крымских клуба, ялтинский «Рубин» и «Севастополь», начали выступать в дивизионе Б второй лиги (третий уровень российского футбола). Всего в Футбольной национальной лиге (отвечает за соревнования в первой и второй лигах) были готовы принять четыре крымских клуба. Но в Кубке России, куда в этом сезоне допустили 13 любительских команд, крымских клубов не оказалось.
«Оренбург» ведет переговоры с аргентинским «Институто» по аренде атакующего ...
АЕК одержал вторую победу в Лиге конференций подряд.
ПАОК на выезде сыграл вничью с «Лудогорцем» в матче шестого тура общего этапа Лиги ...
Известный футбольный агент Паулу Барбоза в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Чешский футбольный тренер Властимил Петржела в беседе с корреспондентом «РБ ...
Крайний нападающий сборной России и ЦСКА Кирилл Глебов занял второе место в ...
Комментатор Константин Генич заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что исполняющий ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Футбольный комментатор Константин Генич поделился эмоциями от просмотра матча ...