Бывший нападающий сборной СССР Анатолий Байдачный поделился мнением о том, что президента РФ Владимира Путина попросили допустить клубы из Крыма и новых регионов к российским турнирам.
«Если Крым и новые регионы – территория России, то они должны участвовать в соревнованиях и играть. Это наши люди. Почему они не имеют права играть? Это абсурд! Мы им даём понять, что они не совсем наши. Они должны участвовать во всём: в Кубке России, иметь право бороться за выход в высшую лигу. Это наша земля, там живут наши люди! И плевать на мнение УЕФА и всех, кто там есть!» – заявил Байдачный в интервью корреспонденту «Советского спорта».
В 2023 году два крымских клуба, ялтинский «Рубин» и «Севастополь», начали выступать в дивизионе Б второй лиги (третий уровень российского футбола). Всего в Футбольной национальной лиге (отвечает за соревнования в первой и второй лигах) были готовы принять четыре крымских клуба. Но в Кубке России, куда в этом сезоне допустили 13 любительских команд, крымских клубов не оказалось.
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в эксклюзивном интервью Metaratings.ru ...
«Аль-Хиляль» победил «Аль-Халидж» (3:2) в домашнем матче 11-го тура саудовской ...
Владислав Саусь – лучший правый защитник первой части РПЛ по индексу МЯЧ RU
Как стало известно Metaratings.ru, «Сочи» по соглашению сторон разорвал трудовой ...
Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков в разговоре с ...
Бывший футболист сборной СССР Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что на данный ...
Бывший тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".