Бывший тренер сборной России Борис Игнатьев поделился мнением о словах источника из УЕФА о том, что состав групп отборочного турнира ЧМ-2026 не позволяет включить россиян в список участников.
«Я не вижу выхода из этой ситуации. Раз большинство стран не хотят быть с нами в одной упряжке, значит, наверное, вряд ли мы попадём на этот чемпионат мира. Мне не видится положительного решения в ближайшие годы. Необходимо делать все усилия для того, чтобы склонить чашу весов на свою сторону. Как это у нас произошло с плаванием, и я лично получил истинное наслаждение от того, что наши спортсмены участвовали, да и выступили очень хорошо.
Выступление сборной под нейтральным статусом? Мне было бы всё равно, под каким соусом мы бы выступили. Перед глазами, повторюсь, стоит наша сборная по плаванию. И мне было совсем безразлично, как всё это выглядело. Важно, что нас признали, мы участвовали и завоевали хорошие места. Такая же картина меня больше устроила бы в футболе, нежели в том виде, в котором мы сейчас, к сожалению, находимся», – сказал Игнатьев в интервью Sovsport.ru.
Сборная России и российские клубы отстранены Международной федерацией футбола и Союзом европейских футбольных ассоциаций от международных соревнований с 2022 года.
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев открыл счет в матче 20‑го ...
В пресс-службе «Спартака» рассказали о готовности газона стадиона «Лукойл ...
По итогам заседания экспертно‑судейской комиссии при президенте РФС было ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал «Матч ТВ», что полузащитник ...
Члены Экспертно‑судейской комиссии при президенте Российского футбольного ...
Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба в эфире «Матч ТВ» заявил, что южане не ...
Бывший футболист «Спартака» и сборной России Александр Мостовой высказался об ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
"Оренбург" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
"Оренбург" - "Зенит": Соболев сыграет с первых минут, Дуран начнет на скамейке
Сухой верно отменил гол «Балтики» в ворота «Зенита» в 19‑м туре РПЛ — ЭСК
«Оренбург» — «Зенит» — 0:1. Соболев открыл счет на 11‑й минуте матча РПЛ. Видео
Колосков: Сафонов и Головин не имеют отношения к российскому футболу