Б. Игнатьев: сборная России под нейтральным флагом? Перед глазами наши пловцы – мне было безразлично, как это выглядело

  • Эта статья в архиве

Бывший тренер сборной России Борис Игнатьев поделился мнением о словах источника из УЕФА о том, что состав групп отборочного турнира ЧМ-2026 не позволяет включить россиян в список участников.

«Я не вижу выхода из этой ситуации. Раз большинство стран не хотят быть с нами в одной упряжке, значит, наверное, вряд ли мы попадём на этот чемпионат мира. Мне не видится положительного решения в ближайшие годы. Необходимо делать все усилия для того, чтобы склонить чашу весов на свою сторону. Как это у нас произошло с плаванием, и я лично получил истинное наслаждение от того, что наши спортсмены участвовали, да и выступили очень хорошо.

Выступление сборной под нейтральным статусом? Мне было бы всё равно, под каким соусом мы бы выступили. Перед глазами, повторюсь, стоит наша сборная по плаванию. И мне было совсем безразлично, как всё это выглядело. Важно, что нас признали, мы участвовали и завоевали хорошие места. Такая же картина меня больше устроила бы в футболе, нежели в том виде, в котором мы сейчас, к сожалению, находимся», – сказал Игнатьев в интервью Sovsport.ru.

Сборная России и российские клубы отстранены Международной федерацией футбола и Союзом европейских футбольных ассоциаций от международных соревнований с 2022 года.

Читайте также:
0 / 0
1105 18
Футбольные новости
123 0

«Краснодар» не обыгрывает «Зенит» в гостях с 2018 года

«Краснодар» и «Зенит» сыграли вничью со счётом 1:1 в матче 24-го тура Мир Российской ...

174 0

Булыкин об удалении Педро за фол на Сперцяне: «К Карасеву есть вопрос. В футболе бьются, простая накладка – чего-то серьезного не было»

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин оценил удаление полузащитника ...

218 2

«Удаление Педро совершенно не по делу, изначально фолил Сперцян» — Игонин об инциденте в матче «Зенита» и «Краснодара»

Бывший полузащитник «Зенита» Алексей Игонин считает, что Педро не заслуживал ...

219 1

Семак о судействе Карасёва: красной не было абсолютно, непонятно, как ее высосали.

Сергей Семак раскритиковал работу бригады Сергея Карасева на матче «Зенит» – ...

1895 130

"Зенит" теряет, "Краснодар" находит, Карасев ошибается

Комментарии к матчу "Зенит" - "Краснодар".

1386 57

СМИ: Увольнение Челестини из ЦСКА до конца сезона маловероятно

Увольнение Челестини до конца сезона стоит более €2 млн, ЦСКА не пойдет на это: ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
31.1%
4-е
20.7%
5-е
19.7%
6-е
14.6%
Выше 3-го
7.1%
Ниже 6-го
6.1%
Популярное
5356 426

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

15104 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

32559 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3525 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

8353 246

"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику

По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.

Сейчас обсуждают