Бывший тренер сборной России Борис Игнатьев поделился мнением о словах источника из УЕФА о том, что состав групп отборочного турнира ЧМ-2026 не позволяет включить россиян в список участников.
«Я не вижу выхода из этой ситуации. Раз большинство стран не хотят быть с нами в одной упряжке, значит, наверное, вряд ли мы попадём на этот чемпионат мира. Мне не видится положительного решения в ближайшие годы. Необходимо делать все усилия для того, чтобы склонить чашу весов на свою сторону. Как это у нас произошло с плаванием, и я лично получил истинное наслаждение от того, что наши спортсмены участвовали, да и выступили очень хорошо.
Выступление сборной под нейтральным статусом? Мне было бы всё равно, под каким соусом мы бы выступили. Перед глазами, повторюсь, стоит наша сборная по плаванию. И мне было совсем безразлично, как всё это выглядело. Важно, что нас признали, мы участвовали и завоевали хорошие места. Такая же картина меня больше устроила бы в футболе, нежели в том виде, в котором мы сейчас, к сожалению, находимся», – сказал Игнатьев в интервью Sovsport.ru.
Сборная России и российские клубы отстранены Международной федерацией футбола и Союзом европейских футбольных ассоциаций от международных соревнований с 2022 года.
Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха в беседе с Vprognoze.ru высказался об игре ...
Бывший защитник ЦСКА Сергей Игнашевич выразил мнение, что для главного тренера ...
«Хетафе» сделал официальное предложение 26-летнему полузащитнику Джейдону ...
Нападающий «Ростова» Тимур Сулейманов после поражения от ЦСКА (0:4) в матче ...
Новым главным тренером красноярского «Енисея» стал Александр Тарханов.
Бывший голкипер «Краснодара» Юрий Дюпин в разговоре с «СЭ» прокомментировал ...
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев в эфире «Матч ТВ» объяснил ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Разбираемся в ситуации.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
«Глебова нужно беречь». Пономарёв похвалил игру ЦСКА в атаке
"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается
ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России
Игнашевич обозначил, что стало спасением для Семака в матче «Зенита» с «Краснодаром»
Аленичев: «В Дзюбе есть спартаковский дух. Думаю, у него больше чувств к красно-белым, чем к «Зениту»