Булыкин – о словах Глушенкова: сборная – лицо страны, и если к ней такое отношение, могут быть сделаны выводы

  • Эта статья в архиве

Экс-форвард сборной России Дмитрий Булыкин оценил высказывание нападающего «Зенита» Максима Глушенкова о национальной команде.

Футболист сине-бело-голубых ранее заявил, что его не мотивируют матчи с такими командами, как Вьетнам, и он вместо них предпочёл бы потренироваться с бразильскими легионерами, а также отметил, что перелом руки, из-за которого ему пришлось пропустить выезд со сборной, означает, что его «боженька оберегает от ненужных поездок по Вьетнаму».

«Высказывание, конечно, некорректное. Сборная – это лицо страны, и если к ней такое отношение, то могут быть сделаны выводы. Но я уже говорил, что, пока сборная не участвует в больших турнирах, очень тяжело мотивировать футболистов, очень тяжело их собирать на какие-то игры, но это всё должно быть, это часть жизни футболиста. Тем более – в сборной денег не платят, платят в клубе, и, конечно же, многие будут думать, отпускать своих игроков в сборную или нет, ехать или нет, но так во всех сборных. Такое высказывание – это некорректно», – сказал Булыкин в интервью Sovsport.ru.

Максим Глушенков перешёл в «Зенит» из «Локомотива» летом 2024 года и в пяти турах РПЛ в сезоне-2024/2025 отметился семью голами, вследствие чего сейчас является лучшим бомбардиром текущего чемпионата. 18 августа в матче пятого тура РПЛ с «Химками» футболист получил травму руки, из-за которой пропустил выезд со сборной России во Вьетнам.

Читайте также:
0 / 0
1784 54
К этому материалу оставить комментарий невозможно
Футбольные новости
210 1

Смешанный состав «Спартака» обыграл «Победу» в товарищеском матче

«Спартак» обыграл «Победу» из Нижнего Новгорода в товарищеском матче — 2:0.

433 1

«Для меня это просто шок». Нобель Арустамян — об игре ЦСКА в весенней части РПЛ

Футбольный комментатор Нобель Арустамян высказался об игре ЦСКА в весенней части ...

287 1

Константин Генич: все знают, что следующий тренер «Спартака» — Станислав Черчесов

Российский комментатор Константин Генич предположил, что следующим главным ...

546 0

Два российских футболиста вошли в тройку лучших полузащитников Восточной Европы

Два российских футболиста вошли в тройку лучших полузащитников Восточной Европы ...

364 8

Габулов: ЦСКА нужно искать тренера, который даст стабильность на несколько лет

Бывший российский футболист Владимир Габулов поделился мнением об идеальном ...

705 8

Андрей Червиченко: думаю, игроки ЦСКА плавят Челестини

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко высказался о ситуации в ЦСКА и ...

837 28

Мажич — о решении ЭСК по «Зениту» и «Краснодару»: «Большинством голосов — это желтая карточка Педро»

Милорад Мажич в эфире «Матч ТВ» заявил, что Экспертно‑судейская комиссия (ЭСК) ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
46.4%
"Зенит"
33.7%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.8%
ЦСКА
8.4%
"Спартак"
3.6%
Популярное
7899 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

14166 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

9279 412

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

17927 268

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Сейчас обсуждают