Мысли по этому поводу посещали меня довольно давно.
Но именно те процессы, которые происходят в нашем футболе в последнее время, заставили меня написать данный текст. А нужны ли в нашем футболе вообще аренды?
Бесспорно, найдутся как сторонники, так и противники этого вида трансферов.
Лично мое мнение НЕТ, и попробую обосновать свое мнение.
Клубы должны зарабатывать, а на арендованных игроках заработать невозможно. Зато возможно зарабатывать на продаже игроков в клубы богаче. Возникает резонный вопрос, а как заработать на молодежи, если ее в большинстве своем разбирают топ клубы еще на уровне спорт школ. Действительно это так, но ведь 90-95 % этих ребят потом либо ездят по арендам либо не пробиваются вообще в большой футбол. А в нашей лиге есть команда, которая доказывает мою теорию на практике.
Просто факты:
Дивеев(воспитанник)и Обляков(свободный агент) 1,5+4 миллиона -проданы в ЦСКА,
Лунев и Круговой (оба свободные агенты) проданы в Зенит,3,5 + 2 миллиона
Фомин (куплен за копейки)продан в Динамо за 4,5 миллиона,
Живоглядов (копейки)продан в Локомотив за 2 миллиона,
Урунов (копейки)продан в Спартак за 2 миллиона,
Ну и, вишенка на торт: Зинченко продан в Манчестер Сити за 5 миллионов
Итого 25 миллионов Уфа заработала за 4 года практически чистыми.
Была ли у нее возможность играть арендованными игроками? Бесспорно была, но Результат на лицо. Что мешает всем клубам в РПЛ И ФНЛ поступать также? Вопрос, на который уверен, мне никто не даст вразумительного ответа. Кстати УФА на вылет не стоит, а твердо держится в середине таблицы. И это клуб, в мягко говоря, не футбольном регионе да самому клубу всего 10 лет!!!!!!
Мое мнение- нужно законодательно запретить аренды в РПЛ. Пусть топ клубы либо возятся с молодежью либо потом ее(свою же молодежь)выкупают у бедных клубов. Причем запретить без права очередного выкупа или выкупа за фиксированную сумму. Может тогда топы начнут дорожить молодежью и не набирать игроков просто для количества. А наша молодежь будет расти имея игровую практику. Ведь большинство аренд не дают ребятам игровой практики. А не богатые клубы научаться зарабатывать
Полузащитник «Краснодара», чемпион Греции в составе ПАОКа Магомед Оздоев ...
Главный тренер «Рубина» Франк Артига подвел итоги домашнего матча 3-го тура РПЛ ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо подвел итоги матча против ...
Нападающий «Краснодара» Дмитрий Воробьёв рассказал об адаптации в команде.
Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов высказался после матча 3-го тура ...
Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев в эфире «Матч ТВ» рассказал, что спокойно ...
Популярный турецкий журналист и инсайдер Якуб Чинар в видео на YouTube-канале 90+Digital ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
"Зенит", что это было
Тренер «Зенита» Семак: «Чему может научить поражение от «Родины»? Да ничему, практически каждый год случаются такие матчи»
«Краснодар» победил «Спартак» в матче 3-го тура и возглавил турнирную таблицу РПЛ
«Спартак» проиграл шесть матчей из восьми с клубами из топ-3 с начала прошлого сезона РПЛ
Оздоев: «Матч «Спартак» — «Краснодар» можно сравнить с топ-играми в Греции»