Руководитель московского клуба Евгений Муравьёв после встречи "Динамо" — "Зенит" (0:0) заявил, что жёлтая карточка Самбе Соу на 45-й минуте была инспирирована следующим соперником бело-голубых в чемпионате — тульским "
В конце первого тайма Самба Соу ударил сзади по ногам Александра Кокорина, за что судья игры Алексей Сухой выписал малийцу предупреждение, четвёртое в сезоне. Из-за этого опорник пропустит матч следующего тура РФПЛ против "Арсенала".
— Евгений Иванович, недавно вы оценили игру своей команды на тройку с минусом. Какую оценку поставите теперь?
— Конечно, результатом мы довольны. При том уровне мастерства, который сейчас есть у игроков "Зенита", нам было непросто добиться ничьей. И по той самоотдаче, которую сегодня показали игроки, эта ничья практически равносильна победе.
Но что касается результата в целом — у нас очень сложный график в этом месяце. "Арсенал" в пятницу, ЦСКА, потом "Локомотив"... Самые тяжёлые игры впереди. Хотелось бы, чтобы в них ребята также проявили характер, и тогда можно будет изменить оценку с тройки с минусом на обычную тройку. Всё равно в целом результат в чемпионате пока неудовлетворительный.
Ну и что тут говорить, когда судья в преддверии важнейшего матча с прямым конкурентом "Арсеналом" удаляет ключевого игрока Соу. Спасибо "Арсеналу", судья им помог, конечно.
— Думаете, не было там нарушения на предупреждение?
— Просто хочу спросить. Жёлтую карточку дают за серьёзное нарушение. У Темникова вот оно было. У Соу это был единственный стык за весь матч, у него не было до этого предупреждений, да и этот стык не привёл к травме. Обычное рабочее нарушение. Если мы будем за каждый такой фол жёлтую давать... Понятно, что у Соу она должна была быть четвёртой в чемпионате. Задача стояла конкретная, и она выполнена. Думаю, "Арсенал" судью поблагодарит, это же была цель на матч. Сделали своё дело. Хочу поблагодарить Будогосского за прекрасных российских судей. Сухой, мне кажется, очень хороший арбитр. Отдельное спасибо за такое качество судейства "Арсеналу".
— Самба сегодня — лучший игрок матча? Понравилось вам, как выключили Кокорина?
— Он — один из лучших игроков, безусловно. Поэтому тем более понятны усилия тех, с кем мы будем играть следующий матч
В пятницу, 12 сентября, в 00:00 мск в Российской Премьер-Лиге официально закрылось ...
«Зенит» уже работает над формированием пакета бразильских резервов к январю 2026 ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 8-го тура Мир РПЛ "Динамо" ...
Энрике Кармо пополнил состав ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Нападающий Broke Boys Федор Смолов заявил, что для него было важно догнать Андрея ...
Махачкалинское «Динамо» в телеграм-канале объявило об аренде 24-летнего ...
Новичок ЦСКА сербский полузащитник Матия Попович рассказал, почему принял ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Провожаем в историю лучшее армейское лето за многие годы.
По следам сегодняшнего спарринга армейцев со своей молодежкой.
О ситуации в петербургском клубе.
Почему Дмитрий Баринов станет топ-усилением для ЦСКА
В России закрылось летнее трансферное окно
«Зенит» хочет приобрести шесть бразильских жемчужин в возрасте до 21 года к январю - СМИ
В сборной России напомнили, кто такой Семак
Итоги трансферной кампании ЦСКА. Мнение болельщика