Мелик-Гусейнов о моменте с Латышонком: «Определяющий момент. Пусть останется на совести тех, кто принял решение»

Генеральный директор «Пари НН» Давид Мелик-Гусейнов подвел итоги матча 27-го тура РПЛ против «Зенита» (1:2).



Нижегородцы вели в счете благодаря голу Вячеслава Грулева на 14-й минуте, но затем пропустили два мяча от Александра Соболева (на 54-й и 83-й). На 80-й минуте вратарь «Зенита» Евгений Латышонок сыграл на выходе, сбив защитника «Пари НН» Хуана Кастильо, но избежал наказания.

«Сегодня мы наиграли на ничью. Результат не тот, который радует нас. Парни бились, видно их старание. Мы вели в счете, но, к сожалению, не удержали. Ребята показали, что «Зениту» можно навязывать свою игру. То, что соперник на последних минутах намеренно тянул время, подтверждает, что наши парни из Нижнего Новгорода навязали ту игру, которую хотели. В концовке чуть-чуть не получилось.

Сегодня потеряны три очка. Для нашей команды, которая борется за выживание, это важные очки. «Зениту», который находится в чемпионской гонке, они тоже нужны. Я, конечно, предвзят, но думаю, для нас они были бы важнее.

Момент с Латышонком? Это фол, чистой воды фол. Не знаю, почему судья этого не увидел. Конечно, нужно было внимательнее посмотреть эпизод и сразу не вводить мяч. Почему VAR сразу не среагировал на момент? Есть вопросы. Для игры это был определяющий момент. Пусть это останется на совести тех, кто принял решение. Тем не менее, парни играли хорошо, нам за них не стыдно», — сказал Мелик-Гусейнов в беседе с корреспондентом.

Читайте также:
2.2 / 13
3942 91
Футбольные новости
87 2

Ташуев: показал игрокам нарезки матча «ПСЖ», стилистика одинаковая, мы делаем это давно

Главный тренер красноярского «Енисея» Сергей Ташуев высказался о стиле футбола ...

86 1

Тренер «Сочи» Осинькин: «Добирались до Санкт‑Петербурга» на трех видах транспорта»

Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин в эфире «Матч ТВ» рассказал, что команда ...

41 0

Тренер «Зенита»: «Сочи» — лучшая команда по набору очков за последние пять туров, а это говорит о многом»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

60 1

Тренер «Зенита»: «Сочи» — лучшая команда по набору очков за последние пять туров, а это говорит о многом»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

402 22

«Оренбург» победил «Крылья Советов» в 29-м туре РПЛ и покинул зону переходных матчей

Завершился матч 29-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

351 1

Вердикт РФС по пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Крыльями Советов»

Департамент судейства и инспектирования РФС опубликовал разъяснение по ...

354 4

Радимов — о Талалаеве и результатах «Балтики»: Андрей Викторович свою вину должен признать

Бывший полузащитник сборной России Владислав Радимов высказался о работе ...

Голосование

Сколько очков ЦСКА наберет в двух оставшихся матчах РПЛ против Пари НН и Локомотива?

1
18.9%
2
7.3%
3
21%
4
22.3%
6
23.8%
Ноль
6.4%
Популярное
17768 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

9925 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13685 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

10968 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

11973 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают