Заместитель генерального директора «Кубани» по спортивным вопросам Эдуард Сафонов прокомментировал победу над «Краснодаром» в матче элитного группового раунда БЕТСИТИ Кубка России (3:0).
«Готовились к этому матчу как обычно, — сказал Сафонов .
— Мы стремимся к победе в каждой игре, всегда хотим выигрывать. Понятно, что вокруг этой встречи был большой ажиотаж. Это естественно и абсолютно нормально. Все-таки дерби, соперник очень статусный, топ-клуб РПЛ. Конечно, он был фаворитом. Но тем и хорош футбол, что здесь возможно все. Причем и по счету, и по игре мы победили очень уверенно. Все по делу. Можно только поздравить и поблагодарить тренерский штаб, ребят и, самое главное, наших болельщиков. Всех, кто переживал в этот вечер за нашу команду.
Можно ли назвать эту победу исторической для «Кубани»? В определенной степени, безусловно, да. Эта игра в любом случае запомнится и станет частью истории, возможно, даже отправной точкой новой «Кубани». Не хочется забегать вперед, предстоит еще очень много кропотливой работы, все понимают это, но данной победой мы доказали, что находимся на правильном пути. Это бесспорно».
Также Сафонов рассказал, какие задачи будут у «Кубани» в нынешнем розыгрыше Кубка России.
«Было бы неправильно о чем-то громко объявлять сейчас, что-то афишировать. По большому счету нам нет смысла разделять Кубок и чемпионат. Есть каждая следующая игра. Она самая важная, самая ответственная, и нужно стараться выиграть именно ее. Будем исходить именно из этого, а дальше посмотрим, что получится в итоге», — сказал он.
«Кубань» вышла в 1/8 финала. Жеребьевка этой стадии запланирована на 2 ноября.
Полузащитник махачкалинского «Динамо» Хуссем Мрезиг заявил «Матч ТВ», что у ЦСКА ...
Вратарь, капитан и легенда ЦСКА Игорь Акинфеев в своей автобиографической книге, ...
Подписчики Telegram‑канала МАТЧ ПРЕМЬЕР определили символическую сборную 15‑го ...
Спортивный директор «Торпедо» Ари высказался о том, готовы ли в московском клубе ...
Бывший главный тренер «Ахмата» Сергей Ташуев в интервью «СЭ» оценил работу Деяна ...
Главный тренер «Наполи» Антонио Конте в ближайшее время проведет встречу с ...
Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» подвел итоги матча «Зенита» против ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
У Кирилла Глебова лучшая результативность среди всех тинейджеров РПЛ
"Он хочет, чтобы я кланялся?" Журналист «Матч ТВ» — о конфликте со Станковичем
Орлов: «Ничего нового о Соболеве уже не скажу. Тренеры все еще ждут, что он выйдет и спасет»
Ари ответил, готовы ли в «Торпедо» отпустить Кононова в «Спартак»
Артем Дзюба — о «Зените»: Проще всего — обвинить своих пацанов