Новый проект. Эксклюзив!

  • Эта статья в архиве

Этот проект возник на основе Лиги наций и проекта Пулкова.



Принцип этих проектов , чтобы играли приблизительно одинаковые команды по силам, чтобы не было неинтересных "автобусов", чтобы каждый матч был напряжённый , в обоюдной борьбе и с равными шансами как на победу , так и ... на поражение. Распределение команд по группам - это своеобразное распределение по весовым категориям в боксе и в борьбе. И в штанге.

Как это сделать, как повысить интенсивность игры, чтобы мы могли приблизится к интенсивности в западных чемпионатов?

Предложение.


Устанавливаем в нынешнем РПЛ из 16 команд (или лучше 20 команд)
Пять групп по четыре команды на основе итогов предыдущего чемпионата: А,Б,В,Г,Д.
А - Первые 4 из таблицы, Б - вторая четвёрка, В - третья четвёртка, Г - четвёртая четвёрка, Д - последняя четвёрка.

В каждой четвёрке равные по силе команды, что доказал предыдущий чемп.
С первого тура команды играют три игры только с командами своей группы.
По итогам этих трёх туров команды занимают места в своих группах с первого по четвёртое .
В группе А происходит лифт: первые две команды остаются на месте, а вторые две опускаются в нижнюю группу Б, а из группы Б две первые переходят в группу А, а две последние опускаются в группу В, из группы В поднимаются две первые в группу Б и так далее по всем группам до последней группы Д, в которой без движения остаются две самые последние команды.

Таким образом в группах Б,В,Г, полностью меняются команды после каждых трёх туров, туда приходят команды из верхних и нижних групп. Лифт работает вверх и вниз.
Когда движение в лифте закончилось, все результаты обнуляются и это и есть места команд , занятые после трёх первых туров. Начинается второе трёх турье(этап), у всех команд снова нули и надо снова бороться за место в таблице в следующем трёх турье.

В самом последнем туре лифт замирает, и все команды со своими набранными очками расставляются по местам в СВОЕЙ группе. И это становится итоговой таблицей всего чемпионата, с первого места по последнее.

Теперь блоки: Стимул команд, Интерес болельщиков, поле своё-чужое, интерес регионов .
Итак в каждом трёх турье действует стимул для команд : или подняться вверх или вылететь в нижнюю группу, среднего не дано. ( но ,конечно, можно оставить и средних, но наш лучше!)

Когда команды играют в равных по силе группах, когда они имеют хорошие шансы победить или шанс вылететь, то играть спустя рукава они не могут - будет накал страстей, а это и нравится болельщикам, это - интересно!

И настоящие болельщики: и регионов, и столиц (Москвы и Питера) - будут радоваться такой напряжённой игре и торжествовать в случае победы. Живой интерес с конкретными последствиями на этапе! Число болельщиков должно увеличится.

Поле своё или чужое. Сейчас уже стираются эти границы, но всё же надо делать по справедливости равенство в этом вопросе.
Команде нужно три раза сыграть с командами трёх турья. Самое лёгкое - это с той командой, с которой вышли на новый этап, ибо в предыдущем этапе они сыграли между собой, а теперь надо поменяться полями.
Команда , которая занимает более высокое место в группе играет на поле последнего соперника, а с третьим соперником на своём поле.
Если встречаются команды, которые на других этапах уже встречались, то в новом этапе они меняют поля, где будут играть.

Региональные болельщики не будут терпеть унижение от того , что проиграли от столичных команд. Это как малыш, которого обидел старший по возрасту, ничего не может тому сделать в ответ. Бессильное отчаянье.

Такой же проект можно и в ФНЛ запустить. А если и начать одновременно с РПЛ, то и 5-ая группа Д была бы переходной и действовала бы связующим звеном двух чемпионатов. Тогда бы лифт работал бы до последней группы ФНЛ. Кстати, тогда первые из этого чемпионата могли бы понюхать порох высшего чемпионата!

Ещё ВАЖНА поддержка телевидения. Надо чтобы на бесплатном ТВ была бы демонстрация хотя бы одного матча тура из каждой группы. Издержки чтоб закрывали рекламой.
=====================================================================
Друзья, бобсоккерцы! Не спешите со своим мнением, хорошенько вникните в текст, взвести все ДА и НЕТ.
Это необычно - отказаться от постепенного набора очков, тут главное не очки, а место в строю таблицы. По сути это то же самое. И помните главное - борьба с РАВНЫМИ по "весовой" категории - это прогресс!
Нет пресловутого "автобуса"! Это на замену РПЛ1 и РПЛ2....
Да в мире этого нет, но если это внедриться, то Россия будет родоначальницей нового типа построения таблицы чемпионата.
---------------------------------
Рады всем дополнениям проекта. Конструктивная критика - приветствуется!
Кто готов поддержать проект, шлите мне в личку свои ФИО. И Регион(город)

Будет интерес болельщикам?

Да
27.8%
Больше Да, чем нет
0%
Надо думать,50\50
0%
больше нет, чем Да
5.6%
Нет
66.7%
* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
3390 101
Футбольные новости
88 1

Пивоваров: «Отчисления от букмекеров выросли многократно, в футболе это десятки миллиардов»

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров сообщил «Матч ТВ», ...

623 28

Мухин не прилетел с ЦСКА на матч за Суперкубок России с «Краснодаром»

Полузащитник ЦСКА Максим Мухин не тренируется с командой в Казани накануне матча ...

532 12

Для ЦСКА заранее был забронирован отель в Оренбурге и подготовлен чартер, логистических проблем не возникнет, заявил Брейдо

Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил «Матч ТВ», что для команды ...

292 8

В РФС узнали о попытке руководства «Торпедо» подкупить арбитра до окончания сезона ФНЛ

Максим Митрофанов заявил, что в организации узнали о попытке руководства ...

536 58

Митрофанов о возвращении «Оренбурга» в РПЛ: «Сторонникам теорий заговора я предложил бы алюминиевые шапочки»

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...

391 7

Максим Митрофанов объяснил, почему «Торпедо» осталось в Первой лиге, несмотря на скандал с договорняком

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...

577 6

Фабио Челестини о зимней паузе в чемпионате: «У нас уже есть четкий план»

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини прокомментировал зимнюю паузу в РПЛ.

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
33.9%
Оптимист
16.5%
Реалист
32.9%
Даже не знаю
14.5%
Популярное
37334 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

12243 330

В ЦСКА еще один бразилец

Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.

2554 201

«Зенит» — «Сьон»: Латышонок и Кассьерра появятся на поле с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...

36517 196

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

14134 196

Почему Файзуллаеву лучше провести ближайший сезон в ЦСКА

Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.

Сейчас обсуждают