Можно ли критиковать футбольное руководство?

  • Эта статья в архиве

===================================================


Александр Медведев:
Корр.— На ваш взгляд, в РПЛ лимит должен быть пересмотрен?
— Не должен, — сказал Медведев.

— Не должен?
— Не должен.
...
— В «Зените» достаточно мало россиян.
— Россиян достаточно.
==================================
Можно ли критиковать футбольное руководство?

+++++++++++++++++===========================
Высказывание Медведева категорично и с давлением на свой авторитет . Но абсолютно бездоказательное! Голое мнение...

Даже очень авторитетные люди , чтобы убедить в своей правоте , обязаны привести доводы, аргументы и факты.
Умные доводы. А тут - никаких!

А факты - против его голого мнения такие.
Ассоциации большинства стран мира имеют 3-4 легионера в своих командах. Даже Бразилия и Аргентина , которые на верху футбольного рейтинга. А у нас 8 легов в поле + 5 запасных легов.Рекордное число легов! Может наше руководство передовики-новаторы? Увы, нет. Они сделали огромную ошибку.

Почему в командах зарубежных стран так мало легионеров ?
Потому что их руководство ЗАБОТИТСЯ, чтобы их отечественные футболисты повышали свою игровую практику в матчах, а не сидели на лавках запаса и только пожирали глазами, как ловко играют иностранцы на поле.

Заметьте, за рубежом они заботятся о.... футболистах, а не о болельщиках. Они правильно выполняют свою функцию руководителей ФУТБОЛА. А РФС, Медведев и иже с ними заботятся о повышении ЗРЕЛИЩА ногами иностранцев, которые выучены гораздо лучше наших отечественных футболистов. Значит,- это ради болельщиков? Нет. Ради своей выгоды: своего ложного имиджа, своего желания посидеть в руководящих креслах. И ради дохода СВОЕГО клуба. Но во вред развитию нашего футбола. Клубный эгоизм. Коммерциализация футбола. Коммерция в футболе - хороша , но... если она не вредит главному, а именно ...ФУТБОЛУ и футболистам!

Каким странам можно иметь больше трёх легов на поле?
Есть поговорка: "То, что дозволено Юпитеру, не дозволено быку !"

А позволено -- это командам из первого десятка футбольных ассоциаций стран, где умеют выращивать классных футболистов, где набрать в сборную страны можно 3-4 состава таких замечательных и умелых футболистов.
Умеют!

А вот наши не умеют, а руководство пыжится, мол, мы ТАКАЯ же мощная футбольная страна. А на самом деле наша сборная болтается в середине футбольного рейтинга. (38 место, между Катаром и Чехией)

Если бы наша страна воспитывала бы классных футболистов, то наших бы ребят расхватывали бы в лучшие команды лучших европейских футбольных стран , как горячие пирожки.
А этого, увы, нет... Всего-то Головин, Миранчук с Кокориным...

Вы думаете, что Медведев , да и Дюков не понимают это? ( Напомню,А.Дюков - бизнесмен, а не футбольный человек!) Прекрасно понимают! Но...,увы, делают они то, что им ВЫГОДНО!Ради своей выгоды они нарушают пункт 3.11 Устава РФС , который гласит, что задачей РФС является :" ... совершенствование системы подготовки высококвалифицированных спортсменов, обеспечение успешного выступления сборных и клубных команд Российской Федерации в международных соревнованиях."

Поставим такой вопрос: могут ли наши футболисты совершенствовать своё мастерство, сидя на лавках запаса и выходя на матч на 3-10 минут, да и то не всегда, а когда обстановка позволяет на поле? Существующий лимит оставляет нашим футболистам только три места на поле! Фактически совершенствуются иностранцы, ведь их на поле аж 8 человек.

Разве может совершенствоваться наш футбол , если наши футболисты не имеют игровую практику на матчах?
Тренер нашей сборной не рискнёт пригласить в сборную России игроков, не имеющих регулярную практику игры на поле.

Исполком РФС и руководство клубов фактически - НЕ патриоты нашего футбола. Функциональная задача Исполкома противостоять эгоистическим стремлениям клубов и правильным лимитом УПРАВЛЯТЬ клубами,побуждая их к увеличению мастерства отечественных футболистов, а он пошёл на поводу требованиям клубов. Больше того, Исполком стал Фактическим недругом (врагом) нашего футбола..., вредным лимитом посадив наших футболистов на лавки запаса и не давая им повышать своё мастерство на матчах РПЛ (Высшей лиги России).

Когда наивные болельщики не понимают всего этого, им можно простить их заблуждения, но министерство спорта обязано увидеть управленческую ошибку Исполкома,ведь Президент страны именно им поручил устанавливать число легионеров на поле. Однако на наши доводы минспорта ответили, что раз коррумпированности в решении Исполкома они не усматривают, то полностью доверяют коллективному решению футбольного органа. Но коррумпированностью должны заниматься другие органы правительства, а именно компетентные органы, а мин спорта должно отвечать за выполнение задач спорта и исправлять ошибки, которые вредят спорту, и в частности, футболистам и футболу в целом.

Вывод: Наше мнение - лимит должен быть пересмотрен в сторону ужесточения.
Идеально для гармонии, чтобы и зрелищность приподнять , и футболистам не мешать, - до 3 легионеров в поле!
Как у большинства стран мира! С тремя легионерами возникает конкуренция между нашими игроками.

=======================================

Кто готов поддержать нас, шлите свои данные мне в личку: ФИО, № телефона и регион страны.
Телефон необходим, чтобы секретари Президента России или иных органов власти могли удостовериться, что Ваша подпись достоверна и Вы не "мёртвая душа".

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
2783 134
Футбольные новости
76 0

Гол Роналду принес «Аль‑Насру» победу в матче чемпионата Саудовской Аравии

«Аль‑Наср» в гостях переиграл «Аль‑Фатех» в матче 22‑го тура чемпионата ...

46 0

Дубль Тонали помог «Ньюкаслу» победить «Астон Виллу» в матче Кубка Англии

«Ньюкасл» обыграл «Астон Виллу» и вышел в 1/8 финала Кубка Англии по футболу.

93 0

«Реал» разгромил «Реал Сосьедад» в матче Ла Лиги, Винисиус дважды забил с пенальти

Мадридский «Реал» переиграл «Реал Сосьедад» в домашнем матче 24‑го тура ...

104 1

«Интер» победил «Ювентус» в матче Серии А, Камбьясо забил в свои и чужие ворота

«Интер» переиграл «Ювентус» в домашнем матче 25‑го тура чемпионата Италии по ...

225 0

Бакаев покинет «Акрон» этой зимой

Полузащитник тольяттинского «Акрона» Солтмурад Бакаев покинет клуб в зимнее ...

815 14

Гришин — о трансфере Козлова в ЦСКА: «Армейцы берут футболиста на будущее, чтобы он раскрылся и заменил кого‑то из лидеров команды»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин заявил «Мачт ТВ», что новый полузащитник ...

194 3

Илья Абаев: «Локомотиву» будет тяжело выиграть чемпионат, поболею за «Краснодар»

Бывший вратарь «Ростова» и «Локомотива» Илья Абаев в разговоре с «РБ Спорт» ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
19.1%
Нет. Мартинс останется
32.2%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
47%
Популярное
6506 419

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

20974 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

16493 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

13556 287

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

4901 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают