Куда ведёт строгий лимит?-4. Полезная формула!

  • Эта статья в архиве

Мы же предлагаем выход из болота - это ПОЛЕЗНЫЙ лимит в командах РПЛ, а именно::


3 легионера в поле, 6 наших опытных игроков и 2 доморощенных в поле.

Эта формула возрождает конкуренцию среди наших футболистов, потому что наши 8 игроков на своих позициях имеют дублёра себе равного по мастерству (итого - 16 игроков!), где каждый стремится выйти на поле в основе. Это мощный стимул в конкуренции.

Такая формула лимита - из разряда: шаг назад, но два вперёд!
Такой шаг несколько понизит зрелищность( уход 7-и легов из команды), зато мастерство наших футболистов будет расти в битвах матчей и расти безостановочно, но ...маленькими темпами, потому что наши детские тренеры выращивают молодых футболистов без учёта передовых методик лучших футбольных стран, а посему некачественных футболистов.

Только тогда , когда эти тренеры научатся обучать лучше наших молодых по передовым методикам, только тогда темпы роста мастерства у футболистов резко возрастут, а соответственно возрастут успехи нашей сборной и зрелищность нашего футбола.

Таким образом, мы предлагаем в единстве два пути подъёма нашего футбола:
1. Временно отказаться от зрелищности нашего футбола за счёт покупки иностранцев и принять нашу формулу лимита. Это медленный способ роста наших некачественных игроков через здоровую конкуренцию.

2. В академиях РПЛ внедрить передовой опыт и передовые методики выращивания футболистов с детства. Всех тренеров в академиях принимать на работу через жёсткий экзамен знания этих методик с написанием рефератов по этим методикам и по часовыми планами реализации этих методик на практике.

В РПЛ (в РФС) иметь штатную единицу специалиста, владеющего
такими методиками, и наделить его контрольными функциями слежения за внедрением передового опыта в командах.
Наш лимит в три лега на поле и ДВА доморощенных в команде обеспечат в командах плавный переход для выпускников футбольных школ и академий во взрослый футбол.
Хотя бы в Академиях навести порядок, чтоб они стали примером для всех футбольных школ...


А когда догоним 10-ку лучших футбольных стран, то будем гордится этим ДОСТИЖЕНИЕМ, да и зрелищность нашего футбола повысится очень значительно. А если класс наших игроков сравняется с уровнем класса иностранцев, то и покупать иностранцев станет невыгодно,мы же сейчас вдвое переплачиваем им по разным причинам! Только потом и лимит можно будет ослабить с 3-х до 4-5 легов. Как в Аргентине или Бразилии...

Почему наши футбольные руководители НЕ ЗАРЯЖЕНЫ на достижение такой ЦЕЛИ!? Зачем заняли руководящие посты, если эта ноша им не по плечу и не по уму?! Куда смотрит министерство спорта? И куда смотрит Председатель Совета по усовершенствованию футбола при Президенте России? Когда мы, миллионы болельщиков, увидим мощный прорыв в отечественном футболе?


(С 2006 года в высшем дивизионе чемпионат Бразилии можно было заявить на матч не более 3 иностранцев. В 2014 году лимит смягчили до 5 человек. Им ЭТО можно, ибо они умеют выращивать своих футболистов! А наше "умное" руководство , не умея выращивать и обучать с детства таких же по классу футболистов, вдруг учудили вредный лимит в 8 легов на поле и 5 легов запасных! Чем показывают всему миру качество своего ума, позоря Россию!)


(Увы, сегодня большинство болельщиков хают наш футбол, а иностранным - восхищаются и постоянно выискивают, какой иностранец усилил бы их команду. Это футбольное руководство толкает болельщиков в обьятья космополитов таким вредным лимитом в 8 легов в поле + 5 запасных! Но руководство далеко не патриоты нашего футбола! Оно скорее патриоты ... бизнеса.)

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
1761 24
Футбольные новости
0 0

Глебов рассказал о травме, полученной в игре со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов рассказал о травме, которую получил в матче со ...

58 1

Николаев — об отмене красной карточки Облякову в матче со «Спартаком»: «Это не серьезное нарушение правил, а нормальный наступ»

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР поддержал решение ...

196 7

Футболист ЦСКА Мусаев: «Ответственность беру на себя. Мог решить судьбу матча со «Спартаком»

Нападающий ЦСКА Тамерлан Мусаев после поражения от московского «Спартака» в ...

888 19

Источник: ЦСКА интересуется Пиоли, но тренер не намерен переезжать в Россию

Бывший тренер «Фиорентины» пока не рассматривает возможность работы тренером в ...

727 37

Тренер "Спартака" Карседо: "Неважно, с кем сыграем в Суперфинале"

Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо подвел итоги матча с ЦСКА в финале Пути ...

2193 118

Тренер ЦСКА Игдисамов: "Я очень благодарен Фабио Челестини"

Исполняющий обязанности главного тренера ЦСКА Дмитрий Игдисамов поблагодарил ...

2702 42

В ЦСКА рассказали, что случилось с Глебовым в матче со "Спартаком"

Исполняющий обязанности главного тренера ЦСКА Дмитрий Игдисамов подвел итоги ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25.1%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
12.6%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
12%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
48.6%
Популярное
16729 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

10002 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

8702 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

69265 281

ЦСКА расстался с Фабио Челестини, названо имя нового тренера

Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.

9763 254

Галактионов близок к назначению главным тренером ЦСКА - источник

Михаил Галактионов провёл переговоры с ЦСКА и близок к назначению главным ...

Сейчас обсуждают