Куда ведёт строгий лимит?-4. Полезная формула!

  • Эта статья в архиве

Мы же предлагаем выход из болота - это ПОЛЕЗНЫЙ лимит в командах РПЛ, а именно::


3 легионера в поле, 6 наших опытных игроков и 2 доморощенных в поле.

Эта формула возрождает конкуренцию среди наших футболистов, потому что наши 8 игроков на своих позициях имеют дублёра себе равного по мастерству (итого - 16 игроков!), где каждый стремится выйти на поле в основе. Это мощный стимул в конкуренции.

Такая формула лимита - из разряда: шаг назад, но два вперёд!
Такой шаг несколько понизит зрелищность( уход 7-и легов из команды), зато мастерство наших футболистов будет расти в битвах матчей и расти безостановочно, но ...маленькими темпами, потому что наши детские тренеры выращивают молодых футболистов без учёта передовых методик лучших футбольных стран, а посему некачественных футболистов.

Только тогда , когда эти тренеры научатся обучать лучше наших молодых по передовым методикам, только тогда темпы роста мастерства у футболистов резко возрастут, а соответственно возрастут успехи нашей сборной и зрелищность нашего футбола.

Таким образом, мы предлагаем в единстве два пути подъёма нашего футбола:
1. Временно отказаться от зрелищности нашего футбола за счёт покупки иностранцев и принять нашу формулу лимита. Это медленный способ роста наших некачественных игроков через здоровую конкуренцию.

2. В академиях РПЛ внедрить передовой опыт и передовые методики выращивания футболистов с детства. Всех тренеров в академиях принимать на работу через жёсткий экзамен знания этих методик с написанием рефератов по этим методикам и по часовыми планами реализации этих методик на практике.

В РПЛ (в РФС) иметь штатную единицу специалиста, владеющего
такими методиками, и наделить его контрольными функциями слежения за внедрением передового опыта в командах.
Наш лимит в три лега на поле и ДВА доморощенных в команде обеспечат в командах плавный переход для выпускников футбольных школ и академий во взрослый футбол.
Хотя бы в Академиях навести порядок, чтоб они стали примером для всех футбольных школ...


А когда догоним 10-ку лучших футбольных стран, то будем гордится этим ДОСТИЖЕНИЕМ, да и зрелищность нашего футбола повысится очень значительно. А если класс наших игроков сравняется с уровнем класса иностранцев, то и покупать иностранцев станет невыгодно,мы же сейчас вдвое переплачиваем им по разным причинам! Только потом и лимит можно будет ослабить с 3-х до 4-5 легов. Как в Аргентине или Бразилии...

Почему наши футбольные руководители НЕ ЗАРЯЖЕНЫ на достижение такой ЦЕЛИ!? Зачем заняли руководящие посты, если эта ноша им не по плечу и не по уму?! Куда смотрит министерство спорта? И куда смотрит Председатель Совета по усовершенствованию футбола при Президенте России? Когда мы, миллионы болельщиков, увидим мощный прорыв в отечественном футболе?


(С 2006 года в высшем дивизионе чемпионат Бразилии можно было заявить на матч не более 3 иностранцев. В 2014 году лимит смягчили до 5 человек. Им ЭТО можно, ибо они умеют выращивать своих футболистов! А наше "умное" руководство , не умея выращивать и обучать с детства таких же по классу футболистов, вдруг учудили вредный лимит в 8 легов на поле и 5 легов запасных! Чем показывают всему миру качество своего ума, позоря Россию!)


(Увы, сегодня большинство болельщиков хают наш футбол, а иностранным - восхищаются и постоянно выискивают, какой иностранец усилил бы их команду. Это футбольное руководство толкает болельщиков в обьятья космополитов таким вредным лимитом в 8 легов в поле + 5 запасных! Но руководство далеко не патриоты нашего футбола! Оно скорее патриоты ... бизнеса.)

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
1761 24
Футбольные новости
446 7

«Локомотив» обратился к болельщикам на фоне слухов об уходе Галактионова в ЦСКА

Футбольный клуб "Локомотив" выпустил обращение к болельщикам.

349 3

«Арсенал» — «Атлетико» М: стартовые составы команд на матч полуфинала Лиги чемпионов

Сегодня, 5 мая, состоится ответный матч полуфинала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...

435 16

Карседо счёл «Спартак» самым популярным клубом Восточной Европы

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в разговоре с Metaratings.ru назвал ...

2097 48

Иван Карпов: Галактионов не является основным кандидатом на пост главного тренера ЦСКА

Журналист Иван Карпов сообщил, что главный тренер «Локомотива» Михаил ...

740 15

«Уфе» присуждено техническое поражение за неявку на матч со «СКА-Хабаровск»

По итогам заседания контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Российского ...

858 16

Масалитин собрал тренерский штаб мечты в ЦСКА: «Игнашевич, наставник Газзаев и помощники Березуцкие»

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин ответил на вопрос, смогут ли бывшие ...

800 27

Кечинов: «Уход Дивеева — ошибка Челестини. Что произошло с ЦСКА весной — это большой вопрос»

Шестикратный чемпион России по футболу в составе «Спартака» Валерий Кечинов ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
12.9%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
12.3%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.1%
Популярное
16445 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

9551 430

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

8388 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

65093 281

ЦСКА расстался с Фабио Челестини, названо имя нового тренера

Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.

15563 251

Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность

Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают