Мы же предлагаем выход из болота - это ПОЛЕЗНЫЙ лимит в командах РПЛ, а именно::
3 легионера в поле, 6 наших опытных игроков и 2 доморощенных в поле.
Эта формула возрождает конкуренцию среди наших футболистов, потому что наши 8 игроков на своих позициях имеют дублёра себе равного по мастерству (итого - 16 игроков!), где каждый стремится выйти на поле в основе. Это мощный стимул в конкуренции.
Такая формула лимита - из разряда: шаг назад, но два вперёд!
Такой шаг несколько понизит зрелищность( уход 7-и легов из команды), зато мастерство наших футболистов будет расти в битвах матчей и расти безостановочно, но ...маленькими темпами, потому что наши детские тренеры выращивают молодых футболистов без учёта передовых методик лучших футбольных стран, а посему некачественных футболистов.
Только тогда , когда эти тренеры научатся обучать лучше наших молодых по передовым методикам, только тогда темпы роста мастерства у футболистов резко возрастут, а соответственно возрастут успехи нашей сборной и зрелищность нашего футбола.
Таким образом, мы предлагаем в единстве два пути подъёма нашего футбола:
1. Временно отказаться от зрелищности нашего футбола за счёт покупки иностранцев и принять нашу формулу лимита. Это медленный способ роста наших некачественных игроков через здоровую конкуренцию.
2. В академиях РПЛ внедрить передовой опыт и передовые методики выращивания футболистов с детства. Всех тренеров в академиях принимать на работу через жёсткий экзамен знания этих методик с написанием рефератов по этим методикам и по часовыми планами реализации этих методик на практике.
В РПЛ (в РФС) иметь штатную единицу специалиста, владеющего
такими методиками, и наделить его контрольными функциями слежения за внедрением передового опыта в командах.
Наш лимит в три лега на поле и ДВА доморощенных в команде обеспечат в командах плавный переход для выпускников футбольных школ и академий во взрослый футбол.
Хотя бы в Академиях навести порядок, чтоб они стали примером для всех футбольных школ...
А когда догоним 10-ку лучших футбольных стран, то будем гордится этим ДОСТИЖЕНИЕМ, да и зрелищность нашего футбола повысится очень значительно. А если класс наших игроков сравняется с уровнем класса иностранцев, то и покупать иностранцев станет невыгодно,мы же сейчас вдвое переплачиваем им по разным причинам! Только потом и лимит можно будет ослабить с 3-х до 4-5 легов. Как в Аргентине или Бразилии...
Почему наши футбольные руководители НЕ ЗАРЯЖЕНЫ на достижение такой ЦЕЛИ!? Зачем заняли руководящие посты, если эта ноша им не по плечу и не по уму?! Куда смотрит министерство спорта? И куда смотрит Председатель Совета по усовершенствованию футбола при Президенте России? Когда мы, миллионы болельщиков, увидим мощный прорыв в отечественном футболе?
(С 2006 года в высшем дивизионе чемпионат Бразилии можно было заявить на матч не более 3 иностранцев. В 2014 году лимит смягчили до 5 человек. Им ЭТО можно, ибо они умеют выращивать своих футболистов! А наше "умное" руководство , не умея выращивать и обучать с детства таких же по классу футболистов, вдруг учудили вредный лимит в 8 легов на поле и 5 легов запасных! Чем показывают всему миру качество своего ума, позоря Россию!)
(Увы, сегодня большинство болельщиков хают наш футбол, а иностранным - восхищаются и постоянно выискивают, какой иностранец усилил бы их команду. Это футбольное руководство толкает болельщиков в обьятья космополитов таким вредным лимитом в 8 легов в поле + 5 запасных! Но руководство далеко не патриоты нашего футбола! Оно скорее патриоты ... бизнеса.)
Полузащитник «Рубина» Угочукву Иву выбыл из строя до конца сезона‑2025/26, сообщил ...
Российская премьер-лига (РПЛ) в марте установит формат определения титульного ...
Суперфинал FONBET Кубка России 2025/26 пройдёт в московских «Лужниках» 24 мая.
Генеральный директор тольяттинского «Акрона» Константин Клюшев отреагировал ...
Футболист «Спартака» Кристофер Ву заявил, что победа «красно‑белых» над ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что матч МИР РПЛ ...
Президент ФИФА Джанни Инфантино прокомментировал предстоящий ЧМ-2026.
Армейцы уступили «Динамо».
Армейцы уступили в Грозном.
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч
Джанни Инфантино: ЧМ-2026 будет фантастическим, феноменальным
Дзюба: «Не все футболисты "Спартака" до конца понимают, где они находятся»
Гришин — о матче «Спартака» с «Акроном»: «Безобразный футбол для тренеров, но феерия для болельщиков»
Суперфинал Кубка России 2025/26 пройдёт в «Лужниках» 24 мая