Куда ведёт строгий лимит?-4. Полезная формула!

  • Эта статья в архиве

Мы же предлагаем выход из болота - это ПОЛЕЗНЫЙ лимит в командах РПЛ, а именно::


3 легионера в поле, 6 наших опытных игроков и 2 доморощенных в поле.

Эта формула возрождает конкуренцию среди наших футболистов, потому что наши 8 игроков на своих позициях имеют дублёра себе равного по мастерству (итого - 16 игроков!), где каждый стремится выйти на поле в основе. Это мощный стимул в конкуренции.

Такая формула лимита - из разряда: шаг назад, но два вперёд!
Такой шаг несколько понизит зрелищность( уход 7-и легов из команды), зато мастерство наших футболистов будет расти в битвах матчей и расти безостановочно, но ...маленькими темпами, потому что наши детские тренеры выращивают молодых футболистов без учёта передовых методик лучших футбольных стран, а посему некачественных футболистов.

Только тогда , когда эти тренеры научатся обучать лучше наших молодых по передовым методикам, только тогда темпы роста мастерства у футболистов резко возрастут, а соответственно возрастут успехи нашей сборной и зрелищность нашего футбола.

Таким образом, мы предлагаем в единстве два пути подъёма нашего футбола:
1. Временно отказаться от зрелищности нашего футбола за счёт покупки иностранцев и принять нашу формулу лимита. Это медленный способ роста наших некачественных игроков через здоровую конкуренцию.

2. В академиях РПЛ внедрить передовой опыт и передовые методики выращивания футболистов с детства. Всех тренеров в академиях принимать на работу через жёсткий экзамен знания этих методик с написанием рефератов по этим методикам и по часовыми планами реализации этих методик на практике.

В РПЛ (в РФС) иметь штатную единицу специалиста, владеющего
такими методиками, и наделить его контрольными функциями слежения за внедрением передового опыта в командах.
Наш лимит в три лега на поле и ДВА доморощенных в команде обеспечат в командах плавный переход для выпускников футбольных школ и академий во взрослый футбол.
Хотя бы в Академиях навести порядок, чтоб они стали примером для всех футбольных школ...


А когда догоним 10-ку лучших футбольных стран, то будем гордится этим ДОСТИЖЕНИЕМ, да и зрелищность нашего футбола повысится очень значительно. А если класс наших игроков сравняется с уровнем класса иностранцев, то и покупать иностранцев станет невыгодно,мы же сейчас вдвое переплачиваем им по разным причинам! Только потом и лимит можно будет ослабить с 3-х до 4-5 легов. Как в Аргентине или Бразилии...

Почему наши футбольные руководители НЕ ЗАРЯЖЕНЫ на достижение такой ЦЕЛИ!? Зачем заняли руководящие посты, если эта ноша им не по плечу и не по уму?! Куда смотрит министерство спорта? И куда смотрит Председатель Совета по усовершенствованию футбола при Президенте России? Когда мы, миллионы болельщиков, увидим мощный прорыв в отечественном футболе?


(С 2006 года в высшем дивизионе чемпионат Бразилии можно было заявить на матч не более 3 иностранцев. В 2014 году лимит смягчили до 5 человек. Им ЭТО можно, ибо они умеют выращивать своих футболистов! А наше "умное" руководство , не умея выращивать и обучать с детства таких же по классу футболистов, вдруг учудили вредный лимит в 8 легов на поле и 5 легов запасных! Чем показывают всему миру качество своего ума, позоря Россию!)


(Увы, сегодня большинство болельщиков хают наш футбол, а иностранным - восхищаются и постоянно выискивают, какой иностранец усилил бы их команду. Это футбольное руководство толкает болельщиков в обьятья космополитов таким вредным лимитом в 8 легов в поле + 5 запасных! Но руководство далеко не патриоты нашего футбола! Оно скорее патриоты ... бизнеса.)

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
1761 24
Футбольные новости
93 4

Радимов: Чемпионство «Краснодара»? Я не верю в такие сказки

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

86 0

«Такая опция возможна». Агент Щетинина ответил, может ли футболист «Ростова» перейти в «Локомотив» летом

Агент Александр Клюев, представляющий интересы полузащитника «Ростова» ...

42 0

Агент Дзюбы: пока никаких разговоров о продлении контракта с «Акроном» не было

Агент Леонид Гольдман, представляющий интересы нападающего тольяттинского ...

235 1

«Вопросы к руководству «Локомотива». Агент Карпукаса — о продлении контракта игрока

Агент Александр Клюев, представляющий интересы полузащитника «Локомотива» ...

197 0

Фиров — о дебюте за ЦСКА в матче против «Спартака»: «Мандраж сразу пропал»

Нападающий ЦСКА Имран Фиров заявил «Матч ТВ», что не чувствовал волнения, когда ...

450 0

Пономарёв назвал лучшую кандидатуру на пост тренера ЦСКА: «Талалаев – категорически исключено»

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о том, какой тренер нужен «армейцам».

116 0

Джон Джон: Соболев — классный парень, радуюсь его голам как своим собственным

Футболист «Зенита» Джон Джон высказался о взаимоотношениях с нападающим ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
74.7%
"Краснодар"
6.8%
Сложно сказать
17.9%
Популярное
10199 575

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

10878 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13024 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

14914 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

11814 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

Сейчас обсуждают