Куда ведёт строгий лимит-2 Деньги.

  • Эта статья в архиве

=======================================================


А теперь перейдём к нынешней формуле лимита 8 в поле и 5 в запасе. Разрешается не три лега, а уже 13. Половина команды - иностранцы! А на поле их уже три четверти (8 в поле!). И наших половина,но только на одну четверть, три игрока в поле. Три к одному! Это уже большой вред нашему футболу.

Для наших остаётся выбор из самых лучших ста человек и средних ста футболистов. Вытесняется в ФНЛ 100 средних менее умелых из них .(Для "усиления" нижний лиги.)А сильные СРЕДНИЕ остаются.


Но почему-то бытует мнение у большинства защитников такого лимита,что " игроки уровня ниже среднего, обладающие правильным паспортом, сейчас на расхват. Потому что, в условиях лимита, они необходимы любой команде. С радостью бы обошлись и без них, но вынуждены покупать. Что взвинчивает цены и создает дефицит."

Однако мы видим, что это мнение ошибочное. В РПЛ не остались игроки "ниже среднего " уже при ТРЁХ легах в поле! А при 8-и легах ушли не только худшие наши, но и 100 слабых из средних.


У нас сейчас на трёх игроков наших есть 12 желающих поиграть,то есть, предложений из наших игроков в 4 раза больше, чем спрос на них, чем требуется. А это доказывает, что дефицита ЛУЧШИХ игроков у нас не должно быть и роста цен тоже. Поэтому у хозяина есть хороший выбор товара из наших самых лучших и самых сильных средних. Все слабые уже давно отправлены в нижнюю лигу.

А платить хорошо, на уровне легов, он будет только шести нашим лучшим, которые заняты на трёх позициях.Самые сильные из наших и чуть хуже их дублёры. Заслужено для лучших? Да! Даже если они и не дотягивают до легов по мастерству. Или если превышают легов по зарплате. Даже если переплачивают им, то всё равно материальный стимул заставляет игроков повышать своё мастерство в борьбе за выход в основе матча.

А куда девать остальных (6) наших? Чем их занять полезным для команды и стоит ли им платить огромные деньги? Остальные 6 игроков пользы не приносят, поэтому им положена зарплата - по уровню их мастерства , как и была до появления легов в России. Небольшая, ибо эти игроки - пустой балласт, который легко сбросить без вреда для дела.... Не этим игрокам хозяин ВЫНУЖДЕН платить огромные деньги! Но если хозяин глупый и он платит, то это - его каприз!


Зачем же сторонники отмены лимита так уничижительно говорят о наших игроках , что они "ниже среднего"? Если среднего уровня иностранцев, то может и правы. Но разве наши виноваты в том, что их такими вырастили наши тренеры? Что их возможный талант загубили наши же тренеры? Ведь специалисты футбола говорят, что переучить футболиста, если он делает грубые ошибки, очень трудно и даже невозможно, если они заложены в детстве.
Презрительные стрелы надо пускать в тренеров и в руководство футболом, которые не создают условий и тренерам, и игрокам,и не внедряют передовые методики по обучению и по воспитанию.
Презирать наших игроков за то, что они хуже обучены, - это то же самое, что презирать человека с одной рукой или ногой, а также глухого, что он не слышит, и слепого, что он не видит.


Итак, расклад игроков по мастерству в РПЛ прекрасен для зрителей, но чем же он плох для всего нашего футбола?

Что же происходит внутри команд при таком вредном лимите? Есть ли там конкуренция - двигатель прогресса?
(об этом см в заключительной части)

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
1121 7
Футбольные новости
76 1

Жерсон подпишет контракт с «Крузейро» минимум на два года

Как утверждает южноамериканское издание UOL , 28-летний бразильский полузащитник ...

313 10

Президент «Крузейро» положительно оценил вероятность трансфера Жерсона

Президент футбольного клуба «Крузейро» Педро Лоуренсу кратко пообщался с ...

1456 28

Стали известны подробности сделки по трансферу Жерсона

Как утверждают южноамериканские СМИ, 28-летний бразильский полузащитник ...

1971 44

Гайч покидает ЦСКА, клуб заплатит неустойку - источник

Адольфо Гайч покидает ЦСКА за ₽15 млн: армейцы устали от 26-летнего форварда, ...

2953 67

Игрок ЦСКА Вильягра заинтересовал два клуба - источник

"Интернасьонал" и "Расинг" нацелились на полузащитника ЦСКА Родриго Вильягру.

5584 44

«Крузейро» и «Зенит» достигли соглашения по трансферу Жерсона - источник

Как утверждает южноамериканский журналист Маркос Ботельо, 28-летний ...

363 1

Двукратному обладателю «Золотого мяча» Кевину Кигану диагностировали рак

Бывшему нападающему «Ливерпуля» и сборной Англии Кевину Кигану диагностировали ...

Голосование

Жерсон в "Зенит": уйти или остаться?

Сотрудничество выгодно обеим сторонам
17.1%
"Зениту" нельзя расставаться с Жерсоном - бразильский полузащитник является системообразующим игроком
8.2%
Расставание выгодно обеим сторонам
48.6%
Жерсона нельзя отпускать ни в коем случае - легионеры такого уровня необходимы российскому футболу
10.3%
Сложно сказать
15.8%
Популярное
31148 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

9511 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

40912 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

13841 144

ЦСКА договорился с «Фенербахче» о переходе Айдына - источник

ЦСКА арендует полузащитника «Фенербахче» Огуза Айдына, сообщает журналист Иван ...

Сейчас обсуждают