Куда ведёт строгий лимит-2 Деньги.

  • Эта статья в архиве

=======================================================


А теперь перейдём к нынешней формуле лимита 8 в поле и 5 в запасе. Разрешается не три лега, а уже 13. Половина команды - иностранцы! А на поле их уже три четверти (8 в поле!). И наших половина,но только на одну четверть, три игрока в поле. Три к одному! Это уже большой вред нашему футболу.

Для наших остаётся выбор из самых лучших ста человек и средних ста футболистов. Вытесняется в ФНЛ 100 средних менее умелых из них .(Для "усиления" нижний лиги.)А сильные СРЕДНИЕ остаются.


Но почему-то бытует мнение у большинства защитников такого лимита,что " игроки уровня ниже среднего, обладающие правильным паспортом, сейчас на расхват. Потому что, в условиях лимита, они необходимы любой команде. С радостью бы обошлись и без них, но вынуждены покупать. Что взвинчивает цены и создает дефицит."

Однако мы видим, что это мнение ошибочное. В РПЛ не остались игроки "ниже среднего " уже при ТРЁХ легах в поле! А при 8-и легах ушли не только худшие наши, но и 100 слабых из средних.


У нас сейчас на трёх игроков наших есть 12 желающих поиграть,то есть, предложений из наших игроков в 4 раза больше, чем спрос на них, чем требуется. А это доказывает, что дефицита ЛУЧШИХ игроков у нас не должно быть и роста цен тоже. Поэтому у хозяина есть хороший выбор товара из наших самых лучших и самых сильных средних. Все слабые уже давно отправлены в нижнюю лигу.

А платить хорошо, на уровне легов, он будет только шести нашим лучшим, которые заняты на трёх позициях.Самые сильные из наших и чуть хуже их дублёры. Заслужено для лучших? Да! Даже если они и не дотягивают до легов по мастерству. Или если превышают легов по зарплате. Даже если переплачивают им, то всё равно материальный стимул заставляет игроков повышать своё мастерство в борьбе за выход в основе матча.

А куда девать остальных (6) наших? Чем их занять полезным для команды и стоит ли им платить огромные деньги? Остальные 6 игроков пользы не приносят, поэтому им положена зарплата - по уровню их мастерства , как и была до появления легов в России. Небольшая, ибо эти игроки - пустой балласт, который легко сбросить без вреда для дела.... Не этим игрокам хозяин ВЫНУЖДЕН платить огромные деньги! Но если хозяин глупый и он платит, то это - его каприз!


Зачем же сторонники отмены лимита так уничижительно говорят о наших игроках , что они "ниже среднего"? Если среднего уровня иностранцев, то может и правы. Но разве наши виноваты в том, что их такими вырастили наши тренеры? Что их возможный талант загубили наши же тренеры? Ведь специалисты футбола говорят, что переучить футболиста, если он делает грубые ошибки, очень трудно и даже невозможно, если они заложены в детстве.
Презрительные стрелы надо пускать в тренеров и в руководство футболом, которые не создают условий и тренерам, и игрокам,и не внедряют передовые методики по обучению и по воспитанию.
Презирать наших игроков за то, что они хуже обучены, - это то же самое, что презирать человека с одной рукой или ногой, а также глухого, что он не слышит, и слепого, что он не видит.


Итак, расклад игроков по мастерству в РПЛ прекрасен для зрителей, но чем же он плох для всего нашего футбола?

Что же происходит внутри команд при таком вредном лимите? Есть ли там конкуренция - двигатель прогресса?
(об этом см в заключительной части)

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
1121 7
Футбольные новости
1025 0

Семшов: Удаление Неделчару предопределило исход матча «Акрона» с «Зенитом»

Бывший полузащитник «Зенита» Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» выделил ключевой ...

3844 3

«Бедолагу реально же бьют». Первак – о симуляциях Кордобы

Бывший президент «Спартака» Юрий Первак в беседе с Vprognoze.ru высказался о симуляциях ...

4391 13

Капитан ЦСКА Акинфеев: "Я жду и очень верю в 2026-й год"

Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев высказался об итогах года для ЦСКА.

2001 8

«Воин и провокатор». Генич — о Кордобе

Известный футбольный комментатор Константин Генич высказался о нападающем ...

6807 44

Еще раз о матче ЦСКА в Краснодаре

Читатели просили высказаться по поводу работы Левникова в Краснодаре.

3205 7

ЦСКА продлил контракт с нападающим юношеской сборной России

Московский ЦСКА объявил о продлении контракта с 17-летним воспитанником клуба, ...

2205 17

«Что тут спорного?» Быстров — об удалении Мойзеса в матче «Краснодар» — ЦСКА

Бывший российский футболист Владимир Быстров прокомментировал удаление ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40.2%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
15%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.9%
Популярное
12129 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5543 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

14088 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8753 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

15942 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

Сейчас обсуждают