Стоило ли?
Зачем?
Как ты там на чужбине?..
Не так давно Далер Кузяев перешел в малоизвестный широкой публике футбольный клуб «Гавр», ныне выступающий во французской Лиге 1.
Многие недоумевают, зачем же Кузяев ушел из безоговорочного лидера чемпионата России в только-только выбравшийся из второй лиги маленький французский клуб с небольшими шансами закрепиться в элите надолго? Говорят, Далер даже сильно потерял в зарплате. Стоило ли оно того?
Далер Кузяев уже давно сформировавшийся довольно сильный футболист. За свою карьеру в России он выиграл все, что только можно: 5 золотых медалей чемпионата страны, Кубок и Суперкубок России. Учитывая данный факт, а также то, что клубы РПЛ в еврокубки, по всей видимости, вернутся не скоро, можно сделать вывод, что по-прежнему амбициозному Далеру просто-напросто уже скучно играть в РПЛ. Ко всему прочему, человек неоднократно заявлял, что очень хочет попробовать свои силы в лиге из топ-5. Если представился такой шанс, то почему же не воспользоваться им?
Можно возразить и сказать, мол, ну не в «Гавр» же переходить, ведь это явный аутсайдер, не ставящий перед собой серьезных задач. Однако стоит понимать, что в нынешних условиях за чемпионатом России следят еще меньше, нежели раньше, поэтому засветиться и продемонстрировать свои навыки широкой публике топовых лиг стало гораздо сложнее. Переход в клуб чемпионата Франции дает шанс громче заявить о себе, здесь предоставляется возможность соперничать с более мастеровитыми футболистами, и даже такой маленький клуб, как «Гавр», может стать хорошей «площадкой» для реализации своих целей и перехода на более высокий уровень.
На данный момент в чемпионате Франции прошло три тура, «Гавр» находится на 14 месте и имеет в своем активе 2 очка. Во всех матчах Кузяев появлялся на поле с первых минут. По данный Opta Sports, российский полузащитник является лидером команды по нескольким показателям, например, таким, как количество касаний в чужой штрафной (12) и число точных передач в финальную треть (34). Помимо этого, Кузяев отметился красивым голом в ворота «Бреста». Цифры показывают, что российский полузащитник сейчас является одним из лидеров команды. На поле Далер действительно выделяется, и если он продолжит показывать хороший футбол, оставаться одним из лидеров своего нынешнего клуба, то могут появиться неплохие шансы подняться на ступень выше, получить предложение от условных Ниццы или Ренна, а, быть может, стать одноклубником Головина.
В любом случае хочется пожелать Кузяеву успехов.
Сегодня, 14 марта, состоится матч 21-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин в разговоре с «РБ Спорт» оценил игру ...
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин ответил на вопрос, сказались ли ...
Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что у «Зенита» ...
Российский экс-футболист Павел Погребняк высказался о предстоящем матче 21-го ...
Российский тренер Юрий Сёмин высказался о предстоящем матче «Спартака» с ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
«Зенит» — «Спартак»: стартовые составы команд на матч 21-го тура РПЛ-2025/2026
"Зенит" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
На матч "Зенит" - "Спартак" проданы все билеты
«К гадалке не ходи, у «Зенита» больше шансов на победу в матче со «Спартаком» — Ловчев
«Что бы там ни говорили москвичи». Орлов назвал самого популярного футболиста России