Стоило ли?
Зачем?
Как ты там на чужбине?..
Не так давно Далер Кузяев перешел в малоизвестный широкой публике футбольный клуб «Гавр», ныне выступающий во французской Лиге 1.
Многие недоумевают, зачем же Кузяев ушел из безоговорочного лидера чемпионата России в только-только выбравшийся из второй лиги маленький французский клуб с небольшими шансами закрепиться в элите надолго? Говорят, Далер даже сильно потерял в зарплате. Стоило ли оно того?
Далер Кузяев уже давно сформировавшийся довольно сильный футболист. За свою карьеру в России он выиграл все, что только можно: 5 золотых медалей чемпионата страны, Кубок и Суперкубок России. Учитывая данный факт, а также то, что клубы РПЛ в еврокубки, по всей видимости, вернутся не скоро, можно сделать вывод, что по-прежнему амбициозному Далеру просто-напросто уже скучно играть в РПЛ. Ко всему прочему, человек неоднократно заявлял, что очень хочет попробовать свои силы в лиге из топ-5. Если представился такой шанс, то почему же не воспользоваться им?
Можно возразить и сказать, мол, ну не в «Гавр» же переходить, ведь это явный аутсайдер, не ставящий перед собой серьезных задач. Однако стоит понимать, что в нынешних условиях за чемпионатом России следят еще меньше, нежели раньше, поэтому засветиться и продемонстрировать свои навыки широкой публике топовых лиг стало гораздо сложнее. Переход в клуб чемпионата Франции дает шанс громче заявить о себе, здесь предоставляется возможность соперничать с более мастеровитыми футболистами, и даже такой маленький клуб, как «Гавр», может стать хорошей «площадкой» для реализации своих целей и перехода на более высокий уровень.
На данный момент в чемпионате Франции прошло три тура, «Гавр» находится на 14 месте и имеет в своем активе 2 очка. Во всех матчах Кузяев появлялся на поле с первых минут. По данный Opta Sports, российский полузащитник является лидером команды по нескольким показателям, например, таким, как количество касаний в чужой штрафной (12) и число точных передач в финальную треть (34). Помимо этого, Кузяев отметился красивым голом в ворота «Бреста». Цифры показывают, что российский полузащитник сейчас является одним из лидеров команды. На поле Далер действительно выделяется, и если он продолжит показывать хороший футбол, оставаться одним из лидеров своего нынешнего клуба, то могут появиться неплохие шансы подняться на ступень выше, получить предложение от условных Ниццы или Ренна, а, быть может, стать одноклубником Головина.
В любом случае хочется пожелать Кузяеву успехов.
Мадридский «Реал» внимательно следит за ситуацией вокруг нападающего ...
"Известный российский комментатор Константин Генич предположил, почему бывший ...
Бывший главный тренер «Рубина» и «Ростова» Курбан Бердыев оценил высказывание ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что в клубе не ...
Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев прокомментировал новость об ...
Работу арбитра Инала Танашева в Суперфинале FONBET Кубка России по футболу, в котором ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал в эфире «Матч ТВ», какая ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус
«Реал» рассматривает возможность трансфера Холанда после ухода Гвардиолы — The Sun
Футболисты «Зенита» Дуран и Барриос не вошли в окончательную заявку сборной Колумбии на чемпионат мира-2026
Арсен Адамов покидает «Зенит»
Мурад Мусаев: второй финал Кубка «Краснодар» играет в Москве, должны быть равные условия