РазГавры о Кузяеве

  • Эта статья в архиве

Стоило ли?



Зачем?

Как ты там на чужбине?..

Не так давно Далер Кузяев перешел в малоизвестный широкой публике футбольный клуб «Гавр», ныне выступающий во французской Лиге 1.

Многие недоумевают, зачем же Кузяев ушел из безоговорочного лидера чемпионата России в только-только выбравшийся из второй лиги маленький французский клуб с небольшими шансами закрепиться в элите надолго? Говорят, Далер даже сильно потерял в зарплате. Стоило ли оно того?

Далер Кузяев уже давно сформировавшийся довольно сильный футболист. За свою карьеру в России он выиграл все, что только можно: 5 золотых медалей чемпионата страны, Кубок и Суперкубок России. Учитывая данный факт, а также то, что клубы РПЛ в еврокубки, по всей видимости, вернутся не скоро, можно сделать вывод, что по-прежнему амбициозному Далеру просто-напросто уже скучно играть в РПЛ. Ко всему прочему, человек неоднократно заявлял, что очень хочет попробовать свои силы в лиге из топ-5. Если представился такой шанс, то почему же не воспользоваться им?

Можно возразить и сказать, мол, ну не в «Гавр» же переходить, ведь это явный аутсайдер, не ставящий перед собой серьезных задач. Однако стоит понимать, что в нынешних условиях за чемпионатом России следят еще меньше, нежели раньше, поэтому засветиться и продемонстрировать свои навыки широкой публике топовых лиг стало гораздо сложнее. Переход в клуб чемпионата Франции дает шанс громче заявить о себе, здесь предоставляется возможность соперничать с более мастеровитыми футболистами, и даже такой маленький клуб, как «Гавр», может стать хорошей «площадкой» для реализации своих целей и перехода на более высокий уровень.

На данный момент в чемпионате Франции прошло три тура, «Гавр» находится на 14 месте и имеет в своем активе 2 очка. Во всех матчах Кузяев появлялся на поле с первых минут. По данный Opta Sports, российский полузащитник является лидером команды по нескольким показателям, например, таким, как количество касаний в чужой штрафной (12) и число точных передач в финальную треть (34). Помимо этого, Кузяев отметился красивым голом в ворота «Бреста». Цифры показывают, что российский полузащитник сейчас является одним из лидеров команды. На поле Далер действительно выделяется, и если он продолжит показывать хороший футбол, оставаться одним из лидеров своего нынешнего клуба, то могут появиться неплохие шансы подняться на ступень выше, получить предложение от условных Ниццы или Ренна, а, быть может, стать одноклубником Головина.

В любом случае хочется пожелать Кузяеву успехов.

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
2026 3
Футбольные новости
30 2

Кечинов: почему не дать Игдисамову шанс возглавить ЦСКА?

Российский экс-футболист Валерий Кечинов считает, что ПФК ЦСКА стоит дать шанс ...

139 2

Константин Зырянов обратился к футболистам на праздновании чемпионства: «У «Зенита», кроме вас, нет соперников»

Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов обратился к футболистам на ...

276 3

«Краснодар» – самая зрелищная команда по итогам сезона-2025/2026

«Краснодар» стал самой зрелищной командой по окончании сезона-2025/2026.

490 9

Неймар включён в заявку сборной Бразилии на чемпионат мира — 2026

Форвард «Сантоса» Неймар вошёл в число футболистов, которых главный тренер ...

841 19

Игроки «Зенита» Луис Энрике и Дуглас Сантос включены в заявку сборной Бразилии на ЧМ-2026

Игроки санкт-петербургского «Зенита»: нападающий Луис Энрике и защитник Дуглас ...

347 7

Гол Хавертца принес «Арсеналу» победу над «Бернли» в матче чемпионата Англии

Лондонский «Арсенал» победил «Бернли» в матче 37‑го тура чемпионата Англии.

783 14

СМИ: Гвардиола покинет пост главного тренера «Манчестер Сити» после 10 лет в клубе

Испанский специалист Хосеп Гвардиола покинет пост главного тренера «Манчестер ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
24.7%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
32.3%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
19.4%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
23.7%
Популярное
13356 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

14218 489

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

14712 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

21909 462

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

4694 427

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают