Губернатор Хe.рсонской области Владимир Сальдо сообщил президенту РФ Владимиру Путину, что футбольные команды новых регионов и Крыма пока не принимают участие в общероссийских соревнованиях, и попросил помочь с решением этого вопроса.
В понедельник в режиме видеосвязи прошло открытие ряда объектов социальной инфраструктуры в новых субъектах РФ, в том числе в Хe.рсонской области.
По словам Сальдо, в регионе сейчас нужно открывать больше образовательных учреждений для подготовки специалистов спортивных профессий, которых не хватает, строительных специальностей, в том числе штукатуров, маляров, а также механизаторов техники. Кроме того, по словам губернатора, требуется больше спортивных объектов, так как молодежь играет в волейбол, футбол, и такая инфраструктура сейчас востребована.
Если можно, обращусь с просьбой. Наши команды…, Крым у нас и четыре наших новых субъекта пока что не принимают участия в общероссийских соревнованиях по футболу… Очевидно, там есть какие-то правила, но если можно уже обратить на это внимание и дать возможность нашим футболистам тоже участвовать в общероссийских соревнованиях по футболу
, - сказал Сальдо.
Завершился матч 2-го тура группы В чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором ...
«Локомотив» обсудил условия личного контракта с полузащитником «Ростова» ...
Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» выразил мнение, что ...
Российский полузащитник Денис Макаров расторг контракт с турецким ...
«Ливерпуль» на официальном сайте объявил о переходе крайнего нападающего ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев рассказал о главной трансферной задаче ...
Лучший бомбардир в истории сборной Бразилии по футболу Неймар пропустит второй ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
По мотивам чемпионата мира.
Швейцария разгромила Боснию и Герцеговину на ЧМ-2026. Команды забили пять голов в концовке
«Зенит» сыграет с «Химнасией» из Ла-Платы на «Газпром Арене»
Семак просит руководство «Зенита» подписать Аугусто и Карпукаса до Суперкубка России - источник
Радимов объяснил, почему на мужском чемпионате мира должны работать арбитры только мужского пола
«Локомотив» обсудил условия личного контракта с игроком «Ростова» Мироновым