Губернатор Хe.рсонской области Владимир Сальдо сообщил президенту РФ Владимиру Путину, что футбольные команды новых регионов и Крыма пока не принимают участие в общероссийских соревнованиях, и попросил помочь с решением этого вопроса.
В понедельник в режиме видеосвязи прошло открытие ряда объектов социальной инфраструктуры в новых субъектах РФ, в том числе в Хe.рсонской области.
По словам Сальдо, в регионе сейчас нужно открывать больше образовательных учреждений для подготовки специалистов спортивных профессий, которых не хватает, строительных специальностей, в том числе штукатуров, маляров, а также механизаторов техники. Кроме того, по словам губернатора, требуется больше спортивных объектов, так как молодежь играет в волейбол, футбол, и такая инфраструктура сейчас востребована.
Если можно, обращусь с просьбой. Наши команды…, Крым у нас и четыре наших новых субъекта пока что не принимают участия в общероссийских соревнованиях по футболу… Очевидно, там есть какие-то правила, но если можно уже обратить на это внимание и дать возможность нашим футболистам тоже участвовать в общероссийских соревнованиях по футболу
, - сказал Сальдо.
Помощник главного тренера петербургского «Зенита» Анатолий Тимощук заявил в ...
Российский футбольный союз (РФС) официально представил ряд изменений в правилах, ...
Соединённые Штаты Америки ослабили ограничения для сборной Ирана на чемпионате ...
Футбольный клуб «Локомотив» заключил контракт с Георгием Джикией.
«Спартак» приступил к тренировкам в Тарасовке.
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов раскрыл реальную ...
Президент «Реала» Флорентино Перес недоволен позицией нападающего Винисиуса ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Марко Гевеш: «За Нино борются «Флуминенсе» и «Палмейрас»
Губерниев резко изменил свое мнение по Роналду: «Абсолютно великий»
Глушенков: «Мне кажется, в вопросе столетия все логично, все правильно посчитали»
Георгий Джикия стал игроком «Локомотива»
"Спартак" в Тарасовке. Игроков с каждым днем все больше