Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью поделился воспоминаниями о совместной работе в лондонском «Челси» с Мохамедом Салахом и Кевином Де Брёйне.
«Они ушли, потому что хотели уйти. Они не хотели ждать, и история доказывает, что их решение было правильным. Когда мне говорят, что ты отпустил Салаха, я говорю прямо противоположное: я получил Салаха… Я был тем, кто сказал купить Салаха. Он собирался перейти из «Базеля» в «Ливерпуль», а я устроил борьбу и войну, чтобы он перешёл в «Челси».
С Кевином мы ездили на предсезонку в Азию… и «Челси» хотел отдать Кевина в аренду в немецкий клуб, а я сказал: «Нет, я хочу, чтобы он был со мной». Он остался и начал Премьер-лигу в первом составе. После этого мы играли Суперкубок Европы в Праге с «Баварией», и он не играл в том матче, а на следующий день захотел уйти!
Оба были просто детьми, которые не могли ждать, и их карьера показывает, что они были правы», — сказал Моуринью в интервью YouTube-каналу The Obi One Podcast.
Моуринью возглавлял «Челси» дважды: с лета 2004 по осень 2007 и с лета 2013 до конца 2015 года. С лондонским клубом португалец выигрывал три титула чемпионов Англии. Также команда под его руководством брала Кубок и Суперкубок Англии, а также трижды Кубок лиги.
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов заявил, что ему полагается от «Локомотива» ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в эфире «Матч ТВ» выразил мнение, что «быки» ...
Председатель правления футбольного клуба «Зенит» Константин Зырянов в эфире ...
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев посвятил победу в ...
Бывший футболист «Зенита» Владимир Быстров высказался об интересе «ПСЖ» к ...
Франкфуртский «Айнтрахт» объявил об уходе Альберта Риеры с поста главного ...
Завершился матч заключительного, 34-го тура, французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
К итогам 29-го тура.
Председатель правления «Зенита» Зырянов: «Столица российского футбола возвращается в Санкт‑Петербург»
Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов
Батраков прокомментировал слухи о своём будущем в "Локомотиве"
"Победа сезон не спасла" - Круговой о дерби с "Локомотивом"
«Вы с температурой, что ли?» Быстров — об интересе «ПСЖ» к Батракову