Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью поделился воспоминаниями о совместной работе в лондонском «Челси» с Мохамедом Салахом и Кевином Де Брёйне.
«Они ушли, потому что хотели уйти. Они не хотели ждать, и история доказывает, что их решение было правильным. Когда мне говорят, что ты отпустил Салаха, я говорю прямо противоположное: я получил Салаха… Я был тем, кто сказал купить Салаха. Он собирался перейти из «Базеля» в «Ливерпуль», а я устроил борьбу и войну, чтобы он перешёл в «Челси».
С Кевином мы ездили на предсезонку в Азию… и «Челси» хотел отдать Кевина в аренду в немецкий клуб, а я сказал: «Нет, я хочу, чтобы он был со мной». Он остался и начал Премьер-лигу в первом составе. После этого мы играли Суперкубок Европы в Праге с «Баварией», и он не играл в том матче, а на следующий день захотел уйти!
Оба были просто детьми, которые не могли ждать, и их карьера показывает, что они были правы», — сказал Моуринью в интервью YouTube-каналу The Obi One Podcast.
Моуринью возглавлял «Челси» дважды: с лета 2004 по осень 2007 и с лета 2013 до конца 2015 года. С лондонским клубом португалец выигрывал три титула чемпионов Англии. Также команда под его руководством брала Кубок и Суперкубок Англии, а также трижды Кубок лиги.
Сыграно уже девять туров Альфа-Банк РПЛ – почти треть сезона позади.
Российский комментатор Константин Генич рассказал, что «Акрон» был готов отдать ...
«Атланта» обыграла «Портленд» в матче регулярного сезона MLS.
Восстановление капитана и вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева должно завершиться через ...
Владельцы ведущих европейских футбольных клубов выступили за изучение ...
Завершился матч 7-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Севилья» и ...
Завершился матч 6-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались с ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
«Трабзонспор» со счётом 4:0 разгромил «Галатасарай», У Салаха хет-трик, Батраков сыграл
5 вещей, которые мы узнали о «Спартаке» до паузы в РПЛ
Тренеры, за которых тревожно перед паузой в РПЛ. Под угрозой — Галактионов и ещё пятеро
Владельцы европейских футбольных клубов выступили за изучение возможности введения потолка зарплат — СМИ
«Барселона» победила «Севилью» в матче Ла Лиги, Рафинья оформил хет-трик