Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью поделился воспоминаниями о совместной работе в лондонском «Челси» с Мохамедом Салахом и Кевином Де Брёйне.
«Они ушли, потому что хотели уйти. Они не хотели ждать, и история доказывает, что их решение было правильным. Когда мне говорят, что ты отпустил Салаха, я говорю прямо противоположное: я получил Салаха… Я был тем, кто сказал купить Салаха. Он собирался перейти из «Базеля» в «Ливерпуль», а я устроил борьбу и войну, чтобы он перешёл в «Челси».
С Кевином мы ездили на предсезонку в Азию… и «Челси» хотел отдать Кевина в аренду в немецкий клуб, а я сказал: «Нет, я хочу, чтобы он был со мной». Он остался и начал Премьер-лигу в первом составе. После этого мы играли Суперкубок Европы в Праге с «Баварией», и он не играл в том матче, а на следующий день захотел уйти!
Оба были просто детьми, которые не могли ждать, и их карьера показывает, что они были правы», — сказал Моуринью в интервью YouTube-каналу The Obi One Podcast.
Моуринью возглавлял «Челси» дважды: с лета 2004 по осень 2007 и с лета 2013 до конца 2015 года. С лондонским клубом португалец выигрывал три титула чемпионов Англии. Также команда под его руководством брала Кубок и Суперкубок Англии, а также трижды Кубок лиги.
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» выразил надежду, ...
Российский комментатор Дмитрий Губерниев высказался о нападающем сборной ...
Министр спорта РФ, председатель Олимпийского комитета (ОКР) России Михаил ...
В московском «Спартаке» официально назвали футболистов, которые начнут ...
Завершился матч 2-го тура группы J чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Экс-игрок «Динамо» Люк Уилкшир в разговоре с «РБ Спорт» высказался о вероятности ...
Лионель Месси вновь вошёл в историю мирового футбола.
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Источник: АЕК интересуется игроком «Краснодара» Черниковым. Клуб выбирает между ним и Бариновым
ЦСКА назвал состав на летний сбор
«Полено и слабак». Губерниев разнёс Роналду после исторического рекорда Месси на ЧМ
ЦСКА нашел замену Баринову
Аршавин — о возможном переезде Возиньи в Россию: «Надеюсь, они кого‑то обманут, но только не людей из нашей страны»