Миралем Пьянич: Переход в ПФК ЦСКА — это тот вызов, который был мне необходим

  • Эта статья в архиве

Новичок ПФК ЦСКА поделился первыми эмоциями после подписания контракта.


— Я очень счастлив быть здесь и подписать контракт. ЦСКА — огромный клуб с большой историей. Знаю ЦСКА очень хорошо, так как приезжал сюда играть в еврокубках. Это клуб с историей, который всегда будет сражаться за первые места в лиге! Это клуб с огромным потенциалом и легендарными игроками, такими как Игорь Акинфеев. Я рад присоединиться к этой команде. Это именно тот вызов, который был мне нужен. Прошлые несколько лет были интересными. У меня была возможность играть в Азиатской Лиге чемпионов и выигрывать титулы, но я хочу вернуться на европейскую арену, в лигу с высокой конкуренцией, где стадионы собирают большое количество зрителей. Я действительно счастлив быть здесь.

Элвир Рахимич, много лет выступавший за ЦСКА и завоевавший вместе с командой Кубок УЕФА, мой хороший друг. Пару дней назад у нас с ним состоялся большой диалог о клубе. Он провел здесь много замечательных лет, завоевывал трофеи, так что он дал мне отличные советы и рассказал много хорошего о ЦСКА. Я рад быть новичком такого большого российского клуба, добивавшегося успехов и на европейской арене, например в Кубке УЕФА, который армейцы брали с Рахимичем, когда мне было 15 лет. Уже не могу дождаться первых игр!

Что касается моей физической формы, то последние два месяца я работал с частным тренером по физподготовке, так что я в хорошей форме. Конечно, очень жду возвращения на поле, потому что скучал по футболу.

Пару дней назад у нас с главным тренером Марко Николичем состоялся очень большой разговор о клубе. Его видение ЦСКА очень амбициозное. Когда я играю в футбол, мои амбиции также всегда высоки. Для меня его цели и амбиции были крайне важны, и они прояснились именно во время нашего диалога. Думаю, вместе нас ждут великие дела. Я согласен с видением Марко: с тем, как он хочет использовать меня на поле и с тем, что я могу дать команде. Я опытный игрок, но обычный парень в раздевалке, который готов что-то подсказывать товарищам по команде. Мои амбиции — всегда стараться вместе побеждать. С первого до последнего дня в клубе я буду биться изо всех сил, чтобы помочь клубу завоевать трофеи.

Знаю, что сейчас многие обсуждают мои слова двухлетней давности, однако я никогда ничего не говорил против России и российского футбола. Мне жаль, если моя речь кого-то обидела, поэтому готов извиниться. Безусловно, сейчас не самый легкий момент для российского футбола в связи с отстранением. И мне жаль, что так происходит, но повторюсь — мои амбиции крайне высоки и в рамках национального чемпионата, и Кубка России. В любом случае надеюсь, ситуация решится настолько быстро, насколько это возможно. Я приехал из страны, где в свое время была война, и знаю, что это такое. И прекрасно понимаю, как устроена политика, и как она влияет на спорт. Однако, я футболист и все мое внимание сконцентрировано на том, чтобы хорошо тренироваться, играть и приносить пользу ЦСКА — в этом моя миссия. Это моя работа, которой я занимаюсь больше 20 лет, и мои тренеры и партнеры могут быть уверены, что я буду делать все, что в моих силах. Жду всех болельщиков уже послезавтра на матче с «Ахматом», где у меня состоится автограф-сессия.

Миралем Пьянич: Переход в ПФК ЦСКА — это тот вызов, который был мне необходим

Читайте также:
0 / 0
2732 40
Футбольные новости
222 0

Нападающий ЦСКА Лусиано: «В России матчи не бывают легкими»

Нападающий ЦСКА Лусиано заявил «Матч ТВ», что московская команда придавала ...

196 1

Владислав Радимов: Талалаев сам помешал своей команде бороться за медали

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

613 17

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

242 1

Владислав Радимов: Проблемы «Динамо» никуда не делись – хорошо стрельнули и пошли вниз

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением о двух ...

1554 5

Акинфеев: "В моей жизни идет 45+6 минута, счет 1:0. Можно хоть тут на ноль отыграть?"

Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев, которому 8 апреля исполнилось 40 лет, дал большое ...

415 1

Акинфеев: "Хочу попасть в процент футболистов, которые следят за своим телом после карьеры"

Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев, которому 8 апреля исполнилось 40 лет, рассказал о том, ...

453 8

Владислав Радимов: Карседо нашел отличную связку в лице Умярова и Литвинова

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением об игре ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
34.2%
4-е
20.3%
5-е
20.7%
6-е
13.5%
Выше 3-го
5.1%
Ниже 6-го
6.3%
Популярное
12608 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

29979 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

29202 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

4303 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

7717 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают