Миралем Пьянич: Переход в ПФК ЦСКА — это тот вызов, который был мне необходим

Новичок ПФК ЦСКА поделился первыми эмоциями после подписания контракта.


— Я очень счастлив быть здесь и подписать контракт. ЦСКА — огромный клуб с большой историей. Знаю ЦСКА очень хорошо, так как приезжал сюда играть в еврокубках. Это клуб с историей, который всегда будет сражаться за первые места в лиге! Это клуб с огромным потенциалом и легендарными игроками, такими как Игорь Акинфеев. Я рад присоединиться к этой команде. Это именно тот вызов, который был мне нужен. Прошлые несколько лет были интересными. У меня была возможность играть в Азиатской Лиге чемпионов и выигрывать титулы, но я хочу вернуться на европейскую арену, в лигу с высокой конкуренцией, где стадионы собирают большое количество зрителей. Я действительно счастлив быть здесь.

Элвир Рахимич, много лет выступавший за ЦСКА и завоевавший вместе с командой Кубок УЕФА, мой хороший друг. Пару дней назад у нас с ним состоялся большой диалог о клубе. Он провел здесь много замечательных лет, завоевывал трофеи, так что он дал мне отличные советы и рассказал много хорошего о ЦСКА. Я рад быть новичком такого большого российского клуба, добивавшегося успехов и на европейской арене, например в Кубке УЕФА, который армейцы брали с Рахимичем, когда мне было 15 лет. Уже не могу дождаться первых игр!

Что касается моей физической формы, то последние два месяца я работал с частным тренером по физподготовке, так что я в хорошей форме. Конечно, очень жду возвращения на поле, потому что скучал по футболу.

Пару дней назад у нас с главным тренером Марко Николичем состоялся очень большой разговор о клубе. Его видение ЦСКА очень амбициозное. Когда я играю в футбол, мои амбиции также всегда высоки. Для меня его цели и амбиции были крайне важны, и они прояснились именно во время нашего диалога. Думаю, вместе нас ждут великие дела. Я согласен с видением Марко: с тем, как он хочет использовать меня на поле и с тем, что я могу дать команде. Я опытный игрок, но обычный парень в раздевалке, который готов что-то подсказывать товарищам по команде. Мои амбиции — всегда стараться вместе побеждать. С первого до последнего дня в клубе я буду биться изо всех сил, чтобы помочь клубу завоевать трофеи.

Знаю, что сейчас многие обсуждают мои слова двухлетней давности, однако я никогда ничего не говорил против России и российского футбола. Мне жаль, если моя речь кого-то обидела, поэтому готов извиниться. Безусловно, сейчас не самый легкий момент для российского футбола в связи с отстранением. И мне жаль, что так происходит, но повторюсь — мои амбиции крайне высоки и в рамках национального чемпионата, и Кубка России. В любом случае надеюсь, ситуация решится настолько быстро, насколько это возможно. Я приехал из страны, где в свое время была война, и знаю, что это такое. И прекрасно понимаю, как устроена политика, и как она влияет на спорт. Однако, я футболист и все мое внимание сконцентрировано на том, чтобы хорошо тренироваться, играть и приносить пользу ЦСКА — в этом моя миссия. Это моя работа, которой я занимаюсь больше 20 лет, и мои тренеры и партнеры могут быть уверены, что я буду делать все, что в моих силах. Жду всех болельщиков уже послезавтра на матче с «Ахматом», где у меня состоится автограф-сессия.

Миралем Пьянич: Переход в ПФК ЦСКА — это тот вызов, который был мне необходим

Читайте также:
4.3 / 12
2674 40
Футбольные новости
11 0

Миранчук — о возвращении в Россию: «Сейчас я в том месте, где хотел находиться»

Полузащитник «Динамо» Антон Миранчук в интервью «СЭ» рассказал о первых днях ...

44 0

Александр Бубнов поставил оценку тренеру «Спартака» Деяну Станковичу за первые семь туров РПЛ

Российский экс-футболист, а ныне эксперт Александр Бубнов поставил оценку ...

332 1

«Отдаешь все силы, веришь в тренера — и читаешь такое… Неприятно». Полузащитник ЦСКА Глебов

Вингер ЦСКА Кирилл Глебов в интервью журналисту Sport24 прокомментировал слова ...

85 1

Газизов: Надеемся на конструктивный диалог с министром спорта по поводу лимита

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов рассказал «РБ ...

156 0

Кристофер Ву попросил Федерацию футбола Камеруна отпустить его из сборной для завершения перехода в «Спартак»

Центральный защитник Кристофер Ву не примет участие в матче сборной Камеруна ...

117 1

Пальцев с большой долей вероятности перейдет в «Краснодар», несмотря на ужесточение лимита

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в разговоре с «СЭ» ...

232 6

Зырянов приехал на тренировку "Зенита"

Один день с "Зенитом".

Голосование

Можно ли говорить о выходе "Зенита" из кризиса?

Да, конечно - матч с махачкалинским "Динамо" это подтвердил
7.5%
Нет, уровень сопротивления оказался не самым высоким
54.5%
Выводы делать рано, надо подождать еще пару туров
37.6%
Популярное
8573 354

ЦСКА и "Краснодар" отдали все в битве за лидерство

Центральный матч лета в РПЛ завершился со счетом 1:1.

10549 258

ЦСКА подарил чудесное лето. Что будет осенью?

Провожаем в историю лучшее армейское лето за многие годы.

6931 244

"Зенит" и природа вещей

Философия.

7573 222

"Аль-Ахли" перехватил Гонсалвеша у ЦСКА

По сообщениям инсайдера Лео Диаса, Матеус Гонсалвеш переходит из "Фламенго" в ...

Сейчас обсуждают