Миралем Пьянич: Переход в ПФК ЦСКА — это тот вызов, который был мне необходим

Новичок ПФК ЦСКА поделился первыми эмоциями после подписания контракта.


— Я очень счастлив быть здесь и подписать контракт. ЦСКА — огромный клуб с большой историей. Знаю ЦСКА очень хорошо, так как приезжал сюда играть в еврокубках. Это клуб с историей, который всегда будет сражаться за первые места в лиге! Это клуб с огромным потенциалом и легендарными игроками, такими как Игорь Акинфеев. Я рад присоединиться к этой команде. Это именно тот вызов, который был мне нужен. Прошлые несколько лет были интересными. У меня была возможность играть в Азиатской Лиге чемпионов и выигрывать титулы, но я хочу вернуться на европейскую арену, в лигу с высокой конкуренцией, где стадионы собирают большое количество зрителей. Я действительно счастлив быть здесь.

Элвир Рахимич, много лет выступавший за ЦСКА и завоевавший вместе с командой Кубок УЕФА, мой хороший друг. Пару дней назад у нас с ним состоялся большой диалог о клубе. Он провел здесь много замечательных лет, завоевывал трофеи, так что он дал мне отличные советы и рассказал много хорошего о ЦСКА. Я рад быть новичком такого большого российского клуба, добивавшегося успехов и на европейской арене, например в Кубке УЕФА, который армейцы брали с Рахимичем, когда мне было 15 лет. Уже не могу дождаться первых игр!

Что касается моей физической формы, то последние два месяца я работал с частным тренером по физподготовке, так что я в хорошей форме. Конечно, очень жду возвращения на поле, потому что скучал по футболу.

Пару дней назад у нас с главным тренером Марко Николичем состоялся очень большой разговор о клубе. Его видение ЦСКА очень амбициозное. Когда я играю в футбол, мои амбиции также всегда высоки. Для меня его цели и амбиции были крайне важны, и они прояснились именно во время нашего диалога. Думаю, вместе нас ждут великие дела. Я согласен с видением Марко: с тем, как он хочет использовать меня на поле и с тем, что я могу дать команде. Я опытный игрок, но обычный парень в раздевалке, который готов что-то подсказывать товарищам по команде. Мои амбиции — всегда стараться вместе побеждать. С первого до последнего дня в клубе я буду биться изо всех сил, чтобы помочь клубу завоевать трофеи.

Знаю, что сейчас многие обсуждают мои слова двухлетней давности, однако я никогда ничего не говорил против России и российского футбола. Мне жаль, если моя речь кого-то обидела, поэтому готов извиниться. Безусловно, сейчас не самый легкий момент для российского футбола в связи с отстранением. И мне жаль, что так происходит, но повторюсь — мои амбиции крайне высоки и в рамках национального чемпионата, и Кубка России. В любом случае надеюсь, ситуация решится настолько быстро, насколько это возможно. Я приехал из страны, где в свое время была война, и знаю, что это такое. И прекрасно понимаю, как устроена политика, и как она влияет на спорт. Однако, я футболист и все мое внимание сконцентрировано на том, чтобы хорошо тренироваться, играть и приносить пользу ЦСКА — в этом моя миссия. Это моя работа, которой я занимаюсь больше 20 лет, и мои тренеры и партнеры могут быть уверены, что я буду делать все, что в моих силах. Жду всех болельщиков уже послезавтра на матче с «Ахматом», где у меня состоится автограф-сессия.

Миралем Пьянич: Переход в ПФК ЦСКА — это тот вызов, который был мне необходим

Читайте также:
4.3 / 12
2724 40
Футбольные новости
22 0

Защитником «Зенита» Вегой интересуется «Ривер Плейт»

«Ривер Плейт» заинтересован в подписании крайнего защитника «Зенита» Романа ...

120 4

Саусь: академия «Зенита» — топ, условия космические, есть всё, чтобы стать футболистом

Воспитанник «Зенита» Владислав Саусь, на данный момент выступающий за ...

239 8

«Зенит» готов перебить предложения других глубов по форварду «Коринтианса» Негао

«Зенит» готов перебить любые предложения по 18-летнему нападающему команды Серии ...

279 3

СМИ: «Спартак» не интересуется Силасом и планирует делать акцент на нелегионерах

Как стало известно, московский «Спартак» в зимнее трансферное окно ...

350 1

Пономарёв: не рассчитываю на победу ЦСКА в дерби со «Спартаком»

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв в беседе с Vprognoze.ru высказался о ...

159 1

Мамаев: Кисляк готов к переходу в клуб, который играет в еврокубках

Бывший полузащитник ЦСКА Павел Мамаев высказался о выступлениях 20-летнего ...

252 6

«Засилия легионеров в РПЛ нет. На весь наш футбол — не более 5% иностранных игроков» — Митрофанов

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
27.4%
7
15.6%
6
8.3%
5
14.2%
4
13.2%
3
5.2%
2
2.1%
1
13.5%
Популярное
6403 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

12738 212

ЦСКА. Итоги первого круга и анонс аудиоэфира

Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.

3852 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

4612 166

Деян Станкович покинул "Спартак"

Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...

3904 154

"Краснодар" сыграл вничью с "Балтикой" и сравнялся по очкам с ЦСКА

В Калининграде завершился матч 15-го тура Мир РПЛ между "Балтикой" и "Краснодаром".

Сейчас обсуждают