Миралем Пьянич: Переход в ПФК ЦСКА — это тот вызов, который был мне необходим

  • Эта статья в архиве

Новичок ПФК ЦСКА поделился первыми эмоциями после подписания контракта.


— Я очень счастлив быть здесь и подписать контракт. ЦСКА — огромный клуб с большой историей. Знаю ЦСКА очень хорошо, так как приезжал сюда играть в еврокубках. Это клуб с историей, который всегда будет сражаться за первые места в лиге! Это клуб с огромным потенциалом и легендарными игроками, такими как Игорь Акинфеев. Я рад присоединиться к этой команде. Это именно тот вызов, который был мне нужен. Прошлые несколько лет были интересными. У меня была возможность играть в Азиатской Лиге чемпионов и выигрывать титулы, но я хочу вернуться на европейскую арену, в лигу с высокой конкуренцией, где стадионы собирают большое количество зрителей. Я действительно счастлив быть здесь.

Элвир Рахимич, много лет выступавший за ЦСКА и завоевавший вместе с командой Кубок УЕФА, мой хороший друг. Пару дней назад у нас с ним состоялся большой диалог о клубе. Он провел здесь много замечательных лет, завоевывал трофеи, так что он дал мне отличные советы и рассказал много хорошего о ЦСКА. Я рад быть новичком такого большого российского клуба, добивавшегося успехов и на европейской арене, например в Кубке УЕФА, который армейцы брали с Рахимичем, когда мне было 15 лет. Уже не могу дождаться первых игр!

Что касается моей физической формы, то последние два месяца я работал с частным тренером по физподготовке, так что я в хорошей форме. Конечно, очень жду возвращения на поле, потому что скучал по футболу.

Пару дней назад у нас с главным тренером Марко Николичем состоялся очень большой разговор о клубе. Его видение ЦСКА очень амбициозное. Когда я играю в футбол, мои амбиции также всегда высоки. Для меня его цели и амбиции были крайне важны, и они прояснились именно во время нашего диалога. Думаю, вместе нас ждут великие дела. Я согласен с видением Марко: с тем, как он хочет использовать меня на поле и с тем, что я могу дать команде. Я опытный игрок, но обычный парень в раздевалке, который готов что-то подсказывать товарищам по команде. Мои амбиции — всегда стараться вместе побеждать. С первого до последнего дня в клубе я буду биться изо всех сил, чтобы помочь клубу завоевать трофеи.

Знаю, что сейчас многие обсуждают мои слова двухлетней давности, однако я никогда ничего не говорил против России и российского футбола. Мне жаль, если моя речь кого-то обидела, поэтому готов извиниться. Безусловно, сейчас не самый легкий момент для российского футбола в связи с отстранением. И мне жаль, что так происходит, но повторюсь — мои амбиции крайне высоки и в рамках национального чемпионата, и Кубка России. В любом случае надеюсь, ситуация решится настолько быстро, насколько это возможно. Я приехал из страны, где в свое время была война, и знаю, что это такое. И прекрасно понимаю, как устроена политика, и как она влияет на спорт. Однако, я футболист и все мое внимание сконцентрировано на том, чтобы хорошо тренироваться, играть и приносить пользу ЦСКА — в этом моя миссия. Это моя работа, которой я занимаюсь больше 20 лет, и мои тренеры и партнеры могут быть уверены, что я буду делать все, что в моих силах. Жду всех болельщиков уже послезавтра на матче с «Ахматом», где у меня состоится автограф-сессия.

Читайте также:
0 / 0
2732 40
Футбольные новости
22 0

Шалимов: Все ждут голов от Угальде, но появилась надежда, что Даку выйдет и забьет

Российский тренер Игорь Шалимов в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ситуации в ...

47 1

«Динамо» стало лучшим клубом топ-50 лиг Европы по победной серии на старте сезона

Московское «Динамо» стало лучшим клубом топ-50 лиг Европы по победной серии на ...

124 0

Глушаков отказался продавать футболку Месси за 8 млн рублей

Бывший полузащитник сборной России по футболу Денис Глушаков заявил «Матч ТВ», ...

131 0

Стали известны экипировщики клубов РПЛ

Стало известно, кто производит форму для каждого из клубов Альфа-Банк Российской ...

163 2

Александр Куртеян: «В футболе нет ничего невозможного»

Бобсоккер-юниор представляет.

123 0

Игорь Шалимов: Победа «Динамо» над ЦСКА закономерна

Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с «РБ Спорт» поделился мнением о победе ...

128 8

Карпин — о лимите на легионеров: «Ограничения не помогают. Чтобы прогрессировать, нужна конкуренция»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что предоставление ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
42.7%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
28.2%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29.1%
Популярное
9970 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

10330 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

16825 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

3468 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

4732 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают