Ветеран «Спартака» Евгений Ловчев отреагировал на слухи о возможном переходе форварда «Зенита» Малкома в «ПСЖ» и высказался о разрешении ФИФА приостанавливать контракты с российскими клубами.
«Много новостей по Малкому, который может уйти в зарубежные клубы. До конца трансферного окна в Европе, в топ-чемпионатах, осталось не так много времени. Ситуация страшная для российских клубов. Ты можешь купить футболистов за огромные деньги (в случае с «Зенитом» и Малкомом — за десятки миллионов евро), а в итоге у футболиста есть право уйти, приостановив контракт. В этой ситуации клубы РПЛ становятся бесправными.
И в этой ситуации получается, что те, кто нам мешает, те и помогут. Клубы должны ориентироваться на своих, создавать русский костяк. Иначе это выглядит как выброс государственных денег.
Но истории, когда идут слухи об отъезде иностранцев, возникают не просто так. Или тут действительно есть предложение. Или, что тоже бывает, мягко просят добавить денег.
То, что Малком остаётся в России в нынешних обстоятельствах, когда нет еврокубков и не будет ещё долго — это просто зарабатывание денег себе на пенсию. Не исключаю, что вот такими вбросами по предложениям по Малкому «Зенит» просто доят», — написал Ловчев в своём телеграм-канале.
Малком стал игроком «Зенита» летом 2019 года, перейдя из «Барселоны». В 23 матчах нынешнего сезона бразильский нападающий забил 15 голов и отдал семь результативных передач. Соглашение между сторонами истекает в 2027 году.
«Наполи» на своем поле обыграл «Фиорентину» в матче 23‑го тура чемпионата Италии ...
«Аль-Иттихад» зимой не смог сделать «Зениту» предложение по атакующему ...
Бывший вратарь «Локомотива» Илья Абаев оценил шансы Матвея Сафонова стать ...
Бывший президент «Локомотива», футбольный функционер Николай Наумов в ...
Как утверждает южноамериканское издание ЕSPN, испанский гранд в последние дни ...
Защитник «Локомотива» Сесар Монтес в разговоре с «СЭ» опроверг информацию об ...
Нападающий «Аль-Иттихада» Карим Бензема покинет клуб в зимнее трансферное окно.
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
«Атлетико» идет по трансферным стопам «Зенита»
Николай Наумов: «Зениту» нужен русский нападающий, но где его найти?
«Зенит» получил 37 млн евро за Кассьерру и Жерсона
«Аль-Иттихад» сохраняет интерес к бразильцу из «Зенита»
«Балтика» арендует панамского защитника Андерсона