Ловчев: то, что Малком без еврокубков до сих пор в РПЛ — это заработок себе на пенсию

  • Эта статья в архиве

Ветеран «Спартака» Евгений Ловчев отреагировал на слухи о возможном переходе форварда «Зенита» Малкома в «ПСЖ» и высказался о разрешении ФИФА приостанавливать контракты с российскими клубами.



«Много новостей по Малкому, который может уйти в зарубежные клубы. До конца трансферного окна в Европе, в топ-чемпионатах, осталось не так много времени. Ситуация страшная для российских клубов. Ты можешь купить футболистов за огромные деньги (в случае с «Зенитом» и Малкомом — за десятки миллионов евро), а в итоге у футболиста есть право уйти, приостановив контракт. В этой ситуации клубы РПЛ становятся бесправными.

И в этой ситуации получается, что те, кто нам мешает, те и помогут. Клубы должны ориентироваться на своих, создавать русский костяк. Иначе это выглядит как выброс государственных денег.

Но истории, когда идут слухи об отъезде иностранцев, возникают не просто так. Или тут действительно есть предложение. Или, что тоже бывает, мягко просят добавить денег.

То, что Малком остаётся в России в нынешних обстоятельствах, когда нет еврокубков и не будет ещё долго — это просто зарабатывание денег себе на пенсию. Не исключаю, что вот такими вбросами по предложениям по Малкому «Зенит» просто доят», — написал Ловчев в своём телеграм-канале.

Малком стал игроком «Зенита» летом 2019 года, перейдя из «Барселоны». В 23 матчах нынешнего сезона бразильский нападающий забил 15 голов и отдал семь результативных передач. Соглашение между сторонами истекает в 2027 году.

Читайте также:
0 / 0
1356 9
Футбольные новости
113 2

Данил Пруцев: «Понимал, что при Станковиче играть не буду. За год он не высказал ни одной претензии, но на поле не выпускал»

Футболист московского «Спартака» Данил Пруцев заявил, что за год работы под ...

175 2

Агент Владислава Сауся о переговорах по трансферу в «Спартак»: «Карседо стал в них катализатором»

Агент Андрей Талаев, представляющий интересы защитника Владислава Сауся, ...

1526 38

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

122 0

Кристофер Ву и Тео Бонгонда присоединились к «Спартаку» на сборах

Московский «Спартак» в своем телеграм-канале сообщил, что защитник Кристофер Ву и ...

151 0

Владислав Саусь присоединился к игрокам «Спартака» на сборах

Пресс‑служба московского «Спартака» сообщила, что новичок команды Владислав ...

1619 34

"Зенит" продлил контракт с Педро

Сине-бело-голубые объявляют о продлении контракта с Педро.

346 5

Данил Пруцев заявил, что «Спартак» не связывался с ним по поводу досрочного возвращения из аренды

Полузащитник «Локомотива» Данил Пруцев, права на которого принадлежат ...

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
29.2%
Частично
11.5%
Нет, Саусь может удивить
19.8%
Пока без мнения
39.6%
Популярное
8692 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

8527 265

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

2813 195

Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом

Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...

12628 189

Потенциальный новичок ЦСКА отправляется на выезд с "Севильей"

О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.

15375 180

Фабио Челестини провел на сборе ЦСКА собрание команды

Актуальные новости ЦСКА.

Сейчас обсуждают