Ловчев: то, что Малком без еврокубков до сих пор в РПЛ — это заработок себе на пенсию

  • Эта статья в архиве

Ветеран «Спартака» Евгений Ловчев отреагировал на слухи о возможном переходе форварда «Зенита» Малкома в «ПСЖ» и высказался о разрешении ФИФА приостанавливать контракты с российскими клубами.



«Много новостей по Малкому, который может уйти в зарубежные клубы. До конца трансферного окна в Европе, в топ-чемпионатах, осталось не так много времени. Ситуация страшная для российских клубов. Ты можешь купить футболистов за огромные деньги (в случае с «Зенитом» и Малкомом — за десятки миллионов евро), а в итоге у футболиста есть право уйти, приостановив контракт. В этой ситуации клубы РПЛ становятся бесправными.

И в этой ситуации получается, что те, кто нам мешает, те и помогут. Клубы должны ориентироваться на своих, создавать русский костяк. Иначе это выглядит как выброс государственных денег.

Но истории, когда идут слухи об отъезде иностранцев, возникают не просто так. Или тут действительно есть предложение. Или, что тоже бывает, мягко просят добавить денег.

То, что Малком остаётся в России в нынешних обстоятельствах, когда нет еврокубков и не будет ещё долго — это просто зарабатывание денег себе на пенсию. Не исключаю, что вот такими вбросами по предложениям по Малкому «Зенит» просто доят», — написал Ловчев в своём телеграм-канале.

Малком стал игроком «Зенита» летом 2019 года, перейдя из «Барселоны». В 23 матчах нынешнего сезона бразильский нападающий забил 15 голов и отдал семь результативных передач. Соглашение между сторонами истекает в 2027 году.

Читайте также:
0 / 0
1356 9
Футбольные новости
102 1

Акинфеев — о работе с Игдисамовым: «Команда не должна чувствовать, что я старше Дмитрия Игоревича на эти несчастные три месяца»

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев рассказал «Матч ТВ» о работе с главным тренером ...

131 1

«Он меня везде забанил». Нагучев — о взаимоотношениях с Дзюбой

Футбольный комментатор Роман Нагучев рассказал о непростых взаимоотношениях с ...

477 6

Переход Вани Дркушича в ПАОК близок к срыву - источник

Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, аренда 26-летнего ...

487 25

Бабаев объяснил, в каком случае ЦСКА готов отпустить Кисляка: «Должны быть солидные деньги. Хотелось бы, чтобы это был топ‑клуб»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в разговоре с «Матч ТВ» рассказал, в каком ...

201 2

Шварц ответил, почему у «Динамо» получился тяжелый старт

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц в интервью «СЭ» прокомментировал старт ...

800 5

Зырянов рассказал об интересе к Луису Энрике со стороны бразильского «Фламенго»

Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в интервью ...

585 15

Алаев: «По моим прогнозам, полноценно мы вернемся в систему соревнований сборных и клубов в 2027 году»

Президент РПЛ Александр Алаев в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос о ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
32.3%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.1%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
25.3%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
22.2%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.2%
Популярное
11137 392

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

14357 324

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

4230 315

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

21391 289

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

10933 286

Бориско или Тороп? Рейс или Мойзес? Кто сыграет за ЦСКА в следующем матче

Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".

Сейчас обсуждают