Ветеран «Спартака» Евгений Ловчев отреагировал на слухи о возможном переходе форварда «Зенита» Малкома в «ПСЖ» и высказался о разрешении ФИФА приостанавливать контракты с российскими клубами.
«Много новостей по Малкому, который может уйти в зарубежные клубы. До конца трансферного окна в Европе, в топ-чемпионатах, осталось не так много времени. Ситуация страшная для российских клубов. Ты можешь купить футболистов за огромные деньги (в случае с «Зенитом» и Малкомом — за десятки миллионов евро), а в итоге у футболиста есть право уйти, приостановив контракт. В этой ситуации клубы РПЛ становятся бесправными.
И в этой ситуации получается, что те, кто нам мешает, те и помогут. Клубы должны ориентироваться на своих, создавать русский костяк. Иначе это выглядит как выброс государственных денег.
Но истории, когда идут слухи об отъезде иностранцев, возникают не просто так. Или тут действительно есть предложение. Или, что тоже бывает, мягко просят добавить денег.
То, что Малком остаётся в России в нынешних обстоятельствах, когда нет еврокубков и не будет ещё долго — это просто зарабатывание денег себе на пенсию. Не исключаю, что вот такими вбросами по предложениям по Малкому «Зенит» просто доят», — написал Ловчев в своём телеграм-канале.
Малком стал игроком «Зенита» летом 2019 года, перейдя из «Барселоны». В 23 матчах нынешнего сезона бразильский нападающий забил 15 голов и отдал семь результативных передач. Соглашение между сторонами истекает в 2027 году.
По поводу «мнимой» информации по Банзе.
Президент Соединённых Штатов Америки (США) Дональд Трамп отметил, что проведение ...
Андрей Аршавин считает, что "Зенит" потерял целостность игры после перерыва в ...
Московский ЦСКА заинтересован в футболисте-участнике ЧМ-2026, который выступает ...
Российский тренер Валерий Газзаев прокомментировал победу ЦСКА в матче 7-го тура ...
Нападающий московского ЦСКА Имран Фиров высказался о победе своей команды над ...
Нападающий «Ростова» Егор Голенков переходит в калининградскую «Балтику», ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Авгиевы конюшни господина Мажича
Источник: Известна причина почему Банза до сих пор не прилетел в Россию
Источник: ЦСКА может подписать участника ЧМ-2026 из чемпионата Франции
Валерий Газзаев: победа над «Зенитом» говорит о чемпионских амбициях ЦСКА
Игрок ЦСКА Фиров: «Зенит» — большой клуб, но мы ехали в Петербург за победой