Ветеран «Спартака» Евгений Ловчев отреагировал на слухи о возможном переходе форварда «Зенита» Малкома в «ПСЖ» и высказался о разрешении ФИФА приостанавливать контракты с российскими клубами.
«Много новостей по Малкому, который может уйти в зарубежные клубы. До конца трансферного окна в Европе, в топ-чемпионатах, осталось не так много времени. Ситуация страшная для российских клубов. Ты можешь купить футболистов за огромные деньги (в случае с «Зенитом» и Малкомом — за десятки миллионов евро), а в итоге у футболиста есть право уйти, приостановив контракт. В этой ситуации клубы РПЛ становятся бесправными.
И в этой ситуации получается, что те, кто нам мешает, те и помогут. Клубы должны ориентироваться на своих, создавать русский костяк. Иначе это выглядит как выброс государственных денег.
Но истории, когда идут слухи об отъезде иностранцев, возникают не просто так. Или тут действительно есть предложение. Или, что тоже бывает, мягко просят добавить денег.
То, что Малком остаётся в России в нынешних обстоятельствах, когда нет еврокубков и не будет ещё долго — это просто зарабатывание денег себе на пенсию. Не исключаю, что вот такими вбросами по предложениям по Малкому «Зенит» просто доят», — написал Ловчев в своём телеграм-канале.
Малком стал игроком «Зенита» летом 2019 года, перейдя из «Барселоны». В 23 матчах нынешнего сезона бразильский нападающий забил 15 голов и отдал семь результативных передач. Соглашение между сторонами истекает в 2027 году.
Полузащитник московского «Спартака» Кристофер Мартинс открыл счет в матче за ...
«Шанхай Шэньхуа», которым руководит российский тренер Леонид Слуцкий в матче 19-го ...
Полузащитник петербургского «Зенита» Андрей Мостовой в эфире «Матч ТВ» назвал ...
Стали известны составы команд на матч за OLIMPBET Суперкубок России между "Спартаком" и ...
Приглашаю посмотреть перый официальный поединок нового сезона.
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев заявил «Матч ТВ», что хочет добиться ...
В матче за Суперкубок России — 2026 не будет действовать лимит на легионеров.
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
"Зенит" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем матч за OLIMBET Суперкубок России
"Динамо" – ЦСКА. Обсуждаем контрольный матч
«Зенит» — «Спартак» — 0:1. Кристофер Мартинс на 25‑й минуте открыл счет
Стали известны составы "Спартака" и "Зенита" на матч за Суперкубок России
Воробьев вернулся в "Краснодар" - официально