Иван Карпов: Гончаренко хотел остановить трансфер Гайча в ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Иван Карпов рассказал подробности о трансферах ЦСКА летом 2020 года:



Гончаренко хотел остановить трансфер Гайча в ЦСКА. Ему и Березуцкому в последний момент приглянулся Кабрал, который тогда выступал за Базель.

Единственное, Михайлович ошибся, сказав, что Артур стоил дешевле Адольфо: за аргентинца армейцы выложили €8,5 млн, а за бразильца просили в районе €15 млн.

И, кстати, тогда Березуцкие склонялись к покупке готового нападающего в возрасте 25–27 лет до 9 миллионов, который гарантированно положит 10–15 мячей за сезон. Они убеждали, что не стоит брать молодого игрока, если цель клуба — чемпионство.

Еще одна любопытная деталь из легендарной закупки 2020-го: спортивный блок хотел укрепить центральную ось. На позицию центрзаща подписали Фукса, на форварда — Гайча (то, что они не заиграли уже другой вопрос).

Уже согласовали трансфер Пальиньи из Спортинга (в 2022 году перешел в Фулхэм, а этим летом — в Баварию), но руководство решило вместо португальца приобрести Эджуке. Хотя спортблок планировал купить вингера только через год.

К слову, позиция опорника остается для ЦСКА проблемной до сих. С того момента в центре поля успели сыграть: Ахметов, Дзагоев, Бийол, Обляков, Марадишвили, Бохинен, Бистрович, Гбамен, Мухин, Мендес и Зделар.

Похожая ситуация в Спартаке, который тоже перебрал массу ребят: от Крала, Хендрикса и Мартинса — до Умярова и Литвинова, которые с переменным успехом бегают в опорной зоне при Станковиче.

Сейчас ЦСКА снова находится в поиске качественных нападающего и полузащитника. Судя по всему, Николич больше жалует форварда на замену Чалова. Видимо, центр пока закроют Обляков, Зделар, Бистрович + Мухин, Мендес и Кисляк. Хотя, по моей информации, несколько центрхавов кони смотрят и трансфер вполне возможен.

Читайте также:
0 / 0
3325 76
Футбольные новости
0 0

Тюкавин — о длинной паузе на матчи ФИФА: Классно, когда на сборе много игр

Форвард сборной России Константин Тюкавин высказался о матче с Нигерией.

5 0

Тренер сборной Аргентины Скалони — о Месси: «Я не мог представить, что буду работать с величайшим футболистом в истории»

Главный тренер сборной Аргентины Лионель Скалони заявил, что мечтал работать с ...

25 0

Энцо Фернандес: «Однажды я расскажу своим детям и внукам, что выиграл с Месси Кубок мира»

Полузащитник сборной Аргентины Энцо Фернандес прокомментировал завершение ...

43 0

Кисляк — о Роналду: Тренера уберут, и Криштиану поедет играть за сборную

Полузащитник ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк высказался о ситуации с ...

76 1

Форвард «Спартака» Гарсия согласовал трёхлетний контракт с «Панатинаикосом» — Икономидис

Нападающий «Спартака» Ливай Гарсия согласовал трёхлетний контракт с ...

77 0

Миранчук об упущенной победе: «Не знаю, как объяснить. Бывает, какие-то ошибки, маленькие детали приводят к голам»

Полузащитник сборной России Алексей Миранчук объяснил ошибками упущенную ...

310 2

Кисляк о ничьей с Нигерией: «Победная игра, я считаю. Сто процентов»

Полузащитник сборной России и ЦСКА Матвей Кисляк прокомментировал ничейный ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
24.4%
Средний
21.6%
Нормальный
25.4%
Высокий
7.3%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
7739 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2722 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2360 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

Сейчас обсуждают