Иван Карпов рассказал подробности о трансферах ЦСКА летом 2020 года:
Гончаренко хотел остановить трансфер Гайча в ЦСКА. Ему и Березуцкому в последний момент приглянулся Кабрал, который тогда выступал за Базель.
Единственное, Михайлович ошибся, сказав, что Артур стоил дешевле Адольфо: за аргентинца армейцы выложили €8,5 млн, а за бразильца просили в районе €15 млн.
И, кстати, тогда Березуцкие склонялись к покупке готового нападающего в возрасте 25–27 лет до 9 миллионов, который гарантированно положит 10–15 мячей за сезон. Они убеждали, что не стоит брать молодого игрока, если цель клуба — чемпионство.
Еще одна любопытная деталь из легендарной закупки 2020-го: спортивный блок хотел укрепить центральную ось. На позицию центрзаща подписали Фукса, на форварда — Гайча (то, что они не заиграли уже другой вопрос).
Уже согласовали трансфер Пальиньи из Спортинга (в 2022 году перешел в Фулхэм, а этим летом — в Баварию), но руководство решило вместо португальца приобрести Эджуке. Хотя спортблок планировал купить вингера только через год.
К слову, позиция опорника остается для ЦСКА проблемной до сих. С того момента в центре поля успели сыграть: Ахметов, Дзагоев, Бийол, Обляков, Марадишвили, Бохинен, Бистрович, Гбамен, Мухин, Мендес и Зделар.
Похожая ситуация в Спартаке, который тоже перебрал массу ребят: от Крала, Хендрикса и Мартинса — до Умярова и Литвинова, которые с переменным успехом бегают в опорной зоне при Станковиче.
Сейчас ЦСКА снова находится в поиске качественных нападающего и полузащитника. Судя по всему, Николич больше жалует форварда на замену Чалова. Видимо, центр пока закроют Обляков, Зделар, Бистрович + Мухин, Мендес и Кисляк. Хотя, по моей информации, несколько центрхавов кони смотрят и трансфер вполне возможен.
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов высказался о предположениях, что судьи ...
Бывший футболист сборной России и «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис в ...
Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов высказался о ...
Известный комментатор и журналист Геннадий Орлов посоветовал «Зениту» вернуть ...
Оборона ЦСКА стала допускать ошибки после травмы вратаря Игоря Акинфеева и ухода ...
Бывший главный тренер сборной Франции Раймон Доменек заявил, что вратарю «ПСЖ» ...
Бывший арбитр Мир РПЛ Игорь Федотов оценил уровень судейства в матче 27-го тура ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
О событиях недели.
Арбитр Федотов ответил на предположения, что судьи «тащат» «Краснодар» к чемпионству
Канчельскис — о жене Челестини в ЦСКА: «Издевательство. Ещё бабушку, дедушку, свата и брата пригласите»
Орлов заявил, что судьи помогают «Краснодару» в чемпионской гонке
«Вот куда VAR смотрит?!» Орлов высказался о скандальном пенальти за игру рукой Умярова
Константин Генич заявил, что ЦСКА уже договорился с новым иностранным тренером