Иван Карпов рассказал подробности о трансферах ЦСКА летом 2020 года:
Гончаренко хотел остановить трансфер Гайча в ЦСКА. Ему и Березуцкому в последний момент приглянулся Кабрал, который тогда выступал за Базель.
Единственное, Михайлович ошибся, сказав, что Артур стоил дешевле Адольфо: за аргентинца армейцы выложили €8,5 млн, а за бразильца просили в районе €15 млн.
И, кстати, тогда Березуцкие склонялись к покупке готового нападающего в возрасте 25–27 лет до 9 миллионов, который гарантированно положит 10–15 мячей за сезон. Они убеждали, что не стоит брать молодого игрока, если цель клуба — чемпионство.
Еще одна любопытная деталь из легендарной закупки 2020-го: спортивный блок хотел укрепить центральную ось. На позицию центрзаща подписали Фукса, на форварда — Гайча (то, что они не заиграли уже другой вопрос).
Уже согласовали трансфер Пальиньи из Спортинга (в 2022 году перешел в Фулхэм, а этим летом — в Баварию), но руководство решило вместо португальца приобрести Эджуке. Хотя спортблок планировал купить вингера только через год.
К слову, позиция опорника остается для ЦСКА проблемной до сих. С того момента в центре поля успели сыграть: Ахметов, Дзагоев, Бийол, Обляков, Марадишвили, Бохинен, Бистрович, Гбамен, Мухин, Мендес и Зделар.
Похожая ситуация в Спартаке, который тоже перебрал массу ребят: от Крала, Хендрикса и Мартинса — до Умярова и Литвинова, которые с переменным успехом бегают в опорной зоне при Станковиче.
Сейчас ЦСКА снова находится в поиске качественных нападающего и полузащитника. Судя по всему, Николич больше жалует форварда на замену Чалова. Видимо, центр пока закроют Обляков, Зделар, Бистрович + Мухин, Мендес и Кисляк. Хотя, по моей информации, несколько центрхавов кони смотрят и трансфер вполне возможен.
Главный тренер «Акрона» Срджан Благоевич заявил «РБ Спорт», что российская лига ...
Александр Тюкавин, отец нападающего «Динамо» Константина Тюкавина, высказался ...
Полузащитник «Спартака» Жедсон Фернандеш может вернуться в Турцию.
Форвард «Зенита» Александр Соболев может переехать в Европу.
Бывший тренер ЦСКА Виктор Гончаренко высказался о положении нападающего Артёма ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов заявил, что команде для ...
Полузащитник «Акрона» Стефан Лончар рассказал «РБ Спорт», что не готов стать ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
«Галатасарай» предложил 10 млн евро за игрока «Спартака»
Срджан Благоевич: В России, в отличие от Сербии, 7-8 больших клубов
"Зенит-1,5" и "Спартак" 5,1
Виктор Гончаренко объяснил, почему ЦСКА 10 лет не может выиграть чемпионат России
Виктор Гончаренко: очень расстраивает ситуация Шуманского в ЦСКА