Иван Карпов: Гончаренко хотел остановить трансфер Гайча в ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Иван Карпов рассказал подробности о трансферах ЦСКА летом 2020 года:



Гончаренко хотел остановить трансфер Гайча в ЦСКА. Ему и Березуцкому в последний момент приглянулся Кабрал, который тогда выступал за Базель.

Единственное, Михайлович ошибся, сказав, что Артур стоил дешевле Адольфо: за аргентинца армейцы выложили €8,5 млн, а за бразильца просили в районе €15 млн.

И, кстати, тогда Березуцкие склонялись к покупке готового нападающего в возрасте 25–27 лет до 9 миллионов, который гарантированно положит 10–15 мячей за сезон. Они убеждали, что не стоит брать молодого игрока, если цель клуба — чемпионство.

Еще одна любопытная деталь из легендарной закупки 2020-го: спортивный блок хотел укрепить центральную ось. На позицию центрзаща подписали Фукса, на форварда — Гайча (то, что они не заиграли уже другой вопрос).

Уже согласовали трансфер Пальиньи из Спортинга (в 2022 году перешел в Фулхэм, а этим летом — в Баварию), но руководство решило вместо португальца приобрести Эджуке. Хотя спортблок планировал купить вингера только через год.

К слову, позиция опорника остается для ЦСКА проблемной до сих. С того момента в центре поля успели сыграть: Ахметов, Дзагоев, Бийол, Обляков, Марадишвили, Бохинен, Бистрович, Гбамен, Мухин, Мендес и Зделар.

Похожая ситуация в Спартаке, который тоже перебрал массу ребят: от Крала, Хендрикса и Мартинса — до Умярова и Литвинова, которые с переменным успехом бегают в опорной зоне при Станковиче.

Сейчас ЦСКА снова находится в поиске качественных нападающего и полузащитника. Судя по всему, Николич больше жалует форварда на замену Чалова. Видимо, центр пока закроют Обляков, Зделар, Бистрович + Мухин, Мендес и Кисляк. Хотя, по моей информации, несколько центрхавов кони смотрят и трансфер вполне возможен.

Читайте также:
0 / 0
3325 76
Футбольные новости
688 30

Экс-судья Захаров: в ворота «Спартака» был пенальти, арбитр Танашев поплыл

Бывший арбитр ФИФА Игорь Захаров разобрал работу главного судьи Инала Танашева в ...

342 1

"Спартак" приблизился к тройке лидеров. Как прошло дерби с "Локомотивом"

Фоторепортаж с матча "Спартак" - "Локомотив".

550 9

Фанаты «Зенита» отказались от оскорблений «Спартака» из-за Страстной недели

Фанаты футбольного клуба «Зенит» призвали отказаться от оскорблений в адрес ...

1014 11

Созин: ЦСКА не приходит в себя, команда с каждым матчем становится всё хуже и хуже

Футбольный эксперт Андрей Созин высказался об игре ЦСКА в весенней части сезона ...

385 5

Нападающий ЦСКА Лусиано: «Надеюсь, буду забивать в каждом матче»

Нападающий ЦСКА Лусиано заявил «Матч ТВ», что надеется на продолжение ...

101 0

Тюкавин: Мы обязаны реабилитироваться за то, как сыграли с «Зенитом» и «Оренбургом»

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин в разговоре с ...

465 4

Комличенко назвал ужасным результат матча со «Спартаком»

Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко в беседе с «РБ Спорт» поделился ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
36.6%
4-е
21.4%
5-е
21.4%
6-е
15.2%
Выше 3-го
2.7%
Ниже 6-го
2.7%
Популярное
11626 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

29236 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

3944 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

6219 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

14548 205

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

Сейчас обсуждают