Иван Карпов: Гончаренко хотел остановить трансфер Гайча в ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Иван Карпов рассказал подробности о трансферах ЦСКА летом 2020 года:



Гончаренко хотел остановить трансфер Гайча в ЦСКА. Ему и Березуцкому в последний момент приглянулся Кабрал, который тогда выступал за Базель.

Единственное, Михайлович ошибся, сказав, что Артур стоил дешевле Адольфо: за аргентинца армейцы выложили €8,5 млн, а за бразильца просили в районе €15 млн.

И, кстати, тогда Березуцкие склонялись к покупке готового нападающего в возрасте 25–27 лет до 9 миллионов, который гарантированно положит 10–15 мячей за сезон. Они убеждали, что не стоит брать молодого игрока, если цель клуба — чемпионство.

Еще одна любопытная деталь из легендарной закупки 2020-го: спортивный блок хотел укрепить центральную ось. На позицию центрзаща подписали Фукса, на форварда — Гайча (то, что они не заиграли уже другой вопрос).

Уже согласовали трансфер Пальиньи из Спортинга (в 2022 году перешел в Фулхэм, а этим летом — в Баварию), но руководство решило вместо португальца приобрести Эджуке. Хотя спортблок планировал купить вингера только через год.

К слову, позиция опорника остается для ЦСКА проблемной до сих. С того момента в центре поля успели сыграть: Ахметов, Дзагоев, Бийол, Обляков, Марадишвили, Бохинен, Бистрович, Гбамен, Мухин, Мендес и Зделар.

Похожая ситуация в Спартаке, который тоже перебрал массу ребят: от Крала, Хендрикса и Мартинса — до Умярова и Литвинова, которые с переменным успехом бегают в опорной зоне при Станковиче.

Сейчас ЦСКА снова находится в поиске качественных нападающего и полузащитника. Судя по всему, Николич больше жалует форварда на замену Чалова. Видимо, центр пока закроют Обляков, Зделар, Бистрович + Мухин, Мендес и Кисляк. Хотя, по моей информации, несколько центрхавов кони смотрят и трансфер вполне возможен.

Читайте также:
0 / 0
3325 76
Футбольные новости
31 0

«Надеюсь, что Батраков однажды окажется в команде Гвардиолы» — агент игрока Кузьмичев

Представитель полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова Владимир ...

96 1

"Если Акинфеев до сих пор играет, значит он сильнее Торопа" - Чанов

Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов считает, что Игорь Акинфеев ...

407 5

Ловчев: «Баринов помог бы и «Зениту», и «Спартаку». «Локомотиву» нельзя отдавать его конкурентам в ЦСКА»

Бывший футболист «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев в интервью «Матч ТВ» ...

221 1

Ловчев: «Чемпионство в этом году разыграют «Зенит» и «Краснодар»

Ветеран «Спартака» и сборной СССР по футболу Евгений Ловчев в интервью «Матч ТВ» ...

244 5

Дочь Никиты Симоняна: «Папа не хотел, чтобы трибуне спартаковского стадиона присвоили его имя при жизни»

Дочь Никиты Симоняна Виктория в интервью обозревателю «СЭ» вспомнила церемонию ...

285 8

Ловчев — о возвращении России в футболе: «Все равно будет зависеть от дружбы с США»

Защитник сборной СССР Евгений Ловчев поделился своими ожиданиями от ...

295 6

Алексей Попов: Ставлю на то, что чемпионом станет «Зенит»

Экс-игрок «Амкара» Алексей Попов заявил «РБ Спорт», что считает «Зенит» фаворитом ...

Голосование

Жерсон в "Зенит": уйти или остаться?

Сотрудничество выгодно обеим сторонам
19%
"Зениту" нельзя расставаться с Жерсоном - бразильский полузащитник является системообразующим игроком
3.8%
Расставание выгодно обеим сторонам
49.4%
Жерсона нельзя отпускать ни в коем случае - легионеры такого уровня необходимы российскому футболу
8.9%
Сложно сказать
19%
Популярное
11477 646

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

20264 307

Челестини очень хотел, чтобы ЦСКА подписал именно Лусиано Гонду

Фабио получает желаемое.

18701 252

ЦСКА и "Зенит" подписали документы по обмену Дивеева и Лусиано - источник

Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...

16418 230

ЦСКА ведет серьезную пошаговую работу, чтобы взять Баринова уже зимой

Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.

9980 223

"Зенит" доплатит за Дивеева 2 млн евро. Саусь войдёт в сделку

Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.

Сейчас обсуждают