Иван Карпов рассказал подробности о трансферах ЦСКА летом 2020 года:
Гончаренко хотел остановить трансфер Гайча в ЦСКА. Ему и Березуцкому в последний момент приглянулся Кабрал, который тогда выступал за Базель.
Единственное, Михайлович ошибся, сказав, что Артур стоил дешевле Адольфо: за аргентинца армейцы выложили €8,5 млн, а за бразильца просили в районе €15 млн.
И, кстати, тогда Березуцкие склонялись к покупке готового нападающего в возрасте 25–27 лет до 9 миллионов, который гарантированно положит 10–15 мячей за сезон. Они убеждали, что не стоит брать молодого игрока, если цель клуба — чемпионство.
Еще одна любопытная деталь из легендарной закупки 2020-го: спортивный блок хотел укрепить центральную ось. На позицию центрзаща подписали Фукса, на форварда — Гайча (то, что они не заиграли уже другой вопрос).
Уже согласовали трансфер Пальиньи из Спортинга (в 2022 году перешел в Фулхэм, а этим летом — в Баварию), но руководство решило вместо португальца приобрести Эджуке. Хотя спортблок планировал купить вингера только через год.
К слову, позиция опорника остается для ЦСКА проблемной до сих. С того момента в центре поля успели сыграть: Ахметов, Дзагоев, Бийол, Обляков, Марадишвили, Бохинен, Бистрович, Гбамен, Мухин, Мендес и Зделар.
Похожая ситуация в Спартаке, который тоже перебрал массу ребят: от Крала, Хендрикса и Мартинса — до Умярова и Литвинова, которые с переменным успехом бегают в опорной зоне при Станковиче.
Сейчас ЦСКА снова находится в поиске качественных нападающего и полузащитника. Судя по всему, Николич больше жалует форварда на замену Чалова. Видимо, центр пока закроют Обляков, Зделар, Бистрович + Мухин, Мендес и Кисляк. Хотя, по моей информации, несколько центрхавов кони смотрят и трансфер вполне возможен.
Бывший вратарь «Спартака» Ринат Дасаев в разговоре с «Матч ТВ» заявил, что у ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что надеется ...
В 2007-м он 20-летним пареньком приехал в «Спартак» из «Гояса» и быстро влюбил в себя ...
Бывший нападающий «Марселя» Дмитрий Сычёв поделился мнением о российском ...
Комментатор Георгий Черданцев заявил «Матч ТВ», что ждет атакующего футбола от ...
Собеседником «Спорт уик-энда» стал в прошлом спортивный директор московского ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о предстоящем ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Заварзин: «Спартак» будет для ЦСКА лакмусовой бумажкой
«Спартак» поздравил своего бывшего игрока с 40-летием
Червиченко: исход матча «Спартака» с ЦСКА решит какой-нибудь дурной случайный гол
Экс-тренер сборной России сделал выбор между Сафоновым и Акинфеевым
Карседо о победе хоккейного «Спартака» над ЦСКА: «Надеюсь, мы сможем сделать то же самое»