Бывший главный тренер «Балтики» Сергей Игнашевич написал письмо болельщикам после ухода из клуба.
Балтийцы!
Хочу поблагодарить вас за два с половиной сезона, которые мы провели вместе. За это время мы с вами многого добились: создали команду, которая играет в интересный современный футбол и может собирать полные трибуны! Добились выхода в Премьер-Лигу, дошли до финала Кубка России! Команда всегда чувствовала вашу поддержку: и в гостях, и конечно в Калининграде, где мы вместе прожили много счастливых и драматичных моментов. Все эти победы, прорывы и обидные поражения - наша общая история, одна на всех.
Последний сезон был очень сложным. Мы дважды обновили команду, приложили огромные усилия, чтобы наладить взаимопонимание и игру. Тренерский штаб и футболисты отдавали делу все свои силы и зачастую не получали результата. Были моменты, когда мы были совершенно опустошены, но до последнего верили в счастливую концовку. Вылет из РПЛ - личная трагедия для каждого из нас.
Мне сложно прощаться. Я очень полюбил Калининград, познакомился с потрясающими людьми, моя семья была здесь абсолютно счастлива. Трудно оставлять команду, в которую вложил столько сил, идей и ресурсов. Но думаю, мой цикл в клубе закончен.
Команде нужна новая энергия, импульс, который позволит набрать ход и снова вернуться в Премьер-Лигу. С поддержкой Ростеха это более, чем возможно. Участие новых руководителей Игоря Завьялова и Ильи Мясникова, генерального директора Равиля Измайлова и спортивного директора Армена Маргаряна было исключительным и максимально эффективным. Команда стала сильнее, и я очень надеюсь, что при поддержке болельщиков в Калининграде будет построен крепкий клуб на долгие годы. И да, наконец-то у клуба появится профессиональна база и хорошее тренировочное поле. С натуральной зеленой травой и подогревом.
Хочу отдельно поблагодарить правительство Калининградской области и лично Антона Алиханова за доверие и поддержку. Футболистов и штаб клуба за преданность и самоотдачу. Леонида Ивановича Ткаченко - за всё! И конечно, вас, болельщиков Балтики за то, что всегда были рядом!
Вперёд Балтийцы, вперёд за Калининград!
Вчера, 2 июня, пресс-служба калининградцев объявила, что Сергей Игнашевич покинул команду по истечении срока действия трудового договора.
Ранее сообщалось, что 44-летний специалист принял решение покинуть клуб и объявил об этом на пресс-конференции после Суперфинала Кубка России.
Сергей Игнашевич возглавил «Балтику» в октябре 2021 года. Под его руководством калининградская команда провела 105 матча, 44 из которых выиграла, 27 свела к ничьей и 34 проиграла. В сезоне-2023/2024 Российской Премьер-Лиги «Балтика» заняла предпоследнее, 15-е место в турнирной таблице. Команда набрала 26 очков за 30 матчей и опустилась в Первую лигу.
Попробуем разобраться.
Заслуженный тренер России Алексей Стрепетов оценил победу «Зенита» над ...
В одном из последних печатных выпусков еженедельника «Франс футбол» Роберто ...
Футбольный эксперт Константин Лепёхин высказался о прошедшем 22-м туре РПЛ.
Руководитель компании Pro Sports Management Герман Ткаченко в интервью корреспонденту Sport24 ...
Футбольный эксперт Владимир Гранат оценил шансы претендентов на золотые медали.
Руководитель компании Pro Sports Management Герман Ткаченко в интервью корреспонденту Sport24 ...
Армейцы победили "Динамо" из Махачкалы - 2:0.
Российский футбольный союз (РФС) в социальных сетях опубликовал видео, в котором ...
Экспертно-судейская комиссия РФС признала, что главный арбитр матча 21-го тура РПЛ ...
С удовольствием провожаем в историю первый весенний месяц 2025 года.
О последних событиях.
Почему молчат форварды ЦСКА
Борис Рапопорт: «Спартак» не сможет конкурировать с «Зенитом» за первое место
Гарсия — о сумме своего трансфера в «Спартак»: «Меня это не беспокоит. Так устроен футбольный мир»
Агент: «Батраков перейдет в большой клуб из Европы через 1,5 года. Никого сопоставимого с Алексеем в России нет»
Гранат объяснил, почему матч «Зенит» - «Краснодар» не будет решающим в «чемпионской гонке»