Экс-тренер «Милана», мадридского «Реала», «Ромы», «Ювентуса», национальных команд Англии и России Фабио Капелло заявил, что главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола сделал футбол скучным.
– Он нанёс огромный ущерб футболу, пусть и не по своей вине.
– Почему?
– Потому что все [тренеры] потратили 10 лет, пытаясь его копировать. Итальянский футбол был переполнен этим и потерял свою природу. Я говорил: «Прекратите, у вас нет таких игроков, как у Гвардиолы!» Кроме того, навязывалась абсурдная идея, что хорошая игра может быть только такой.
Касание, касание, ещё касание, снова касание… Теперь в итальянском футболе вратари разыгрывают мяч! Это катастрофа и, кроме того, скука, которая отвернула многих от футбола – теперь им достаточно посмотреть основные моменты.
Зачем смотреть 90 минут пасов и горизонтальных передач без борьбы и рывков? К счастью, футбол меняется. Прежде всего его изменила Испания, выигравшая чемпионат Европы с двумя вингерами и быстрой игрой, — приводит слова Капелло El Mundo.
После 28 сыгранных матчей «Манчестер Сити» располагается на четвёртой строчке в турнирной таблице АПЛ, набрав 47 очков. В следующем туре подопечные Хосепа Гвардиолы сыграют с «Брайтоном». Турнирную таблицу чемпионата Англии сезона-2024/2025 возглавляет «Ливерпуль», у которого 70 очков.
По информации, оказавшейся в распоряжении сетевого издания «Евро-Футбол.Ру», ...
Саудовский футбольный клуб «Аль‑Хиляль» объявил о расторжении контракта с ...
Бывший нападающий петербургского «Зенита» Алексей Гасилин дал прогноз на ...
Бывший нападающий петербургского «Зенита» Алексей Гасилин прокомментировал ...
Российский тренер Игорь Колыванов заявил, что считает экс-тренера «Рубина» ...
ЦСКА на своем поле одержал победу над московским «Локомотивом» в матче 20‑го тура ...
Полузащитник самарских «Крыльев Советов» Иван Олейников в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
«ЦСКА совершил ошибку». Гончаренко — об обмене Дивеева на Гонду
Экс‑футболист «Зенита» Малком расторг контракт с «Аль‑Хилялем»
Зырянов заявил, что трансфер Карпукаса в "Зенит" состоялся бы в любом случае
Официально: Карпукас стал игроком «Зенита»
Олейников: «Если любая команда из АПЛ позовет, пойду пешком туда»