Экс-тренер «Милана», мадридского «Реала», «Ромы», «Ювентуса», национальных команд Англии и России Фабио Капелло заявил, что главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола сделал футбол скучным.
– Он нанёс огромный ущерб футболу, пусть и не по своей вине.
– Почему?
– Потому что все [тренеры] потратили 10 лет, пытаясь его копировать. Итальянский футбол был переполнен этим и потерял свою природу. Я говорил: «Прекратите, у вас нет таких игроков, как у Гвардиолы!» Кроме того, навязывалась абсурдная идея, что хорошая игра может быть только такой.
Касание, касание, ещё касание, снова касание… Теперь в итальянском футболе вратари разыгрывают мяч! Это катастрофа и, кроме того, скука, которая отвернула многих от футбола – теперь им достаточно посмотреть основные моменты.
Зачем смотреть 90 минут пасов и горизонтальных передач без борьбы и рывков? К счастью, футбол меняется. Прежде всего его изменила Испания, выигравшая чемпионат Европы с двумя вингерами и быстрой игрой, — приводит слова Капелло El Mundo.
После 28 сыгранных матчей «Манчестер Сити» располагается на четвёртой строчке в турнирной таблице АПЛ, набрав 47 очков. В следующем туре подопечные Хосепа Гвардиолы сыграют с «Брайтоном». Турнирную таблицу чемпионата Англии сезона-2024/2025 возглавляет «Ливерпуль», у которого 70 очков.
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил игру российского ...
Заслуженный тренер России, экс-тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о возможном переходе ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о предстоящем матче ...
Член совета директоров московского «Локомотива» Валерий Филатов заявил «Матч ...
Учебно-тренировочный сбор молодёжной сборной России начнётся 7 ноября.
Лучшим сезоном в своей спортивной карьере экс-футболист ЦСКА чех Иржи Ярошик ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
Карпукас извинился перед болельщиками «Локомотива»: «Еще в июне–июле у многих были мысли об уходе»
"Не вижу ни одного шанса, чтобы «Краснодар» каким-то образом удержал ЦСКА" - Гурцкая
Романцев отреагировал на решение Карпина не вызвать Глушенкова в сборную России
Талалаев: «Такого международного опыта, как у Слуцкого, из российских тренеров нет ни у кого»
Карпин: «Соболева и Захаряна не включили в состав по состоянию здоровья»