Экс-тренер «Милана», мадридского «Реала», «Ромы», «Ювентуса», национальных команд Англии и России Фабио Капелло заявил, что главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола сделал футбол скучным.
– Он нанёс огромный ущерб футболу, пусть и не по своей вине.
– Почему?
– Потому что все [тренеры] потратили 10 лет, пытаясь его копировать. Итальянский футбол был переполнен этим и потерял свою природу. Я говорил: «Прекратите, у вас нет таких игроков, как у Гвардиолы!» Кроме того, навязывалась абсурдная идея, что хорошая игра может быть только такой.
Касание, касание, ещё касание, снова касание… Теперь в итальянском футболе вратари разыгрывают мяч! Это катастрофа и, кроме того, скука, которая отвернула многих от футбола – теперь им достаточно посмотреть основные моменты.
Зачем смотреть 90 минут пасов и горизонтальных передач без борьбы и рывков? К счастью, футбол меняется. Прежде всего его изменила Испания, выигравшая чемпионат Европы с двумя вингерами и быстрой игрой, — приводит слова Капелло El Mundo.
После 28 сыгранных матчей «Манчестер Сити» располагается на четвёртой строчке в турнирной таблице АПЛ, набрав 47 очков. В следующем туре подопечные Хосепа Гвардиолы сыграют с «Брайтоном». Турнирную таблицу чемпионата Англии сезона-2024/2025 возглавляет «Ливерпуль», у которого 70 очков.
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, 25-летний защитник ...
Как сообщает южноамериканское издание O Globo, «Ботафого» рассматривает ...
Чемпион и обладатель Кубка СССР в составе ЦСКА Александр Гришин в эфире МАТЧ ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о замене вингера армейцев ...
ЦСКА в телеграм-канале проинформировал о состоянии здоровья крайнего защитника ...
Московское «Динамо» сообщило «Фламенго», что нападающий Гонсало Плата «не ...
Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов заявил, что ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Новости российского футбола.
Помимо Платы из «Фламенго», Матеус Мартинс не проходит медицинское обследование в московском «Динамо» и возвращается в «Ботафого» - O Globo
Гришин — о поражении ЦСКА от «Ростова»: «Вы представляете великий клуб. Просто неприятно смотреть на это безволие»
Игдисамов объяснил замену Глебова и ответил, сможет ли Кисляк сыграть с «Зенитом»
«Мы свои очки в Кубке еще заберем». Тренер ЦСКА Игдисамов — о поражении от «Ростова»
Эракович может стать одноклубником Клаудиньо в «Аль-Садде» - источник