Экс-тренер «Милана», мадридского «Реала», «Ромы», «Ювентуса», национальных команд Англии и России Фабио Капелло заявил, что главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола сделал футбол скучным.
– Он нанёс огромный ущерб футболу, пусть и не по своей вине.
– Почему?
– Потому что все [тренеры] потратили 10 лет, пытаясь его копировать. Итальянский футбол был переполнен этим и потерял свою природу. Я говорил: «Прекратите, у вас нет таких игроков, как у Гвардиолы!» Кроме того, навязывалась абсурдная идея, что хорошая игра может быть только такой.
Касание, касание, ещё касание, снова касание… Теперь в итальянском футболе вратари разыгрывают мяч! Это катастрофа и, кроме того, скука, которая отвернула многих от футбола – теперь им достаточно посмотреть основные моменты.
Зачем смотреть 90 минут пасов и горизонтальных передач без борьбы и рывков? К счастью, футбол меняется. Прежде всего его изменила Испания, выигравшая чемпионат Европы с двумя вингерами и быстрой игрой, — приводит слова Капелло El Mundo.
После 28 сыгранных матчей «Манчестер Сити» располагается на четвёртой строчке в турнирной таблице АПЛ, набрав 47 очков. В следующем туре подопечные Хосепа Гвардиолы сыграют с «Брайтоном». Турнирную таблицу чемпионата Англии сезона-2024/2025 возглавляет «Ливерпуль», у которого 70 очков.
«Манчестер Юнайтед» не смог завершить 2025 год победой.
Известный комментатор и журналист Геннадий Орлов прокомментировал ...
Известный комментатор Геннадий Орлов высказался по поводу обсуждаемого в СМИ ...
Президент итальянской Серии А Эцио Симонелли объявил, что лига откажется от ...
Футбольный агент Малик Арутюнов прокомментировал информацию об интересе ...
Гендиректор холдинга "Газпром-медиа" подчеркнул, что в текущих условиях ...
Бывший футболист «Зенита» Денис Угаров высказался о том, что чемпионат России не ...
Информация на сегодняшний вечер.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.
Геннадий Орлов: я против Fan ID — не понимаю, зачем от футбола отлучили часть болельщиков
Деменко: не понимаю логику ЦСКА, но для «Зенита» в переходе Дивеева одни плюсы
«Манчестер Юнайтед» не смог обыграть аутсайдера АПЛ
Камоцци: Я бы не посоветовал «Спартаку» Карседо, очень рискованный вариант
Смородская – о лимите: я всегда была против, любое закрытое сообщество стагнирует и не развивается