Экс-тренер «Милана», мадридского «Реала», «Ромы», «Ювентуса», национальных команд Англии и России Фабио Капелло заявил, что главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола сделал футбол скучным.
– Он нанёс огромный ущерб футболу, пусть и не по своей вине.
– Почему?
– Потому что все [тренеры] потратили 10 лет, пытаясь его копировать. Итальянский футбол был переполнен этим и потерял свою природу. Я говорил: «Прекратите, у вас нет таких игроков, как у Гвардиолы!» Кроме того, навязывалась абсурдная идея, что хорошая игра может быть только такой.
Касание, касание, ещё касание, снова касание… Теперь в итальянском футболе вратари разыгрывают мяч! Это катастрофа и, кроме того, скука, которая отвернула многих от футбола – теперь им достаточно посмотреть основные моменты.
Зачем смотреть 90 минут пасов и горизонтальных передач без борьбы и рывков? К счастью, футбол меняется. Прежде всего его изменила Испания, выигравшая чемпионат Европы с двумя вингерами и быстрой игрой, — приводит слова Капелло El Mundo.
После 28 сыгранных матчей «Манчестер Сити» располагается на четвёртой строчке в турнирной таблице АПЛ, набрав 47 очков. В следующем туре подопечные Хосепа Гвардиолы сыграют с «Брайтоном». Турнирную таблицу чемпионата Англии сезона-2024/2025 возглавляет «Ливерпуль», у которого 70 очков.
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов не считает обидным для игроков и ...
Александр Клюев, агент полузащитника «Монако» Александра Головина, подтвердил, ...
Сегодня «Спартак» играет на выезде с «Ахматом».
Полузащитник "Зенита" Максим Глушенков забил третий гол в ворота "Оренбурга".
Полузащитник "Зенита" Максим Глушенков увеличил преимущество своей команды в ...
Защитник «Спартака» Виктор Парада рассказал, почему ответил согласием на ...
«Аль-Хиляль» хочет выставить на трансфер 29-летнего нападающего Малкома и ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
«Шанхай Шэньхуа» Слуцкого: третье поражение подряд и 13-е место в Суперлиге Китая
"Оренбург" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Трансфер Жуана в ЦСКА близок к срыву - источник
"Ахмат" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
«Зачем выпускать, если он не забивает?». Масалитин предложил ЦСКА играть без нападающих