Экс-тренер «Милана», мадридского «Реала», «Ромы», «Ювентуса», национальных команд Англии и России Фабио Капелло заявил, что главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола сделал футбол скучным.
– Он нанёс огромный ущерб футболу, пусть и не по своей вине.
– Почему?
– Потому что все [тренеры] потратили 10 лет, пытаясь его копировать. Итальянский футбол был переполнен этим и потерял свою природу. Я говорил: «Прекратите, у вас нет таких игроков, как у Гвардиолы!» Кроме того, навязывалась абсурдная идея, что хорошая игра может быть только такой.
Касание, касание, ещё касание, снова касание… Теперь в итальянском футболе вратари разыгрывают мяч! Это катастрофа и, кроме того, скука, которая отвернула многих от футбола – теперь им достаточно посмотреть основные моменты.
Зачем смотреть 90 минут пасов и горизонтальных передач без борьбы и рывков? К счастью, футбол меняется. Прежде всего его изменила Испания, выигравшая чемпионат Европы с двумя вингерами и быстрой игрой, — приводит слова Капелло El Mundo.
После 28 сыгранных матчей «Манчестер Сити» располагается на четвёртой строчке в турнирной таблице АПЛ, набрав 47 очков. В следующем туре подопечные Хосепа Гвардиолы сыграют с «Брайтоном». Турнирную таблицу чемпионата Англии сезона-2024/2025 возглавляет «Ливерпуль», у которого 70 очков.
Бывший арбитр ФИФА Юрий Савченко прокомментировал эпизод с удалением ...
Полузащитник махачкалинского «Динамо» Мохаммаджавад Хоссейннежад в беседе с ...
Футболист «Факела» Сергей Божин жестко отреагировал на обвинения в свой адрес.
Главный тренер казанского «Рубина» Рашид Рахимов высказался о пенальти в ворота ...
Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с Vprognoze.ru прокомментировал удаление ...
Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев поздравил нападающего ...
Подводим итоги двадцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...
Взгляд из ложи прессы "Газпром Арены".
За 11 туров до финиша "Зенит" вернулся на первую строчку в турнирной таблице.
На 93-й минуте!
Еще раз о вчерашнем матче.
Аргентинский хавбек должен стать игроком ЦСКА на этой неделе.
Футболист «Факела», которого обвинили в том, что он назвал макакой игрока «Зенита»: «Это цирк, немыслимо»
"Факел" намерен оспорить удаление Якимова в игре с "Зенитом"
Появилось видео скандального эпизода в матче "Факел" - "Зенит"
Рахимов прокомментировал эпизод с пенальти в ворота «Рубина» в игре со «Спартаком»
Опасные гастроли «Зенита» в Воронеже