Экс-тренер «Милана», мадридского «Реала», «Ромы», «Ювентуса», национальных команд Англии и России Фабио Капелло заявил, что главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола сделал футбол скучным.
– Он нанёс огромный ущерб футболу, пусть и не по своей вине.
– Почему?
– Потому что все [тренеры] потратили 10 лет, пытаясь его копировать. Итальянский футбол был переполнен этим и потерял свою природу. Я говорил: «Прекратите, у вас нет таких игроков, как у Гвардиолы!» Кроме того, навязывалась абсурдная идея, что хорошая игра может быть только такой.
Касание, касание, ещё касание, снова касание… Теперь в итальянском футболе вратари разыгрывают мяч! Это катастрофа и, кроме того, скука, которая отвернула многих от футбола – теперь им достаточно посмотреть основные моменты.
Зачем смотреть 90 минут пасов и горизонтальных передач без борьбы и рывков? К счастью, футбол меняется. Прежде всего его изменила Испания, выигравшая чемпионат Европы с двумя вингерами и быстрой игрой, — приводит слова Капелло El Mundo.
После 28 сыгранных матчей «Манчестер Сити» располагается на четвёртой строчке в турнирной таблице АПЛ, набрав 47 очков. В следующем туре подопечные Хосепа Гвардиолы сыграют с «Брайтоном». Турнирную таблицу чемпионата Англии сезона-2024/2025 возглавляет «Ливерпуль», у которого 70 очков.
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о предстоящем матче армейцев ...
Начало встречи 19‑го тура РПЛ между махачкалинским «Динамо» и казанским ...
Михаил Галактионов выиграл 50 матчей в РПЛ у руля «Локомотива».
Московский «Локомотив» одержал победу над нижегородским «Пари НН» в матче 19‑го ...
Международная федерация футбола (ФИФА) и Международный совет футбольных ...
Защитник «Зенита» Дуглас Сантос поздравил главного тренера петербургской ...
Бывший полузащитник сборной России и «Сельты» Александр Мостовой оценил дебют ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...
За пять дней до матча с "Балтикой".
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
AS: ФИФА и IFAB согласовали новое правило после инцидента с Винисиусом и Престианни
«Локомотив» в меньшинстве обыграл «Пари НН»
Вратарь "Зенита" Адамов: "Конечно, судья должен был отменить такой гол"
«Краснодар» обыграл «Ростов», который завершал игру вдевятером
Дуглас Сантос: Семак делает всё, чтобы игроки «Зенита» чувствовали себя комфортно