Экс-тренер «Милана», мадридского «Реала», «Ромы», «Ювентуса», национальных команд Англии и России Фабио Капелло заявил, что главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола сделал футбол скучным.
– Он нанёс огромный ущерб футболу, пусть и не по своей вине.
– Почему?
– Потому что все [тренеры] потратили 10 лет, пытаясь его копировать. Итальянский футбол был переполнен этим и потерял свою природу. Я говорил: «Прекратите, у вас нет таких игроков, как у Гвардиолы!» Кроме того, навязывалась абсурдная идея, что хорошая игра может быть только такой.
Касание, касание, ещё касание, снова касание… Теперь в итальянском футболе вратари разыгрывают мяч! Это катастрофа и, кроме того, скука, которая отвернула многих от футбола – теперь им достаточно посмотреть основные моменты.
Зачем смотреть 90 минут пасов и горизонтальных передач без борьбы и рывков? К счастью, футбол меняется. Прежде всего его изменила Испания, выигравшая чемпионат Европы с двумя вингерами и быстрой игрой, — приводит слова Капелло El Mundo.
После 28 сыгранных матчей «Манчестер Сити» располагается на четвёртой строчке в турнирной таблице АПЛ, набрав 47 очков. В следующем туре подопечные Хосепа Гвардиолы сыграют с «Брайтоном». Турнирную таблицу чемпионата Англии сезона-2024/2025 возглавляет «Ливерпуль», у которого 70 очков.
Как утверждают южноамериканские СМИ, 28-летний бразильский полузащитник ...
Адольфо Гайч покидает ЦСКА за ₽15 млн: армейцы устали от 26-летнего форварда, ...
"Интернасьонал" и "Расинг" нацелились на полузащитника ЦСКА Родриго Вильягру.
Как утверждает южноамериканский журналист Маркос Ботельо, 28-летний ...
Бывшему нападающему «Ливерпуля» и сборной Англии Кевину Кигану диагностировали ...
Как утверждает южноамериканский журналист Дэн Абреу, "Зенит" отклонил ...
Как утверждают южноамериканские СМИ, 21-летний бразильский центральный защитник ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
ЦСКА арендует полузащитника «Фенербахче» Огуза Айдына, сообщает журналист Иван ...
Стали известны подробности сделки по трансферу Жерсона
«Порту» подписал 17-летнего вингера «Ягеллонии» Петушевского за 10 миллионов евро
"Зенит" готов отпустить Жерсона за 30 млн. евро
«Крузейро» и «Зенит» достигли соглашения по трансферу Жерсона - источник
Дмитрий Игдисамов: "Кисляк зацепил с первой тренировки"