Экс-тренер «Милана», мадридского «Реала», «Ромы», «Ювентуса», национальных команд Англии и России Фабио Капелло заявил, что главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола сделал футбол скучным.
– Он нанёс огромный ущерб футболу, пусть и не по своей вине.
– Почему?
– Потому что все [тренеры] потратили 10 лет, пытаясь его копировать. Итальянский футбол был переполнен этим и потерял свою природу. Я говорил: «Прекратите, у вас нет таких игроков, как у Гвардиолы!» Кроме того, навязывалась абсурдная идея, что хорошая игра может быть только такой.
Касание, касание, ещё касание, снова касание… Теперь в итальянском футболе вратари разыгрывают мяч! Это катастрофа и, кроме того, скука, которая отвернула многих от футбола – теперь им достаточно посмотреть основные моменты.
Зачем смотреть 90 минут пасов и горизонтальных передач без борьбы и рывков? К счастью, футбол меняется. Прежде всего его изменила Испания, выигравшая чемпионат Европы с двумя вингерами и быстрой игрой, — приводит слова Капелло El Mundo.
После 28 сыгранных матчей «Манчестер Сити» располагается на четвёртой строчке в турнирной таблице АПЛ, набрав 47 очков. В следующем туре подопечные Хосепа Гвардиолы сыграют с «Брайтоном». Турнирную таблицу чемпионата Англии сезона-2024/2025 возглавляет «Ливерпуль», у которого 70 очков.
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров, отвечая на вопрос о ...
Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов прокомментировал поражение от ...
Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц оценил систему, по которой проводится ...
Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц подвел итоги матча с "Ахматом" в 3-м туре Кубка ...
В игре с "Ахматом" Иван Сергеев забил 24-й гол в Кубке России по футболу.
Завершился матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России ...
Экс-президент столичного «Спартака» Андрей Червиченко дал эксклюзивный ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
Агент нападающего Элиньо о возможном переходе в ЦСКА: «Мы ведем переговоры, но «Толука» создает препятствия»
Сергеев догнал Соболева и Веретенникова по голам в Кубке России
«Нам нужно выигрывать и догонять «Краснодар». Защитник «Зенита» Караваев — о матче с ЦСКА
ЦСКА продлил контракт с Абдулкадыровым до 2028 года
«Спартак» готов к встрече по переходу Головина, футболист пока не принял решения